Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 147 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 147 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 147.2: Слияние! Новые Перспективы

- Юйхао, иди сюда. – Тихий голос старейшины Му прозвучал в его ушах, выводя его из состояния удивления.

Он быстро вошёл в Павильон Бога Моря и пришёл в спальню старейшины Му.

- Учитель, что это?

Хо Юйхао был ошеломлен, когда увидел старейшину Му, но старейшина Му ничего ему не объяснил. Он поднял руку, чтобы остановить Хо Юйхао от дальнейших расспросов.

- Скажи мне, как ты себя чувствуешь. Я уверен, что ты не только сливался со своим духовным кольцом, учитывая то, что ты медитировал так долго. Ты знаешь, что это уже третье утро с тех пор, как ты вернулся в Павильон Бога Моря?

- Что? – Хо Юйхао был потрясён. Ему не казалось, что прошло много времени!

- Расскажи мне об изменениях, которые принёс тебе этот Глаз Судьбы. Мне любопытно. – В сфере мастеров духа есть не так много вещей, которые могли бы пробудить любопытство старейшины Му.

Хо Юйхао был честен и описал изменения старейшине Му. Тем не менее, он всё же скрыл ту часть, которая касалась Глаза Жизни. В конце концов, это было связано с Электролюксом. Но теперь его третий глаз, наконец-то, обрёл полноценную предысторию.

Старейшина Му на мгновение задумался, когда Хо Юйхао закончил. Он сказал:

- Это очень похоже на изменение, которое происходит, когда Телесный Дух пробуждается во второй раз, но твоё увеличение силы было ещё больше. Ты должен проанализировать великолепие стоящее за словом «судьба» в «Глазу Судьбы». Получить силу от Императорского Зверя не так-то просто. С сегодняшнего дня ты будешь учиться в течение трех дней у Фань Юя, а затем возвращаться и совершенствоваться в течение трех дней со мной. Затем один день Ван Янь будет давать тебе теоретические уроки в области мастеров духа. Тебе нужно будет работать без выходных, семь дней в неделю. Тебе не нужно возвращаться во внешний двор. Тебе просто нужно будет сдавать экзамен на повышение курса каждый год.

Хо Юйхао был несколько потрясён, когда услышал это, но знал, что старейшина Му делает всё возможное, чтобы взрастить его.

- Без проблем.

Старейшина Му сказал:

- Теперь ты можешь идти. Сначала отправляйся к Фань Юю, я уже сообщил ему, что он может приступить к выполнению Плана Универсального Солдата Отдела Духовных Инструментов. Ты будешь учиться вместе с Хэ Кайто.

- Учитель, что насчёт Ван Дуна? – Спросил Хо Юйхао.

Старейшина Му ответил:

- Его не сильно интересуют духовные инструменты. Не волнуйся, он останется в Павильоне Бога Моря, чтобы развиваться под моим присмотром. Я также буду контролировать ваше совместное культивирование. Ты должен возвращаться в Павильон Бога Моря каждую ночь, чтобы совершенствоваться вместе с ним.

- Да, учитель.

Старейшина Му медленно открыл глаза и посмотрел на Хо Юйхао нежным, но строгим взглядом.

- Юйхао, отныне ты должен войти в состояние быстрого развития. Обладание Предельным боевым духом не только сулит тебе светлое будущее, но и означает, что ты несёшь большую ответственность на своих плечах. Через два года ты отправишься в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны для трехлетнего обмена. Я надеюсь, что ты обзаведёшься собственным набором навыков, когда придёт время следующего Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. У нас мало времени, но время не на моей стороне. Связи между империями на континенте очень хрупки. В Империи Солнца и Луны появились признаки подготовки к действию, Секта Тел снова вышла на свет, и…

Он немного помедлил, затем серьезно посмотрел на Хо Юйхао.

- То что ты способен получить силу судьбы Императорского Зверя показывает, что судьба выбрала тебя. Твоё будущее не только в защите Академии Шрек и возрождении Секты Тан. Речь идет также и об обеспечении мира и стабильности на всём континенте. Если ты запомнишь мои слова и готов приложить все усилия, для меня будет честью быть твоим учителем.

По какой-то неизвестной причине Хо Юйхао почувствовал, что его сердце стало тяжелым, когда он услышал слова старейшины Му, хотя это было не из-за слов или тона старейшины Му. Он не мог не спросить:

- Учитель, как ваше тело?

Старейшина Му улыбнулся и покачал головой. Он ответил:

- Я в порядке. В моём возрасте я уже научился принимать неприятную правду. Не волнуйся, я не стану отказываться от своего больного тела до тех пор, пока я буду в состоянии защищать Академию Шрек хотя бы ещё один день.

Хо Юйхао хотел что-то добавить, но был остановлен старейшиной Му.

- Иди, сейчас для тебя важна каждая секунда. Я уже сообщил Фань Юю. Теперь, когда ты поглотил своё третье духовное кольцо, ты будете учиться у него в течение трёх дней и начнёшь свой еженедельный цикл совершенствования.

Хо Юйхао пристально посмотрел на старейшину Му, затем поклонился ему. После этого он повернулся и вышел из комнаты.

Ощущение печали охватило его разум после того, как он осторожно закрыл дверь старейшины Му. Хо Юйхао был намного более чувствителен к вещам, теперь, когда у него появился Глаз Судьбы. Он мог ясно ощутить, что жизнь старейшины Му начала угасать. Вполне вероятно, что он не доживет до конца года. Кроме того, это было естественное угасание, которое нельзя остановить.

Хо Юйхао молча стоял перед дверью старейшины Му ещё десять секунд, прежде чем медленно повернуться и покинуть Павильон Бога Моря. Когда старейшина Му серьезно смотрел на него раньше, в его глазах присутствовало незабываемое выражение ожидания. Он знал, что единственный способ сделать старейшину Му счастливым – это сделать всё возможное, чтобы улучшить свои способности.

Старейшина Му показал слабую улыбку в своей комнате. Он пробормотал:

- Мальчик, это давление, вероятно, опустилось на твои плечи слишком рано, но у меня нет иного выбора, потому что у меня осталось не так много времени! – Он не рассказал Хо Юйхао о Ма Сяотао, потому что он хотел, чтобы Ху Юйхао совершенствовался без отвлекающих факторов.

Хо Юйхао не мог летать, поэтому он мог лишь сесть на паром, чтобы покинуть Остров Бога Моря. Это перестанет быть настолько хлопотным, как только он достигнет совершенствования, позволяющего ему использовать духовные инструменты летательного типа, чтобы путешествовать туда-сюда.

Он вернулся во внешний двор после прохождения над поверхностью огромного озера. Печаль Хо Юйхао исчезла, и её сменила беспрецедентная мотивация.

Отбросив все свои бесполезные мысли, Хо Юйхао бросился в Зону Испытаний Духовных Инструментов, достигнув её вскоре после того, как прошёл мимо Площади Шрек. Он увидел Фань Юя, стоящего у входа в Зону Испытаний Духовных Инструментов, как только прибыл.

- Учитель! – Хо Юйхао поспешил вперед.

Фань Юй строго кивнул и сказал:

- Следуй за мной.

http://tl.rulate.ru/book/96744/602312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку