Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 162 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 162 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 162.4: Таинственная Цзюй Цзы

- Много лет назад Империя Солнца и Луны была побеждена тремя другими странами Континента Доуло, в результате чего Континент Солнца и Луны был лишен своего названия. Из-за этого империя посвящала всю свою энергию развитию духовных инструментов в течение некоторого времени. Наш прогресс был самым быстрым в то время; всего за тысячу лет наш прогресс в духовных инструментах и всех аспектах технологии превзошёл прогресс других империй. Однако присутствие мастеров духа держало нас под контролем, поэтому мы не смели действовать небрежно.

- Тем не менее, после развития духовных инструментов, страна тоже прогрессировала. Таким образом, императорская семья начала верить, что защита нашей страны была достаточной, и что мы были достаточно сильны, чтобы бороться за господство на континенте. Следовательно, официальная политика императорской семьи начала меняться; господствовал гедонизм, и неравенство доходов по всей империи увеличивалось. Начались конфликты между богатыми и бедными, особенно в последние несколько десятилетий. Простые люди восставали несколько раз. Ты знаешь, что сейчас является лучшим выходом для правящего класса?

Если бы Цзюй Цзы задала Хо Юйхао этот вопрос два года назад, он мог бы лишь показать ей выражение замешательства. Тем не менее, План Универсального Солдата позволил ему за последние два года получить немало знаний, включая знания, касающиеся политики и истории континента.

- Война сможет разрешить все конфликты империи. После вторжения империя смогла бы разрешить все причины конфликтов. Война позволит стране получить больше земель, что, в свою очередь, обогатит больше людей. Низший класс сможет стать богатым и аристократическим благодаря войне, в то же время социальные конфликты будут частично разрешены из-за этого. По крайней мере, больше не было бы никаких массовых беспорядков.

Кэ Кэ выглядела совершенно сбитой с толку, но Цзюй Цзы посмотрел на Хо Юйхао и слегка улыбнулась. Затем она сказала что-то, из-за чего волосы на спине Хо Юйхао сразу встали дыбом.

- Ты всё больше походишь на шпиона, хотя и не очень квалифицированного.

У Хо Юйхао появилось удивлённое выражение, но вскоре он вернулся в нормальное состояние и сказал прямо:

- Как студенту по обмену из Академии Шрек, мне уже изначально здесь были не очень рады, верно? Но не волнуйтесь, я не шпион и не служу какой-либо стране. Однако, если это возможно, я хочу предотвратить войну.

Цзюй Цзы улыбнулась и сказала:

- Юйхао, ты знаешь, какова цель моей жизни?

Хо Юйхао покачал головой.

Глаза Цзюй Цзы сузились в щели, когда она выглянула в одно из окон и пробормотала:

- Я ненавижу войну; Я презираю её. Однако я должна отомстить за своего отца – растоптать Империю Звездного Ло своими ногами. Вот причина моего существования. – Прямо сейчас её обычно тёплые глаза смотрели ледяным взглядом. Словно она надела очки на своё сердце.

Хо Юйхао был шокирован. Он думал, что Цзюй Цзы была пацифисткой в своём сердце. Он никак не ожидал, что Цзюй Цзы скажет нечто подобное.

Цзюй Цзы повернула голову и улыбнулась ему.

- Такое не очень удобно слышать, верно? Я знаю, что ты гражданин Империи Звездного Ло, поэтому я надеюсь, что не увижу тебя на поле боя в будущем. Поехали, Кэ Кэ.

С этими словами Цзюй Цзы, атмосфера в вездеходном исследовательском духовном инструменте стала торжественной. Шар начал двигаться вперёд, в то время как Цзюй Цзы уже закрыла глаза и, казалось, медитировала.

Хо Юйхао сидел там и спокойно смотрел на неё. Его сердце было тяжелым. Цзюй Цзы заставила его чувствовать себя неловко. Несмотря на то, что она была всего лишь духовным инженером 5-го класса, Хо Юйхао услышала из её уст несколько разных вещей, о которых не может думать духовный инженер, занимающийся одними лишь исследованиями. Что она скрывала в своём сердце?

«Убить её!»

Внезапно в сердце Хо Юйхао вспыхнуло неизвестное чувство опасности, и оно проявилось в желании убить. Он вдруг почувствовал, что в будущем теплая и симпатичная молодая девушка перед ним станет могущественным и грозным врагом. Он видел лишь небольшую часть её сердца, но этого было достаточно, чтобы шокировать его. Эта девушка скрывала себя лучше, чем он!

Однако мог ли он действительно это сделать?

Нет, не мог.

Он не мог забыть печали, которую содержали её глаза, когда она произносила слово «отец». Он не мог этого сделать.

- Если у тебя такой менталитет, почему ты так много мне рассказываешь? – Наконец, спросил Хо Юйхао.

Теплый свет внезапно распространился от неё, отделяя Кэ Кэ от них. Причиной этому был звукоизолирующий духовный инструмент. Удивительно, но Кэ Кэ, похоже, не осознавала этого. Цзюй Цзы повернула голову, улыбнулась и сказала Хо Юйхао:

- Твоё сердце всё ещё молодо; у тебя нет возможности быть моим противником. Если я однажды умру в бою, я надеюсь умереть от твоих рук. Вот так я смогу ощутить моего отца, когда умру. Разве это не было бы замечательно?

Сердце Хо Юйхао дрогнуло. Он мог видеть в её глазах то же выражение, которое у него было, когда он только покинул Особняк Герцога. Однако, она очень хорошо это скрыла. Кроме того, всё это покрылась теплом. Лишь потому, что он готовил для них прошлой ночью, самые глубокие мысли в её голове были вызваны.

- Итак, как ты собираешься привести Империю Солнца и Луны в войну? – Тихо спросил Хо Юйхао. Несмотря на то, что Цзюй Цзы являлась Королём Духа и духовным инженером 5-го класса, её способности, казалось, не превосходили способностей Хо Юйхао.

Цзюй Цзы улыбнулась и сказала:

- Угадай. Всё, что я могу сказать, это то, что боевое мастерство не является единственным определяющим фактором. – Она, казалось, много думала об этом. Естественно, она не рассказала бы этого Хо Юйхао.

- Я сказала тебе всё это сегодня просто потому, что у меня было желание сделать это. В этом мире нет ничего, чем бы я по-настоящему дорожила, потому что нет ничего заслуживающего того, чтобы я им дорожила. Однако я должна отомстить за отца и мать. Я до сих пор ясно помню отчаяние в глазах моей матери, когда она услышала, что мой отец умер, а также моё собственное отчаяние. В тот момент весь мир, казалось, стал черно-белым. Ох, ну, я знаю, что ты думаешь, что я не смогу сделать многого. Тогда просто воспринимай это как историю. – Закончив говорить, она отключила звукоизолирующий духовный инструмент.

«Это действительно просто история?» Хо Юйхао не знал. Однако Глаз Судьбы на его лбу, казалось, что-то говорило ему. Но когда он попытался сосредоточиться на этом чувстве, оно исчезло.

Хо Юйхао глубоко посмотрел на Цзюй Цзы, а затем погрузился в глубокие размышления.

Кэ Кэ не почувствовала разговор, который только что состоялся. Поскольку ей приходилось постоянно вливать свою духовную силу, её внимание было полностью сосредоточено перед ней. В данный момент они только начали подниматься на ветвь Горного Хребта Цзин Ян. Многочисленные ноги шара проявили свою полезность здесь. Хотя он по-прежнему трясся, он совсем не замедлился. Под контролем Кэ Кэ металлический шар продолжал двигаться вперёд. Поскольку у него было шесть ног, на земле всегда находилось как минимум три опоры. Кроме того, они были сделаны из прочного металла, который мог легко вонзаться в землю и гранит, окружавшие их. Через некоторое время им удалось подняться на гору.

Цзюй Цзы больше ничего не говорила Хо Юйхао. Вместо этого она достала ручку и бумагу и начала делать записи. По всей видимости, она делала заметки о вездеходном исследовательском духовном инструменте.

- Кэ Кэ, если ты устала, просто скажи нам. – Напомнила Цзюй Цзы Кэ Кэ.

- Да. – Ответила Кэ Кэ. Её лицо было бледным от постоянного вливания своей духовной силы в вездеходный исследовательский духовный инструмент.

http://tl.rulate.ru/book/96744/619265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку