Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 143 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 143 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 143.4: Вход в Смешанную Область Великого Леса Звёздного Доу

Форма Великого Леса Звёздного Доу не была правильной. Самые широкие части были более двухсот километров в поперечнике, а площадь его поверхности была более ста тысяч квадратных километров. Он соответствовал своей репутации Великого Леса Звёздного Доу, и он был больше, чем провинции некоторых стран. Кроме того, даже Титулованный Доуло не посмел бы пройти прямо через его центр.

Многолетние приключения мастеров духа позволили им разделить Великий Лес Звёздного Доу на отдельные области в соответствии с силой духовных зверей, появляющихся в их окрестностях. Внешние двадцать километров назывались Периферийной Областью, и лишь десятилетние, столетние и тысячелетние духовные звери бродили по этой области. Десятитысячелетние духовные звери иногда встречались, но это происходило очень редко. Следующий регион назывался Смешанной Областью, и она занимала сорок процентов от максимального радиуса, которые составляли следующие сто километров. Здесь находилось наибольшее количество различных видов духовных зверей, и они обладали высокими уровнями совершенствования. Это было место обитания столетних, тысячелетних и десятитысячелетних духовных зверей. Столетним духовным зверям необходимо было передвигаться стаями, если они хотели остаться в живых в этом районе.

Последние сорок километров к центру, диаметр которых составлял примерно восемьдесят километров, были известны как Основная Область Великого Леса Звёздного Доу. Эта Область была огромна, но количество обитающих здесь духовных зверей было намного меньше, чем в Смешанной Области, потому что в этом районе обитали лишь невероятно могущественные духовные звери. Столетние духовные звери практически никогда не встречались в этом регионе, и даже тысячелетние духовные звери были немногочисленны. Десятитысячелетние духовные звери являлись главными обитателями этой зоны, вслед за которыми шли редкие, пугающие 100 000-летние духовные звери. Согласно исследованиям мастеров духа, духовным зверям, которые могли иметь собственную территорию в этой области, должно было быть не меньше тридцати тысяч лет.

Область диаметром десять километров в самом центре этой восьмидесятикилометровой зоны была известна как Земли Истребления, а также называлась Запретными Землями. На не детализированных картах Великого Леса Звёздного Доу эта зона всегда окрашивалась в кроваво-красные цвета. Легенда гласит, что там обитают ужасающие звери, и эти существа ещё более пугающие, чем духовные звери в основных регионах Крайнего Севера – в этом регионе даже Трансцендентным Доуло приходилось быть предельно осторожными.

Хо Юйхао по скорости движения Мо Фэйюня мог сказать, что его целью не были двадцать внешних километров Периферийной Области Великого Леса Звёздного Доу. Он является Святым Духа и мог спокойно войти во внешние районы Основной Области, если бы не взял с собой так много людей. Для него было не слишком сложно обеспечить безопасность каждого человека в Смешанной Области, в то время как виды, качество и количество духовных зверей, обитающих в Смешанной Области, намного превосходили Периферийную.

Хо Юйхао и его друзья даже не осмеливались углубиться в Периферийную Область, не говоря уже о вхождении в Смешанную Область. Независимо от того, насколько они были талантливы, в конце концов, они всё ещё являются Старейшинами Духа. Возможно, они и смогли бы сразиться в одном сражении, но в Великом Лесу Звёздного Доу было бесчисленное множество духовных зверей! У них не будет возможности отступить, если кто-то будет серьёзно ранен. Это была одна из самых важных причин, по которой Хо Юйхао отказался от слишком глубокого погружения в лес. Без Мо Фэйюня и его группы он, вероятно, углубился бы с Ван Дуном и Сяо Сяо на расстояние от пяти до десяти километров, но он никогда бы не рискнул войти в Смешанную Область.

Компания продолжала двигаться и прошла ещё пять километров, прежде чем Мо Фэйюнь начал замедляться, и стал немного ближе к Хо Юйхао и остальным, находящимся позади него.

- Внешние районы Смешанной Области Великого Леса Звёздного Доу находятся прямо перед нами, поэтому все должны быть более осторожными. Нам следует избегать гнева некоторых чувствительных духовных зверей, поэтому я уменьшу площадь покрытия моих облаков. Это уменьшит угрозу с их стороны, но каждый должен быть готов к битве.

Хо Юйхао был снова удивлен дисциплиной компании Мо Фэйюня. Их построение быстро стало более компактным после напоминания Мо Фэйюня, но между ними было не меньше трёх метров, чтобы они не мешали движениям друг друга.

Вэй На и Му Сюэ наблюдали за Хо Юйхао и его друзьями по пути, особенно когда они мчались в глубь леса и когда они встречались с угрозами от духовных зверей. Хо Юйхао не отставал от Мо Фэйюня, и на нём не появилось ни единого следа истощения. Его тело было проворным и ловким, а движения – четкими и решительными. Хо Юйхао шёл впереди, в то время как Сяо Сяо и Ван Дун располагались немного позади него, и все трое выстроились в форме рога. По периодическим взглядам Ван Дуна и Сяо Сяо на Хо Юйхао они могли сказать, что Хо Юйхао действительно является их лидером.

Предостережение Мо Фэйюня быстро стало реальностью. Компания продолжала двигаться вперед, как обычно, и прошло немного времени, прежде чем Мо Фэйюнь внезапно отступил так быстро, как только мог. Можно было услышать верещание, и перед ними появилась цепочка теней. Эти тени двигались с головокружительной скоростью и обтекали деревья. Они казались чрезвычайно организованными, поскольку они скакали по верхушкам деревьев, и окружили их группу из одиннадцати человек в кратчайшие сроки.

- Все, будьте осторожны. Это Обезьяны Алого Огня. Они чрезвычайно территориальны. – Мо Фэйюнь предупредил всех, отступая назад и вставая перед Хо Юйхао и остальными.

Обезьяны Алого Огня? Хо Юйхао наблюдал за духовными зверями на окружающих их деревьях, когда в его голове всплыло воспоминание – это были духовные звери огненного атрибута, которые предпочитали жить группами, они являются чрезвычайно раздражительными и вспыльчивыми, агрессивными и таящими обиды. Они являются духовными зверями системы ловкости, искусными в дистанционных атаках, и с ними было невероятно сложно справиться.

Обезьяны Алого Огня выглядели одинаково, за исключением различий в размерах. Самая большая была около двух метров в высоту, выше, чем большинство взрослых людей, а самая маленькая была не выше двух футов. Их огненно-рыжий мех был хорошо заметен в лесу, и два длинных клыка, выпирающих из их губ, демонстрировали их плотоядную натуру. В этой группе было от тридцати до сорока обезьян, и каждая из них начала непрерывно верещать, пока они окружали всех, будто пытаясь запугать компанию.

Самая крепкая и самая величественная Обезьяна Алого Огня на кроне дерева вдалеке ударила себя в грудь, и из её огненно-красного меха сверкнули блики пламени. Она взлетела в воздух, словно молния, и в то же время выстрелила огромным огненным шаром диаметром не меньше метра.

Духовные звери не были похожи на людей, и единственное решение, которое они могли совершать, заключалось в том, могут ли они съесть эту вещь или нет. Эта Обезьяна Алого Огня ещё не стала 10 000-летним духовным зверем, поскольку её мех не был полностью золотисто-красным, но у неё было, как минимум, пять тысяч лет совершенствования. Их сила, как стаи, позволяла им обитать во внешних районах Смешанной Области.

Другие Обезьяны Алого Огня спрыгнули со своих деревьев, когда их король обезьян начал атаку. В сопровождении с их огромной скоростью шар за шаром огонь начал падать с неба, словно метеоритный дождь, который обрушился на всю компанию.

Мо Фэйюнь холодно хмыкнул, и густая туманная энергия распространилась наружу. В следующий момент бесчисленные снаряды, сконцентрированные из воздуха, разлетелись во всех направлениях и сразу же развеяли почти все огненные шары, падающие с неба. Сфера тумана перед ним впоследствии материализовалась в форме руки, которая схватила огромный огненный шар Короля Обезьян Алого Огня.

Огромный огненный шар яростно пылал и быстро поглощал энергию тумана. Однако гигантская рука, образованная энергией тумана, резко сжалась в кулак, и огненный шар был разбит на куски. Искры полетели во всех направлениях, рассеиваясь в воздухе.

Никто не знал, сделал ли Мо Фэйюнь это намеренно, но когда он расправлялся с большим количеством атак Обезьян Алого Огня, один огненный шар пробил его оборону – и этот огненный шар направился прямо к Хо Юйхао и его друзьям.

В воздухе распахнулась яркая пара синих крыльев. Синие оттенки были такими же чистыми, как небо, и их цвет сразу же стал центром внимания. Засияли золотые узоры света, и эта стройная фигура слабо замерцала, в то время как лучи света переливались на крыльях. Нисходящий огненный шар был разрезан надвое и улетел вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/96744/596366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку