Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 138 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 138 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 138.4: Сильные Поедают Слабых, Закон Джунглей

Разве он мог не быть осторожным, пока находился в Великом Лесу Звёздного Доу, где повсюду бродили духовные звери? Он продолжал использовать своё Духовное Обнаружение, несмотря на то, что его духовная сила была сильно истощена. Правда, он не использовал Духовное Деление, чтобы сэкономить свою духовную силу во время совершенствования с Ван Дуном. Лишь он один мог ощущать изменения вокруг себя.

- Приближается ещё один духовный зверь. – Его Духовное Деление вновь активировалось и применилось на Ван Дуна и Сяо Сяо.

Выражения Ван Дуна и Сяо Сяо изменились. Сейчас они были не в лучшем состоянии. Они оба напряглись, когда им дали ещё одно предупреждение.

По сигналу Хо Юйхао, они втроём обошли запечатанного во льду 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота. Хо Юйхао поднял левую руку и прижал её к Дьявольскому Тигровому Коту. Лазурный свет мелькнул едва заметно. После этого он слегка махнул рукой, активируя Имитацию. Но он имитировал не ауру какого-либо духовного зверя, а ауру растений. Слой тусклого зеленого света покрыл их, троих, и они пошли дальше в лес под руководством Хо Юйхао. Они старались не шуметь.

Духовный Зверь, которого обнаружил Хо Юйхао, был не столь быстр, как Дьявольский Тигровый Кот. Скорее, он выглядел несколько медлительным.

Огромный, совершенно черный медведь появился в его Духовном Обнаружении. Его нос постоянно двигался, словно он пытался что-то учуять. Хо Юйхао определил, что этому духовному зверю было несколько тысяч лет, по его бурной энергии и колебаниям духовной силы, независимо от его вида. Это был не обычный духовный зверь; его совершенствование длилось не меньше трёх тысяч лет.

Огромный медведь, благодаря своему острому обонянию, смог выяснить местоположение прошедшей между ними битвы. Его внимание сначала было захвачено запечатанным во льдах Дьявольским Тигровым Котом, прежде чем он заметил, что там ещё был тысячелетний Дьявольский Тигровый Кот, и направился к нему.

Хо Юйхао использовал Деление Духовным Обнаружением, чтобы поделиться своими мыслями с двумя другими:

- Похоже, его привлёк запах крови.

Этот огромный медведь был длиной более трёх метров. Он был очень крепким, и его черный мех, казалось, излучал легкое золотистое сияние. Казалось, он не испугался, несмотря на то, что увидел застывшего во льду 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота.

Дело заключалось в особенностях мира духовных зверей. Хотя совершенствование было важно́, вид духовного зверя также определял, насколько он будет силён. Этот медведь обладал совершенствованием от трёх до пяти тысяч лет. Но он не проявлял страха, когда столкнулся с 10 000-летним Дьявольским Тигровым Котом.

Два 10 000-летних духовных зверя разных видов всё ещё могли обладать огромным разрывом в своих способностях. Если бы здесь находился 10 000-летний духовный зверь тигрового типа, этот огромный медведь сбежал бы. Он ни за что бы не приблизился к нему.

Тем не менее, медведь только что сожрал тысячелетнего Дьявольского Тигрового Кота за 2-3 укуса, но он всё ещё не насытился. Он появился перед запечатанным во льду Дьявольским Тигровым Котом и попытался поцарапать лёд.

Его сила была чрезвычайно пугающей. Хотя совершенствование Хо Юйхао не позволяло ему слишком долго использовать свой Предельный Лёд на запечатанном во льду Дьявольском Тигровом Коте, замерзший кусок льда всё же был очень крепким. Но медведю своими когтями удавалось оставлять на этом льду трещины. Следует отметить, что весь 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот был заморожен целиком, включая и его кровь. Его тело раскололось бы вместе с замороженным кусочком льда, если бы медведь продолжал царапать лёд в том же духе.

Хо Юйхао повернулся к Сяо Сяо в этот момент.

- Как тебе?

Сяо Сяо была удивлена и спросила:

- Что, как мне?

Хо Юйхао ответил:

- Подходит ли этот медведь, чтобы стать твоим духовным кольцом?

Сяо Сяо была ошеломлена.

- Почему ты думаешь об этом сейчас? Его совершенствование кажется подходящим. Но мы почувствовали это лишь благодаря твоему Духовному Обнаружению. Мы не видели его. Мы даже не можем определить, что это за духовный зверь. Разве мы можем судить о том, подходит ли он?

Хо Юйхао слегка улыбнулся.

- Я знаю, что ты планируешь дополнить свой Троичный Котёл Разрушения Духа духовным навыком либо системы защиты, либо системы контроля. Этот медведь даже не вздрогнул, когда увидел 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота. Это означает, что он сохранял эмоциональную стабильность, а это в свою очередь говорит мне о том, что он не боится Дьявольского Тигрового Кота. В сочетании с тем фактом, что Дьявольский Тигровый Кот обладает ужасающими атакующими способностями, я могу заключить, что оборонительные способности этого медведя сильны.

- Более того, атаки Дьявольского Тигрового Кота, похоже, даже не представляют для него особой угрозы. Этот медведь должен относиться к довольно сильному виду.

Сяо Сяо широко раскрыла глаза и сказала:

- Верно! Не удивительно, что ты староста класса. Ты можешь проанализировать так много, даже не используя свои глаза.

Хо Юйхао сказал:

- Мой главный боевой дух относится к системе контроля и обладает духовным атрибутом. Наблюдение и анализ – это мои сильные стороны. Прими решение сейчас, или будет слишком поздно.

Сяо Сяо сказала:

- Естественно, я хочу его. Мы не можем позволить ему уйти! Но сможем ли мы справиться с духовным зверем, который не боится 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота?

Хо Юйхао использовал свои действия, чтобы ответить на сомнения Сяо Сяо.

Медведю удалось вытащить 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота после нескольких ударов лапами по льду. Он поднял Дьявольского Тигрового Кота и собирался разбить его о землю.

В этот момент Дьявольский Тигровый Кот внезапно стал лазурно-зеленым. После этого по всему Великому Лесу Звездного Доу отразился гулкий звук.

После этого раздался яростный рёв медведя. Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо находились в ста метрах, но они всё же ощутили пугающую ударную волну, несущуюся в их сторону. Многие растения и деревья были мгновенно уничтожены этой ударной волной, а они втроём были отправлены в полёт, пролетев десятки метров до приземления.

К счастью, Духовное Обнаружение Хо Юйхао было на месте, чтобы предупредить их заранее. Они втроём воспользовались своим преимуществом и подготовились, поэтому не пострадали.

Не только Ван Дун и Сяо Сяо были в шоке, даже Хо Юйхао был на мгновение ошеломлен.

Ужасающая ударная волна несла в себе остатки льда, и морозное чувство заставило холод пробежать по позвоночнику каждого.

Пугающий взрыв даже вызвал рассеивание Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Но им больше не было необходимости использовать его. Теперь они могли просто использовать своё зрение.

Страшная сцена была представлена перед ними. Появился огромный кратер, с запечатанным во льду Дьявольским Тигровым Котом в центре. Он охватывал радиус более ста метров. Все растения в этом районе исчезли, поскольку они были превращены в пепел из-за взрыва.

Центр кратера был глубиной более трёх метров и имел полукруглую форму. Растения и деревья вокруг этой впадины также были повалены. Казалось, что там был скошенный участок пшеничного поля.

- Что, что здесь произошло? – Спросила Сяо Сяо, широко раскрыв глаза от шока.

Хо Юйхао горько улыбнулся:

- Я не ожидал, что это будет настолько неистово. Я только что использовал Технику Ледяного Взрыва на 10 000-летнем Дьявольском Тигровом Коте.

Ван Дун был шокирован, когда задал вопрос:

- Твоя Техника Ледяного Взрыва настолько мощная?

Хо Юйхао ответил:

- Вы оба забыли? Во время аукциона высочайшего ранга в Аукционном Доме Звёздного Света, моя Кость Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита являлась одним из последних лотов аукциона. Она уступила лишь зародышу 100 000-летнего духовного зверя. Всё потому, что Техника Ледяного Взрыва, которую она содержит, считается божественным навыком при соответствующих условиях. Но она также может быть и бесполезной в определенных условиях. Не любой лёд, взорванный этой техникой, вызовет такую огромную мощь. Голый лёд может быть взорван с помощью Техники Ледяного Взрыва, но сила этого взрыва будет зависеть от моей духовной силы – она не будет слишком высокой. Действительно пугающая способность Техники Ледяного Взрыва похожа на взрыв трупа, который мы видели, когда столкнулись с тем злым мастером духа. Чем сильнее взрываемый труп, тем выше сила взрыва. Но для этого необходимо преждевременно выполнить два условия. Во-первых, всё взрываемое тело должно быть заморожено, и оно должно быть заполнено водой изнутри. Во-вторых, я должен прикоснуться к нему своей левой рукой, и ввести силу Техники Ледяного Взрыва в это тело. Собственная сила взрываемого тела вступит в особую реакцию со льдом, под руководством Техники Ледяного Взрыва, и сможет быть взорвана в любое время. Чем сильнее цель, тем страшнее взрывная мощь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/591603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку