Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 150 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 150 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 150.3: Десятитысячелетнее Духовное Умение – Ослабление

- Младший брат – что всё это значит? – Спросил Бэй Бэй с лицом, полным сомнений.

Прежде чем Хо Юйхао смог объяснить, Сянь Линь'эр понизила голос и сказала:

- Бэй Бэй, Сюй Саньши, Цзян Наньнань – у меня есть задача по проведению оценки для вас, ребята: одолейте Хо Юйхао и Хэ Кайто. Битва начнётся прямо сейчас. Если вы втроём проиграете бой, я попрошу Отдел Боевых Духов увеличить сложность ваших экзаменов для входа во внутренний двор в следующем году.

- А? – Бэй Бэй и двое других были мгновенно ошарашены.

Фань Юй добавил:

- Это также оценка для Хо Юйхао и Хэ Кайто. Посмотрите на трупы духовных зверей вокруг вас – они были теми, кто убил их всех. Битва начнётся незамедлительно.

Глаза Бэй Бэя сверкнули. Казалось, в его глазах мелькнула синяя молния, когда он повернулся к Хо Юйхао, и он был первым, кто ментально подготовился. У академии были свои причины устроить нечто подобное, и он знал, что с Хо Юйхао и Хэ Кайто не случится ничего плохого, если он последует инструкциям их учителя.

- Будь осторожен, младший брат. – Потрескивающая молния вырвалась изнутри его тела, пока он говорил, и его правая рука быстро трансформировалась. Голубовато-пурпурные драконьи чешуйки начали распространяться сначала к его груди, а затем и к бедрам. Он бросился к Хо Юйхао во вспышке.

Сюй Саньши и Цзян Наньнань были медленнее, но они сразу поняли, что происходит, и высвободили своих боевых духов, перед тем, как начать своё наступление. Сюй Саньши направился к Хэ Кайто, а Цзян Наньнань спряталась за ним. С защитой Щита Черепахи Сюаньву перед ним не было никаких прорех или лазеек для духовных инструментов.

Несмотря на то, что эта битва была крайне неожиданной и поспешной, боевой опыт и дисциплина Бэй Бэя и других сразу же проявились, и все они направились к наиболее подходящим для них целям.

Хо Юйхао горько рассмеялся внутри. Он чувствовал себя несколько подавленным, сталкиваясь лицом к лицу со своим самым старшим братом. И это было не только потому, что его духовная сила восстановилась лишь примерно до пятидесяти процентов, его ментальная сила восстановилась только примерно до тридцати-сорока процентов, а его второе духовное море вообще было в нерабочем состоянии. Он чувствовал это также из-за его отношений с Бэй Бэем.

Бэй Бэй всегда был для него словно наставник и старший брат. Можно сказать, что без заботы и помощи Бэй Бэя Хо Юйхао не смог бы выстоять, когда он только вступил в Академию Шрек. Он уже находился в невыгодном положении с точки зрения своего ментального настроя, хоть это и был всего лишь дружеский спарринг.

Хо Юйхао активировал Духовное Обнаружение так быстро, как только мог, когда Бэй Бэй бросился прямо на него. Он поделился им с Хэ Кайто, пока использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы быстро отступить подальше, пытаясь дистанцироваться от Бэй Бэя.

Боевой опыт Бэй Бэя был настолько богат, насколько это возможно. Он является самым старшим братом Секты Тан, и он просто слишком хорошо знаком с шестью великими скрытыми техниками Секты Тан.

Самым значимым аспектом Призрачно-Теневых Запутывающих Шагов является то, что они изменчивы и непредсказуемы. Не было ритма или шаблона, которым можно было бы воспользоваться. Тем не менее, Бэй Бэй был знаком с этой техникой, и поэтому прекрасно осознавал её скорость.

«Треск!» Послышался громовой гул, когда колоссальный Громовой Драконий Коготь вылетел вверх и направился прямо к телу Хо Юйхао. Молнии ещё не достигли его, но Хо Юйхао уже чувствовал, как всё его тело начинает неметь. Не было никаких сомнений в том, что совершенствование Бэй Бэя снова многократно возросло. Свирепость Громового Драконьего Когтя была увеличена, а область его действия стала намного шире, чем раньше.

Хо Юйхао сложил руки в круг перед собой, и его Духовные Глаза начали светиться. Его Духовное Обнаружение выявило самое слабое место Громового Драконьего Когтя, его левая рука образовала Контролирующего Журавля, а его правая рука образовала Ловящего Дракона. Одним толчком он отклонил Громовой Драконий Коготь в сторону.

- А? – Бэй Бэй посмотрел на Хо Юйхао с удивленным выражением лица. Тем не менее, он воспользовался временем, которое Хо Юйхао затратил на остановку и блокировку Громового Драконьего Когтя, чтобы быстро сократить расстояние между ним и его младшим братом. Он схватил Хо Юйхао за плечо, вогнув центр своих ладоней внутрь – он также использовал технику Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона.

С точки зрения совершенствования Бэй Бэй был на десять рангов выше Хо Юйхао, и огромная сила всасывания сразу же притянула Хо Юйхао, что он даже споткнулся. Хо Юйхао было бы нелегко защищаться от Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона Бэй Бэя, даже в своём пиковом состоянии, и он не мог сравниться с Бэй Бэем с точки зрения совершенствования. По этой причине ему было трудно избежать этой атаки, хотя его Духовное Обнаружение смогло предсказать и обнаружить её.

Хэ Кайто, наконец, показал свою грозную и свирепую сторону. Его истощение в прошлых битвах было намного меньше, чем у Хо Юйхао, поскольку ему не нужно было тратить много энергии благодаря духовному руководству Хо Юйхао. Его духовная сила была восстановлена более чем на восемьдесят процентов, и его крепость духовных инструментов подтвердила своё господство во всех направлениях. Ему удалось подавить и Сюя Саньши, и Цзян Наньнань так, что они не могли приблизиться – вместо этого они были вынуждены постепенно отступать.

Крепость духовных инструментов Хэ Кайто являлась отличным противодействием способностям Цзян Наньнань, и его было трудно выбросить, когда он был твердо укоренён в земле. Тем не менее, то благословение судьбы, которое он получил во время столкновения с духовными зверями, уже полностью исчезло. Сила Глаза Судьбы имела ограниченную продолжительность, и Хо Юйхао мог поддерживать его лишь около трёх минут со своей текущей силой.

Вновь появились Тёмно-Золотые Жуткие Когти, и Хо Юйхао столкнулся с Громовым Драконьим Когтем Бэй Бэя в лоб.

«Дзинь!» Раздался металлический лязг, и Бэй Бэй ощутил, будто пять потоков сильного холода из пяти невероятно острых когтей пронзили его руку, и углублялись в него с бешеной скоростью. Он был застигнут врасплох, и мгновенно выпустил свой Энергичный Громовой Удар. В это же время Хо Юйхао активировал свой барьер духовного инструмента второго класса.

Его духовный барьер мгновенно разбился на кусочки, но ему удалось заблокировать мощный паралитический эффект Энергичного Громового Удара. Доспехи Ледяной Императрицы образовали алмазоподобные ледяные кристаллы, которые покрыли всё его тело и воспротивились Энергичному Громовому Удару. Хо Юйхао был отброшен на несколько метров назад, но никак не пострадал.

Бэй Бэй посмотрел вниз на свой драконий коготь и к своему большому удивлению обнаружил, что на острых кончиках его когтей появились тонкие трещины. Хотя эти трещины были не такими уж и большими, драконьи когти его правой руки являются самым прочным местом на всём его теле. Его взгляд был сразу же привлечён к Темно-Золотым Жутким Когтям на правой руке Хо Юйхао.

- Младший брат, это духовная кость Тёмно-Золотого Жуткого Когтя от Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя? – С неверием спросил Бэй Бэй.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Очень проницательно, старший брат.

Бэй Бэй показал Хо Юйхао большой палец своей левой рукой и сказал:

- Отличная работа. Однако я собираюсь выложить всё, что у меня есть. – Он уже заметил, что у Хо Юйхао было три духовных кольца, и он никогда не недооценивал и не смотрел свысока на своего маленького младшего брата.

Он взревел в небо, и весь скелет Бэй Бэя затрещал серией взрывных хлопающих звуков. Его тело увеличилось в размерах, когда он стал выше на целую голову, в то же время его тело стало заметно более накаченным, чем раньше. Его глаза сверкали голубовато-пурпурной молнией, и змееподобные потоки молний пересекали его тело, словно сеть из молний.

Его третий духовный навык, Громовая Ярость, также эволюционировал. Хо Юйхао ощущал поражающую гравитационную энергию, исходящую от Бэй Бэя. Тонкая и запутанная голубовато-фиолетовая сеть молний, казалось, хотела поглотить всё вокруг в себя, а затем разорвать на части. Энергия Предельного Льда, которую он впрыснул в тело Бэй Бэя с помощью своего Клешневого Захвата Ледяной Императрицы и Тёмно-Золотых Жутких Когтей, была мгновенно развеяна после взрывного высвобождения Громовой Ярости.

Мастерство Бэй Бэя соответствовало его статусу лидера нового поколения Семи Монстров Шрека. Он сделал захват в сторону Хо Юйхао. Это был очередной Громовой Драконий Коготь, но мощь этой атаки сильно отличалась от прежней.

http://tl.rulate.ru/book/96744/606359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку