Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 157 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 157 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 157.1: Клятва, Сделанная с Помощью «Дай Пять»

Этот тридцатилетний учитель поднялся по ступенькам второго блока шестого курса. Этот учебный блок был шестиэтажным, учитель довёл Хо Юйхао до пятого этажа, прежде чем они свернули в коридор. Они шли по нему несколько десятков метров, пока учитель не остановился перед дверью.

На двери была табличка с надписью «Лаборатория №3».

«Он сразу привёл меня в лабораторию?» У Хо Юйхао возникли некоторые сомнения, когда он увидел, куда они пришли. Тем не менее, он не имел никакого контроля над тем, что он собирался изучать, пока он находился здесь.

Молодой учитель достал из кармана табличку с фамилией и помахал ей перед дверью. Всё было похожее на то, что Хо Юйхао видел вчера перед измерительной комнатой – вспыхнул один луч света, после чего дверь открылась.

- Входи. – Голос молодого учителя был простым и содержательным, когда он пригласил Хо Юйхао в лабораторию.

Лаборатория была очень большой и просторной; она была больше, чем лаборатория Фань Юя в Академии Шрек. Здесь присутствовали всевозможные духовные инструменты и металлические материалы, а гигантский лабораторный стол был размером более тридцати квадратных метров. Матовая, серебристо-белая металлическая поверхность была безупречно чистой и давала приятные ощущения.

Лаборатория была пуста, не считая их; вокруг никого не было. Молодой учитель без энтузиазма сказал:

- Меня зовут Сюань Цзывэнь, и с сегодняшнего дня я буду твоим учителем. Мне всё равно, какой класс ты получил в Академии Шрек; тебе придётся пересдать все тесты мне с самого начала. Если ты не сможешь пройти мои тесты, ты займёшься самообучением в библиотеке, чтобы не тратить моё время.

Хо Юйхао был озадачен. Он никак не ожидал, что этот учитель скажет что-то подобное; он не хотел его учить?

Хо Юйхао не мог не спросить:

- Учитель Сюань, каждый учитель, отвечающий за студентов по обмену, такой же как вы? – Будь это, действительно, так, это означало бы для них огромные проблемы. Он был уверен, что сможет научиться чему-то сам в библиотеке, но он знал из своего опыта обучения с Фань Юем, что иногда попадались темы, которые, обучаясь в одиночку, необходимо было обдумывать в течение нескольких дней, вместо того, чтобы просто решить их всего за несколько минут с помощью учителя.

Сюань Цзывэнь, похоже, не отреагировал на колкость Хо Юйхао, и холодно ответил:

- Мне всё равно, как поступают другие; это просто то, как я веду дела. У меня плотный график, поэтому, если ты считаешь это несправедливым, отправляйся со своими претензиями к Линь Цзяи и попроси сменить наставника. Я в любом случае не хотел брать на себя эту ответственность, поэтому я рассказываю тебя, какие у тебя есть варианты.

Хо Юйхао подумал о Чжоу И, когда смотрел на холод в глазах Сюань Цзывэня. Строгость и жёсткость учителя Чжоу отличались, но обучение под руководством Чжоу И дало Хо Юйхао некоторый опыт работы с учителями, которые обладали странными личностями. Наличие у учителя характера означало лишь, что у него были свои стандарты, а тесты, в любом случае, оставались просто тестами – разве он мог бояться оценок?

Хо Юйхао быстро смягчил свои эмоции, прежде чем дать ответ.

- Я готов пройти вашу оценку.

Спокойные, но холодные глаза Сюань Цзывэня заполнились странными эмоциями, и он бросил слегка удивлённый взгляд на Хо Юйхао и сказал:

- Хорошо, тогда давай начнём. Значок на твоей груди должен представлять духовного инженера 3-го класса из Академии Шрек. Я дам тебе пятнадцать минут – выбирай любой из находящихся здесь материалов, и сделай для меня свою лучшую формацию массивов для духовного инструмента 3-го класса. То насколько низок твой класс – не имеет значение, суть испытания заключается в мыслительном и творческом процессе духовного инженера. Это моя единственная подсказка для тебя – ты можешь приступать.

С этими словами Сюань Цзывэнь шагнул в сторону. Он повернул запястье, и в его руках появился маленький таймер. Установив его на пятнадцать минут, он положил его на стол лаборатории, после запуска обратного отсчета.

Хо Юйхао приступил к своей работе как можно скорее. С тех пор, как он присоединился к Плану Универсального Солдата, он приложил просто слишком много усилий. Тем не менее, он всё ещё являлся четырнадцатилетним подростком. Он с блеском прошел через их духовную шкалу измерения телосложения, и высокомерие гения поднялось из его сердца после того, как он встретил пренебрежение и безразличие Сюань Цзывэня.

Он подошёл к металлическим материалам перед ним. Он даже не удосужился осмотреть их, но вместо этого немедленно активировал своё Духовное Обнаружение и осматривал их все в своём уме. Он поднял правую руку, и пять темно-золотых клинков выросли из кончиков его пальцев. Он осторожно взмахнул рукой и отрезал уголок от яркого, серебряного куска металла.

Хо Юйхао поднял левую руку, использовал технику Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона, и отрезанный кусочек металла был надёжно закреплён в его хватке. Он убрал Тёмно-Золотые Жуткие Когти, и кристаллы алмазного льда внезапно появились на обеих его руках. Он сложил руки, и постепенно начал придавать форму куску метала, который он только что отрезал.

Сюань Цзывэнь перестал дышать от удивления, когда увидел Тёмно-Золотые Жуткие Когти. Ему было чуть больше тридцати лет, но он был погружён в духовные инструменты более двадцати лет, и мог точно сказать, что Хо Юйхао только что использовал не духовный инструмент. Металл, который он выбрал, был общеизвестно твердым и прочным титаном – это был редкий металл, который производился только в Империи Солнца и Луны. Первым впечатлением Сюань Цзывэня, когда Хо Юйхао выбрал титан, было: «Он допустил ошибку?»

Однако его зрачки сразу же сузились, когда темно-золотой клинок пронёсся по серебристо-белому чурбану титана и без усилий отрубил кусок, даже не издав ни звука. Его мозг начал быстро соображать, когда он попытался вычислить остроту и прочность темно-золотого клинка.

То, что произошло дальше, потрясло Сюань Цзывэня ещё больше. Между ладоней Хо Юйхао раздалась череда потрескивающих звуков, и меж его ладоней начал высыпаться мелкий, серебристо-белый порошок. Кристаллы алмазного льда выглядели невероятно блестящими, отражая свет внутри лаборатории.

Хо Юйхао подошёл к лабораторному столу, не давая Сюань Цзывэню возможности обдумать произошедшее. Его поведение также немного изменилось, и Сюань Цзывэнь смог тонко уловить сверхъестественный фокус и стабильность Хо Юйхао – на столе появилась серебристо-белая сфера размером с личжи.

«Он... Он использовал свои руки, чтобы придать титану форму сферы?» Сюань Цзывэнь снова ощутил трепет. До этого он не узнавал никаких подробностей и сведений об оценке Хо Юйхао от Линь Цзяи, поэтому он понятия не имел, на что был способен этот пятнадцатилетний или шестнадцатилетний подросток. Он даже не увидел духовных колец Хо Юйхао, но тот уже использовал два духовных умения. Поведение Хо Юйхао наконец привлекло Сюань Цзывэня. Тем не менее, он сказал себе, что проявленные Хо Юйхао способности больше относились к мастерам духа. Хо Юйхао пришел из академии мастеров духа номер один на континенте, Академии Шрек, так что его обладание такими способностями было не таким уж и удивительным. Он был здесь для того, чтобы проверить способности Хо Юйхао в области духовной инженерии.

Хо Юйхао приступил к работе, а Сюань Цзывэнь продолжал думать сам с собой. В руках Хо Юйхао появился серебристо-белый гравировальный нож, но это не был Нож Хранителя Жизни – это был просто обычный тонкий золотой гравировальный нож, на лезвии которого находился слой алмазного порошка. Его было достаточно, чтобы гравировать и ваять большинство металлов, но он не был лучшим из лучших. Им было бы чрезвычайно трудно резать определенные твердые металлы, и он даже мог бы сломаться.

Левая рука Хо Юйхао держала маленькую серебристо-белую сферу, а его правая рука быстро вальсировала вокруг. Его движения были невероятно быстрыми – по крайней мере, так казалось Сюань Цзывэню с его точки зрения. Каждый штрих без пауз соединялся со следующим, и на поверхности этой серебристо-белой металлической сферы стали появляться глубокие канавки.

Подстёгиваемый любопытством Сюань Цзывэнь подошёл к Хо Юйхао и тщательно следил за его работой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/615031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку