Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 144 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 144 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 144.1: Наиболее Подходящий для Хо Юйхао Духовный Зверь!

Ван Дун уже и так был очень красив. Пара крылья его Сияющей Богини Бабочек вызвала очаровательную улыбку на лице Вэй На, и даже холодная и высокомерная Му Сюэ была на мгновение ошеломлена.

Боевые духи мастеров духа обладали множеством различных видов атрибутов, но те, которых можно было охарактеризовать как «прекрасные», были редки и немногочисленны, особенно среди звериных духов. Сияющая Богиня Бабочек Ван Дуна обладала бесшовной гармонией синего и золотого, разве можно было конкурировать с её величием и элегантностью? Мо Фэйюнь и компания даже не узнали этого боевого духа.

Атака духовных зверей не собиралась прекращаться из-за ослепительного обаяния Ван Дуна, и за прошлой волной последовало ещё больше огненных шаров. Но Король Обезьян Алого Огня, казалось, понял, что Мо Фэйюнь не был легким противником, и быстро скрылся в лесу. Огненные шары всех размеров непрерывно вылетали между движущимися тенями Обезьян Алого Огня.

Силы Мо Фэйюня и его команды были полностью высвобождены. Никто не запаниковал, и все высвободили своих боевых духов, чтобы защититься.

Четверо из них привлекли особое внимания от Хо Юйхао. Король Духа системы ловкости, Бэй Тан, обладал бамбуковым шестом в качестве своего боевого духа. Бамбуковый шест был длиной в тридцать футов, а всё его древко было блестящим и фиолетовым. Его длина была регулируемой, и он вальсировал в воздухе, поражая один огненный шар за другим. Эти огненные шары взрывались, когда по ним ударяли, либо отправлялись в противоположном направлении.

Затем шёл Чоу Сяндун, который укреплял задний строй в центре. Его боевой дух также был уникальным – это был столб, одна лишь его толщина уже была с ведро для воды, а высота была около двенадцати футов. Столб имел гладкую поверхность, излучал бледно-золотистые блики и обладал прочностью металла. Казалось, что он ничего не делал, но столб всегда появлялся там, где он был нужен, и огненные шары, врезаясь в него, не могли его преодолеть.

Больше всего Хо Юйхао очаровал боевой дух Му Сюэ. Хотя её совершенствование не могло сравниться с Королями Духа, Императором Духа и Святым Духа вокруг неё, Хо Юйхао испытывал чрезвычайную близость и родство с её боевым духом. Даже её духовные навыки были невероятно мощными.

Струящиеся чёрные волосы Му Сюэ стали белыми, когда она высвободила своего боевого духа, и ощущение холодности в её глазах усилилось. Она подняла руки в воздух, затем её два желтых и одно фиолетовое духовных кольца поднялись в небо. Вокруг начали разбрасываться бесчисленные снежинки, когда засверкало её первое духовное кольцо, и они заполнили воздух, вызывая резкое падение температуры.

Её боевым духом был Снег. Огненные шары, которые пролетали сквозь её снежную бурю, были в разной степени ослаблены, а плотный холодный воздух рассеивал палящую жару, вызванную Обезьянами Алого Огня. Что было более удивительным, так это то, что у этих снежинок, казалось, были глаза, когда они дрейфовали к Обезьянам Алого Огня в лесу. Любая Обезьяна Алого Огня, которой коснулись снежинки, становилась заметно медленнее.

Боевым духом Му Сюэ был не просто Снег – это был снег с элементами контроля. Хотя она лишь выпустила свой первый духовный навык, ей удалось значительно уменьшить давление на товарищей.

Мо Фэйюнь не торопился атаковать Обезьян Алого Огня, снующих между деревьями. Он стоял на страже в передней части группы, наблюдая за боевой обстановкой своих товарищей. Духовные звери обладали острыми инстинктами, поэтому количество Обезьян Алого Огня нападающих с фронта было наименьшим, из-за стоящего там Мо Фэйюня. Это означало, что Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо позади него ощущали наименьшее давление, и лишь Ван Дуну пришлось с помощью своих Крылатых Гильотин отбить один огненный шар – Хо Юйхао, и Сяо Сяо даже не высвобождали своих боевых духов. Желтое и два фиолетовых духовных кольца Ван Дуна удивили Мо Фэйюня. Его второе духовное кольцо было тысячелетним; это было тем, чего даже элитные академии могли достичь лишь с трудом.

Они пассивно защищались от этого натиска, и все уже выяснили общую силу этой стаи. Облачный туман Мо Фэйюня постоянно трансформировался в небе, и окружившие их со всех сторон Обезьяны Алого Огня никак не могли прорвать построение. Вместо этого на них постоянно обрушивались воздушные снаряды, образованные облачным туманом, и вскоре дюжина Обезьян Алого Огня умерла от рук Мо Фэйюня.

Хо Юйхао равнодушно наблюдал. С его пониманием высокоуровневых мастеров духа он мог сразу сказать, что этот Святой Духа, Мо Фэйюнь, не выкладывался на полную, и сохранял часть силы в резерве.

Вэй На совершенно бездействовала, стоя рядом с Му Сюэ. Она не высвобождала своего боевого духа и просто наблюдала за сияющей парой крыльев позади Ван Дуна.

Раздался пронзительный вой, и огненно-красный силуэт внезапно выскочил с фланга. В то же время, большое покрывало огненных шаров было запущено со всех сторон, чтобы подавить всех.

Король Обезьян Алого Огня, прятавшийся в лесу, больше не мог сдерживаться, и серия из трёх огненных шаров диаметром больше метра влетела в Короля Духа системы ловкости на фланге, непрерывно отталкивая его назад – в построении, наконец, появилась трещина. Король Обезьян Алого Огня был невероятно быстр, он пронесся мимо этого Короля Духа и, вытянув острые когти, бросился прямо к Вэй На.

Мо Фэйюнь отреагировал в тот момент, когда эта Обезьяна Алого Огня сделала свой ход. Он поднял правую руку, и облачный шар превратился в кулак, прежде чем обрушиться на Короля Обезьян Алого Огня.

Прямо в этот момент из неоткуда внезапно возникла золотисто-красная тень и упала на облачный шар. Облачный туман распался и рассеялся, а золотисто-красная тень появилась перед Мо Фэйюнем.

Он был застигнут врасплох, и даже такой могущественный Святой Духа, как Мо Фэйюнь, был на мгновение сбит с толку. Он никак не ожидал, что среди этой стаи Обезьян Алого Огня скрывается такое могущественное существо. Белые облака вокруг его тела потускнели и превратились в щит перед ним.

«Бум» - Облака снова рассеялись, и Мо Фэйюнь был немедленно отправлен в полёт.

Острые когти Короля Обезьяны Алого Огня появились перед Вэй На в тот же момент.

Все произошло слишком быстро. Никто не ожидал, что в стае находилось такое свирепое существо, и при этом они не ожидали, что эта обезьяна будет использовать такую коварную тактику. Эта мощная Обезьяна Алого Огня избежала даже Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

Му Сюэ находилась ближе всех к Вэй На. Однако Му Сюэ стояла на противоположно стороне, и у неё было всего три духовных кольца. Она не могла сравниться с 5 000-летним Королём Обезьян Алого Огня, особенно когда всё произошло в мгновение ока.

Другие Короли Духа и Император Духа слишком сильно надеялись на способности Мо Фэйюня, и опоздали с подкреплением. Вэй На уже почти получила удар, и она не выглядела так, словно собирается защищаться.

Тусклое золотое сияние внезапно вспыхнуло перед Вэй На, и между ней и Королем Обезьян Алого Огня появился гигантский котёл шириной больше метра. Огромный котел в одно мгновение расширился, и плотное золотое сияние изверглось на тело Короля Обезьян Алого Огня, одновременно с этим отталкивая Вэй На.

Не стоило недооценивать даже такое простое препятствие. Одной секунды сопротивления было достаточно, чтобы изменить исход в ситуации жизни и смерти.

Жалящие когти Короля Обезьян Алого Огня поцарапали Троичный Котёл Разрушения Духа, и раздались пронзительные звуки металлического лязга. Однако обезьяна не смогла нанести ему какого-либо вреда. Атакующие способности обезьяны не могли сравниться с котлом, развившимся с помощью духовного кольца, полученного от Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя.

Му Сюэ выглядела гораздо более собранной, чем Вэй На. Она оттащила Вэй На от Троичного Котла Разрушения Духа, после чего сразу же загорелось её третье духовное кольцо, и под ногами Короля Обезьян Алого Огня появился белый круг света. Снег затанцевал в воздухе с телом обезьяны в качестве центра, и в конечном итоге собрался в торнадо высотой более трёх метров. Обезьяна Алого Огня была временно заперта среди вальсирующих снежинок.

Какой мощный духовный навык системы контроля! Хо Юйхао был слегка удивлен. Своим Духовным Обнаружением он смог ощутить, что духовное умение Му Сюэ было применено мгновенно. Если её цель стояла на твёрдой почве, у неё не было бы шансов уклониться от этого. Среди духовных навыков системы контроля, этот вид навыков был известен как «Принудительный Контроль» и единственный способ справиться с ним – это встретить его в лоб.

http://tl.rulate.ru/book/96744/596628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку