Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 162 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 162 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 162.2: Таинственная Цзюй Цзы

Это был очень странный предмет. Он имел форму шара диаметром в два метра. Внутри было три сиденья, одно спереди и два сзади. Шар был закрытым, но спереди, сзади и по бокам были окна из хрусталя, через которые можно было смотреть наружу.

Внизу у шара было шесть металлических ножек. Каждая нога была разделена на три сегмента. Последние сегменты были чрезвычайно острыми и могли легко вонзаться в землю. Второй сегмент поднимал всю конструкцию вверх, а первый сегмент соединял ногу с шаром. Всё это выглядело очень странно.

- Что это? – Удивленно спросил Хо Юйхао. Это был первый раз, когда он видел нечто подобное.

Цзюй Цзы сказала:

- Учитель Сюань назвал его вездеходный исследовательский духовный инструмент. Ты видишь его шесть ног? Мы можем сидеть внутри шара, и с помощью его формаций массивов мы можем управлять им. Шар изготовлен из металлов высокой прочности и может противостоять атакам мастеров духа 6-го класса и ниже. В то же время этот шар позволяет нам использовать встроенные в него защитные духовные инструменты. Прямо сейчас его защитное снаряжение 5-го класса. И Кэ Кэ, и я можем управлять им.

- Кроме того, он может скрывать нашу жизненную энергию. Пока мы сидим внутри, нам не нужно беспокоиться о том, что духовные звери учуют нашу энергию. Он может адаптироваться к различным ситуациям. Например, если мы столкнёмся с опасностью на горе, он может убрать ноги и выпустить толстый слой резины, чтобы скатиться вниз, защищая нас. Шар герметичен, поэтому не возникнет никаких проблем, если он упадёт в воду. Вездеходный исследовательский духовный инструмент акцентирует внимание на выживаемости. Следовательно, его броня очень толстая, но он также быстро истощает духовную силу. Благодаря своему совершенствованию я могу контролировать его в течение часа, прежде чем мне нужно будет начать медитировать, чтобы восстановить свою духовную силу. Однако, если мы втроём будем контролировать его по очереди, мы сможем поддерживать его гораздо дольше.

Хо Юйхао был ошеломлён. Это был первый раз, когда он увидел духовный инструмент, в который мог поместиться человек. Хотя это был всего лишь исследовательский инструмент, что, если в него будут добавлены духовные пушки? Он станет очень тяжелым противником.

Объяснения Цзюй Цзы были очень подробными.

- Юйхао, не стоит недооценивать этот духовный инструмент. Вернее будет сказать, что это объединение множества духовных инструментов. Чтобы разработать его, Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны потребовалось тридцать лет, поскольку мы пытались сопоставлять различные формации массивов и ещё больше усовершенствовать их. Лишь за последние два года нам удалось достичь чего-то значимого. Высочайший уровень исследований в Зале Выдающихся Добродетелей касается способов оснащения его оружием.

- В данный момент технология изучена не полностью. Исследования по оснащению такого духовного инструмента оружием делают всё еще более сложным, а также оружие расходует огромное количество духовной силы. Даже Титулованный Доуло не может долго его контролировать, кроме того, его сила не может сравниться с силой самого Титулованного Доуло. Это совсем не то, чего мы хотим. Мы надеемся, что благодаря нашим исследованиям мы сможем позволить даже обычному человеку контролировать этот духовный инструмент, до точки, пока его не смогут использовать даже гражданские лица. Это то, что исследует Учитель Сюань.

Хо Юйхао глубоко вздохнул. Разъяснения Цзюй Цзы изменили его восприятие исследований Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Действительно ли они просто хотели, чтобы гражданские лица управляли их духовным инструментами, или же... чтобы обычные солдаты могли управлять этими машинами? С подобным, кто сможет противостоять вторжению Империи Солнца и Луны?

В то время как ему ещё только предстояло испытать вездеходный исследовательский духовный инструмент, у него было ощущение, что успех этого предмета значительно повлияет на будущее Континента Доуло.

- Пойдём, опробуешь его. – Сказав это, Цзюй Цзы подошла к вездеходному исследовательскому духовному инструменту и поднялась с помощью ручек на его боку.

Кэ Кэ потеряла дар речи. Она подумала про себя: «Разве это не секретная информация нашей академии? Он может опробовать его, но зачем сестра Цзюй Цзы рассказала ему о его происхождении и исследованиях, над которыми работает академия? Его еда действительно развязала ей язык?»

Хо Юйхао ничего не сказал. Он сразу забрался в машину.

Внутренняя часть вездеходного исследовательского духовного инструмента была чрезвычайно простой, даже грубой. Три сиденья были простыми и металлическими, и они были закреплены в небольшом пространстве внутри шара, также сиденья имели ремни безопасности. Перед первым сиденьем выступала металлическая палка, но Хо Юйхао не знал, для чего она. Когда они вошли, Хо Юйхао заметил несколько окон. Помимо четырех главных окон, шар также имел хрустальные окна прямо над сиденьями, и ещё одно окно, которое, казалось, скрепляло две половины шара, находилось в центре.

Перед тем, как Кэ Кэ забралась в шар, Цзюй Цзы объяснила Хо Юйхао:

- Изначальная цель нашего вездеходного исследовательского духовного инструмента – это транспортировка и защита духовных инженеров. Когда духовным инженерам необходимо вступить в бой, их можно выбросить прямо из их кресла. Хрустальное стекло выше расколется надвое, и человек вылетит из шара. Каждое место имеет эту функцию. Справа от твоего места есть красная кнопка. Если ты нажмёшь его, ты будешь выброшен наружу.

- Такая хорошая задумка. – Восхищенно сказал Хо Юйхао.

Кэ Кэ тоже забралась внутрь, и села рядом с Хо Юйхао. Цзюй Цзы заняла место за ручкой управления и осторожно потянула её. Окно мгновенно закрылось, и все трое были запечатаны внутри двухметрового шара.

- Будьте осторожны, я собираюсь начать. – Когда она сказала это, оранжево-красный слой света засиял вокруг её тела. Появилось два желтых и три фиолетовых духовных кольца. Левой рукой она схватила самый толстый металлический стержень и влила в него свою духовную силу.

Вездеходный исследовательский духовный инструмент сразу же пришёл в движение. Когда его двигатели мягко замурчал, шар начал подниматься. Хо Юйхао активировал своё Духовное Обнаружение. Он чувствовал, что шесть ног начали поднимать шар, позволяя ему ясно видеть через окна.

- Кэ Кэ, ты возьмёшь на себя ответственность за духовный барьер. – Сказав это, она нажала кнопку слева от себя. Затем перед Кэ Кэ появилась металлическая палка, которую та крепко схватила и приготовилась вливать в неё свою духовную силу.

- Поехали! – Взволнованно закричал Цзюй Цзы. Она слегка толкнула металлический стержень в левой руке вперёд, и шесть толстых металлических ножек, в свою очередь, начали медленно двигаться вперёд. Весь вездеходный исследовательский духовный инструмент начал вибрировать.

Хо Юйхао полностью активировал своё Духовное Обнаружение. Он мог ясно ощущать, что во всём вездеходном исследовательском духовном инструменте сейчас работает, как минимум, тридцать формаций массивов. Духовный инструмент работал полностью за счёт духовной силы Цзюй Цзы. Следовательно, значительная часть её духовной силы истощалась, особенно в тот момент, когда она запустила машину. Когда это произошло, лицо Цзюй Цзы побледнело от напряжения.

Когда его скорость возросла, Хо Юйхао нашёл время, чтобы быстро записать внутреннюю структуру этого духовного инструмента. В вездеходном исследовательском духовном инструменте было слишком много формаций массивов, и он не мог запомнить их все в данный момент. Но для него было гораздо важнее запомнить его структуру, ведь для её разработки Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны потребовалось провести тысячи исследований и испытаний.

Вскоре Хо Юйхао определил способности духовного инструмента. Однако, с определенной точки зрения, этот духовный инструмент казался не очень полезным. Несмотря на то, что его защитные способности были приличными, он потреблял непомерное количество духовной силы даже для духовного инженера 5-го класса. При атаке его огромный размер означал, что он станет просто огромной мишенью. Хотя он двигался всё быстрее и быстрее, он всё равно не мог сравниться с летательным духовным инструментом. Его шесть металлических ножек не позволят ему разогнаться быстрее, чем сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/96744/618825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку