Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 151 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 151 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 151.3: Экстремальное Обучение

- Для сравнения, Пионовый Лобстер получил своё название, потому что его свежий красный хвост прекрасен, когда он открывается, и выглядит как цветок пиона. Несмотря на то, что он также является ингредиентом высочайшего класса, его реальная ценность ничто по сравнению с Морским Ежом Духовного Очарования. Он содержит чистые и обогащающие питательные вещества, и может быть поглощён сырым. Его поглощение помогает восстановить вашу физическую силу, а также улучшает и укрепляет ваше тело. По плану вы, ребята, должны есть их один раз в день, но у меня осталось всего десять Морских Ежей Духовного Очарования, так что посмотрим, повезёт ли вам, ребята.

Два Пионовых Лобстера были поглощены, как только Лу Сяосяо закончила объяснение. Хо Юйхао и Хэ Кайто с удивлением подняли глаза от тарелок – оба Пионовых Лобстера внезапно снова стали целыми. Они съели мясо лобстеров, но их раковина была собрана, словно лобстеры всё ещё были живы. Раковина просто лежала в центре тарелки, яркая и живая. Эта учительница Лу, очевидно, является перфекционисткой!

- Третье блюдо…

Последующие блюда постепенно стали питательными веществами Хо Юйхао и Хэ Кайто, пока Лу Сяосяо описывала им их. Сначала им было не привычно, но постепенно они адаптировались к этому. Не всё было противным, но было немало блюд, которые были просто ужасны на вкус... Они оба испытывали трепет после того, как съели каждое блюдо на столе. Они съели так много всего, но не чувствовали себя переполненными. Их дух находился на таком же высоком уровне, как и прежде, и их тела восстановились до своего пикового состояния, и, возможно, даже чуть дальше.

Лу Сяосяо сказала:

- В разных районах производят разные продукты. Не все экзотические продукты смехотворно дороги. Когда вы окажетесь в тяжелой ситуации, вам понадобится еда, чтобы восстановить свои силы. В этот момент знания о питании будут чрезвычайно полезны – я надеюсь, что вы, ребята, запомните это. Хорошо, приходите сюда завтра вечером.

- Спасибо, учитель Лу. – От первоначального гнева до восхищения и подчинения в конце, Хо Юйхао и Хэ Кайто слегка ощущали себя так, словно находились в другом мире.

Образцовые преподаватели Академии Шрек демонстрировали им свою квалифицированность шаг за шагом.

Они вышли из столовой, подготовленной специально для них. Фань Юй уже ждал их снаружи, и сказал:

- Я уверен, что сейчас вы уже восстановили свою энергию. Занимайтесь со мной ещё час, а затем я отпущу вас двоих обратно, чтобы вы закрепили то, что узнали. Я забыл сказать вам, что очень трудно медитировать после употребления такого количества продуктов высочайшего класса, поэтому вам нужно закреплять свои знания, пока вы всё ещё чувствуете себя насыщенными и бодрыми, чтобы вы могли овладеть этими знаниями и интегрировать с тем, что вы узнаете завтра.

Реальность доказала, что Фань Юй не преувеличивал. Хо Юйхао старался изо всех сил, но он никак не мог приступить к медитации после того, как вернулся в Павильон Бога Моря. В конце концов, он больше часа размышлял над тем, что узнал сегодня, и занялся совершенствованием с Ван Дуном лишь около полуночи.

Жизнь Хо Юйхао внезапно стала насыщенной, полной и полезной с этого дня. Его учеба во внешнем дворе была наиболее напряженной, и ему приходилось поглощать большие объемы информации три дня в неделю. Для Хэ Кайто всё было еще хуже, он находился под одним и тем же уровнем напряжения все семь дней в неделю.

Обучение у старейшины Му отличалось. Старейшина Му не просил их запоминать что-либо, вместо этого уделяя больше внимания наставлениям и советам. Большую часть времени старейшина Му давал несколько двусмысленные описания и объяснения, достаточные для того, чтобы раскрыть суть проблемы, прежде чем оставить Хо Юйхао обдумывать всё самостоятельно. Намерения старейшины Му были ясны – он верил, что лишь то, что вы обдумали самостоятельно, будет чего-то стоить, и эти вещи действительно станут частью вас. Старейшина Му накопил более двухсот лет знаний и влиял на Хо Юйхао на подсознательном уровне в процессе его руководства, помогая ему поднять свои собственные способности.

Время быстро летело в течение этой напряженной, но насыщенной жизни. Хо Юйхао добился быстрого прогресса во всех аспектах, и он даже чувствовал, как он улучшается каждый день.

Отдел Духовных Инструментов каждую неделю проводил оценку для него и Хэ Кайто. По мере того, как эксперты все больше знакомились с их способностями, их тесты становились более конкретными и направленными. Каждый подобный тест был мучительным для этих двух студентов, но также он делал их более искусными в обретённых ими за неделю знаниях. Во время теста будет выявлено каждое упущенное усилие, и каждый экзамен будет ориентирован на знания, которые они изучили за прошедшую неделю. Можно сказать, что влиятельные люди Отдела Духовных Инструментов прилагали кропотливые усилия и тратили много времени ради них двоих.

Ментальная сила Хо Юйхао росла быстрее всего остального. Благодаря его второму духовному морю, его основное духовное море расширялось заметно быстрее, чем раньше, и его ментальная сила также стала более компактной и плотной. Первая из десяти печатей Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, наконец, была открыта для Хо Юйхао, и он позволил Хо Юйхао поглотить часть безграничной ментальной силы, заключенной в ней.

Мистические эффекты Глаза Судьбы постепенно доказали свою ценность, особенно в том, что касается исследования духовных инструментов. Хо Юйхао смог пропустить два уровня своей тяжёлой работы с помощью Глаза Судьбы. Конечно, ему потребовалась поддержка духовной силы Ван Дуна и регенеративные способности Золотого Света, чтобы совершить этот подвиг. Несмотря на это, мастерство Хо Юйхао в ковке духовных инструментов быстро достигло стандартов Хэ Кайто.

Единственное, что делало Ху Юйхао меланхоличным – это медленный рост его духовной силы. Он потреблял большое количество питательных веществ каждый день, но академия знала, что они не должны негативно влиять на его будущие достижения, поэтому они не давали ему лекарств, которые повышали духовную силу. Совершенствование Ван Дуна стремительно росло благодаря дополнительным преимуществам Силы Хаодуна, но Хо Юйхао был ограничен своим боевым духом Предельного Льда. Хотя Золото Жизни очистило и перестроило его тело, скорость роста его духовной сила не достигала даже половины скорости Ван Дуна.

Однако Хо Юйхао не был обескуражен. По крайней мере, его совершенствование всё же улучшалось с каждым днем, и у него даже не было времени на размышления о своём медленном росте в совершенствовании – просто ему приходилось изучать слишком много вещей.

Бэй Бэй решил посетить столицу Империи Небесной Души, Город Небесного Доу, чтобы отыскать следы Тан Я, прямо перед экзаменом по вступлению во внутренний двор, но он не нашёл даже её волоса, словно она исчезла с лица земли.

Это нанесло огромный удар по Бэй Бэю. Когда он вернулся, он направил и сосредоточил всю свою энергию на совершенствовании и изо всех сил старался поднять свои собственные стандарты, чтобы отстраниться от своего эмоционального стресса. Каждый месяц он ставил перед собой чрезвычайно высокую цель, и оставлял себе двадцать дней, чтобы достичь цели, в то время как оставшиеся десять дней он искал Тан Я.

Улыбка Бэй Бэя стала редкостью, а его типичная элегантная и ученая аура была запятнана унынием.

Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань благодаря своим постоянным усилиям и непоколебимой настойчивости вошли во внутренний двор. Их совершенствование взлетело после уединённой медитации во внутреннем дворе – Бэй Бэй и Сюй Саньши первыми прорвались к пятому кольцу и стали могущественными Королями Духа.

Хэ Кайто собирался воплотить План Универсального Солдата вместе с Хо Юйхао, поэтому он не принимал участие в экзамене по вхождению во внутренний двор. С точки зрения Отдела Духовных Инструментов, больше не важно, участвовал ли он или Хо Юйхао в этом вступительном экзамене.

Так прошло больше года, в течение которых Семь Монстров Шрека улучшались во всех аспектах. Духовные силы Хэ Кайто и Цзян Наньнань достигли 49-го ранга, и они были всего лишь в двух шагах от становления Королями Духа. Скорость совершенствования Ван Дуна была ещё более пугающей – чуть больше чем за год его духовная сила достигла 44-го ранга, и ему удалось получить своё четвертое духовное кольцо.

Сяо Сяо была немного медленнее, чем Ван Дун, но ей всё же удалось преодолеть 40-й ранг и также получить своё четвертое духовное кольцо.

Среди Семи Монстров Шрека один лишь Хо Юйхао являлся Старейшиной Духа. Несмотря на то, что он отдавал все свои силы совершенствованию и даже использовал ресурсы академии, его духовная сила достигла лишь 38-ого ранга.

http://tl.rulate.ru/book/96744/608124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку