Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 150 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 150 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 150.2: Десятитысячелетнее Духовное Умение – Ослабление

Время было не на его стороне – Хо Юйхао больше не мог экономить свою духовную силу. Его ментальная сила была полностью истощена чередой сражений, до такой степени, что её даже не хватит на использование простого Духовного Разряда.

Изумрудно-зеленые оттенки вырвались из тела Хо Юйхао. Тень Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита на секунду замерцала за его спиной, и в следующее мгновение покрывало льдисто-зеленого света мгновенно расширилось наружу. Сопротивляющийся Однорогий Дьявольский Носорог застыл на месте, не в силах стряхнуть Хо Юйхао.

Было видно, что Хо Юйхао использовал Тёмно-Золотые Жуткие Когти, которые были вонзены в тело Однорогого Дьявольского Носорога, как центр своей атаки, когда ледяные кристаллы начали быстро распространяться по всему телу Однорогого Дьявольского Носорога. Вскоре всё тело было покрыто слоем сверкающих и полупрозрачных кристаллов льда, Однорогий Дьявольский Носорог стал неподвижен, словно ледяная статуя.

«Тч…» Хо Юйхао вытащил руку, подскочив и приземлившись на спину Однорогого Дьявольского Носорога. Он опирался руками на спину, глубоко и тяжело дыша – его лицо было бледным, как у призрака.

Использование Домена Нескончаемого Льда без поддержки Силы Хаодуна отнимало у него просто слишком много сил. Он чувствовал, словно был поражён своим собственным Ослаблением, когда его тело вошло в ужасно слабое состояние. В то время как его ментальная и духовная силы были израсходованы, Домен Нескончаемого Льда проник через рану открытую Тёмно-Золотыми Жуткими Когтями и остановил сердце зверя, мгновенно превратив его в ледяную скульптуру.

У Хо Юйхао больше не было сил беспокоиться о двух оставшихся дальнобойных духовных зверях. Он быстро вытащил ещё по одной толстой и тонкой сигаре и сунул их в рот, прежде чем зажег их и затянулся так сильно, как только мог. В то же время он вынул Молочную Бутылку и начал восстанавливать свою духовную силу.

Хэ Кайто не разочаровал, и, хотя его точность по-прежнему не была стопроцентной, он попал ещё шестью снарядами под благословением Света Судьбы. Два оставшихся духовных зверя, всё ещё не оправившихся от Ослабления, были обезглавлены.

Хотя казалось, что битва заняла много времени, но с того момента, как Хо Юйхао излучил Свет Судьбы, и использовал Массовое Ослабление, и до того, как последний духовный зверь погиб – прошла всего минута. Битва была завершена быстро, и все двенадцать духовных зверей были убиты, в том числе четыре Однорогих Дьявольских Носорога.

Гун Чанлун больше не чувствовал боли в сердце. Вместо этого он уже оцепенел. Несмотря на то, что в Зоне Звериных Дуэлей было много мистических зверей, треть их тысячелетних духовных зверей была уничтожена в одной этой битве. Цвет его лица был синим с зеленоватыми оттенками, прежде чем стал полностью чёрным... Разве могли Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо и Фань Юй на зрительских трибунах ожидать такого результата?

Хо Юйхао настороженно оглядел своё окружение и ждал следующей волны духовных зверей, которая может появиться в любой момент. Этот Однорогий Дьявольский Носорог являлся важнейшим оружием в его арсенале для последующей битвы. Он не мог не подумать: «Если бы только старший брат Сюй был здесь. Он мог бы собрать всех духовных зверей вместе, а затем использовать Таинственную Замену Преисподней, чтобы обменяться с этим Однорогим Дьявольским Носорогом, и я взорвал бы его – я смог бы уничтожить целую волну!

- С меня хватит! Зачем нам дальше испытывать их? Если эта оценка продолжится, вся собственность Зоны Звериных Дуэлей исчезнет. – Гун Чанлун вышел с сердитым выражением лица. Он крикнул на зрительскую трибуну: - Декан Сянь, я также являюсь резервным старейшиной Павильона Бога Моря, и у меня достаточно прав, чтобы обратиться в Павильон Бога Моря и поставить под сомнение решение, которое вы, ребята, приняли, используя авторитет Приказа Бога Моря. Каждый из вас видел это – двадцать моих тысячелетних духовных зверей погибли вот так просто, и все вы должны знать ценность этих духовных зверей. Посмотрите, сколько духовных колец потрачено впустую? Отдел Духовных Инструментов должен отвечать за отлов другой партии для меня. Я отправлюсь с этим на Остров Бога Моря прямо сейчас.

Гун Чанлун яростно обернулся, когда договорил, и собрался уходить.

Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо и Фань Юй поспешно спрыгнули со зрительской трибуны и мгновенно приблизились к Гун Чанлуну.

Лицо Сянь Линь'эр было извиняющимся, когда она сказала:

- Не сердитесь, старейшина Гун. Сегодня мы остановимся на этом. Я никак не ожидала, что подобное произойдёт, и всё потому, что наше суждение о способностях этих двух студентов было неправильным – так что это наша вина. Мы сами доложим обо всём в Павильоне Бога Моря. Дуодуо и я возьмём на себя ответственность за отлов ещё одной партии духовных зверей, когда мы вернёмся.

Лицо Гун Чанлуна немного смягчилось, когда он сказал:

- Это меня устроит. Больше не проводите испытаний подобного рода – в противном случае, разве моя Зона Звериных Дуэлей сможет продолжить существовать? Уходите, все вы. Этим двум парням больше не рады в Зоне Звериных Дуэлей. – Старейшина Гун пыхтел с трясущейся бородой, глядя на них троих, пока говорил, прежде чем он повернулся и вышел, оставив Сянь Линь'эр и остальных горько улыбаться друг другу.

Хо Юйхао уже подошёл к Хэ Кайто. Они оба вздохнули с облегчением, увидев яростный вид старейшины Гуна, и было похоже, что сегодняшняя оценка окончена.

Они вдвоём чувствовали себя так, словно находятся во сне, смотря на все эти трупы, разбросанные по земле. Здесь было восемнадцать тысячелетних духовных зверей, и четыре из них были 3 000-летними! Тем не менее, они убили каждого из них в течение пятнадцати минут. Даже Король Духа из внутреннего двора, вероятно, не сможет достичь этого.

Фань Юй усмехнулся и сказал:

- Что мы будем делать с сегодняшней оценкой, Деканы?

Выражение лица Сянь Линь'эр тоже казалось несколько угрюмым. Она ответила:

- Отправляйся в Отдел Боевых Духов и приведи Бэй Бэя, Сюя Саньши и Цзян Наньнань. Оценка продолжится; пусть они сражаются с другими членами Семи Монстров Шрека. Я хочу посмотреть, как долго они смогут продержаться.

Когда она произносила последнее предложение, она намеренно повысила голос, чтобы Хо Юйхао и Хэ Кайто могли её услышать. Они оба серьёзно посмотрели друг на друга и быстро сели на землю. Они восстанавливали свою духовную силу с помощью Молочных Бутылок, в то же время начав медитировать, чтобы восстановить энергию, которую они потратили ранее.

Хо Юйхао понял, что скорость восстановления его ментальной силы в его основном духовном море была довольно впечатляющей. Однако ментальная сила его второго духовного моря восстанавливалась невероятно медленно – медленно, словно улитка, ползущая по земле. Ему, вероятно, понадобится целый день, чтобы полностью восстановить ментальную силу, которую он израсходовал – это означало, что его Глаз Судьбы можно было использовать лишь один раз в день.

Фань Юй был крайне эффективен. У него не возникло проблем с вытаскиванием нескольких студентов из Отдела Боевых Духов, поскольку у него был приказ от Сянь Линь'эр. Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань прибыли в Зону Звериных Дуэлей через пятнадцать минут.

Казалось, что Сюй Саньши был в хорошем настроении, и он выглядел так, словно не мог дождаться чего-то, пока на его лице была озорная и кривая улыбка. Цзян Наньнань была спокойной и собранной, и, несмотря на то, что она поддерживала дистанцию между Сюем Саньши и собой, они уже не были настолько отдалёнными, как раньше. Вероятно, это было причиной хорошего настроения Сюя Саньши – по крайней мере, в их отношениях появился прогресс.

Бэй Бэй был столь же элегантен и утончён, как и всегда. Однако с тех пор, как Тан Я ушла, у него на лице больше не было присущей ему лёгкой улыбки. Он не мог дождаться выходных, чтобы отправиться в Город Небесного Доу, чтобы найти Тан Я. Он понятия не имел почему, но недавно он почувствовал, словно его волосы встали дыбом, после чего он стал ещё больше беспокоиться о том, что Тан Я отправилась в Город Небесного Доу в одиночку. Однако он тоже получил свои собственные просветления после великого турнира, и достиг критической точки в своём совершенствовании, в то же время академия также приказала ему никуда не уходить. К тому же ему предстояло столкнуться с огромным давлением экзамена на вхождение во внутренний двор по окончанию этого года.

- Самый старший брат, старший брат Сюй, сестра Наньнань. – Хо Юйхао с энтузиазмом шагнул вперёд. Он не видел Бэй Бэя и других с отправки в уединёние для совершенствования после их возвращения с турнира.

Тем не менее, Бэй Бэй и другие были удивлены как никогда. Зона Звериных Дуэлей находилась в полном беспорядке – там был гигантский кратер от Ледяного Взрыва, были отрубленные конечности духовных зверей, и повсюду было разбросано множество трупов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/606246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку