Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 146 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 146 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 146.1: Глаз Судьбы

«Бззз»

Слой золотого света внезапно взорвался в том месте, где Хо Юйхао касался Трехглазого Золотого Льва. Хо Юйхао был отброшен назад этой силой, но старейшина Сюань подхватил его в воздухе и стабильно опустил на землю.

Трехглазый Золотой Лев испуганно покачал своим телом и отшатнулся назад. Три его золотых глаза внезапно стали черными на крошечную секунду, прежде чем они восстановили свой золотой цвет. Однако старейшина Сюань, Ван Дун и Сяо Сяо стали свидетелями всего этого процесса.

Трехглазый Золотой Лев казался несколько слабым, и он перестал сопротивляться. Он просто смотрел на Хо Юйхао вялыми глазами, когда старейшина Сюань посадил того на землю. Выражение лица Хо Юйхао также выглядело безжизненным.

Хо Юйхао, казалось, что-то почувствовал. Он посмотрел на Трехглазого Золотого Льва. Человек и зверь смотрели друг другу в глаза. Они оба почувствовали слабую дрожь в своих умах, и их третий глаз на мгновение оцепенел, когда они испытали своеобразное ощущение.

Хо Юйхао чувствовал, словно его дух проносился сквозь века, и его сознание появилось в густом лесу.

Всё вокруг него внезапно стало золотым, и блестящие оттенки окрасили растительность вокруг него в один цвет. Эти растения росли с невероятной скоростью, и на земле появилось разноцветное яйцо с золотым блеском в его основании.

Послышались хрустящие потрескивающие звуки, когда на поверхности золотого яйца появилась единственная рана. Трещина быстро расширялась, и крошечная когтистая лапа с треском вытянулась изнутри скорлупы, прежде чем появилась крошечная голова.

Его золотой мех был немного влажным, и он был похож на маленького щенка. Он изо всех сил пытался вырваться из яичной скорлупы, прежде чем развернулся и сожрал её за несколько укусов.

Прозвучала серия трескающих звуков, когда этот крошечный зверь, похожий на собаку, начал мерцать золотым сиянием.

Затем сияющий золотой луч внезапно спустился с неба, словно это был столб света, который соединил небеса с землей и окутал маленькую «собаку», которая только что поглотила свою скорлупу.

Слизь на теле крошечного зверя постепенно исчезла, и его тело мгновенно трансформировалось из футовой длины в метровую. Его золотой мех стал прозрачным, словно кристально чистая вода, и ослепительное золотое сияние превратилось в светящиеся ореолы света, которые струились наружу.

Крошечный зверь взревел к небу, и его лоб внезапно раскололся, и появился глаз, который, казалось, мог видеть сквозь всё в этом мире.

Когда этот образ проявился в сознании Хо Юйхао, всё начало ускоряться, и бесчисленные образы вспыхивали в его разуме. Он чувствовал, словно он испытал десять тысяч лет в одно мгновение, пока в его разуме мелькал огромный объём этих обрывков памяти. Всё происходило в этих густых джунглях, но он не мог разглядеть всё отчётливо.

Старейшина Сюань облегченно вздохнул, увидев, что Трехглазый Золотой Лев в порядке. Он выпустил один желтый круг света и подхватил Хо Юйхао и двух других, прежде чем выпустил ещё одну желтую сферу света, чтобы схватить Трехглазого Золотого Льва. Множество огней мерцало, пока Трансцендентный Доуло 98-го ранга нёс с собой людей и зверя по небу, направляясь к внешним районам Великого Леса Звёздного Доу на севере. Вероятно, лишь такой могучий человек, как старейшина Сюань, осмелится перелететь через Великий Лес Звёздного Доу, в котором обитали духовные звери. Старейшина Сюань мог преодолеть десятки километров в одно мгновение.

Все уже оказались во внешних районах Великого Леса Звёздного Доу, когда они опустились на землю. Он выбрал северную границу, поскольку это место было ближе к Городу Шрек. Старейшине Сюаню было бы удобнее отступать вместе со всеми, если ужасающие звери Великого Леса Звёздного Доу начнут устраивать беспорядки.

- Ты в порядке, Юйхао? – Прошептал Ван Дун на ухо Хо Юйхао. Старейшина Сюань также смотрел на него с обеспокоенным выражением лица. Даже древние архивы не описывали детально эффекты переливания элемента Императорского Зверя, для улучшения чьего-либо тела.

Хо Юйхао покачал головой из стороны в сторону. Интенсивный поток воспоминаний потряс его разум, и он всё ещё был немного ошеломлен.

- Я в порядке. Моя ментальная сила теперь намного сильнее, но я думаю, что получил часть его воспоминаний.

- О? Каких воспоминаний? – Недоумевал Ван Дун.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Это духовный зверь, который прожил уже более десяти тысяч лет. Несмотря на то, что его жизнь в Великом Лесу Звёздного Доу довольно проста, объём его воспоминаний огромен, разве я могу выделить что-то с ясностью спустя всего один момент?

Старейшина Сюань наклонил голову и сказал:

- Всё хорошо, раз твоя ментальная сила возросла. Похоже, что архивы были верны, так что всё хорошо, если не возникнет побочных эффектов. Я думаю, что это твоё, вот, держи. – Старейшина Сюань бросил нож Хранителя Жизни Хо Юйхао.

Хо Юйхао внезапно вспомнил, что его ранжированный гравировальный нож был выдавлен из его Глаза Жизни – нет, его третий глаз уже нельзя было называть Глазом Жизни.

Он схватил нож Хранителя Жизни. Хо Юйхао сразу ощутил, что он всё ещё ментально связан с этим ранжированным гравировальным ножом, и огромная жизненная энергия, содержащаяся в нём, также стала больше, чем прежде.

- Я хочу немного помедитировать, старейшина Сюань. – Сказал Хо Юйхао, прежде чем сел и скрестил ноги. Загадочная Техника Небес начала циркулировать по меридианам естественным образом, и его дух быстро сконцентрировался в его собственном духовном море.

Глаза Трехглазого Золотого Льва в этот момент стали более живыми. Он не пытался бороться, поскольку смотрел на Хо Юйхао с пустым взглядом, и в его глазах были сложные и неописуемые эмоции. Казалось, что это недолгое соприкосновение головами сняло всю его пугающую жестокость.

Старейшина Сюань посмотрел на льва и сказал:

- Похоже, переливание элемента не сильно повредило тебе. Ты также получил пользу от Хо Юйхао, и твои раны зажили. Не волнуйся, я человек слова. Я отпущу тебя, когда они прибудут.

Трехглазый Золотой Лев холодно посмотрел на старейшину Сюаня, но ничего не сказал. Он повернулся к Хо Юйхао с очередным глубоким взглядом, прежде чем закрыл все три глаза и завалился на землю, словно лёг спать.

Ум Хо Юйхао был полон обрывков воспоминаний, но что насчет зверя? Разум зверя был наполнен полными воспоминаниями Хо Юйхао!

Жизнь и опыт Хо Юйхао охватывали период менее тринадцати лет, но он пережил много испытаний и невзгод. Его детская жизнь была тяжелой, а его жизнь после того, как он покинул Особняк Герцога Белого Тигра, была захватывающей, и все чудеса и ужасы человеческого мира глубоко стимулировали этого Императорского Зверя.

- Вы в порядке, старший Эл? – Первым делом спросил Хо Юйхао у Электролюкса, после того как вошёл в медитативное состояние. Несмотря на то, что Электролюкс не особо часто общался с ним, его важность была сопоставима, как с Небесным Сном, так и с Ледяной Императрицей, особенно когда он спас жизнь Хо Юйхао от Посланников Бога Смерти. [Электролюкс – Yī láikè sī. Сейчас Юйхао обратился к нему – Старший Yī.]

- Я в порядке. Такая могущественная сила судьбы! Однако я уже вышел за пределы судьбы, и не так-то просто разрушить мою судьбу. Золото Жизни постепенно питало меня, и моё разбитое божественное сознание стабилизировалось. Я также восстановил некоторые воспоминаний, и это происходило, пока я спал в твоём духовном море. Твоё совершенствование всё ещё низкое, но я передам тебе свои способности, когда твои основы станут достаточно прочными.

Хо Юйхао облегченно вздохнул, услышав, что с Электролюксом всё в порядке. Он с сомнением спросил:

- Что это за «сила судьбы», старший Эл? Почему Трехглазый Золотой Лев передал мне силу судьбы?

Электролюкс на мгновение задумался и сказал:

- Я не принадлежу к твоему миру, и не особо разбираюсь в духовных зверях твоего мира. Я могу делать суждения, основываясь лишь на своей логике и мышлении. Императорские Звери – уникальные существа, порождённые судьбой, и их уровень в некотором смысле чем-то похож на мой – одной ногой они уже прошли через божественные врата. Разница в том, что я достиг этого уровня ещё до своего рождения, но этот Императорский Зверь должен начинать с самого начала и шаг за шагом приближаться к этому уровню. Можно сказать, что он обладает только потенциалом для достижения этого уровня. Этот потенциал дает ему возможность и силу контролировать определенные судьбы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/600348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку