Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 138 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 138 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 138.2: Сильные Поедают Слабых, Закон Джунглей

Сфера света диаметром в фут поднялась в воздух. Хо Юйхао переместился за спину Ван Дуна и схватил того за плечи обеими руками, пока они одновременно использовали Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги. Они двигались с ослепительной скоростью, когда Дьявольский Тигровый Кот врезался в эту сферу света.

Неисчислимые лучи света вспыхнули в одно мгновение, полностью охватывая тело Дьявольского Тигрового Кота. Тем не менее, Дьявольский Тигровый Кот использовал свой навык происхождения, и он был действительно ужасающим. Золотые лучи света, казалось, тут же рассеялись, когда они ворвались в слой изумрудно-зеленого сияния, который защищал его тело. Тело Дьявольского Тигрового Кота было остановлено в воздухе, и он не мог продолжать атаку, но этот момент длился всего лишь два вдоха времени. Все лучи света были рассеяны, но защитное сияние на теле Дьявольского Тигрового Кота, казалось, немного истончилось.

Духовный навык Дьявольского Тигрового Кота был похож на Щит Белого Тигра Дай Яохэна, за исключением того, что Щит являлся всего лишь его первым духовным умением, и он увеличивал его атаку, защиту и скорость. Разрез Богини Бабочек Ван Дуна был мощным, но он не смог получить никакого преимущества против Дьявольского Тигрового Кота.

Тем не менее, Хо Юйхао и Ван Дун изменили свою тактику ещё раз за этот момент промедления Дьявольского Тигрового Кота.

Хо Юйхао всё ещё стоял позади Ван Дуна, когда он вливал Силу Хаодуна в тело последнего. Ван Дун поднял правую руку и указал указательным пальцем на Дьявольского Тигрового Кота, в то время как вся его правая рука начала светиться.

Это отличалось от ореолов, излучаемых Золотым Светом его левой руки. Сияние его правой руки являлось сосредоточением острой энергии.

Левая ладонь Ван Дуна прижалась к основанию правой руки, после чего вся его левая рука начала мерцать признаками Золотого Света. Два мощных навыка духовных костей были активированы одновременно, и они усиливали друг друга.

Он не использовал Золотой Свет, когда атаковал Разрезом Богини Бабочек, потому что он чётко осознавал, что хотя Разрез Богини Бабочек и действовал по одной цели, он не сосредотачивался на одной точке. Атака, которую он использовал в этот момент, являлась его мощнейшим ударом.

- Вместе, Юйхао!

Ван Дун воскликнул, когда из его правого указательного пальца вылетело острое сияние. Это был луч около трёх дюймов в длину, его кончик был заострён, а его основание было толщиной с палец. Оттенки Золотого Света сверкали с молниеносной скоростью.

Прямо перед тем, как Разрез Богини Бабочек был полностью развеян, золотое сверло с молниеносной скоростью прорвалось вперёд и направилось прямо ко лбу Дьявольского Тигрового Кота.

Всё верно, именно Кость Правой Руки, Сломанный Дьявол Света, Ван Дуна дала ему этот духовный навык. Ван Дун просто назвал его Сломанным Дьяволом Света, потому что был ленив. Этот навык мгновенно сосредотачивал силу света в одной точке и выпускал её в качестве атаки. Он выглядел как сверло, потому что совершенствование Ван Дуна было недостаточно высоким, но он мог стать столь же тонким, как игла, по мере того как Ван Дун будет становиться сильнее, до такой степени, что, в конечном итоге, он станет нитью света.

С силой Хаодуна совершенствование Ван Дуна превысило совершенствование Предка Духа, и это в дополнение к поддержке от его Золотого Света. Его сила света была чрезвычайно эффективна против Дьявольского Тигрового Кота темного атрибута.

Дьявольский Тигровый Кот тоже принял меры, когда Ван Дун атаковал. Он совершенствовался в течение десяти тысяч лет, а также он был чрезвычайно чувствителен к опасности. Он расширил свой защитный слой зеленого света в первый же момент, когда попытался избежать этой атаки. Тем не менее, прямо в этот момент на него обрушился Духовный Разряд Хо Юйхао.

Из-за левого плеча Ван Дуна вспыхнул пурпурно-золотой свет. Совершенствование Дьявольского Тигрового Кота было впечатляющим, но его ментальная сила всё же не могла сравниться с силой Хо Юйхао. Он простонал, когда блеснул пурпурно-золотой луч, и показалось, словно проекция, которая ранее была принудительно вытолкнута из его тела Золотой Дорогой, снова замерцала над его головой, за исключением того, что на этот раз она мгновенно вернулась в своё тело.

Однако этого было достаточно, и защитные приготовления Дьявольского Тигрового Кота так и не были завершены.

«Тч…»

Сломанный Дьявол Света безжалостно вонзился в изумрудно-зеленое сияние. Сильнейший удар Ван Дуна был встречен огромной защитной мощью, когда изумрудно-зеленое сияние начало бурлить, словно слой кипящего масла. Зеленый свет собрался в атакованной точке Дьявольского Тигрового Кота, в этот момент он больше не сохранял свою первоначальную защитную форму, и тело Дьявольского Тигрового Кота также резко спустилось на землю.

Сломанный Дьявол Света постепенно проникал глубже, в то время как слой изумрудного света Дьявольского Тигрового Кота становился всё более интенсивным. Зеленое сияние медленно уменьшалось, но Золотой Свет, который слился со Сломанным Дьяволом Света, также постепенно угасал.

Хо Юйхао и Ван Дун не могли не восхищаться мощью духовного умения Дьявольского Тигрового Кота, несмотря на то, что он являлся их противником. Это духовное умение укрепляло его собственное тело, и оно даже могло сконцентрировать свои силы, столкнувшись с проникающей атакой, нацеленной на одну точку. Дьявольский Тигровый Кот выглядел так, словно для него настали тяжелые времена, и он больше ничего не мог делать, кроме как пытаться избежать пронзания своего мозга Сломанным Дьявольским Светом!

В этот критический момент рядом с Дьявольским Тигровым Котом появилось три абсолютно черных котла. Разрывающие уши, звенящие звуки, сопровождаемые интенсивными колебаниями, обрушились на тело Дьявольского Тигрового Кота – Сяо Сяо не давала пощады.

Хо Юйхао поменялся местами с Ван Дуном после атаки последнего. Его золотые зрачки сразу стали изумрудно-зелеными, и температура воздуха начала падать с ним в качестве эпицентра. Его тело начало излучать лёгкую ауру опустошения.

Изумрудно-зеленый свет излучался от его костей. На этот раз это касалось и его левой руки, и каждый дюйм этого зеленого цвета собирался на его груди. В этот момент разразилась ужасающая мощь.

Дьявольский Тигровый Кот был обездвижен, поскольку защищал себя от смертоносной атаки Сломанного Дьявола Света. Защитный слой зеленого света тускнел из-за эффекта Трепещущей Дрожи Котла, а Сломанный Дьявол Света пробивался внутрь с нарастающей скоростью. Это был идеальный шанс для него нанести решающий удар.

Молот Небесного Императора являлся оптимальным выбором. Однако навыки слияния боевых духов можно было использовать только раз в три дня, а сегодня был лишь первый день их пребывания в Великом Лесу Звездного Доу. Лучше было сохранить их навыки слияния боевых духов, поскольку они могли понадобиться позже. Поэтому Хо Юйхао выбрал другой из своих сильнейших духовных навыков. Это был духовный навык, который он едва способен использовать теперь, после прорыва к тридцатому рангу за время своего уединенного совершенствования.

Изумрудно-зеленый столб света вырвался из его груди. Воздух вокруг луча, казалось, затвердевал, где бы тот с ним ни соприкасался, до такой степени, что в пространстве за зеленым столбом света, мерцал белый ледяной столб, впоследствии падающий на землю и разбивающийся на куски. Так было потому, что воздух в лесу был довольно влажным и сырым, но экстремально низкая температура луча зеленого света являлась первостепенной причиной!

Этот навык также был зеленого цвета, но атрибут содержащейся в нём энергии был совершенно другим. Сияние, которое сопротивлялось Сломанному Дьяволу Света, наконец, рухнуло, когда изумрудный луч света обрушился на него. Сломанный Дьявол Света сохранил около тридцати процентов своей силы и пробился прямо сквозь защитный слой. Дьявольский Тигровый Кот мог лишь попытаться наклонить голову в сторону, чтобы принимать основной удар не лбом. Тем не менее, Сломанный Дьявол Света просверлил его насквозь. Слой золотого света сразу же появился на его голове, и эти золотые сияния продолжали расползаться по всему его телу.

Однако этот 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот не издал ни звука от боли – его тело было полностью заморожено.

Гнев Ледяной Императрицы, самый мощный духовный навык Хо Юйхао. Это был один из двух мощных духовных навыков, которые он получил от костей Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

http://tl.rulate.ru/book/96744/591233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку