Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 152 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 152 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 152.3: Восстановление Славы Секты Тан!

Это была сила Предельного Доуло. Даже когда он достиг конца своей жизни, он всё ещё мог управлять своими силами и силами Золотого Дерева. Ему удалось стабилизировать родословную Бэй Бэя за доли секунды. Мутация боевого духа Бэй Бэя полностью стабилизировалась. Как сказал старейшина Му, он превратился в Синего Молниеносного Тиранического Дракона.

Щеки старейшины Му поблекли и стали совсем бледными. Он хотел поднять руки, но, казалось, был совершенно не в силах сделать этого. Его голос также стал слабее.

- Юйхао, Ван Дун, подойдите.

Хо Юйхао подскочил к месту рядом со старейшиной Му, когда он, наконец, услышал, что настал его черёд. Он вцепился в правую руку старейшины Му, заикаясь.

- Учитель, учитель…

Старейшина Му попытался открыть глаза и улыбнулся.

- Малыш, не грусти. Я принял довольно много учеников за свою жизнь, но тем, что я принял тебя на этом этапе моей жизни, я горжусь больше всего остального, что я когда-либо делал. Твой Предельный Лёд вынуждает тебя развиваться медленнее, чем другие, но не унывай и не теряй терпения. Ты будешь поглощён, если будешь стремиться лишь к успеху. Ты уже достаточно усердно работаешь над совершенствованием. Ты должен расслабляться, когда приходит время это сделать. Через три месяца ты отправишься в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, чтобы учиться. Следующие три года будут очень важны для тебя. Они будут касаться успеха Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек. Не забывай не использовать свой Глаз Судьбы в течение этого периода времени, если только твоя жизнь не находится под угрозой.

- Мм, мм… - Хо Юйхао потерял дар речи. Его слезы падали на ладонь старейшины Му одна за другой.

Старейшина Му улыбнулся:

- Я поделился с тобой всем своим опытом и исследованиями. Ты должен ассимилировать всё это. Ты – Академия Шрек и будущая надежда Секты Тан. Ты должен помочь Бэй Бэю и Тан Я в будущем восстановить славу Секты Тан. Я погадал на Тан Я раньше. Когда она столкнётся с огромным кризисом, благодетель поможет ей. Я могу подтвердить, что она жива. Ты должен помочь Бэй Бэю найти её.

- Кроме того, я должен предупредить тебя, что Континентом Доуло не может управлять другая империя. Ты должен упорно трудиться, чтобы предотвратить подъём Империи Солнца и Луны. Это моя последняя надежда. Как только твоё совершенствование достигнет девяти колец, и ты станешь Титулованным Доуло, я надеюсь, что ты сможешь стать Мастером Павильона Бога Моря.

- Да, учитель. Я обещаю вам всё что угодно. Для начала отдохните. – Наконец, Хо Юйхао сумел связать предложение.

Старейшина Му слегка покачал головой.

- Глупый, ты такой глупый. Как ты можешь не видеть этого? Я не умру. Я всегда буду здесь, чтобы наблюдать за всеми вами и наблюдать, как наследие Шрека передается, вечно. Академия столкнётся с несколькими кризисами в ближайшем будущем. Ответственность лежащая на тебе больше, чем на ком-либо ещё. План Универсальный Солдат должен продолжать выполняться. Академия передала тебе всё, что нужно было передать. Нам нужно, чтобы ты продолжал усердно работать и открыл будущее этого экстремального пути. Этому пути нет конца.

- Да… - Хо Юйхао крепко сжал руки старейшины Му. Он мог ясно почувствовать, что старейшина Му подходит к концу своей жизни и может уйти в любой момент.

Старейшина Му изо всех сил пытается обратить своё внимание на Ван Дуна. Его голос стал ещё слабее:

- Ван Дун, ты думаешь, я всегда был очень предвзят?

Ван Дун был в оцепенении. Он вытер слезы на глазах. Он не стал лгать и мягко кивнул.

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Всё потому, что я не могу до конца разглядеть тебя. Я не вижу, что ты испытал или каким будет твоё будущее. Вероятно, твой талант не на много уступает таланту Юйхао. Но я чувствую ауру от тебя, которая заставляет меня дрожать каждый раз, когда я пытаюсь посмотреть сквозь тебя. Я могу подтвердить, что ты человек, а не духовный зверь. Однако твой секрет определенно будет…

Дыхание старейшины Му участилось, пока он договорил до этого момента. Он изо всех сил пытался сказать:

- Я решил вопрос между тобой и Юйхао. Ты будешь совершенствоваться во внутреннем дворе в течение этих нескольких лет, и будешь ждать его возвращения.

- Предки Шрека, Му Энь идёт...

Старейшина Му увеличил громкость своих последних слов. Интенсивный золотой свет также внезапно вырвался из его тела.

Хо Юйхао и Ван Дун были немедленно оттеснены. Тело старейшины Му поднялось с его кресла с откидной спинкой. Появилась волшебная сцена. На его теле появились два желтых, одно фиолетовое, три черных и три красных духовных кольца. Звонкий рёв дракона раздался в небе.

Весь Павильон Бога Моря стал ярко-золотым, и огромный золотой луч света взмыл в небо. Вся Академия Шрек и даже Город Шрек были окутаны золотым светом.

Согнутая спина старейшины Му стала выпрямляться, пока он был окутан золотым светом. Его хрупкое лицо также становилось всё моложе и моложе. Даже его худое и болезненное тело начало набирать вес.

В его взгляде было выражение надежды и нежелания. Старейшина Му спокойно посмотрел на всех перед собой. Он поднял правую руку и осторожно помахал им. Его взгляд, в конце концов, остановился на Хо Юйхао. Больше не было слышно ни звука, и он лишь доброжелательно смотрел на своего последнего ученика.

Золотой свет становился всё сильнее и сильнее, а старейшина Му становился все моложе и моложе. Он медленно преобразился из хрупкого старика в молодого мужчину.

Молодой вид старейшины Му имело шокирующее сходство с Бэй Бэем, но также обладал более веселым характером. Тело старейшины Му постепенно стало золотым, поскольку чешуя золотого дракона начала покрывать его кожу с головы до ног.

Старейшина Му поднял свои руки. Яркий золотой свет превратился в ало-золотой, а затем стал оранжево-золотым, желтовато-золотым, зеленовато-золотым, голубовато-золотым и пурпурно-золотым. Окончательный пурпурно-золотой, в конечном итоге, превратился в беловато-золотой. Старейшина Му рассмеялся, и раздался громкий драконий рёв. Его тело задрожало, и он превратился в белого дракона, который излучил интенсивный свет перед тем, как исчезнуть из павильона.

Даже издалека в небе над Академией Шрек можно было увидеть огромного белого дракона. Яркие солнечные блики, казалось, были стерты его золотым светом.

Громкий драконий рёв продолжал звучать в небе. Яркий золотой свет создавал впечатление, будто он плыл в золотом океане.

Пугающая аура распространилась наружу, в то время как золотой свет пролетел прямо вниз и покрыл весь Павильон Бога Моря.

Все живые существа на Острове Бога Моря были покрыты смутным слоем золотого тумана. Они могли чувствовать чистую силу света, очищающую их тела, удаляющую примеси внутри. Их духовные силы уплотнились, и их совершенствование было повышено.

Голос Яня Шаоже разнёсся по всему Острову Бога Моря:

- Все, сядьте со скрещенными ногами и медитируйте. – Несмотря на то, что он рыдал, в этот момент он звучал очень властно. Это был последний подарок, который старейшина Му подарил академии!

Все быстро сели со скрещенными ногами и начали циркулировать свою духовную силу, купаясь в экстремальной ауре света.

Исключением стал лишь Хо Юйхао, который выбежал из Павильона Бога Моря и посмотрел на огромного белого дракона в небе. Хо Юйхао был отнюдь не шокирован его внешним видом, а опечален.

- Учитель! Учитель!! – Крикнул он в небо. Однако его голос не разнёсся эхом, и быстро исчез, когда покинул его рот.

Огромный белый дракон, казалось, тоже видел его с неба. Затем его огромное тело вильнуло, когда он посмотрел на юг; в сторону Великого Леса Звездного Доу.

Раздался ещё один звонкий драконий рёв. Пугающая драконья аура раздавила и рассеяла все облака в пределах ближайших тысяч квадратных миль.

http://tl.rulate.ru/book/96744/609867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку