Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 155 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 155 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 155.2: Совершенно Новый Мир Духовной Инженерии

Хо Юйхао потянулся, чтобы дотронуться до плёнки, и почувствовал гладкую поверхность. Он не мог сказать, из чего она сделана, но был уверен, что никогда раньше не видел ничего подобного.

Изначально у Хо Юйхао было плохое настроение из-за разлуки с Ван Дуном, но теперь он был очарован этим волшебным духовным инструментом. В течение следующих двух с половиной лет он будет учиться там же, где был создан этот духовный инструмент.

- Ребята, с вами всё в порядке? – Голос Цзин Хунчэня прошел сквозь световую плёнку.

Фань Юй кивнул и сказал с благоговением:

- Мастер Зала Хунчэнь, ваш летательный духовный инструмент очень впечатляет. Я не ожидал, что исследования вашей академии в этом аспекте достигли такого уровня.

Цзин Хунчэнь ответил:

- Этого никогда не бывает достаточно. Я не буду считать это большим прорывом до тех пор, пока не смогу находиться внутри световой плёнки во время пилотирования. Честно говоря, несмотря на то, что этот духовный инструмент затратил немало ценных ресурсов, он был создан в первую очередь ради исследовательских целей. Одна из целей Зала Выдающихся Добродетелей – создать духовный инструмент летательного типа, который сможет переносить много людей, не используя большого количества духовной силы. Разумеется, мы усердно работаем над достижением этой цели, но это не то, чего мы можем достичь в краткосрочной перспективе.

Фань Юй вздохнул и сказал:

- По крайней мере, ваша академия имеет такую высокую цель. Когда наступит этот день, массы людей смогут легко летать через континент; все изменится.

Цзин Хунчэнь засмеялся и сказал:

- Это может произойти через много лет, но я сомневаюсь, что доживу до этого.

Фань Юй не знал, насколько они отстают, но он был уверен, что разрыв в технологиях между их академиями был меньше, чем разрыв в обучении их мастеров духа.

Решение старейшины Му развивать духовные инструменты до того, как он покинул их, было, несомненно, правильным, и перед ним появилась возможность достичь этой цели.

Столица Империи Солнца и Луны называлась Городом Солнца и Луны или Сияющим Городом. Это был командный и экономический центр Империи Солнца и Луны. Город был очень большой, на много превосходя то, что представляли студенты Академии Шрек.

Цзин Хунчэнь замедлился, лишь когда они вошли в Сияющий Город. Когда он это сделал, все смогли ясно увидеть, что находится под ними.

- Мы уже прибыли в Сияющий Город. Все вы будете жить в этом месте в течение следующих двух с половиной лет. Надеюсь, вам всем здесь понравится.

- Сияющий Город – гордость Империи Солнца и Луны. Я уверен, что даже если объединить Город Звёздного Ло, Город Небесного Доу и Город Доу Лин, Сияющий Город всё равно превзойдёт их по размеру.

Когда они прибыли, было уже темно, но это время заставило город выглядеть лишь ещё более поразительным. Когда Хо Юйхао смотрел на город с высоты, он мог видеть одни лишь здания во всех направлениях; Казалось, у этого города нет конца. Большинство зданий являлись пятиэтажными, а некоторые даже обладали больше чем десятью этажами. Такое было крайне редко в Городе Шрек и Городе Звёздного Ло. Тем не менее, это не то, что заставляло город выглядеть поразительным; многие здания были освещены и ярко сияли, словно звезды на небе.

Много больших улиц и проспектов простирались между зданиями, некоторые из которых были до тридцати метров в ширину. Хо Юйхао, казалось, ощущал колебание духовной силы среди яркого света.

Фань Юй не мог не спросить:

- Мастер Зала Хунчэнь, почему у города нет стен?

Цзин Хунчэнь ответил:

- Сияющему Городу не нужны стены. – Его голос звучал очень спокойно, но также был полон уверенности. Его слова наводили на размышления, но не раскрывали никаких секретов Империи Солнца и Луны.

Цзин Хунчэнь находился впереди всех, пока они летели на юг. Во время полёта, Хо Юйхао заметил несколько золотых огней в форме звезды, которые выходили из летательного духовного инструмента Цзин Хунчэня и распространялись наружу, этот процесс, казалось, поддерживал определенную частоту.

Хотя Хо Юйхао не знал, какой в этом смысл, но был уверен, что смысл в этом определенно есть. Он быстро определил ритм с помощью своей ментальной силы, а затем записал его.

Слова Цзин Хунчэня не были преувеличением. Хотя они летели не очень быстро, им потребовалось пятнадцать минут, чтобы добраться до южного края Сияющего Города. Хо Юйхао мог сказать, что даже если бы они действительно объединили все столицы, те всё равно были бы меньше половины города под ними. Хоть он лично и не видел столиц Империи Небесной Души и Империи Доу Лин, всё же он знал, что это именно так. Масштаб этого города ввёл их в шок.

Не слишком далеко перед ними появилась шестиугольная область, очерченная огнями света. Один лишь этот регион был сопоставим с городом среднего размера. Внутри было несколько зданий, но в основном в этом регионе находились пустые участки земли. Цзин Хунчэнь сообщил всем, что эта территория является собственностью Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Золотой свет рассеялся, и Цзин Хунчэнь вместе со всеми приземлился на огромной площади. Световая плёнка рассеялась, и волшебный духовный инструмент летательного типа исчез, прежде чем кто-либо из них это понял.

Некоторые люди ожидали их прибытия на эту площадь и подошли поприветствовать их. Среди них невысокий и пухлый мужчина средних лет подошёл к Цзин Хунчэню и с уважением сказал:

- Мастер Зала, всё готово.

Цзин Хунчэнь улыбнулся и сказал:

- Позвольте мне представить этого человека вам всем. Это директор по вопросам образования Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, Линь Цзяи. Все вы будете учиться под его руководством в течение следующих двух с половиной лет. Цзяи, пожалуйста, сделай соответствующие приготовления для этих студентов. Учитель Фань Юй, прошу вас, следуй за мной.

Когда он закончил говорить, Цзин Хунчэнь куда-то увёл Фань Юя. Фань Юй даже не посмотрел на Хо Юйхао или Хэ Кайто, когда уходил. В данный момент обмен официально начался.

Лицо Линь Цзяи было таким же пухлым, как лицо Цзин Хунчэня, но моложе. Он махнул правой рукой, и люди позади него вышли вперёд. Каждый из них держал поднос и встал перед определенным учеником Шрека.

- Приветствую всех, в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. В течение следующих двух с половиной лет каждый из вас будет считаться студентом нашей Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Чтобы обеспечить успех этого обмена, мы предоставим вам наилучшие условия обучения. Таким образом, Зал Выдающихся Добродетелей будет открыт для вас два дня в неделю. Кроме того, у вас будет возможность принять участие в экзаменах Зала Выдающихся Добродетелей. Если вам удастся их пройти, вы станете членами Зала Выдающихся Добродетелей, пока обмен не закончится.

- На этих подносах вы найдёте карту академии и справочник академии, а также ключи от ваших комнат. Поскольку сейчас уже довольно поздно, учителя академии проведут несколько простых замеров, чтобы завтра вы смогли получить соответствующую униформу. Как только ваши замеры будут записаны, вы можете обратиться ко мне, если вам необходима помощь с чем-либо.

Каждый взял свои вещи, в то время как Е Сяошэн укрепил свою роль лидера, первым сделав шаг вперёд. Хэ Кайто и Хо Юйхао вместе с остальными учениками последовали за ним. Хэ Кайто и Хо Юйхао оставались в задней части группы, пока учителя вели их в соседний район.

http://tl.rulate.ru/book/96744/613479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку