Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 146 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 146 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 146.2: Глаз Судьбы

- Поэтому он получает благословения небес и земли. Его тело является высшим сокровищем, которое может поглощать энергии происхождения небес и земли. Окружающие энергии происхождения небес и земли будут меняться вместе с ним, а иногда даже будут изменяться и судьбы. Например, твоя судьба была ухабистой до того, как ты поступил в Академию Шрек, и даже несколько трагичной. Когда ты поступил в Академию Шрек, твоя жизнь начала меняться, и ты начал испытывать огромную удачу. Этот Императорский Зверь должен был обладать несравненной удачей от начала и до конца, и его рост со дня его рождения протекал очень плавно. В дополнение к своему могущественному элементу, он, в конечном итоге, должен стать полубогом – если только он не достигнет неудачного конца в этом процессе.

- Эти Императорские Звери благословлены судьбой, и они сталкиваются с очень малым количеством угроз. Эти угрозы будут возникать лишь по двум причинам – либо, когда зверь встречает противника с уровнем удачи, который нивелирует его собственную, либо потому, что это его судьба. Он способен в определенной степени контролировать судьбу, но при этом в его жизни, несомненно, появятся узкие места. Вероятно, ты его узкое место, и это всё часть его судьбы. Я уверен, что твоя удача недостаточна, чтобы свести на нет его собственную.

Хо Юйхао был в замешательстве. Судьба? Узкие места? Он действительно не понимал.

Электролюкс, естественно, ощутил его недоумение и, улыбнувшись, сказал:

- Проще говоря, это немного похоже на романтические чувства между мужчинами и женщинами. У каждого будут отношения, которые принадлежат ему, когда-нибудь в их жизни. Может быть лишь одни, а может быть и много. Человеку, который будет эмоционально переплетён с тобой, суждено стать узким местом в твоей жизни.

Хо Юйхао сказал:

- Старший Эл, это слишком сложно. На самом деле, всё, что я хотел узнать – это, что случилось с моим третьим глазом после того, как он коснулся третьего глаза Трехглазого Золотого Льва? Я чувствую, что могу контролировать его сейчас, словно у меня есть настоящий третий глаз. Кроме того, мой третий глаз, кажется, обладает особой силой, и я не могу ощутить атрибут этой силы. Я никогда раньше подобного не видел.

Электролюкс улыбнулся и сказал:

- Если бы ты спросил мелкого червя или маленького скорпиона, они, вероятно, не знали бы ответа на этот вопрос. Но обратившись с этим вопросом ко мне – ты пришёл к правильному человеку. Сила судьбы выгнала меня из Глаза Жизни, и, похоже, что именно сила судьбы захватила твой глаз. Она усилила и очистила твоё духовное море, сэкономив тебе, как минимум, пять лет совершенствования ментальной силы. Ты будешь продолжать испытывать его положительные эффекты с течением времени. Первоначально мои собственные силы поддерживали твоё второе духовное море; ты бы смог управлять силой внутри него лишь после достижения определенного уровня ментальной силы. Однако после этого процесса улучшения и очистки ты можешь использовать своё второе духовное море уже сейчас. Отныне твой третий глаз будет называться «Глазом Судьбы» - он даёт тебе власть над судьбой.

Хо Юйхао был шокирован.

- Власть над судьбой? Что это значить?

Электролюкс ответил:

- Глаз Судьбы наделяет тебя способностью изменить чью-нибудь судьбу к лучшему, в течение определенного периода времени. Это может звучать немного абстрактно, но на самом деле всё довольно просто; Удача любого, на кого ты посмотришь своим Глазом Судьбы, изменится, в лучшую или в худшую сторону – в зависимости от твоего желания. Но использование Глаза Судьбы потребляет большое количество духовной силы. Он пробудится через три дня; тогда ты получишь лучшее понимание о нём.

Хо Юйхао понял немного больше, выслушав объяснения Электролюкса.

- Благодарю вас, старший Эл. К счастью, вы здесь, чтобы объяснить всё это. Иначе я бы не понял, что происходит. Возможности силы судьбы звучат довольно впечатляюще!

Электролюкс понизил голос и сказал:

- Не говори столь поспешно, Юйхао. Хотя это правда, что ты получил уникальную и непревзойденную способность, эта сила судьбы также связала твою судьбу с судьбой Трехглазого Золотого Льва. Ты получил часть его воспоминаний, в то время как он получил все твои, включая информацию о нас. Твоя судьба теперь безвозвратно переплетена с этим зверем, независимо от того, станет он другом или врагом. В любом случае, ты должен усердно работать и сосредоточиться на своём совершенствовании; сейчас это жизненно важно для тебя.

Его судьба будет переплетена с Трехглазым Золотым Львом? Хо Юйхао не сильно беспокоился об этом. Он ясно ощущал, что Трехглазый Золотой Лев больше не испытывал враждебности к нему после их необычного взаимодействия. На самом деле, он ощущал какую-то слабую связь с ним сейчас. Что касается его дальнейшей судьбы – кто может знать?

Великий Лес Звёздного Доу загадочным образом переменился в этот момент: он, казалось, дрожал, в то время как каждое видимое дерево начало склоняться в одном направлении, а затем начало колебаться взад и вперед. Невидимая сила постепенно возникла в Великом Лесу Звёздного Доу, словно происходило какое-то невообразимое изменение. После этого Великий Лес Звёздного Доу стал тихим и неподвижным, словно каждое живое существо впало в спячку.

Старейшина Сюань внезапно встал рядом с Трехглазым Золотым Львом, затем выпустил густое желтое сияние, чтобы покрыть всех присутствующих, включая Трехглазого Золотого Льва. Выражение его лица стало мрачным и торжественным – приближающееся присутствие имело более высокий уровень совершенствования, чем его собственный, что вызывало мурашки на его коже.

Ярко засиял винно-красный свет, и Трехглавый Алый Дьявольский Мастиф вновь предстал перед всеми.

Хо Юйхао быстро вышел из медитации и встал позади старейшины Сюаня, поднимая свою бдительность, пока делал это.

Алый Король больше не был в ярости, как раньше. Его глаза казались чрезвычайно спокойными, и он держал себя с предельной уверенностью. Его левая голова удерживала в зубах темно-пурпурного духовного зверя.

Алый Король холодно проговорил:

- Отпусти Императорского Зверя и забирай этого духовного зверя с собой. – Он швырнул духовного зверя своим ртом на землю, пока говорил. Обращаясь к Хо Юйхао, он сказал: - Похоже, твой ученик не был убит Императорским Зверем.

Старейшина Сюань прямо ответил:

- Этого действительно не произошло, однако это было близко. Именно его ловкость и быстрая реакция позволили ему избежать его атак – иначе он бы погиб. Я закрою на это глаза, но лишь один раз. Однако тот, кто не хочет показывать себя – почему бы тебе не попробовать выйти? Выйди и покажи мне, на что ты способен.

- Человек, если ты хочешь умереть, я исполню это твоё желание. – Громкий голос прозвучал из Великого Леса Звёздного Доу. Он звучал хрипло, как наждачная бумага, но ощущался, как раскатистый гром, когда разносился по воздуху. В нём содержалось непревзойденное величие, которое, казалось, приглушало цвета неба.

Выражение лица старейшины Сюаня не изменилось.

- Если у тебя есть сила, чтобы похоронить меня в землю прямо здесь, ты можете выйти и попробовать.

- Ты пытаешься разозлить меня, человек? – Глубокий голос в небе был окрашен яростью.

Старейшина Сюань улыбнулся и ответил:

- И что будет, если я разозлю тебя? Это происшествие всего лишь случайность. Моё предыдущее решение оставить Императорского Зверя здесь – вместо того, чтобы забрать его вместе с собой в Шрек – было уже довольно щедрым. Вы пытаетесь запугать меня? Вы совершили ошибку. Поскольку это так, я возьму этого Императорского Зверя с собой обратно в Город Шрек для содержания под строгим контролем. Посмотрим, осмелятся ли духовные звери Великого Леса Звёздного Доу начать ещё одно крупномасштабное вторжение. – Он схватил Трехглазого Золотого Льва за затылок, пока говорил.

Глаза Трехглазого Золотого Льва распахнулись, и все три были полны негодования.

- Достаточно. – Глубокий голос мгновение колебался, затем продолжил. – Отпусти Императорского Зверя, затем можешь идти. Я клянусь своей, Ди Тяня, репутацией, что мы позволим этому закончиться вот так.

Выражение лица старейшины Сюаня немного смягчилось, и на его лице мелькнуло удивление.

- Так, это Ди Тянь. Хорошо, я тебе верю. – Он разжал хватку, как только закончил говорить, и решительно толкнул Трехглазого Золотого Льва к Алому Королю с лучом желтого света.

Алый Король встал рядом с Трехглазым Золотым Львом, а затем воспользовался возможностью осмотреть его тело. Затем он понял, что травмы Трехглазого Золотого Льва полностью зажили, и его взгляд стал заметно мягче, когда он вновь посмотрел на старейшину Сюаня.

Старейшина Сюань вытянул правую руку вперёд и заполучил темно-пурпурного духовного зверя в свои руки. Желтое сияние мелькнуло, когда он поднял Хо Юйхао и остальных, а затем помчался обратно к Академии Шрек.

Сяо Сяо не могла не спросить:

- Тот зверь, прячущийся в лесу, действительно не нападет на нас, учитель?

Старейшина Сюань ответил прямо:

- Вам, ребята, следует запомнить, что духовные звери, как правило, ведут себя более достойно и заслуживают большего доверия, чем люди.

http://tl.rulate.ru/book/96744/600402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку