Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 159 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 159 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 159.2: Ксенофобия, Запугивание и Нисхождение Суверена

Крепкий и высокий юноша оказался мастеров духа дальнего боя. А стройный и долговязый, наоборот, был мастером духа ближнего боя. Духовный инструмент ближнего боя в его руках также не был обычным предметом.

Тело высокого юноши изверглось духовными лучами и пушечными снарядами, его суждение было чрезвычайно точным для его в данный момент ослабленного состояния. Он покрыл область, в которую направлялся Хо Юйхао, дистанционным огнём. К сожалению для него, его разуму слишком сильно препятствовало Духовное Вмешательством, в добавок к точному суждению Хо Юйхао через Духовное Обнаружение, последний просто слегка менял свою позу, пока проходил мимо этого потока атак.

Миниатюрная девушка стабилизировалась лишь к этому моменту, но она не решалась стрелять из своей гигантской пушки. Если она выстрелит этой гигантской пушкой внутри лаборатории, результат будет… Пока она мешкала, Хо Юйхао подошёл к световому барьеру. В конце концов, это была лаборатория, а не соревновательная арена – расстояние между обеими сторонами не превышало даже десяти метров!

«Бум, бум, бум, бум, бум, бум!» От золотого светового барьера послышались шесть мощных взрывов. Тем, что взорвалось, были шесть апельсинов, которые Хо Юйхао бросил ранее – Ледяной Взрыв!

Однако с их точки зрения это выглядело иначе. Маленькая девушка отреагировала шоком и яростью, крикнув:

- Цзюй Цзы, что ты творишь?!

После этой серии взрывов на золотом световом барьере появилась огромная трещина, и в следующий момент руки Хо Юйхао свирепо ударили по световому барьеру.

Пугающая энергия извергалась из его тела, словно падающие горы и приливные волны. Алмазные ледяные кристаллы покрывали его большие ладони, и от них сиял слабый, зеленый блеск. Золотой световой барьер не смог выдержать даже одной секунды, он был вдребезги разбит его руками с чередой пронзительных ломающихся звуков.

Он использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, и его фигура выглядела ещё более сюрреалистичной и нереальной под невероятным маскирующим эффектом его Духовного Вмешательства. Он в мгновение ока оказался рядом с миниатюрной девушкой и использовал технику Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона, чтобы подтянуть её перед собой… прямо на путь атак духовных инструментов высокого юноши.

В защитном арсенале духовных инженеров есть два основных типа барьеров: один использует духовные лучи с оболочкой, предназначенной для блокировки атак духовной силы, а другой – духовный барьер, который может защищать от физических атак. Оба могут быть использованы одновременно, но для сражений духовные инженеры обычно выбирают только один. В конце концов, духовные инженеры редко использовали физические атаки; даже духовные инженеры ближнего боя.

Барьер золотого света, выпущенный красивым юношей, предназначался для защиты от физических атак. Но эта маленькая девушка не имела такого же точного суждения, будучи застигнутой Хо Юйхао врасплох, поэтому его большие руки немедленно сжали её шею.

Все произошло слишком быстро. Через два вдоха времени Хо Юйхао дошёл до того момента, когда начал сжимать пальцы на шее девушки. Обе стороны имели чрезвычайно быстрые реакции, но, несомненно, Хо Юйхао вышел на первое место.

Миниатюрная девушка была неожиданно сильна. Всё ещё борясь и извивая своё тело для сопротивления Клешневому Захвату Ледяной Императрицы Хо Юйхао. В то время как она отталкивалась назад руками, её правая нога выпрямилась одновременно с этим, чтобы пнуть жизненно важные органы Хо Юйхао.

К сожалению, это было бесполезно. Её духовный барьер заблокировал атаки высокого юноши, но на этом всё – она почувствовала сильный холод на своей шее, прежде чем волна онемения прошла по её телу, и она упала на пол, словно тряпичная кукла.

Пурпурно-золотой свет вспыхнул в глазах Хо Юйхао. Он ненавидел, когда люди впутывали его мать во время того, как оскорбляли его, и «маленький бастард», которым его только что назвал крупный юноша, находился на вершине списка причин его ярости и немедленного использования ментальной атаки. Как и ожидалось, Духовный Разряд этих грозных Фиолетовых Демонических Глаз предназначался именно этому высокому и дородному юноше.

Самая пугающая особенность атак ментального типа заключалась в том, что оба вышеупомянутых защитных барьера были совершенно бесполезны против них, и те, кто подвергался таким атакам, могли использовать лишь свою ментальную силу, чтобы защитить себя.

Эти четыре студента из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны являлись Королями Духа с пятью кольцами, но их ментальная сила бледнела по сравнению с оной Хо Юйхао.

Кровь хлынула изо рта, носа, глаз и ушей крупного юноши, когда он выпустил стон и рухнул на землю. Его глаза закатились, и он сразу же упал в обморок.

Движения Хо Юйхао не прекратились из-за этого. Его правая рука вспыхнула темно-золотым светом, и он резанул прямо в сторону красивого юноши. Он сделал это потому, что острый меч красивого юноши нанёс в его сторону удар, пока он выпускал свой Духовный Разряд.

Руки красивого юноши были такими же стабильными, как и раньше, даже под влиянием Массового Ослабления Хо Юйхао. Он ударил мечом и запустил три световых меча в воздух. Они были похожи на три цветущие розы, пока стремились к жизненно важным точкам Хо Юйхао.

За доли секунды Хо Юйхао смог правильно рассудить, что он уступает своему противнику с точки зрения техники ближнего боя. Однако это не означало, что реальная сила его противника в ближнем бою была более пугающей, чем у него самого – поэтому он направил на красивого юношу полный удар Темно-Золотых Жутких Когтей.

Огромные темно-золотые клинки обрушились с неба и упали на духовный барьер красивого юноши. Духовный барьер 5-го класса мгновенно разрушился, а в следующий момент и сформированные им «розы» распались на части.

Хо Юйхао ударил левой рукой после удара правой. Его правая нога выступила вперед, и Хо Юйхао просто ударил кулаком вперед без каких-либо спецэффектов. Тем не менее, в глазах красивого юноши этот удар казался далеко не простым.

Казалось, что вся ментальная сила Хо Юйхао была сосредоточена в этом кулаке. В глазах красивого юноши этот кулак содержал всю сущность Хо Юйхао – кулак, сверкающий алмазным блеском.

В руках красивого юноши появился золотой щит. Он поднял щит обеими руками и влил в него духовную силу уровня Короля Духа. Плотная духовная сила покрылась рябью, и щит извергся золотым блеском.

«Я не могу проиграть вот так!» Красивый юноша больше не мог сохранять самообладание. Два желтых и три фиолетовых духовных кольца засверкали на его теле. Тем не менее, своеобразная комбинация из трёх колец уже исчезла с тела Хо Юйхао.

«Бум--»

Кулак Хо Юйхао столкнулся со щитом. То, что красивый юноша почувствовал в тот момент, можно было описать лишь как полнейшее сокрушение.

Он чувствовал, словно его щит был не единственной уничтожаемой вещью. Его разум тоже разрывался, когда ощущение беззащитности вырвалось из глубины его сердца, и он почувствовал, словно весь его мир разрывается на части.

Он откашлял глоток крови, и пошёл по стопам крупного юноши и рухнул на землю. Кровь вытекала из его ноздрей, словно миниатюрные змеи, но щит в его руках, на самом деле, так и не развалился до самого конца.

Глаза Хо Юйхао теперь вспыхнули золотым сиянием, и он повернулся к своему последнему оставшемуся противнику – Цзюй Цзы. В этот момент её глаза стали немного апатичными, а лицо было совершенно бледным.

- Что ты делаешь?! – Раздался удивленный голос, и в следующее мгновение в лаборатории со вспышкой появилась фигура и встала перед Цзюй Цзы. Золотое сияние в глазах Хо Юйхао исчезло практически в тот же момент, и его предыдущая пугающая аура, словно он властвовал над всем миром, отступила.

Последняя использованная им способность называлась Абсолютное Доминирование! Она была изобретена Предельным Доуло, Старейшиной Му. Да, это было Абсолютное Доминирование. Ужасающая способность, которая сочетала в себе как физическую, так и духовную атаки, и Хо Юйхао является единственным человеком во всём мире, который унаследовал её.

Абсолютное Доминирование – это не духовное умение, оно лучше, его можно было использовать вместе с любым духовным умением. Тем не менее, оно может быть использовано лишь для вливания ментальной силы в физические атаки. Другими словами, основами этой техники всё же являлись физические атаки. Хотя Хо Юйхао мог вложить свою огромную ментальную силу в свои физические атаки, он не мог сделать обратного. В конце концов, создатель Абсолютного Доминирования не был мастером духа духовного атрибута.

Ранее старейшина Му сказал Хо Юйхао, что, если ему удастся выяснить, как перевернуть эту последовательность, то он добьётся успеха в жизни.

http://tl.rulate.ru/book/96744/617363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку