Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 139 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 139 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 139.2: Темно-Золотой Медведь Жуткого Когтя

Его двухфутовые когти уже казался чрезмерными. Но они втроём поняли истинный смысл «жуткого когтя», когда тот махнул своей когтистой лапой. Его когти утроились в размерах, достигнув двух метров в длину. Его острые когти вспыхнули темно-золотым сиянием, пока они неслись к Старейшине Сюаню. Даже горная скала раскололась бы на куски, если бы её поразили эти когти, не говоря уже о человеке!

Однако, к сожалению для него, он столкнулся со старейшиной Сюанем. Даже сильнейший Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя, скорее всего, не захочет сталкиваться со Старейшиной Сюанем, в то время как этот медведь совершенствовался всего несколько тысяч лет.

Старейшина Сюань поправил выражение своего лица, и вспыхнуло желтое сияние, прежде чем сразу же исчезнуть. Тело тысячелетнего Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя оставалось неподвижным. Было очевидно, что его нижние конечности утонули в земле.

Старейшина Сюань поднялся и ударил ладонью по голове Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Кости Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя были разбиты.

- Сяо, Сяо, подойди! – Крикнул старейшина Сюань.

Сяо Сяо знала, зачем старейшина Сюань звал её. Она бросилась к нему. Старейшина Сюань дал ей острый клинок и содрал кусок темно-золотого меха с тыльной стороны шеи медведя. Сяо Сяо приложила некоторые усилия, прежде чем ей удалось вонзить клинок в шею медведя. Она пронзила нервы центральной нервной системы медведя, из-за чего он умер.

Сяо Сяо задавалась вопросом, смогла бы она добить этого Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя самостоятельно, если бы старейшины Сюаня не было рядом.

Его оборонительная мощь была слишком пугающей.

Ослепительное, ярко-пурпурное духовное кольцо поднялось в воздух, когда Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя был убит.

Старейшина Сюань заговорил, тщательно рассмотрев медведя.

- Его совершенствование составляет около двух тысяч лет. Для тебя будет нормально поглотить его, учитывая твои нынешние способности и улучшения, оказанные на твоё тело двумя духовными костями. Ты можешь приступать.

- Спасибо, Учитель. – Сяо Сяо была взволнована, присаживаясь, скрестив ноги, на землю. Она начала поглощать духовное кольцо. Пурпурное духовное кольцо превратилось в полосу текучего света и слилось с её телом. Сяо Сяо сразу покрылась тусклым фиолетовым сиянием.

Хо Юйхао и Ван Дун уже подошли. Они немного завидовали, когда смотрели на Сяо Сяо. Хотя качество духовного кольца в основном определялось его возрастом, вид духовного зверя тоже имел значение. Мощный духовный зверь, естественно, даровал бы мощное духовное умение.

Старейшина Сюань после этого не сидел на месте. Он протянул руку к Тёмно-Золотому Медведю Жуткого Когтя, затем отобразил взволнованное выражение. Он сформировал своей рукой ножеподобную форму, затем ампутировал правую переднюю конечность медведя. Он впился в неё, после чего вытащил наружу странно выглядящую кость.

Эта кость была темно-золотой, и из неё исходили мощные волнообразные колебания духовной силы. Это была духовная кость. Удача Сяо Сяо была не просто высокой – она была невероятно высокой!

Но эта духовная кость отличалась от обычных духовных костей правой руки. Чтобы быть точным, это была правая ладонь.

Кость была небольшой, но на кончиках пальцев было пять длинных лезвий. Они были похожи на уменьшенную версию Жутких Когтей. Лезвия казались чем-то вроде божественного оружия, поскольку вокруг них вращались темно-золотые ореолы.

Старейшина Сюань был шокирован и завистлив:

- Ребята, вы действительно везучие! Вполне естественно, что духовная кость появилась из такого редкого духовного зверя, как Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя, но я никак не ожидал, что он оставит после себя ценнейшую духовную кость правой ладони!

Все трое уже находились во втором классе, поэтому они уже успели кое-что узнать о мастерах духа и духовных зверях. Однако они не могли знать всего, поэтому Хо Юйхао и Ван Дун с любопытством посмотрели на старейшину Сюаня.

Старейшина Сюань показал им кость правой ладони и сказал:

- Сильнейшая атака в распоряжении Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя исходит от его жутких когтей. Этот медведь был молод, он ещё не смог раскрыть весь потенциал своих жутких когтей. Однажды в молодости я натыкался на 100 000-летнего Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Я помню, что, когда он ударял когтями, вылетали лезвия длиной в сто метров. Тогда я верил, что даже исполинские драконы будут разорваны в клочья перед такой атакой. В Павильоне Бога Моря есть мемуары исследования старейшины о Тёмно-Золотых Медведях Жуткого Когтя. В них содержится очень подробная информация о Темно-Золотых Медведях Жуткого Когтя.

- Их жуткие когти могут казаться одинаковыми, но когти их правой лапы, на самом деле, сильнее.

- На самом деле, они гораздо сильнее. В мемуарах также упоминаются лишь четыре подобные духовные кость Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, появившиеся в прошлом. Старейшина обнаружил, что лишь кости рук обладают такими атакующими способностями, как у жутких когтей, в то время как остальные кости, хотя они по-прежнему считаются хорошими, лишь укрепляют оборонительные способности. Но духовные умения, ни правой, ни левой кости руки не могут даже близко сравниться с настоящим Тёмно-Золотым Медведем Жуткого Когтя. Крайне редко охота на 10 000-летнего Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя проходит успешно, поскольку в таких условиях даже Титулованному Доуло будет трудно одержать победу. Таким образом, духовные умения жуткого когтя в духовных костях рук всегда имели свои пределы, даже при том, что они очень сильны.

- По совпадению, тот же самый старейшина встретился с мастером духа, который обладал духовной костью Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, который стал известным мастером духа всего через несколько лет после её получения. Этот старейшина из нашей академии также был довольно знаменит, и даже являлся Трансцендентным Доуло. Он обменялся информацией с тем мастером духа и пообещал сохранить их тайну, что, в свою очередь, дало ему возможность узнать больше о духовных костях Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя.

- Самая редкая духовная кость Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя – это ладонь, которая, как оказалось, к тому же обладает сильнейшим духовным умением. Что ещё более важно, это духовное умение развивается вместе с духовной костью, прямо как у настоящего Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Тот мастер духа получил кость левой ладони и прославился своей тёмной левой рукой – у него даже был титул Доуло Тёмной Левой. Но вам сейчас удалось получить кость правой ладони! Которая является духовной костью высшего ранга, которую вы можете получить от Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Кости ладоней отличаются от костей рук, они практически считаются внешними духовными костями. Лучше всего найти совместимую с этой ладонью духовную кость руки, чтобы не возникло проблем во время процесса слияния. Жаль только, что этому Тёмно-Золотому Медведю Жуткого Когтя было всего две тысячи лет, поэтому этой правой ладони нужно время для развития.

Хо Юйхао и Ван Дун осознали, насколько необычайна эта ладонь, услышав описание старейшины Сюаня. Для них это стало особым откровением, поскольку они помнили, как этот Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя ранее атаковал когтями старейшину Сюаня. Их лица сразу же воспылали.

Ван Дун взял на себя инициативу и сказал, когда он увидел, что старейшина Сюань серьезно смотрит на них:

- Старейшина Сюань, у меня уже есть кости и левой, и правой руки. Судя по тому, что вы сказали, нужно слиться с этой ладонью перед слиянием с костью правой руки. Поэтому, на меня она будет потрачена впустую; Я откажусь от неё.

Хо Юйхао сказал:

- Старейшина Сюань, вы знаете, что я лидер среди нас троих. Сяо Сяо – единственная девушка, и она не сильна в атаке. Но если она получит эту ладонь, она станет хороша как в атаке, так и в защите. Кроме того, пока мы разговариваем, она сливается с духовным кольцом Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Как говорится, дамы вперёд. Я оставлю это ей. Я верю, что наша высокая удача сохранится и в будущем.

Старейшина Сюань почувствовал себя довольным, увидев, насколько они щедры.

- Дети, я хочу, чтобы вы знали, что ценность этой правой ладони не ниже, чем у 100 000-летней духовной кости! Как только она полностью разовьётся, она станет ещё более ценной, чем обычная 100 000-летняя духовная кость.

http://tl.rulate.ru/book/96744/592335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку