Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 158 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 158 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 158.2: Старшая Сестра Цзюй Цзы

Это было главной причиной, почему Сюань Цзывэнь так восхитился, когда Хо Юйхао сделал нечто своё во время теста.

Хо Юйхао чувствовал себя так, словно он заново изучал всё, что знал о духовных инструментах, под руководством Сюань Цзывэня. В этот момент его разум был полностью перестроен, и он время от времени задавал некоторые вопросы, на каждый из которых Сюань Цзывэнь отвечал сразу, без исключений. Время, казалось, летело, поскольку час прошёл незаметно. Сюань Цзывэнь говорил до тех пор, пока даже сам не был немного измотан, но Хо Юйхао по-прежнему был так же взволнован и оживлён, как и прежде – это одно из главных преимуществ того, чтобы быть мастером духа духовного атрибута.

«Скрип...» Дверь лаборатории внезапно открылась с резким скрипом и вывела Хо Юйхао из своего погружения в океан знаний, когда он подсознательно посмотрел на дверь.

Это был простой взгляд, но его глаза внезапно замерли, и он больше не мог отвести их обратно.

У двери стояла молодая девушка. Она казалась немного сонной, но её красота заставила Хо Юйхао потерять фокус, хотя раньше он уже видел много симпатичных девушек.

У этой юной леди были длинные распущенные черные волосы. Ей было от семнадцати до восемнадцати лет, её большие и проворные глаза выглядели немного туманными. Цвет её лица был слишком впечатляющим, поскольку на её мягкой и нежной коже не было видно ни единой поры, словно он мог выжать из неё воду всего одним щипком. Она носила школьную униформу, как и все остальные, что демонстрировало её относительно привлекательную фигуру. Возможно, она не была так хороша, как Цзян Наньнань, но её ленивое и естественно милое поведение было захватывающим.

- Вы рано, учитель! Какое редкое зрелище! – Молодая девушка вела себя так, будто совсем не видела Хо Юйхао, лениво обращаясь к Сюань Цзывэню. Она подошла и села за лабораторный стол, прежде чем положить на него верхнюю часть тела, словно она хотела ещё раз вздремнуть.

- Кхм, кхм! – Сюань Цзывэнь сухо кашлянул и сказал: - Хватит спать, Цзюй Цзы. Разве ты не видишь, что здесь есть кто-то новый?

Молодая девушка, названная Цзюй Цзы, всё ещё лежала. Она лениво махнула правой рукой, словно отгоняя мух, и сказала:

- Перестаньте говорить и дайте мне немного поспать. Вы знаете, что я делала прошлой ночью, когда засиделась допоздна. – Её нежный и шелковистый голос давал людям странное и щекотливое ощущение в их сердцах.

Сюань Цзывэнь был немного раздражен и сказал:

- Забудь об этом. Не обращай на неё внимания, она просто такая. Её зовут Цзюй Цзы, и она тоже одна из моих учениц. С этого момента ты можешь звать её старшая сестра или просто обращаться к ней по имени. Прошлой ночью она исследовала духовные инструменты и проводила один эксперимент до полуночи. Вот почему она встала лишь к этому часу. Всего у меня четыре ученика. Трое других за пределами академии, для получения опыта, и, вероятно, вернутся лишь через несколько дней.

- Опыт? Духовным инженерам тоже нужно выходить на улицу ради получения опыта? Что это за опыт? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь ответил:

- Разумеется, им нужно получать опыт! Просто проводить эксперименты внутри лаборатории – недостаточно, и некоторые исследования должны быть проверены в реальной жизни, чтобы их можно было улучшить и получить более хорошие результаты. Ранее я наставлял их, во время ковки нескольких духовных инструментов, и они понесли свои духовные инструменты для проведения экспериментов. У тебя будет подобный опыт в ближайшем будущем.

- Поскольку твоя духовная сила достигла 40-го ранга, ты должен как можно скорее выйти и получить своё четвертое духовное кольцо. Даже при том, что я не желаю признавать этого, духовные инженеры больше всего опасаются застоя своей духовной силы, поскольку на данный момент для управления мощными духовными инструментами необходимы могущественные мастера духа.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Не то чтобы я откладывал получение очередного духовного кольца. Просто подходящие духовные звери духовного атрибута – слишком редки, если бы это было не так, я бы не затягивал с этим так долго.

Сюань Цзывэнь на мгновение задумался, а затем сказал:

- Редкие не значит несуществующие. Хотя общее качество духовных зверей в Империи Солнца и Луны может быть ниже, чем в Великом Лесу Звёздного Доу около Академии Шрек, верно и то, что в разных регионах обитают духовные звери разных атрибутов. Я могу сопроводить тебя, чтобы найти подходящее духовное кольцо, ты сможешь получить его, как только найдёшь нужного духовного зверя.

- Спасибо, учитель Сюань. – Хо Юйхао искренне поблагодарил его. Хотя он не был полностью убеждён в том, что Сюань Цзывэнь может отвести его, чтобы найти подходящего духовного зверя, он всё же мог оценить добрые намерения своего учителя.

Сюань Цзывэнь посмотрел на время и сказал:

- Хорошо, уже поздно. Мы остановимся здесь на сегодня, а пока ты можешь всё обдумать самостоятельно. Я могу лишь научить тебя принципам, после этого твои последующие изобретения и инновации будут твоими собственными.

- Да. – Хо Юйхао кивнул.

Сюань Цзывэнь подошёл к Цзюй Цзы и вдруг закричал:

- Пора есть!

- Ах! Идём! Креветочные крекеры разберут! – Эта прекрасная девушка, у которой всего мгновение назад всё ещё были сонные и затуманенные глаза, внезапно вскочила на ноги. Она выбежала из лаборатории, пружиня на каждом своём шаге, в то время как Хо Юйхао наблюдал за ней с отвисшей челюстью.

Сюань Цзывэнь безудержно рассмеялся, наблюдая за её поведением.

Прошло совсем немного времени, прежде чем Цзюй Цзы яростно ворвалась в лабораторию. Она подняла руку и швырнула сферу жёлтого света в сторону Сюань Цзывэня, восклицая:

- Вы солгали мне! Вы снова солгали мне. Я убью вас. – Она бросала одну сферу жёлтого света за другой, пока говорила.

Сюань Цзывэнь смог поймать несколько поначалу, но был быстро поражён и рассмеялся:

- Помоги мне, Юйхао.

Хо Юйхао видел всё с того момента, как Цзюй Цзы подняла руки в воздух. На самом деле, она бросала апельсины, каждый из которых был спелым и упругим. Было очевидно, что она являлась мастером духа системы питания с Апельсином в качестве боевого духа.

Движения Хо Юйхао были совсем не похожи на Сюань Цзывэня, хотя ни один из них не высвобождал своего боевого духа, Хо Юйхао, казалось, вырастил бесчисленное количество рук, ловя каждый апельсин, летящий по воздуху. Ни один апельсин не мог пройти мимо него, он просто бросал их на землю рядом с собой.

- А? – Цзюй Цзы, наконец, поняла, что в лаборатории есть кто-то ещё. Она остановилась и спросила: - Кто ты?

Сюань Цзывэнь подошёл к Хо Юйхао и объяснил:

- Он твой новый младший брат, и с сегодняшнего дня я буду наставлять его.

Хо Юйхао был относительно высоким и долговязым по сравнению с другими людьми того же возраста. Его поведение было спокойным и сдержанным, поэтому он больше был похож на подростка, которому было около семнадцати или восемнадцати лет.

Цзюй Цзы равнодушно помахала ему, прежде чем она сердито бросилась к Сюань Цзывэню и сказала:

- Вы снова солгали мне, учитель Сюань. Если вы сделаете это снова, я собираюсь попросить о смене учителя.

Сюань Цзывэнь усмехнулся и ответил:

- Это моя вина, что ты родилась обжорой? Всё было бы хорошо, если бы ты не реагировала так резко. Я оставляю тебя отвечать на вопросы твоего младшего брата, пока меня нет рядом. Его зовут Хо Юйхао.

Хо Юйхао немного поспешно шагнул вперёд и уважительно сказал:

- Приятно познакомиться, старшая сестра Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы внимательно осмотрела его с головы до ног, потом пробормотала:

- У меня нет на это времени, мне всё ещё нужно продолжать исследовать и изучать свои собственные вещи. В любом случае, я ухожу, чтобы найти что-нибудь поесть – я голодна! Я ещё нечего не ела. – Она помахала руками, когда договорила, и снова вышла из лаборатории.

Сюань Цзывэнь смущенно объяснил:

- Наша учебная атмосфера несколько более расслабленная. Цзюй Цзы может показаться замкнутой и изолированной от своего окружения, но у неё есть экстраординарные таланты в области духовных инструментов – она уже является духовным инженером 5-го класса. Единственное, чего ей не хватает, так это уровня совершенствования.

http://tl.rulate.ru/book/96744/616220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку