Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 146 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 146 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 146.3: Глаз Судьбы

Как и сказал старейшина Сюань, никаких движений со стороны Великого Леса Звёздного Доу не последовало, после того как они исчезли из поля зрения Алого Короля. Ужасающая и пугающая аура вокруг Алого Короля также растворилась в воздухе.

- Ты! Ты слишком непослушный. Я уже давно говорю тебе, что человеческие мастера духа – наша самая большая угроза. Если бы он не был из Академии Шрек, твоя жизнь могла быть легко потеряна, учитывая его способности. У нас, вероятно, даже не было бы времени, чтобы спасти тебя. Больше не покидай Основную Область.

Глубокий голос звучал намного нежнее и дружелюбнее, даже несколько любяще.

Трехглазый Золотой Лев поднял голову со странным блеском в глазах, сказав:

- Этот человек сказал, что вы, ребята, просто используете меня. Если бы я не был Императорским Зверем или не приносил вам достаточно пользы, вы, ребята, не были бы так добры ко мне, а?

Хозяин глубокого голоса на мгновение задумался, прежде чем пробормотать:

- Малыш, ты должен понять, что в этом мире нет ничего абсолютно чистого. Я могу с уверенностью сказать тебе, что он прав. Но в мире духовных зверей это нельзя просто описать как «использование». Я также с уверенностью могу сказать тебе, что, проведя десять тысяч лет вместе, ты всё также останешься моим другом и даже моим ребенком – даже потеряй ты свою силу удачи прямо сейчас. Тот, кто осмелится причинить тебе боль, должен будет испытать мой гнев.

Трехглазый Золотой Лев опустил голову, словно был расстроен.

- Прости, Ди Тянь. Я не должен был сомневаться в тебе. Я был неправ – пойдём домой.

Голос Ди Тяня стал ещё мягче.

- Хорошо, пойдём домой.

Трехглазый Золотой Лев поднял ногу, готовясь взлететь. Однако внезапно он повернулся лицом к тому направлению, в котором ушёл старейшина Сюань, и взглянул на компанию людей, быстро исчезающих вдаль. Воспоминания, которые он получил от молодого человека, стали ещё яснее в его сознании, но всё же ему потребуется много времени, чтобы переварить эти воспоминания.

______________

Золотая и винно-красная полосы мелькнули одновременно, после чего Великий Лес Звёздного Доу вернулся к своему первоначальному спокойствию. Тем временем старейшина Сюань продолжал нестись по небу, быстро доставляя Хо Юйхао, Ван Дуна и Сяо Сяо вместе с духовным зверем обратно в Академию Шрек.

Старейшина Сюань опустил их на землю, лишь когда они достигли Павильона Бога Моря.

- Поглоти его духовное кольцо, Юйхао. – Старейшина Сюань бросил на землю темно-фиолетового духовного зверя и напомнил Хо Юйхао, чтобы он поглотил его духовное кольцо.

Хо Юйхао не медлил ни секунды. Его правая рука трансформировалась под воздействием Клешневого Захвата Ледяной Императрицы, и он напал на бессознательного тёмно-пурпурного духовного зверя, который, казалось, не обладал той присущей свирепостью, которой должен обладать 10 000-летний духовный зверь.

Этот зверь был похож на волка, но он был немного меньше, чем обычные волки. Помимо блестящего темно-фиолетового меха, его внешний вид был довольно убогим. У него была слегка сломанная переносица и крошечные, суженные глаза, а также невероятно короткие ноги, которые, казалось, не могли выдержать его собственный вес.

Хо Юйхао ударил бессознательного духовного зверя и заковал его в лёд. Затем на кончиках пальцев его правой руки появились тускло-золотые клинки, которые он вонзил в череп замороженного зверя. Он не испытал никакой боли, пока отправлялся в преисподнюю, поскольку его тело уже было полностью заморожено, и при этом он не потерял ни капли крови.

Черное духовное кольцо плавно поднялось в воздух над головой зверя.

Хо Юйхао не медлил; он быстро сел, скрестив ноги, перед духовным кольцом, затем использовал свою духовную силу и сразу начал сливаться с ним.

Духовное море Хо Юйхао сразу же начало дрожать. Плотная ментальная энергия затопила его Духовные Глаза и устремилась к его духовному морю, в то время как духовная сила Загадочной Техники Небес начала вращаться и взбиваться.

Обширные ментальные колебания, а также шок от ужасающей ментальной и духовной силы, вызвали волны боли в теле Хо Юйхао. Сила, которая вливалась в него, не была похожа на мягкого, бессознательного духовного зверя, вместо этого она была наполнена сумасшедшей манией.

Хо Юйхао не был в ужасе из-за этого. Хоть он и не узнал этого духовного зверя, но старейшина Сюань, несомненно, знал кто он, что, в свою очередь, означало, что его совершенствование определенно не превышало пятнадцати тысяч лет. Брат Небесный Сон сказал ему, что у него не будет проблем с поглощением такого духовного кольца, за исключением необходимости запечатать некоторую часть его совершенствования. Кроме того, его ментальная сила была повышена благодаря встрече с Трехглазым Золотым Львом, настолько, что он теперь мог манипулировать своим вторым духовным морем. Естественно, он не боялся того, что окажется неспособным слиться с духовным кольцом. Скорее наоборот, чем сильнее была ощущаемая им мания, тем лучше, поскольку она представляла мощь его будущего духовного навыка.

В то время как духовная сила Загадочной Техники Небес бурно вздымалась, Хо Юйхао оставался спокойным как никогда. Он контролировал своё духовное море так, чтобы оно принимало вливающуюся в него огромную ментальную силу, и одновременно с этим он медленно ассимилировал её, а также использовал Загадочную Технику Небес, чтобы распространять её по своим путям циркуляции. Хотя его скелет, меридианы и плоть в настоящее время опухли и мучительно болели, выражение его лица изменилось не сильно.

Старейшина Сюань тщательно наблюдал за ним. Прошла минута, но выражение лица Хо Юйхао оставалось таким же спокойным, как и раньше. Его тело выглядело немного опухшим, и пурпурно-черный свет непрерывно мерцал на нём, но старейшина Сюань внутренне ахнул от восхищения. Этот уровень дисциплины и выносливости не был чем-то, чем должен обладать ребенок – даже большинство внутренних учеников не могли повторить то, что он делал сейчас. Неудивительно, что он не боялся поглотить 10 000-летнее духовное кольцо. Его тело было усилено несколькими духовными костями, и с помощью техники запечатывания колец, о которой он говорил, казалось, что с этим поглощением не должно возникнуть абсолютно никаких проблем.

- Ван Дун, Сяо Сяо, вы двое оставайтесь здесь, чтобы присматривать за ним. У меня есть что обсудить со старейшиной Му.

- Да.

Затем старейшина Сюань вошёл в Павильон Бога Моря. Его немного удивило то, что учитывая, что старейшина Му не мог не заметить их возвращения, он не услышал от него ни единого звука. Он быстро подошёл к комнате старейшины Му и осторожно постучал в дверь.

- Я привёл трёх малышей обратно, старейшина Му.

- Входи. – Голос старейшины Му был таким же спокойным, как и раньше, но звучал несколько уныло.

Старейшина Сюань толкнул дверь и вошёл, но увиденное сразу же поразило его.

- Старейшина Му, что с вами случилось?

Старейшина Му спокойно лежал в своём кресле с откидной спинкой. Однако его лицо казалось несколько мрачным и блеклым – в его глазах не было живости. Теперь он выглядел очень старым, и половина его белых волос фактически стала серой.

Сам старейшина Сюань являлся Трансцендентным Доуло и, естественно, понимал, что эти преображения означали для старейшины Му. Его жизненная энергия быстро утекала, что ещё сильнее сокращало продолжительность жизни старейшины Му!

- Присядь, Сюань Цзы. – Старейшина Му по-прежнему был спокоен, как никогда. В его слабых глазах не было ни единого следа эмоций. [Цзы – мальчик, ребёнок, сын.]

Старейшина Сюань поспешно сел рядом со старейшиной Му. Он был невероятно встревожен, когда увидел старейшину Му и сказал:

- Этого не должно было произойти! Ваше состояние было стабильным, когда мы уходили. Как вы истощили столько жизненной энергии за такой короткий период времени?

http://tl.rulate.ru/book/96744/601322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку