Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 157 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 157 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 157.2: Клятва, Сделанная с Помощью «Дай Пять»

Хо Юйхао работал с огромной скоростью. У него не ушло много времени на то, чтобы сложные и замысловатые узоры появились на поверхности металлической сферы. Тем не менее, брови Сюань Цзывэня сжались в узел, и он пробормотал себе под нос:

- Заряд, Скорость, Скорость, Скорость, Скорость, Скорость, Скорость. Добавление семи массивов на такое маленькое тело является выдающимся, но почему ты добавил шесть массивов Скорости? Если использовать это ядро для духовного ускорителя, одно единственное использование сломало бы твою спину пополам. Титан прочен и крепок, но к такому маленькому размеру добавлено семь массивов и шесть из них это Скорость. Ты стремишься к чему-то столь экстремальному, поэтому ты сможешь использовать его только один раз. Тебе не кажется, что это пустая трата из-за того, что тебе придётся выбросить этот духовный инструмент после одного использования?

Голос Сюань Цзывэня был не таким уж и тихим, но Хо Юйхао, казалось, не обращал внимания на внешние раздражители и сосредоточился на своей работе. Титановая сфера постоянно вращалась, пока разделочный нож в его правой руке непрерывно гравировал. Мелкий порошок титана тонким слоем разлетелся по всему лабораторному столу.

Сюань Цзывэнь в этот момент ещё больше заинтересовался Хо Юйхао. Он мог сказать, что основы этого подростка были хорошими, и хотя это был духовный инструмент 3-го класса, добавление стольких массивов одновременно было тем, что мог сделать лишь духовный инженер 4-го класса. Его руки были устойчивы, а движения быстрыми, но ритмичными. Что было более впечатляющим, так это то, что он не допустил ни одной ошибки, несмотря на всю свою изумительную скорость, и Сюань Цзывэнь одним взглядом мог определить, что Хо Юйхао не впервые создавал подобную формацию массивов. Формация массивов являлась сердцем и душой духовного инструмента, поэтому здесь не было места для ошибок. Даже крошечная ошибка или неточность может привести к тому, что духовный инструмент будет отброшен как бесполезный.

Пять минут – Хо Юйхао потребовалось всего пять минут, чтобы завершить свою формацию массивов. Он слегка подул на металлическую сферу, и слой металлического порошка слетел вниз; гравировка была завершена.

То, что раньше было просто обычной титановой сферой, теперь выглядело как искусное художественное произведение. Глубокие и мелкие канавки, вертикальные и горизонтальные линии пронизывали всю металлическую сферу, придавая ей невероятную трёхмерность.

- Я закончил, учитель Сюань. – Хо Юйхао сжал в руках маленькую сферу формации массивов.

Сюань Цзывэнь холодно сказал:

- Ничего впечатляющего. Ты думаешь, что создание такой экстремальной формации массивов считается креативным?

Хо Юйхао посмотрел на таймер и сказал:

- Учитель Сюань, ещё есть время. Я надеюсь, что вы позволите мне выковать весь духовный инструмент и продемонстрировать его вам. Глубина духовного инструмента, который я намереваюсь создать, не связана с его формацией массивов.

- О? – Сюань Цзывэнь с удивлением посмотрел на него и сказал: - Хорошо, покажи мне. Если это действительно столь креативно, тебе позволено немного превысить временны́е ограничения. – Его интерес был уже в достаточной мере пробуждён этим юношей из Академии Шрек.

- Да. – Подтвердил Хо Юйхао и сразу вернулся к грудам металла. Он больше не выбирал титан, а вместо этого выбрал железо, которое является самым обычным металлом. Это был распространённый металл, который даже для ковки корпуса духовного инструмента использовался очень редко. Железо обычно использовалось для придания формы, люди редко использовали его непосредственно для ковки духовных инструментов.

Темно-Золотые Жуткие Когти появились снова и начали отрубать от чурбана железа кусочек за кусочком. С точки зрения Сюань Цзывэня методы создания духовных инструментов Хо Юйхао были необычными и уникальными.

Хо Юйхао мог использовать свои руки, чтобы придавать форму такому крепкому металлу, как титан, и даже был способен придать ему форму идеальной сферы – не стоило и говорить, что он способен сделать с железом.

Хо Юйхао быстро придал кускам железа в своих руках нужные формы. Он использовал гравировальный нож после формования деталей, чтобы придать им более точные формы, которые ему были нужны.

Если время, необходимое Хо Юйхао для создания формации массивов, считалось быстрым, то скорость, с которой он работал сейчас, можно было охарактеризовать только как пугающе высокую, это почти достигло такой степени, что глаза Сюань Цзывэня не могли различать его движения. Хо Юйхао время от времени слегка сдвигал и наклонял своё тело, преднамеренно блокируя взор Сюань Цзывэня. Когда Сюань Цзывэнь изменял свою собственную позицию и продолжал наблюдать, несколько металлических деталей уже оказывались завершёны, и у Сюань Цзывэня никогда не было возможности засвидетельствовать, что Хо Юйхао делал в этот короткий момент.

Однако Сюань Цзывэню постепенно удалось заметить некоторые подсказки. Хо Юйхао не только ваял и формовал железные детали, пока создавал оболочку, но и выглядело так, будто он что-то гравировал на их поверхности, в то время как деталь за деталью, подобных стрелам металлических палочек, встраивалась в мягкий металл, с характерным позвякиванием время от времени.

«Треск, треск, лязг, лязг…» Послышался ряд четких металлических звуков, и перед Сюань Цзывэнем появилась железная коробка длиной примерно в один фут, шириной три дюйма и толщиной два дюйма. Формация массивов, которую Хо Юйхао изготовил ранее, уже была встроена внутрь. Несмотря на его необычайную память, Сюань Цзывэню не удалось запомнить многого, поскольку скорость ковки Хо Юйхао была просто слишком высокой, и он время от времени намеренно блокировал его зрение. Он чувствовал, что духовный инструмент Хо Юйхао был чрезвычайно прекрасен и изящен, особенно это касалось оболочки, изготовленной из железа. Он даже чувствовал, что ему не терпится узнать, на что способен этот духовный инструмент.

- Ты закончил? – Спросил Сюань Цзывэнь у Хо Юйхао.

Хо Юйхао кивнул и надавил на поверхность инструмента правой рукой, словно он делал последние штрихи.

- Хорошо. Покажи мне, на что способен этот расходный материал. – Безразлично пробормотал Сюань Цзывэнь.

Хо Юйхао не тратя слов, вышел из-за лабораторного стола и направился в зону тестирования духовных инструментов. В каждой большой лаборатории находилась зона тестирования духовных инструментов, которая использовалась для тестирования только что созданных духовных инструментов. Разумеется, зона тестирования имела предел того, сколько места она может занять, и слишком мощные духовные инструменты не могли быть использованы здесь.

Хо Юйхао поднял прямоугольную коробку в своих руках и указал на стену из металлического сплава, расположенную на расстоянии более пятидесяти метров, обладающую толщиной в два метра. Он нажал пальцами, и Сюань Цзывэнь услышал лишь жужжащий звук.

С расстояния пятидесяти метров раздался ряд оглушительных взрывных звуков, и металлическая пудра вырвалась из стены металлического сплава.

Железная коробка в руках Хо Юйхао простонала и со всплеском разлетелась на части. Хо Юйхао сжал ладони между собой, и сломанный духовный инструмент в его руках был немедленно превращён в металлическую сферу с помощью его Загадочных Нефритовых Рук.

Любой духовный инженер ниже 4-го класса, вероятно, не поймет того, что сделал Хо Юйхао. Тем не менее, Сюань Цзывэнь не являлся духовным инженером ниже 4-го класса! Зал Выдающихся Добродетелей предоставлял ему специальные субсидии, а также он являлся одним из консультантов по исследованиям Зала Выдающихся Добродетелей. Он также является особым преподавателем в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны и духовным инженером 8-го класса. Невозможно было понять ещё больше о том, что Хо Юйхао сделал мгновение назад, чем понял он.

Глаза Сюань Цзывэня сверкали, словно звёзды на ночном небе, и он сразу же дал свой отзыв.

- Духовный инструмент 4-го класса, название неизвестно. Если бы для создания использовались более хорошие материалы, его атакующие способности были бы близки к духовному инструменту 5-го класса – нет, правильнее будет считать его стационарным духовным инструментом, который не использует взрывные снаряды. Для духовных барьеров очень трудно защититься от такого, и его скорость может соперничать со скоростью духовного луча, в то время как его сила намного выше. Ещё более выдающимся является тот факт, что этот духовный инструмент обладает впечатляющей распространённостью материалов для его изготовления. Стоп, когда ты сделал этот выстрел, ты лишь нажал кнопку на духовном инструменте, и ты не вводил духовную силу? Теперь я понимаю. Ты использовал массив Заряд, чтобы влить духовную силу, для активации всего духовного инструмента, ещё до того как ты поместил формацию массивов внутрь. Гениально! Какой гениальный план! Другими словами, даже обычные люди могут использовать этот духовный инструмент, если он полностью заряжен. Однако как вся пусковая установка может быть такой маленькой? Должно быть, что-то есть в оболочке этого духовного инструмента, и ты, вероятно, добавил какие-то элементы, которые я не знаю.

http://tl.rulate.ru/book/96744/615512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку