Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 138 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 138 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 138.3: Сильные Поедают Слабых, Закон Джунглей

Этот навык появлялся лишь однажды, во время Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, и теперь он появился ещё раз. Тем не менее, он поглотил всю оставшуюся у Хо Юйхао и Ван Дуна духовную силу. Если бы он использовал его в одиночку, и при этом находился в своём пиковом состоянии, то навык потребил бы не менее девяноста процентов его духовной силы.

Мощь Гнева Ледяной Императрицы была ужасающей, и Дьявольский Тигровый Кот был полностью заморожен в ледяную статую. От его тела исходил холодный воздух, и каждое растение в десяти метрах от ледяной статуи превратилось в кусок льда. Сцена была довольно захватывающей, поскольку прозрачные кристаллы льда раскинулись на всю округу.

Сяо Сяо отозвала свой Троичный Котёл Разрушения Духа и вздрогнула.

- Так холодно! Твой Предельный Лёд так страшен, Юйхао.

Хо Юйхао и Ван Дун опустились на землю в изнеможении. Казалось, что они выиграли битву, не понеся никаких заметных потерь, но, на самом деле, они выложили всё, что имели.

Была использована Золотая Дорога, самый мощный духовный навык Ван Дуна, Сломанный Дьявол Света, был использован вместе с его Золотым Светом, и Хо Юйхао активировал Гнев Ледяной Императрицы и Клешневой Захват Ледяной Императрицы. Не говоря уже о его Делении Духовным Обнаружением и Духовном Разряде.

Они являлись одной из самых талантливых групп Академии Шрек, и им едва удалось вырвать победу, отдав всё, что имели. Кроме того, Дьявольский Тигровый Кот, который был заморожен словно статуя, ещё не был мёртв. Тем не менее, его кровь была заморожена, и ему было практически невозможно вырваться из своей прочной ледяной тюрьмы, которая напоминала Многообразное Таинственное Ледяное Ложе.

Если что-то не растопит лёд снаружи в течение часа, кот в конечном итоге потеряет свою жизнь.

Хо Юйхао и Ван Дун посмотрели друг на друга. Они не были в восторге после победы над Дьявольским Тигровым Котом, и вместо этого их брови были сильно нахмурены. Хо Юйхао сказал:

- Похоже, наше первоначальное решение было неверным. Этот мир следует закону джунглей, и милосердие принесёт ещё больше опасностей и риска.

Дух Ван Дуна был затронут ещё сильнее, и он слегка кивнул, но ничего не сказал.

Хо Юйхао схватил его за плечо и сказал:

- Не падай духом. Как бы мы ещё узнали, что подобное произойдёт, если бы не попробовали сделать этого? Вероятно, это важный опыт в процессе взросления.

Ван Дун повернул голову и ответил:

- Ты думал о том, что с ним произошло, когда он получил прямой удар от нашей Золотой Дороги? – Золотой свет его левой руки начал творить чудеса, пока он говорил, и использовал оставшуюся Силу Хаодуна в их телах, чтобы начать восстанавливать их духовную силу.

Хо Юйхао слабо кивнул.

- Я думал об этом. Моё Духовное Обнаружение охватывало всё поле битвы. Когда проекция появилась над головой Дьявольского Тигрового Кота, я почувствовал, что он полностью утратил контроль над своим телом или потерял сознание. Мы не можем поразить духовных зверей напрямую Золотой Дорогой, но, похоже, мы можем отделить от них их собственный дух. Это причина, почему ему потребовалось несколько секунд, чтобы восстановить свои силы, лишь после того, как проекция вернулась к его телу, но было ясно, что он ослаб. Он также стал заметно медленнее, и именно поэтому он использовал свой сильнейший духовный навык, чтобы сражаться с нами до конца.

Ван Дун посмотрел на него с удивлением.

- Если твои предположения верны, мне интересно, что бы произошло, если бы мы напали на его дух после того, как тот отделился?

Тело Хо Юйхао вздрогнуло, и его глаза засияли яркими красками. Он хлопнул себя по бедру и взволнованно воскликнул:

- Верно! Почему я сам не подумал об этом? Если бы мы напали на его дух, пока тот был снаружи, мы могли бы взорвать его вдребезги, и кот стал бы похож на зомби. Любое живое существо, если оно не практикует ментальные навыки, станет чрезвычайно слабым, когда его дух покинет своё тело. Даже если мы не сможем напрямую уничтожить его дух, это всё же серьёзно повлияет на его боевую силу, как только дух вернется в своё тело. Ты очень проницательный, Ван Дун.

Ван Дун холодно посмотрел на него, слушая восторженный анализ Хо Юйхао.

- Убери свою руку с моего бедра.

- Э-э… - Хо Юйхао внезапно понял, что он хлопнул не по своему бедру во время приступа возбуждения – неудивительно, что он совсем не почувствовал боли. Он застенчиво рассмеялся и сказал:

- Прости, прости, это было не специально. Мы должны опробовать это, как только снова сможем использовать Золотую Дорогу. У других нет возможности атаковать духов, а у нас есть. Жаль, что Золотую Дорогу можно активировать лишь в линейной атаке. Если бы она имела большую область действия, как Духовная Буря, и мы объединили бы два этих духовных умения – хе-хе.

Ван Дун закатил глаза и сказал:

- Перестань мечтать. Разве мы можем обладать всеми хорошими вещами, что есть в мире? Наши духовные навыки достаточно сильны. Тем не менее, наше совершенствование является ограничивающим фактором. Если у нас недостаточно духовной силы, чтобы поддерживать их, то зачем нам наши навыки, если мы не можем их использовать? Быстрей восстанавливай свою духовную силу, мы должны покинуть это место до того, как станет совсем темно.

Затраты духовной силы Сяо Сяо были наименьшими, поэтому она, естественно, взяла на себя ответственность за всеобщую защиту. Хо Юйхао и Ван Дун немедленно начали совершенствоваться возле ледяной статуи, чтобы восстановить свою духовную силу.

Хо Юйхао не беспокоился о том, что Дьявольский Тигровый Кот внезапно вырвется из своей ледяной тюрьмы. Без того, чтобы кто-то снаружи расплавил её, у Дьявольского Тигрового Кота не было никакой надежды вырваться после того, как он замёрз во льду. После того, как он был заморожен, он ничего не мог сделать, если ранее не использовал свою духовную силу, чтобы с самого начала противостоять атаке Хо Юйхао.

Ван Дун обладал более высоким понимание своего Золотого Света, чем раньше. Их процесс восстановления был значительно ускорен благодаря Золотому Свету, и они восполнили около тридцати-сорока процентов своей духовной силы в мгновение ока.

Старейшина Сюань небрежно пил вино на толстой ветке в пятистах метрах от того места, где находилось трио, и в этот момент сфера золотого света беззвучно вошла в его тело.

Это был Великий Лес Звёздного Доу. Старейшина Сюань всеми силами пытался защитить их троих. Трагедия, которая произошла в прошлом, служила ему предупреждением. Он отправил силу следовать за ними тремя, но эта сила находилась ниже уровня земли. Вот почему Духовное Обнаружение Хо Юйхао не могло её обнаружить.

Старейшина Сюань также был ошеломлен, когда обнаружил 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота. Совершенствование этого Дьявольского Тигрового Кота ничего не значило для него, но этот кот мог убить Хо Юйхао и двух других, которые в среднем находились лишь на уровне тридцатого ранга.

Но старейшину Сюаня было не так легко сорвать с места, после его преподавания в Академии Шрек в течение многих лет. Он хотел посмотреть, как они отреагируют, когда их жизнь окажется в опасности. Он не хотел, чтобы они были расслабленны лишь потому, что у них была защита.

Все трое продемонстрировали удивительную силу. Старейшина Сюань ожидал, что они втроём в течение некоторого времени смогут сопротивляться нападению 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота. Но кто бы мог подумать, что они успешно одолеют Дьявольского Тигрового Кота и даже захватят его живьём.

Старейшина Сюань не ожидал подобного исхода. Он также впервые понял, что о них, троих, нельзя судить лишь по текущему уровню их совершенствования. Даже старейшина Сюань был слегка шокирован аурой опустошения, когда Хо Юйхао использовал Гнев Ледяной Императрицы.

- Наибольшее улучшение можно получить во время боя жизни и смерти. Все трое хороши. Я позволю им испытать, что собой представляют законы джунглей в этом Великом Лесу Звёздного Доу. Ох, их удача, похоже, действительно хороша!

Пока старейшина Сюань бормотал про себя, шар желтого света начал выходить из его тела.

Духовная сила Хо Юйхао и Ван Дуна восстанавливалась всё быстрее и быстрее. С момента их полностью истощенного состояния прошло всего 15 минут, прежде чем они достигли 50% своей духовной силы. В этот момент Хо Юйхао внезапно открыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96744/591551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку