Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 158 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 158 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 158.1: Старшая Сестра Цзюй Цзы

Сюань Цзывэнь мог сказать, что глаза Хо Юйхао немного изменились после трёх «дай пять». Хо Юйхао больше не был ребенком в его глазах, поскольку он мог ясно чувствовать, что Хо Юйхао говорил всё это не просто ради шутки. Решимость и уверенность в себе в его глазах были поистине ошеломляющими и примечательными.

- Хорошо, тогда мы начнём сегодняшний урок. Надеюсь, я смогу преподнести тебе ещё больше приятных сюрпризов сегодня. Тем не менее, я должен сказать, что ты не можешь потратить слишком много времени, на совершение десяти различных научных открытий, ведь у меня может уже и не быть этой истерической страсти к достижению своей мечты, когда я стану слишком старым.

Сюань Цзывэнь был упрямым и увлеченным духовными инструментами, но это не значит, что он не был рациональным и умным в других аспектах. Исследования Хо Юйхао были достаточны, чтобы тронуть его, но их было недостаточно, чтобы выдернуть его со своего места без условий и предпосылок.

Хо Юйхао кивнул и улыбнулся.

- Давайте начнём наш урок, учитель Сюань. Я уже прошёл вашу оценку, и теперь я ваш ученик.

Сюань Цзывэнь кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда начнём. Я могу сказать, что твоя основа прочна и надежна, а также ты – уникальный мастер духа духовного атрибута. Я хочу обсудить некоторые принципы и концепции, прежде чем я буду более подробно рассказывать о методах ковки духовных инструментов. Если твои принципы и концепции верны, тебе будет сложнее сойти с правильного пути, когда ты будешь проводить более глубокие исследования.

- Скажи мне... что такое духовные инструменты? – Лицо Сюань Цзывэня было серьезным и строгим.

Хо Юйхао ответил:

- Это инструменты, которые активируются и контролируются духовной силой мастеров духа. Их можно использовать в качестве оружия или инструментов для помощи людям в их повседневной жизни или на работе. – Это был образцовый ответ, и он знал его с тех пор, как начал учиться создавать духовные инструменты.

Однако Сюань Цзывэнь разочарованно покачал головой, услышав эти слова.

- Я должен сказать, что взгляды и восприятие духовных инструментов Шрека просто слишком сильно отстают. Я дам тебе новое определение – ты должен запомнить его. Что такое духовные инструменты? Духовные инструменты не имеют ничего общего с мастерами духа. Смысл существования и развития духовных инструментов заключается в том, чтобы катализировать эволюцию человеческого общества.

- Это означает, что исследования и разработки духовных инструментов предназначены для продвижения и дальнейшего развития общества, чтобы люди могли сильнее и более полноценно наслаждаться своим существованием. Я всегда верил, что однажды в недалёком будущем человечество сможет использовать духовные инструменты, чтобы доминировать и подчинять все другие виды, возможно, даже другие миры, которые не принадлежат нам. Наше виденье пока что может быть слишком незначительным и тривиальным, но люди также постоянно растут и развиваются наряду с нашими достижениями в духовных инструментах. Веришь ли ты, что однажды люди, не имеющие даже нити духовной силы, смогут использовать духовные инструменты, чтобы охотиться и убивать десятитысячелетних духовных зверей?

Хо Юйхао сосредоточился и запоминал всё, что говорил ему Сюань Цзывэнь. Его нынешнее впечатление о Сюань Цзывэне содержало тот же трепет и изумление, которые испытывал Сюань Цзывэнь, когда Хо Юйхао выковал Божественный Арбалет Чжугэ.

Сюань Цзывэнь заменил его знания и понимание духовных инструментов всего несколькими простыми словами, и это происходило исключительно из-за разрыва в их стандартах.

- Эволюция и развитие человека были чрезвычайно медленными в течение последних нескольких тысяч лет. Я полагаю, что вялое развитие Континента Доуло продолжалось бы и дальше, если бы он не столкнулся с Континентом Солнца и Луны. Даже сейчас три изначальные империи Континента Доуло, не воспринимают духовные инструменты всерьёз. Невзирая на высокоранговых мастеров духа, я смею утверждать, что Империя Солнца и Луны вполне способна использовать духовные инструменты, чтобы доминировать и объединить весь континент. В уровнях цивилизации уже образовался раскол. – Из речи Сюань Цзывэня создавалось впечатление, что он просто не мог сдержаться, и не произнести ошеломляющих и поразительных вещей.

- Однако наши исследования и разработки в области духовных инструментов достигли узкого места. Причина проста: узким местом являются мастера духа.

- Всё потому, что исследования в духовных инструментах начались с такой установкой и целью, что их используют мастера духа, и что для их активации необходима духовная сила. За последние несколько тысяч лет все исследования были направлены в эту сторону. Это создало всемирное заблуждение, благодаря которому духовные инструменты не могут быть использованы в больших масштабах. Мастера духа – это, в конечном счёте, элита среди людей, но они по-прежнему составляют меньшинство, а обычные люди в свою очередь составляют большинство. Если духовные инструменты не смогут войти в жизнь простых людей, то мы никогда не сможем по-настоящему осуществить мечту о развитии человечества и преодолении границ поколений. Более сильные духовные инструменты требуют, чтобы их использовали более сильные мастера духа, и эта идиотская логика привела к стагнации исследования духовных инструментов. Наше текущее направление исследований: «Как нам позволить обычным людям использовать духовные инструменты?» Вот почему я был так поражён и изумлён, когда увидел духовный инструмент, который ты создал только что!

- Несмотря на то, что ты ещё не полностью решили эту проблему, ты позволили мастерам духа выступать в роли носителя, который способен заряжать духовные инструменты. Как только созданный тобою духовный инструмент будет заряжен, он может быть использован обычными людьми. Вот что заботит меня больнее всего, а не сила твоего духовного инструмента. Другими словами, самая важная технология этого духовного инструмента заключается в использовании шестеренок и кнопок, таким образом, что массив Заряд можно использовать в качестве детонатора, вместо духовной силы. Поэтому ты должен делать всё возможное, чтобы изучать и исследовать духовные инструменты в направлении их использования обычными людьми, если ты хочешь завербовать меня. Относительно более удачные примеры в настоящее время ограничиваются стационарными духовными инструментами. Единственная проблема заключается в том, что стационарные духовные инструменты просто слишком дорогие, и даже в Зале Выдающихся Добродетелей редко создают стационарные духовные инструменты высокого класса. На сегодняшний день, Империи Солнца и Луны удалось экипировать стационарными духовными инструментами лишь один полк.

Сюань Цзывэнь внезапно осознал, что сказал лишнего, и нервно рассмеялся.

- Притворись, что не слышал последнее предложение.

Хо Юйхао улыбнулся в понимании, но ничего не сказал, и лишь внимательно слушал объяснения Сюань Цзывэня.

Настроение и интерес Сюань Цзывэня к настоящему моменту были полностью пробуждены, и он продолжал рассказывать о своих знаниях и понимании духовных инструментов, а также о некоторых принципах и концепциях. Хо Юйхао был похож на сухую губку и постоянно впитывал всю эту информацию. Он мог запечатлеть всё в своем уме с безупречной точностью благодаря своей сверхъестественной памяти.

Исследование Сюань Цзывэня в отношении духовных инструментов поистине ошеломило Хо Юйхао. Он является духовным инженером 8-го класса, но чувство, которое он давал Хо Юйхао, отличалось от того, что он ощущал с Фань Юем. Стилем Фань Юя была стабильность, и основы Хо Юйхао стали чрезвычайно крепкими под его руководством.

Сюань Цзывэнь был полной противоположностью. Его разум был похож на небесного скакуна, парящего в небесах, дерзкий и образный; он являлся духовным инженером, наполненным творчеством и энергией. Его исследования, в основном, не были связаны с войной, и некоторые принципы и концепции дали Хо Юйхао внезапную вспышку понимания. Некоторые вещи, которые он не понимал в духовных инструментах, или некоторые вещи, которые он просто не мог уместить у себя в голове, были улажены и разрешены наставлениями Сюань Цзывэня относительно принципов и концепций. Несмотря на то, что это нельзя считать полным решением, по крайней мере, ему удалось увидеть перед собой ясный путь.

Это также была учебная программа для духовных инженеров, но разрыв становился всё более очевидным. Обучение Хо Юйхао в Академии Шрек было больше связано с запоминанием чертежей формаций массивов духовных инструментов, но Сюань Цзывэнь не подготовил для него ни одного чертежа! Он просто объяснял новаторские принципы духовных инструментов. По словам Сюань Цзывэня, учителя духовной инженерии никогда не должны устанавливать своим ученикам правила и рамки, которых те должны придерживаться. Учителя духовной инженерии должны объяснять своим ученикам принципы и концепции и, как только их ученики получат достаточную основу, они будут использовать своё понимание принципов и концепций вместе со своим личным творчеством для создания духовных инструментов, которые принадлежат им самим.

http://tl.rulate.ru/book/96744/615740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку