Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 162 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 162 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 162.3: Таинственная Цзюй Цзы

Можно сказать, что этот духовный инструмент был полон недостатков, но Хо Юйхао был абсолютно уверен, что даже Академия Шрек определенно точно не способна сделать духовный инструмент подобный этому. Другими словами, Империя Звездного Ло, Империя Небесной Души и Империя Доу Лин ещё не создавали каких-либо духовных инструментов с подобными способностями. Технология, необходимая для создания этого духовного инструмента, была слишком продвинутой. Взаимосвязанные формации массивов и присущая им техника сокрытия не позволяли ему полностью понять этот духовный инструмент, даже с поддержкой Духовного Обнаружения.

Глядя на это духовный инструмент сейчас, он казался мало полезным. С его огромным потреблением духовной силы он был менее полезен, чем духовный инженер 5-го класса. Даже Хо Юйхао может легко уничтожить эту машину, если захочет. Однако что, если однажды Империя Солнца и Луны найдёт замену духовной силе, для использования в качестве источника? Что если новый источник сможет поддерживать духовные пушки? Какой ситуация станет тогда? Трудно было представить, но что, если это станет главным оружием каждой войны? Насколько бесполезны обычные солдаты в сравнении с этой машиной?

Вскоре бесчисленные мысли и вероятности вспыхнули в голове Хо Юйхао. Значимость этого духовного инструмента было действительно экстраординарна.

Он безоговорочно признавал, что, хотя у Сюань Цзывэня не было четко определенной учебной программы, он не был слишком насторожен против Хо Юйхао, поскольку позволил ему принять участие в этом эксперименте с Цзюй Цзы и Кэ Кэ. Однако он также понимал намерения Сюань Цзывэня. Если бы он мог объединить Божественный Арбалет Чжугэ с вездеходным исследовательским духовным инструментом, последний стал бы обладать атакующим потенциалом! Хотя это потребовало бы сложных подготовительных процедур, это могло бы, по крайней мере, наделить его атакующими способностями. Это исследование значительно улучшит этот духовный инструмент.

В то время как стационарный духовный инструмент мог быть установлен на эту машину, из понимания Хо Юйхао стационарных духовных инструментов, практически все снаряды, выпускаемые стационарными духовными инструментами, запускаются с помощью формации массивов. В то время как формации сбора энергии безусловно могли собирать определенное количество энергии, для приведения их в действие всё же требовался духовный инженер. По сравнению с Божественным Арбалетом Чжугэ, который был механическим, стационарные духовные инструменты были совершенно другими.

Проще говоря, если бы внутренние механизмы Божественного Арбалета Чжугэ были встроены в вездеходный исследовательский духовный инструмент, это уменьшило бы общее потребление энергии. Это было тем, чего Сюань Цзывэнь хотел больше всего.

Естественно, Хо Юйхао не открывал ему механических секретов Божественного Арбалета Чжугэ. При нынешнем техническом уровне и исследованиях Империи Солнца и Луны, если бы он помог им раскрыть какой-либо из секретов Божественного Арбалета Чжугэ, тогда три другие страны оказались бы в большой беде!

Цзюй Цзы не знала, о чём думал Хо Юйхао, отчасти потому, что уделяла всё своё внимание контролю над вездеходным исследовательским духовным инструментом. Поскольку она тратила свою духовную силу, ей также приходилось приспосабливаться к типу местности.

Внутри запечатанного шара было действительно неудобно. Основной проблемой была его тряска. В то время как вездеходный исследовательский духовный инструмент был относительно устойчив к ударам, его движение не было плавным вообще. На жестком сидении путешествие было крайне неудобным. Через пятнадцать минут Цзюй Цзы должна была остановиться, чтобы отдохнуть. Наконец они прибыли к одной из отдаленных ветвей Горного Хребта Цзин Ян. Продвигаясь вперёд, они взбирались на горы.

Хо Юйхао сделал несколько быстрых вычислений и понял, что с тех пор, как вездеходный исследовательский духовный инструмент начал работать, его скорость была примерно такой же высокой, как и максимальная скорость бега Хо Юйхао.

- Юйхао, поделись своими впечатлениями. – Цзюй Цзы, которая была явно бледной, повернула голову, чтобы посмотреть на Хо Юйхао. Она поменялась местами с Кэ Кэ, которая теперь села за штурвал.

Хо Юйхао некоторое время обдумывал это и сказал:

- Неуклюжий и лишенный ловкости. Я полагаю, что то, что мы видим сейчас, является результатом его материалов. Для такой огромной штуковины довольно удивительно, что одна лишь ты своей духовной силой способна заставлять её двигаться на столь высоких скоростях. По сравнению с обычными духовными инструментами, которые могут лишь атаковать или защищать, этот уже невероятно сложен. Я бы сказал, что это духовный инструмент 8-го класса с точки зрения сложности, но с точки зрения полезности он обычный.

Цзюй Цзы кивнула и сказала:

- Верно, он всё ещё полон недочётов, и всё, что мы можем делать, это постепенно улучшать его. С нашим текущим прогрессом пройдёт некоторое время, прежде чем мы усовершенствуем его. Прямо сейчас в империи есть люди, которые считают, что мы должны посвятить больше энергии стационарным духовным инструментам. В конце концов, ими могут управлять мастера духа более низкого уровня, и они обладают очень мощными атакующими способностями. Кроме того, затраты на производство такого духовного инструмента, как этот, очень велики…

- Ты этого не знаешь, но даже несмотря на то, что эта машина кажется неуклюжей, каждый из её суставов содержит отдельную формацию массивов. Несколько исследователей были вовлечены в её создание, и было опробовано много различных материалов. Рабочая нагрузка огромна. Я думаю, что потребуется несколько тысяч лет, чтобы оснастить эту машину оружием.

Хо Юйхао прямо спросил:

- Сестра Цзюй Цзы, как ты думаешь, есть ли смысл проводить такие исследования?

Цзюй Цзы ответила, не думая ни секунды:

- Разумеется, есть. Исследование духовных машин окажет огромное влияние, как на наше общество, так и на эпоху. Тем не менее…

Она нахмурилась, затем продолжила:

- Смотря на вещи прямо сейчас, духовные машины кажутся слишком продвинутыми, поэтому продолжать их исследование стало так трудно. Если бы мы потратили больше времени на фундаментальные исследования, духовные машины, несомненно, стали бы окном в будущее. По моему мнению, нам нужно сосредоточиться на исследовании замены духовной силы. Если мы этого не сделаем, тогда лишь мастера духа смогут использовать этот духовный инструмент. Это огромное ограничение, безусловно, влияет на развитие духовных инструментов.

Хо Юйхао не ожидал, что Цзюй Цзы будет настолько откровенна. С уважением в своём сердце, он мягко кивнул, но решил не выражать своё мнение.

- Почему ты ничего не сказал? Ты боишься, что мы используем это для нападения на твою страну? – Цзюй Цзы, похоже, поняла, о чём думал Хо Юйхао.

Хо Юйхао не пытался скрыть свои мысли. Он снова кивнул, а затем сказал:

- Многие технологические достижения сделаны для «заправки военного двигателя». Когда начинается война, больше всего страдают гражданские лица.

Цзюй Цзы посмотрела ему в глаза и сказала:

- Я прекрасно это понимаю. Следовательно, быстрый технический прогресс может оказаться плохой вещью. Независимо от того, кто это – я или Учитель Сюань, мы все разделяем это мнение. Ты этого не знаешь, но Учитель Сюань считается лучшим исследователем своего поколения в Зале Выдающихся Добродетелей. Его можно считать одним из ведущих исследователей во всей Империи Солнца и Луны, но он ни разу не демонстрировал своих полных способностей. Всё потому, что он не хочет, чтобы его исследования использовались для войны, и поэтому я его уважаю.

Хо Юйхао был шокирован и сказал:

- Ты хочешь сказать, что Учитель Сюань не оглашает свои исследования?

Цзюй Цзы кивнула.

- Именно так. Когда ты прибыл в Империю Солнца и Луны, ты, наверное, почувствовал, что наши исследования в области духовных инструментов продвигаются намного быстрее, чем в трёх других странах, верно?

Хо Юйхао кивнул.

Цзюй Цзы сказала:

- На самом деле, наши исследования достигли узкого места во всех направлениях. Мы не сделали никаких улучшений за последнее десятилетие. Вот почему нам ещё только предстоит увидеть появление духовных инженеров 10-го класса. В сочетании с постоянными разборками в императорской семье, из-за которых у правящего класса не было верного направления, наши исследования духовных инструментов, естественным образом, остановились.

http://tl.rulate.ru/book/96744/618838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку