Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 157 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 157 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 157.4: Клятва, Сделанная с Помощью «Дай Пять»

Хо Юйхао на мгновение потерял дар речи и не мог не напомнить учителю.

- Мне всего четырнадцать в этом году, учитель Сюань! Не двадцать четыре!

- Э-э… Хорошо, я забыл. В любом случае, ты заработал моё одобрение своими способностями. Я должен признать, что с одним лишь твоим Духовным Обнаружением я уверен, что смог бы сделать из тебя высококлассного духовного инженера, даже если бы ты никогда раньше не притрагивался к духовным инструментам. У меня есть ещё несколько вопросов к тебе, Юйхао.

Хо Юйхао кивнул.

Сюань Цзывэнь некоторое время размышлял, а затем, понизив голос, спросил:

- Во-первых, можешь ли ты контролировать область своего Духовного Обнаружения? А если конкретнее, можешь ли ты уменьшать область действия в обмен на увеличение точности и детализации?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я могу сделать это для самого себя. Однако я не могу этого сделать, если делюсь своим Духовным Обнаружением с другими.

Сюань Цзывэнь с удовлетворением сказал:

- Это уже итак довольно впечатляет. Духовные инженеры должны полагаться на тяжелую работу, чтобы учиться и исследовать, они не могут просто полагаться на силу, чтобы создавать вещи – сила является вспомогательным инструментом. Мой второй вопрос: может ли твоё Духовное Обнаружение проникать вглубь физических объектов, чтобы ощущать трансформации внутри них?

Хо Юйхао без колебаний ответил:

- Да, но лишь до определенной степени. Проще говоря, я не могу заглянуть глубоко в очень сложные вещи, но человеческое тело – не проблема. Естественно, это также означает, что я могу ощущать изменения духовной силы внутри людей.

Сюань Цзывэнь не ожидал, что Хо Юйхао будет с ним так откровенен. Он удивлённо посмотрел на Хо Юйхао, затем слегка наклонил голову, сказав:

- Поистине, могущественный боевой дух духовного атрибута. Мой последний вопрос: примешь ли ты меня как своего учителя, став моим учеником? Я надеюсь, что ты покинешь Академию Шрек и присоединишься к Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Это может показаться возмутительным, но я могу гарантировать тебе прямой вход в Зал Выдающихся Добродетелей без каких-либо вступительных экзаменов. Я научу тебя всему, что могу предложить, и взращу из тебя высококлассного духовного инженера, ты будешь участвовать в наших наиболее важных и значимых исследовательских проектах. Кроме того, я осмелюсь заявить, что в исследовании духовных инструментов Зал Выдающихся Добродетелей опережает любую другую силу на континенте, по крайней мере, на десятки лет.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Я понял это ещё во время полёта над Сияющим Городом, учитель Сюань, и я уверен, что то, что вы только что сказали, правда. Десятки лет, вероятно, даже являются консервативной оценкой. Однако мне нужно знать, что произойдёт, если придёт день, когда технологии и духовные инструменты Зала Выдающихся Добродетелей полностью избавят их от страха даже перед самыми могущественными мастерами духа. Будет ли Империя Солнца и Луны такой же мирной, как сейчас?

- Э-э… - Сюань Цзывэнь нахмурился и нетерпеливо ответил: - Это не то, о чём должны беспокоиться такие исследователи, как мы. Мы должны заботиться лишь о том, как производить более великолепные, практичные и новаторские духовные инструменты.

Хо Юйхао слегка вздохнул и сказал:

- Всё потому, что это ваша страна, но она не моя. Я не хочу и не могу подпитывать конфликты из-за моей страсти к духовным инструментам, что приведёт к уничтожению жизни.

Сюань Цзывэнь равнодушно пробормотал:

- Ты слишком высокого о себе мнения. Ты думаешь, что можешь спровоцировать войну самостоятельно?

Хо Юйхао серьезно сказал:

- Может быть, я и недостаточно силён, чтобы спровоцировать войну, но я не отдам свои способности стране-сопернику – простите меня. Теперь вы мой учитель, поэтому я надеюсь, это значит, что вы готовы наставлять меня.

Лицо Сюань Цзывэня казалось немного мрачным, но он должен был признать, что этот студент по обмену из Академии Шрек обладает квалификацией, чтобы потрясти его до глубины души. Возможно, у этого маленького парня и не было большого опыта в исследованиях и концепциях духовных инструментов, но у него есть прочная основа и креативность, которые необходимы для исследования духовных инструментов. Кроме того, у него есть боевой дух духовного атрибута, и это настолько уникально и необычно, насколько это вообще возможно.

Сюань Цзывэнь вздохнул и сказал:

- Жаль. Тем не менее, я по-прежнему готов наставлять тебя. Разница лишь в том, что я не смогу делиться самой важной информацией из Зала Выдающихся Добродетелей. Конечно, мы всё ещё можем вести переговоры, если ты готов провести обмен, используя результаты своих исследований. – Он смущённо улыбнулся после того, как договорил.

Хо Юйхао сказал:

- Вы когда-нибудь думали покинуть это место, учитель Сюань?

Сюань Цзывэнь был слегка озадачен и покачал головой, сказав:

- Нет. Зачем мне уходить? Я всегда хотел стать духовным инженером высшего уровня с самого детства. Я хочу дать возможность обычным людям тоже использовать духовные инструменты, чтобы навсегда изменить их жизни, а, возможно, даже и целый мир. На всём континенте лишь Зал Выдающихся Добродетелей может обеспечить мне достаточный бюджет и направление исследований. Несмотря на то, что Зал Выдающихся Добродетелей научил меня не многому, всё же они обладают лучшими исследовательскими возможностями. В Академии Шрек могут быть превосходные мастера духа, но они намного хуже в плане возможностей для исследования духовных инструментов.

Хо Юйхао улыбнулся.

- Я не собирался убеждать вас присоединиться к Академии Шрек. Я хотел сказать вам, что единственный способ получить результаты моих исследований – это присоединиться к моей секте. Я завершил своё исследование, благодаря использованию секретных знаний моей секты, так что, на самом деле, они принадлежат не мне.

Сюань Цзывэнь был на мгновение ошеломлён и подсознательно спросил:

- У тебя есть секта? Что это за секта?

Хо Юйхао сказал:

- Секта Тан. Я не уверен, слышали ли вы о ней ранее…

Сюань Цзывэнь некоторое время размышлял, а затем воскликнул:

- Секта Тан – та, которая изобрела скрытое оружие? Секта Тан, существовавшая во времена Империи Небесного Доу?

Хо Юйхао кивнул и удивленно спросил:

- Вы знаете об Империи Небесного Доу?

Сюань Цзывэнь ответил:

- Разумеется, я знаю. Я из Империи Небесной Души, но поколение моих родителей мигрировало в Империю Солнца и Луны.

Хо Юйхао был ещё сильнее затронут этим.

- Тогда вы готовы присоединиться к Секте Тан?

Сюань Цзывэнь холодно хмыкнул и ответил:

- Это бредни сумасшедшего или ты пытаешься меня обмануть? Согласно тому, что я знаю, Секты Тан больше не существует. Даже если кто-то и остался, они чрезвычайно слабы. Ты уверен, что вы сможете обеспечить меня достаточными расходами на исследования и оборудованием?

Хо Юйхао почувствовал презрение и пренебрежение в его голосе, и он сразу же пришёл в ярость. Однако он глубоко вздохнул и быстро усмирил свой гнев, поскольку должен был признать, что Секта Тан действительно находилась в состоянии упадка и в настоящее время была далека от того, чтобы привлечь таких людей, как Сюань Цзывэнь.

- Да, сейчас Секта Тан не может позволить себе такого первоклассного духовного инженера, как вы. Тем не менее, давайте сделаем ставку. Если Секта Тан снова поднимется в течение десяти лет, и у неё появится достаточно большой исследовательский бюджет и оборудование для вас, тогда вы должны присоединиться к неё.

Сюань Цзывэнь ответил:

- Ты всё ещё не понимаешь, чего я ищу. Меня не волнуют деньги, и мне, вероятно, даже плевать на всё остальное, кроме глубокого мира духовных инструментов – очень похожего на исследование, которое ты только что показал мне. Как насчет такого? Я присоединюсь к твоей Секте Тан, если ты сможешь предоставить десять таких экстраординарных исследований.

Хо Юйхао поднял правую руку и выставил ладонь перед Сюань Цзывэнем.

Сюань Цзывэнь был немного удивлён.

- Что ты делаешь?

Хо Юйхао решительно сказал:

- Обещания нужно закреплять! Мы заключим клятву, «дав пять» друг другу.

Сюань Цзывэнь усмехнулся и выпалил:

- Ты думаешь, что так легко сделать подобные научные прорывы? Я должен сказать тебе, что это невероятная удача, если человеку удалось достичь хотя бы одного – некоторые духовные инженеры не могут совершить даже один такой научный прорыв за всю свою жизнь, не говоря уже о десяти в разных областях.

Глаза Хо Юйхао сверкнули, когда он посмотрел на Сюань Цзывэня и сказал:

- Учитель Сюань, смогу ли я это выполнить – это моя проблема. Я лишь хочу спросить вас – если мне это удастся, вы сдержите своё слово?

Веселье в глазах Сюань Цзывэня исчезло, когда он понизил голос и сказал:

- Если ты сможешь сделать это, и направление каждого исследования духовных инструментов будет отличаться, то я присоединюсь к Секте Тан.

«Хлоп, хлоп, хлоп». Три «дай пять», и клятва была заключена.

http://tl.rulate.ru/book/96744/615709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку