Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 139 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 139 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 139.3: Темно-Золотой Медведь Жуткого Когтя

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Ван Дуну она не подходит, а я не могу быть слишком жадным, поскольку у меня уже есть кость левой руки Скорпиона Ледяного Нефрита! Более того, она действительно подходит Сяо Сяо. Мы все являемся Семью Монстрами Шрека, поэтому мы поделимся тем, что нужно, с теми, кто в этом нуждается. Таким образом, мы сможем лучше максимизировать наш потенциал, верно?

Старейшина Сюань искренне посмотрел на него и слегка кивнул. Он сказал:

- Тогда я благодарю вас от имени Сяо Сяо. – В глубине души он был эгоистичен и действительно хотел отдать эту духовную кость Сяо Сяо, в конце концов, она была его личной ученицей, и он действительно любил её. Он мог сказать, что с точки зрения таланта Сяо Сяо отставала от Хо Юйхао и Ван Дуна. Но если бы она слилась с этой духовной костью, то она могла бы преодолеть разрыв между ними.

Но он не мог принять такое решение. Являясь старейшиной и учителем академии, он знал, что Хо Юйхао был первым, кто напал на тысячелетнего Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Однако Хо Юйхао не взял духовное кольцо. Если бы старейшина Сюань прямо отдал Сяо Сяо ещё и духовную кость, это был бы перебор. То, что Сяо Сяо получила это духовное кольцо без его вмешательства, уже превзошло его ожидания.

Всё было бы иначе, если бы Хо Юйхао самостоятельно отказаться от этой ладони. Такое решение этого вопроса не только доставило удовольствие старейшине Сюаню, но и заставило его уважать Хо Юйхао ещё больше. Не удивительно, что старейшина Му так высоко ценил его; он был очень великодушен. Хо Юйхао должен был стать центром Семи Монстров Шрека в будущем, если он как следует разовьётся.

Хо Юйхао и Ван Дун могли расслабиться вместе со старейшиной Сюанем, поэтому они сели рядом с Сяо Сяо и начали совершенствоваться и восстанавливать свою духовную силу.

Их уверенность возросла после того, как они нашли подходящее кольцо для Сяо Сяо в первый же день.

Через некоторое время их духовная сила полностью восстановилась, а небо потемнело. Хо Юйхао захихикал, когда он посмотрел на старейшину Сюаня.

Старейшина Сюань использовал толстую ветку дерева, чтобы сформировать яму для костра, пока они совершенствовались. Затем он срезал кусок мяса Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя и вымыл его перед тем, как нанизать на ветку дерева. Он также приготовил дрова и даже выставил более десяти приправ рядом. Когда он увидел, что старейшина Сюань смотрит на него с надеждой, Хо Юйхао сразу понял, чего он хочет.

- Хе-хе, малыш Юйхао! Мясо этого медведя очень вкусное, особенно мясо ладони. Оно считается одним из десяти лучших деликатесов в мире. Я оставлю мясо ладони вам; заморозь его сейчас, мы сможем найти мёд высшего качества, чтобы приготовить его, когда вернемся.

- Оно также очень питательно, поэтому мы можем позволить старейшине Му попробовать его тоже. А сейчас мы можем насладиться остальным мясом. Вы, трое, всё ещё растёте, поэтому можете взять побольше мяса.

Глаза Ван Дуна также загорелись. Он проглотил слюну, глядя на Хо Юйхао. Он уже долгое время не пробовал деликатесов, приготовленных Хо Юйхао...

- Старейшина Сюань, я помню, как наши учителя говорили, что мы не можем разводить костёр в подобном месте, потому что здесь обитают духовные звери. – Пошутил Хо Юйхао.

Старейшина Сюань усмехнулся.

- Это относится лишь к вам, детям. Пока я здесь ничего не произойдёт, если мы не подожжём весь лес, так что поторопись...

Хо Юйхао засмеялся и подошёл к куску мяса Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, чтобы проверить его качество.

Мясо разного качества нужно было жарить разными способами. У Хо Юйхао была врождённая предрасположенность к кулинарии, и к тому же ощутимы талант в этой области...

Некоторые люди готовили лишь обычные на вкус блюда даже после многих лет кулинарного опыта, в то время как другие обладали природным талантом. Прям как Хо Юйхао, который мог использовать своё Духовное Обнаружение, чтобы улучшить качество приготовления этого куска мяса, чтобы сделать его вкуснее.

Мясо Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя было полностью темно-красным и очень упругим. На поверхности мяса виднелись полосы пропорционально распределённого жира в виде паутинного узора, что обычно означало, что мясо было очень свежим.

Хо Юйхао взял свой Кинжал Белого Тигра и разрезал этот кусок мяса, чтобы обнаружить, что этот кусок мяса был взят со спины медведя.

У старейшины Сюаня не было большого опыта в приготовлении мяса на костре. Его всё устраивало, пока мясо имело приятный вкус.

Хо Юйхао ловко разделал кусок мяса на мелкие кусочки, а Ван Дуну было поручено нанизывать мясо на тонкие ветки деревьев. Они слаженно работали, пока готовили, и это выглядело…

Закончив с этим, Хо Юйхао разжёг костер и начал жарить мясо.

Он взял кусочек и, держа на палочке без чего-либо ещё, «окунул» его в огонь костра, затем постоянно поворачивал ветку, пока мясо не начало дымить и выпускать золотисто-желтое масло. Аромат жареного мяса распространялся по округе, пока цвет мяса быстро изменялся, и оно так же быстро сжималось.

Хо Юйхао убрал мясо от костра и равномерно рассыпал солью по его поверхности, затем слегка потряс ветку, чтобы мясо остыло. После этого он опробовал свой новый рецепт.

Старейшина Сюань пускал слюни, смотря на это со стороны. Он больше не выглядел как эксперт высшего уровня, а скорее выглядел довольно жалко. Конечно, не было никаких сомнений в том, почему он выглядел именно так: Таоте Доуло никогда не мог устоять перед очарованием хорошей еды.

Сок хлынул в рот Хо Юйхао, пока он жевал. Он быстро расправился с кусочком мяса за три больших укуса. Вопреки тому, чего можно было бы ожидать из-за его защитных способностей, мясо Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя было чрезвычайно мягким и, казалось, просто таяло во рту при жевании. Хо Юйхао сначала усомнился в его словах, но, как и сказал старейшина Сюань, мясо Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя определенно входило в десятку лучших деликатесов мира. Он ярко улыбнулся, когда проглотил лакомство.

Хо Юйхао всё ещё чувствовал необычайный вкус мяса, пока незабываемое лакомство проникало в его желудок вместе с потоком сочности. Словно горячий порыв ветра наполнил его желудок, вызвав исчезновение напряжения и усталости накопленной за прошедший день.

- Это было восхитительно. – Похвалил Хо Юйхао.

- Негодяй, ты не знаешь, как уважать своих старших. – Отрезал старейшина Сюань. – Сначала ты должен был дать немного мне!

Хо Юйхао хихикнул и ответил:

- Старейшина Сюань, пожалуйста, будьте терпеливы. Я экспериментировал с огнем, когда готовил это медвежье мясо. Я не мог растрачивать подобный ингредиент, используя неподходящие методы готовки. Не волнуйтесь, старший, следующий кусок будет вашим. Кроме того, мясо Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя очень свежее и нежное, поэтому готовка не займет много времени. Однако жаль, что у нас нет яиц. Я мог бы сделать эту еду ещё вкуснее, если бы они у нас были.

Старейшина Сюань широко раскрыл глаза и сказал:

- Что в этом такого сложного? Тебе нужны сырые яйца или готовые?

Хо Юйхао был ошеломлен и ответил:

- Сырые. Не говорите мне...

Ещё до того, как он закончил говорить, в руках старейшины Сюаня вспыхнуло легкое сияние, и появилось несколько разноцветных куриных яиц.

- Это яйца Пятицветного Золотого Фазана. Их будет достаточно? – Самодовольно сказал старейшина Сюань.

Глаза Хо Юйхао расширились и он спросил:

- Вы носите с собой куриные яйца?

Старейшина Сюань таинственно сказал:

- Позвольте мне рассказать всем вам секрет. Есть одна вещь, без которой я не могу обойтись – еда. Не только яйца, у меня с собой также есть практически все виды пищи! Мне нужно, по крайней мере, десять кубометров еды, когда я куда-нибудь выхожу, иначе мне станет не по себе. Я даже попросил Цянь Дуодуо помочь мне создать духовный инструмент, предназначенный исключительно для еды, чтобы она оставалась свежей!

http://tl.rulate.ru/book/96744/592450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку