Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 159 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 159 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 159.3: Ксенофобия, Запугивание и Нисхождение Суверена

Конечно, это всё ещё находилось довольно далеко за пределами возможностей Хо Юйхао. Ещё было слишком много вещей, которые он должен был выучить, и даже после того, как План Универсального Солдата начал приносить плоды, ему ещё предстоял очень долгий путь.

Сюань Цзывэнь был охвачен дымкой страха, когда стоял перед Цзюй Цзы, которая была ужасно бледной в этот момент. Ему понадобилось бы ещё пятнадцать минут, чтобы добраться до своей лаборатории, но он был встревожен аварийным сигналом. У него был дистанционный контроллер, подключённый к духовному инструменту контроля доступа в двери его лаборатории, поэтому он был настолько сбит с толку, насколько это было возможно, когда понял, что аварийный сигнал исходил из его собственной лаборатории, поэтому он прибыл так быстро, как только мог.

Сюань Цзывэнь был ошеломлен, увидев трёх своих учеников, лежащих без сознания на полу. Хо Юйхао уже говорил ему в первый день, когда они встретились, что он был уверен, что у него есть возможность забрать его с собой на определенном расстоянии. В то время он не обратил особого внимания на этот комментарий, но разве он мог быть не потрясен до глубины души сценой перед ним?

Эти четыре ученика являлись его личными учениками с тех пор, как они перешли на 6-ой курс, включая Цзюй Цзы. Естественно, он прекрасно осознавал способности своих учеников – все они являлись Королями Духа и духовными инженерами 5-го класса, считавшимися лучшими из лучших в своём поколении. С другой стороны, Хо Юйхао даже не получил своего четвертого духовного кольца, и всё же трое его учеников были легко побеждены. Он не сомневался, что Цзюй Цзы тоже упала бы на пол, если бы он прибыл секундой позже.

«Этот ребенок такой пугающий и невероятно сильный в столь юном возрасте? Неудивительно…»

После знакомства с ним Сюань Цзывэнь внимательно изучил досье и записи о Хо Юйхао, особенно приметив его опыт во время Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

В досье подробно описывалось поведение Хо Юйхао во время нескольких ключевых сражений, и отмечалось, что он был учеником Божественного Дракона Доуло, Му Эня, до кончины последнего. Он являлся одним из абсолютных гениев среди младшей группы студентов из Шрека, и он определенно входил в состав команды, которая примет участие в предстоящем Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Сюань Цзывэнь по-прежнему не испытывал особого впечатления после просмотра его данных. Он мог видеть, что в записях Хо Юйхао упоминалось, что он обладает парными боевыми духами, но в записях также указывалось, что ранг духовной силы Юйхао во время турнира был чуть выше двадцати, и у него было всего два духовных кольца. Несмотря на то, что никто не знал точного возраста его духовных колец, в его досье была четкая информация о его способностях. В одной из наиболее примечательных заметок говорилось о его навыке слияния боевых духов с Ван Дуном, и Сюань Цзывэня больше заинтересовало то, что они оба могли использовать несколько навыков слияния боевых духов, а не личное мастерство Хо Юйхао, поэтому на последнее он обратил меньше внимания.

Сюань Цзывэнь внезапно осознал, что был неправ. Личное мастерство Хо Юйхао было слабым? Тогда что на счёт этих троих ребят, лежащих на полу...

Хо Юйхао сокрушил трёх духовных инженеров 5-го класса даже без своего четвертого духовного кольца, а четвертая оппонентка даже не была в состоянии продолжать битву. Это привело к тому, что Сюань Цзывэнь потерял всякую веру и уверенность в своём предыдущем опыте.

- Учитель Сюань, эти ребята взломали контроль доступа и ворвались в лабораторию. Я опасался, что они были злоумышленниками, поэтому я сделал шаг первым. Я собирался вырубить их и передать вам. Цзюй Цзы привела их сюда, так что я подозреваю, что они сообщники. Пожалуйста, позаботься об этом, Учитель. – Хо Юйхао говорил так, словно рассказывал искреннюю правду. Его полное искренности лицо делало человека неспособным поверить в ту свирепую ауру, которую он излучал во время битвы до этого.

Цзюй Цзы уже пришла в себя. Её лицо по-прежнему было бледным, когда она воскликнула:

- Чушь! Ты намеренно напал на нас!

Хо Юйхао пожал плечами и ответил:

- Если бы вы, ребята, не взломали контроль доступа и не оскорбили меня, разве тогда у меня были бы причины относиться к вам, как к злоумышленникам? Разве я что-то сказал неправильно? Учитель Сюань, вы можете осмотреть духовный инструмент контроля доступа. После того, как они ворвались в лабораторию, они обманули меня, чтобы я вышел, а потом взломали его. Мне пришлось прорваться внутрь, чтобы обеспечить безопасность лаборатории и вырубить их. Сейчас они лишь потеряли контроль над своим телом и способность двигаться, некоторые получили легкие травмы. Ничего слишком серьёзного.

Сюань Цзывэнь был поглощён исследованием духовных инструментов, но он не был дураком. По описанию Хо Юйхао он мог сказать, что Цзюй Цзы и другие издевались над Хо Юйхао, который был новичком в этом месте. Хо Юйхао пришёл в ярость и нашёл повод для ответных действий.

Процесс был не так важен – гораздо важнее было то, что они вчетвером были ничем перед Хо Юйхао и падали один за другим, а Хо Юйхао стоял там, чистый, словно нефрит, без единой пылинки на нём.

Может у него есть какой-то особый духовный инструмент? Сюань Цзывэнь имел небольшие подозрения.

К этому моменту прибыло множество охранников академии. Сюань Цзывэнь бросил взгляд на Хо Юйхао и вышел из лаборатории. Он объяснил охранникам, что случилось, сказав им, что кое-что пошло не так с экспериментами его учеников в лаборатории, но всё уже было улажено.

Эксперименты с духовными инструментами часто вызывали всевозможные проблемы. Охранники, естественно, знали, что Сюань Цзывэнь является авторитетным исследователем из Зала Выдающихся Добродетелей, поэтому они не сомневались в правдивости его слов и сразу же ушли. Сюань Цзывэнь повозился с духовным инструментом контроля доступа и вернул его в нормальное состояние.

Цзюй Цзы уставилась на Хо Юйхао и хотела бросить какую-нибудь угрозу, но из её рта так ничего и не вышло. Было очевидно, что этот ребенок, который, на самом деле, был младше неё, вселил в неё глубокое чувство страха.

Сегодня она привела с собой трёх одноклассников, чтобы отомстить за то, что произошло накануне, когда она была заморожена Доменом Нескончаемого Льда. Несмотря на то, что она оправилась, она дрожала практически целый день, и избавиться от этого было не так-то просто. Она сразу же пришла в ярость, когда подумала, что Хо Юйхао тайно наблюдает за ней и даже напал на неё. Она ждала возвращения своих соучеников, прежде чем рассказала об этом происшествии, и все легко пришли к согласию. Все они согласились показать Хо Юйхао, этому новому студенту, который прибыл только что, кто здесь был главным.

Тем не менее, никогда даже в самых смелых мечтах, Цзюй Цзы не ожидала, что Хо Юйхао сокрушит их объединенную мощь. Несмотря на то, что лаборатория не была достаточно большой, и никто не выкладывался на полную, движения Хо Юйхао были слишком быстрыми. Он не дал им возможности проявить свои лучшие стороны, а затем битва была окончена. Если бы учитель Сюань не пришёл в самый последний момент, она, вероятно, также была бы вырублена.

Как он это сделал? Он не использовал никаких духовных инструментов, он просто полагался на свою силу мастер духа.

Цзюй Цзы всегда являлась одним из гениев Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, и она была уверена, что сдаст вступительный экзамен в Зал Выдающихся Добродетелей. Её исследования духовных инструментов зашли настолько глубоко, что она начала сомневаться в способностях мастеров духа. С её точки зрения, мастер духа того же уровня никогда не сможет превзойти такого духовного инженера из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, как она.

Но сегодня Хо Юйхао полностью перевернул её мнение. Несмотря на то, что она не была убеждена, она не могла не ощущать чувство поражения и самоуничижения, когда она вспоминала о том, что вокруг Хо Юйхао витало всего три духовных кольца.

Хо Юйхао продолжал вести себя так, словно ничего не произошло, и вернулся к уборке помещения, особенно апельсинов, которые засыпали пол.

Сюань Цзывэнь закрыл дверь лаборатории со странным выражением лица и вернулся обратно ко всем. Он проверил трёх упавших на пол студентов, чтобы убедиться, что они в порядке, но внезапно понял, что у него на руках появились некоторые проблемы.

Хо Юйхао сделал всё так, чтобы это не имело больших последствий, и их жизни не были в опасности, но всё было не так просто, как потеря своей боевой мощи!

http://tl.rulate.ru/book/96744/617372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку