Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 155 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 155 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 155.3: Совершенно Новый Мир Духовной Инженерии

Пока они шли, Хо Юйхао достал карту, которую он только что получил. Темнота не сильно мешала его зрению. Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны была намного больше Академии Шрек, даже если включить Остров Бога Моря.

Карта просто показывала, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны была разделена на три области: область обучения, общежития и область тестирования.

Зона тестирования охватила две трети академии, и многие области в пределах зоны тестирования были обведены. Хо Юйхао смутно помнил, что в этих регионах было много зданий, но их предназначения не были записаны на карте.

В центре испытательной зоны находился особый регион, обведенный красным, который назывался Залом Выдающихся Добродетелей. В то время как Зал Выдающихся Добродетелей является частью испытательной зоны, все присутствующие хорошо знали, какую роль он играет для Империи Солнца и Луны и их академии.

Области обучения и общежитий на карте были более детализированы. В общей сложности было двенадцать учебных корпусов, разделенных на шесть курсов обучения – по два корпуса на курс. Было очевидно, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны принимала гораздо больше студентов, чем Академия Шрек.

Старейшина Сюань дал им краткий обзор Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, в которую отправлялись его студенты.

Шесть курсов Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны классифицировались не по возрасту. Для вступления в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны необходимо было, как минимум, находиться на 10-м ранге и получить одно духовное кольцо, а также ваш возраст не должен был превышать двенадцать лет. Тем не менее, возраст переставал играть какую-либо роль, после того как человек присоединялся к академии.

В Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны можно было перейти на второй курс, когда ваши способности достигали стандартов, установленных для духовных инженеров первого класса. Следуя этому принципу, они переходили на третий курс после становления духовными инженерами второго класса. Атмосфера обучения в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны казалась намного более расслабленной, чем в Академии Шрек, поскольку здесь были лишь тесты для определения класса духовного инженера. Конечно, тесты духовных инженеров, проводимые в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, сильно отличались от тестов, проводимых в Академии Шрек, но Хо Юйхао не был точно уверен, в чём проявлялось это различие.

В Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны всё же была точка отсечения. Если человек не сможет стать духовным инженером 3-го класса к тому времени, когда ему исполнится восемнадцать, ему придется покинуть академию и заботиться о себе самостоятельно. Но если кому-то удастся соответствовать их стандартам и стать духовным инженером 5-го класса к двадцати пяти годам, он сможет войти в Зал Выдающихся Добродетелей. Точно так же, если они не достигнут пятого класса до двадцати пяти, им придётся уйти.

В этот момент учителя привели Хо Юйхао и остальных в учебное здание для учеников первого курса.

Здание было массивным, и огромные коридоры простирались очень далеко. Линь Цзяи сообщил всем, что количество учеников на каждом курсе сильно различается из-за критериев продвижения в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. На первом курсе было тридцать два класса по сорок учеников, на втором курсе это количество сокращалось на треть. И в конце концов, ученики шестого курса, каждый из которых является духовным инженером 5-го класса, больше не были разделены на классы и все собирались вместе, чтобы готовиться к экзаменам на вступление в Зал Выдающихся Добродетелей.

Хо Юйхао заметил, что по всему зданию школы было установлено много духовных инструментов, и все они выглядели изящно. Хотя ему удалось понять, для чего используются некоторые из них, большинство из них он определить не смог.

Линь Цзяи довёл их до конца первого этажа и остановился перед комнатой. На двери висела табличка с надписью «Комната Измерений».

Линь Цзяи снял значок с шеи и поместил его перед круглым дискообразным предметом, встроенным в дверь.

Прозвучал звуковой сигнал, и металлическая дверь тихо открылась в обе стороны. Затем Линь Цзяи провёл всех внутрь.

Комната была не очень большой, всего около ста квадратных метров. Внутри было несколько огромных духовных инструментов.

В зоне тестирования Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек было несколько крупных духовных инструментов, но они в основном использовались для обработки металла, ваяния и пробивки отверстий в процессе создания других духовных инструментов. Тем не менее, здешние крупные духовные инструменты были гораздо более компактными, а излучаемые ими волнообразные колебания духовной силы были намного сильнее.

Линь Цзяи хлопнул в ладоши, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание.

- Это измерительная комната академии. Все студенты должны пройти свои физические измерения здесь. Не волнуйтесь, духовная шкала измерения телосложения не нанесёт вреда вашему телу. Сейчас мне нужно, чтобы вы все временно сняли свои духовные инструменты, чтобы предотвратить какое-либо постороннее вмешательство. Передайте ваши духовные инструменты хранения вашим друзьям, а затем убедитесь, что на ваших телах не осталось каких-либо других металлических предметов.

Духовная шкала измерения телосложения? Это был новый термин для студентов Шрека. Хо Юйхао тоже было очень любопытно. Этот духовный инструмент сканировал их тела и показывал, какими способностями они обладают? Хотя они гадали в своих сердцах, они следовали указаниям Линь Цзяи и снимали свои духовные инструменты.

Хэ Кайто посмотрел на Хо Юйхао и спросил:

- Младший брат, это нам не навредит?

Хо Юйхао слегка покачал головой. Если Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны хотела разобраться с ними, им не было необходимости так сильно заморачиваться.

- Кто из учеников пойдёт первым? – Спросил Линь Цзяи, увидев, как группа учеников Шрека быстро убирает свои вещи.

- Позвольте мне пойти первым. – Вызвался Е Сяошэн, подняв руку. Он повернулся, чтобы посмотреть на других студентов и кивнул им.

Первоначально у Хо Юйхао не было хорошего впечатления об этом Брате Шэне. Тем не менее, он не выглядел так, словно пытался украсть центр внимания, добровольно предлагая пойти первым. Будучи чужим в незнакомом месте, его мужество заслужило уважение Хо Юйхао.

Учитель подвёл Е Сяошэна к измерительной шкале и сказал:

- Не нервничай и расслабь своё тело. Сейчас появится луч света, сканирующий твоё тело сверху вниз. Весь процесс не навредит тебе. Он лишь запишет состояние твоего тела, а также твой рост и вес.

- Хорошо. – С готовностью согласился Е Сяошэн и больше ничего не говорил.

Остальные студенты сосредоточили своё внимание на нём. Они одновременно были и любопытными и нервными.

Эта измерительная шкала выглядела как высокая круглая колонна. Кристальный луч шел от самого верха до самого низа в передней части этой шкалы. Колонна была около трёх метров в высоту, с круглой платформой перед ней. Е Сяошэн повернулся лицом к кристальному лучу по просьбе учителя.

Учитель подошел к измерительной шкале и прижал руку к углублению в форме ладони на боковой поверхности колонны. В то же время другой учитель подошёл с другой стороны. Он держал в руках книгу и ручку для записи.

- Расслабься. Сейчас начнётся. – Сказал тот же учитель. Каждый почувствовал волну духовной силы, исходящую из его тела. Это было наиболее очевидно вокруг его руки, где они могли ясно видеть мерцание белого свечения. После этого верх измерительной шкалы загорелся веером белого света, охватывающим около одного квадратного метра. Он медленно спускался вниз с самой вершины колонны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/613520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку