Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 153 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 153 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 153.2: Прощание Между Лучшими Друзьями

- Да. – Сказал Фань Юй.

Старейшина Сюань посмотрел на Хо Юйхао, который лежал на кровати и сказал:

- Смерть старейшины Му изменила мнение Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. После переговоров мы решили обменять наших студентов в Городе Клинового Листа, и они вернутся через три года, за три месяца до начала следующего Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Обмен также будет произведён в Городе Кленового Листа. Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны очень искренна, потому что им не терпится прорваться в области мастеров духа. Точно так же как мы очень хотим обладать духовным инженером 10-го класса. Обе академии отправят по десять студентов, со стороны Солнца и Луны придут Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь, а с нашей стороны старейшина Му согласился отправить Юйхао в этой десятке. Помимо Юйхао и Кайто мы должны тщательно подобрать ещё восемь студентов. Кайто, ты должен постараться воссиять в Зале Выдающихся Добродетелей и стать центром их внимания, ты понимаешь, о чём я?

Хэ Кайто кивнул без каких-либо колебаний.

- Старейшина Сюань, я понимаю. Остальные восемь учеников там, чтобы защитить меня и Хо Юйхао, в то время как я нахожусь там как второй уровень защиты Юйхао. Если он будет вести себя сдержанно, то я должен вести себя открыто.

Старейшина Сюань удовлетворительно кивнул и сказал:

- Хорошо. Идите и приготовьтесь для начала. Я верну вам разумного Хо Юйхао через три дня.

- Да. – Ответил Фань Юй, но всё ещё немного волновался, глядя на Хо Юйхао. Сможет ли он поправиться через три дня? Он был более чем осведомлен о том, как усердно работал Хо Юйхао последние три месяца, он был внутренне сломлен. Смерть старейшины Му стала для него большим ударом.

Фань Юй ушёл вместе с Хэ Кайто, оставив в комнате лишь старейшину Сюаня с Хо Юйхао.

Старейшина Сюань сел на стул рядом с ним и спокойно посмотрел на Хо Юйхао. Он проявил легкую улыбку на лице.

- Глупый ребёнок, даже я не могу справиться с твоим упрямством! Похоже, я вынужден сообщить тебе заранее.

Три дня прошли в одно мгновение.

Ван Дуну было немного одиноко, когда он сидел в своей комнате. Несмотря на то, что он не стал официальным учеником внутреннего двора, он всё время совершенствовался на Острове Бога Моря. Его наставник сменился со старейшины Му на старейшину Сюаня, и теперь он учился вместе с Сяо Сяо. Старейшина Сюань сказал ему, что он может пройти тест на вступление во внутренний двор, когда начнется следующий учебный год, после чего официально войти во внутренний двор. То же самое относилось и к Сяо Сяо. В конце концов, они оба уже являются Предками Духа. Если бы они не смогли пройти испытание внутреннего двора даже после того, как их наставляли старейшина Му и старейшина Сюань, они наверняка потратили бы усилия двух старейшин впустую.

Юйхао уходит?

Ван Дун почувствовал горечь в своём сердце. Он являлся одним из наиболее сильно пострадавших от преображения Хо Юйхао за последние три месяца. Хо Юйхао закрылся почти полностью. Помимо времени, которое они проводили совершенствуясь вместе, Ван Дун вообще не видел Хо Юйхао. Шли дни, и он отчётливо ощущал, как психическое состояние Хо Юйхао накаляется. Если бы не тот факт, что ментальная сила Хо Юйхао была настолько велика, он бы уже сломался. Он действительно был слишком напряжен.

Ван Дун попытался поговорить с ним, но Хо Юйхао не слушал. Когда он говорил слишком много, Хо Юйхао начинал плакать и бормотать слово «учитель».

Ван Дун должен был признать, что за последние три месяца неустанного совершенствования способности Хо Юйхао улучшились как на дрожжах. Ему удалось увеличить свою духовную силу до 40-го ранга, но его совершенствование застряло в узком месте. Ему нужно было получить своё четвертое духовной кольцо, чтобы продолжить повышать ранг. Но это не влияло на его совершенствование. Ван Дун был уверен, что способности Хо Юйхао полностью превзошли его. Несмотря на то, что такое уже случалось в прошлом, тогда он был мастером духа системы атаки, а Хо Юйхао скорее считался мастером духа системы контроля. Тем не менее, теперь Хо Юйхао стал очень могущественным в системе атаки. У Ван Дуна и мысли не было о том, что ему удастся победить Хо Юйхао, если они сразятся сейчас. Конечно, это при условии, что Хо Юйхао мог использовать духовные инструменты. За прошедший год, способности Ван Дуна также сильной улучшились.

«Я слышал, что он уходит завтра. Старейшина Сюань уже забрал его на три дня. Сможет ли он действительно оправиться? Пройдёт почти три года, пока мы снова его не увидим, если он уйдет!» Когда его мысли достигли этой точки, Ван Дун не мог не сжать губы, его розовато-голубые глаза проявили след нежелания.

Он также страдал от смерти старейшины Му. Тем не менее, он был гораздо более рациональным, чем Хо Юйхао. В конце концов, его прошлое было совершенно другим; он не жаждал родства так сильно, как Хо Юйхао. Однако за эти несколько лет у него сложились очень тесные отношения с Хо Юйхао.

Ван Дун даже предложил отправиться в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны вместе с Хо Юйхао, но ему отказали. Причина была очень проста – одному из них придётся остаться в академии, поскольку они оба являлись последними учениками старейшины Му. Это было сделано на случай какого-либо чрезвычайного происшествия. Если что-то случится с Хо Юйхао, по крайней мере, Ван Дун всё ещё будет в академии. Хотя Ван Дун и Сяо Сяо были менее талантливы, чем Хо Юйхао, они всё же обладали парными боевыми духами! Они были способны поддержать пламя академии, даже если с Хо Юйхао что-то случится. Кроме того, Ван Дун не занимался духовными инструментами!

«Тук, тук, тук». Раздался стук в дверь, заставивший Ван Дуна прийти в себя.

Ван Дун подошёл к двери и спросил:

- Кто там?

- Это я. – Прозвучал знакомый голос. Ван Дун замер, когда услышал этот голос. Сразу после этого он рванул к двери и открыл её.

За дверью стоял Хо Юйхао.

Его глаза выглядели ясными, и чувство потери и печали полностью исчезло из его глаз.

Именно благодаря тому, что они были настолько хорошо знакомы друг с другом, Ван Дун почувствовал изменения в его теле. Он был ошеломлен и спросил:

- Ты вернулся из мертвых?

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Полагаю, что так.

Ван Дун моргнул.

- Как ты это сделал?

Хо Юйхао ответил естественным образом:

- Разумеется, это благодаря тому, что старейшина Сюань помог мне.

- Я уже обдумал это; мертвый человек не может быть восстановлен. Если бы я продолжал в том же духе, я бы разрушил себя прежде, чем смог воплотить надежды учителя. Учитель не сможет покоиться с миром, если это произойдет!

Ван Дун широко открыл глаза.

- Вау, как тебе удалось это понять? Я не смог получить от тебя никакой реакции, хотя я пытался убедить тебя в течение трёх месяцев! – Он не мог не схватить Хо Юйхао за воротник и не втянуть его в свою комнату, прежде чем резко закрыть дверь.

Хо Юйхао горько рассмеялся и сказал:

- Будь помягче, я собираюсь уходить. Почему бы тебе не оставить мне хорошее последнее впечатление о себе?

Тело Ван Дуна дрогнуло, когда он услышал слово «уходить». Действительно! Хо Юйхао уходит на следующий день. Ему придётся уйти, тем более что его разум полностью восстановился.

- Ты здесь, чтобы попрощаться? – Голос Ван Дуна слегка дрожал.

http://tl.rulate.ru/book/96744/611342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку