Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 136 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 136 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 136.3. Павильон Бога Моря Имеет Входную Плату

Хо Юйхао был ошеломлен. Он отчётливо помнил цены на высококлассные духовные инструменты, продаваемые в аукционном доме. Зал Выдающихся Добродетелей определенно понёс тяжелый финансовый удар, лишившись этих восьми духовных инструментов вместе с Благословением Хунчэнь, которое Цзин Хунчэнь оставил старейшине Му.

Старейшина Му передал Благословение Хунчэнь Сянь Линь'эр и сказал:

- Изучите и этот духовный инструмент. Я опробовал его только что; Цзин Хунчэнь не лгал, когда объяснял его применение. Но не разрушайте его – у меня есть на него другие планы.

- Да. – Сянь Линь'эр взволнованно взяла его. Хотя она уже была немолодой, она всё же была взволнована, словно маленькая девочка прямо сейчас.

Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек продвигался медленно все эти годы; это была отличная возможность для них! Изучение духовных инструментов, которые они получили сегодня, определенно поможет Отделу Духовных Инструментов Академии Шрек добиться значительного прогресса. Нелегко было получить высококлассные духовные инструменты из Зала Выдающихся Добродетелей.

Старейшина Му махнул рукой и сказал:

- Тогда идите. Юйхао и Ван Дун, помогите мне подняться на третий этаж. Сяо Сяо, следуй за Малышом Сюанем и учись у него. Малыш Сюань, отведи их в Великий Лес Звёздного Доу завтра утром.

- Да. – Подтвердил старейшина Сюань.

Глаза Хо Юйхао и Сяо Сяо засияли, когда они услышали, что пойдут в Великий Лес Звездного Доу. Их совершенствование уже достигло узкого места тридцатого ранга, поэтому отправление в Великий Лес Звездного Доу могло означать лишь одно: они шли туда, чтобы получить свои третьи духовные кольца! Становление Старейшиной Духа являлось значительным шагом вперед в совершенствовании.

Лишь после того, как человек преодолеет барьер тридцатого ранга, он будет считаться перешедшим из начальной стадии в промежуточную стадию совершенствования.

Хо Юйхао и Ван Дун медленно помогли старейшине Му встать со стула, а затем снова поднялись на третий этаж Павильона Бога Моря. Под руководством старейшины Му они вошли в левый туннель и прошли весь путь до комнаты в самом конце.

Сверкнул золотой свет, и дверь в комнату открылась, после чего они вошли внутрь.

Комната не была большой; она была лишь около тридцати квадратных метров. В ней находился простой деревянный стол, стул, кровать и книжная полка, которая закрывала одну из стен. Дизайн интерьера был очень прост, и через окно можно было увидеть природные пейзаж Острова Бога Моря.

- Стар… Учитель. – Хо Юйхао почти обратился к старейшине Му неправильно, поскольку он ещё не привык к новому способу обращения к нему, поскольку он только что принял старейшину Му в качестве своего учителя. – Как себя чувствует старшая сестра? Есть ли способ вылечить её? Мой второй боевой дух – это Предельный Лёд. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь исцелить старшую сестру, пока я буду в состоянии сделать это, а вы расскажите мне, как.

Хо Юйхао больше волновался о состоянии Ма Сяотао, чем о становлении Старейшиной Духа. Он только успел породниться с Ма Сяотао, а она уже получила такую серьёзную травму. Ему потребовалось немало усилий, чтобы обрести родственника!

Старейшина Му ответил:

- Не беспокойся. Состояние Сяотао сейчас довольно особое. То что её боевой дух трансформировался – это не совсем плохо. Как только я запечатал её, пламя Темного Феникса начало вести её тело в направлении Предельного Огня. Просто аура тьмы внутри неё подобна паразиту – её не так-то просто нейтрализовать.

Хо Юйхао продолжал спрашивать:

- Как нам заставить эту ауру тьмы исчезнуть?

Старейшина Му улыбнулся и ответил:

- Я уже придумал способ, но сейчас мы не можем этого сделать. Она должна поспать в моей печати в течение более длительного периода времени. Это может быть два-три или даже четыре-пять лет. Это будет зависеть от того, какая судьба ей уготована. Однако мне действительно понадобится твоя сила, когда придет время. А пока просто помни то, что ты только что сказал.

- Я спасу старшую сестру, независимо от цены, пока я буду на это способен. – Ответил Хо Юйхао.

Старейшина Му сказал:

- Юйхао, Ван Дун, позвольте мне спросить вас: знаете ли вы двое, почему я позволил Цзин Хунчэню войти в Павильон Бога Моря сегодня?

Хо Юйхао и Ван Дун посмотрели друг на друга, затем Ван Дун сказал:

- Вы хотите утвердить свой авторитет перед Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны и Империей Солнца и Луны? Я слышал от Учителя Вана, что развитие Империи Солнца и Луны в области духовных инструментов продвигается чрезвычайно быстро. Похоже, что назревает война.

Старейшина Му не стал оценивать анализ Ван Дуна и повернулся к Хо Юйхао. Он спросил:

- А ты что думаешь?

Хо Юйхао ответил:

- У меня примерно такие же мысли, как и у Ван Дуна. Однако я также думаю, что вы, действительно, цените обмен и взаимодействие между нашими и их учениками, которые вы обсуждали.

Старейшина Му кивнул и сказал:

- Вы оба правы. Установить мой авторитет, напугать его и пожинать плоды. Это лишь некоторые из причин, по которым я позволил ему войти. Однако главной причиной было выиграть время – время для вас.

- Для нас? – Хо Юйхао и Ван Дун были ошеломлены.

Старейшина Му ответил:

- Моё существование – величайший секрет Академии Шрек. Лишь старейшины Павильона Бога Моря к настоящему времени знали обо мне. Тем не менее, я раскрыл себя, чтобы выиграть больше времени, для вашего, молодого поколения, развития. Всё потому, что мне осталось защищать Академию Шрек уже не долго.

- Учитель, вы… - Хо Юйхао был поражен.

Старейшина Му беззаботно улыбнулся и сказал:

- Все люди, в конечном итоге, умрут, если им не удастся преодолеть этот барьер. Но сделать это просто слишком сложно. Я прожил уже более двухсот лет; смерть мне не страшна. В тот раз мы с Ду Бисы получили критические раны, но мне удалось прорваться на 99-й ранг, потому что я преодолел свои пределы в той битве жизни и смерти. Именно это позволило мне остаться в живых до сих пор. Одно лишь это уже делает меня намного более везучим по сравнению с Ду Бисы.

- Я отчетливо ощущал деградацию своего тела за последние несколько лет; это необратимо. Хотя я не знаю наверняка, сколько мне осталось. По меньшей мере, у меня есть три года, а самое большее – от пяти до шести лет. Я не смогу защищать Академию Шрек после этого. Вот почему мне нужно использовать то ограниченное время, которое у меня осталось, чтобы сделать что-то для Шрека.

- Если бы я всё ещё находился в хорошей форме, для меня было бы лучше оставаться в тени. В таком случае я смог бы использовать свою силу, чтобы сильно потрепать Империю Солнца и Луны, даже если бы мне не удалось решить исход войны. Тем не менее, я не могу сделать этого сейчас; моё тело находится в ослабленном состоянии. Единственное, что я могу сделать – это вселить в них страх, сообщив им о моем присутствии, чтобы помешать им что-либо сделать на данный момент.

На самом деле причина, по которой старейшина Му позволил Цзин Хунчэню войти в Павильон Бога Моря, была не так проста, как он описал. У его действий также было и более глубокое значение.

- Следующие два года будут очень важными для всех вас. У вас не будет времени на отдых. Юйхао, ты должен будешь отправиться в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны через два года. Ван Дун, а что насчёт тебя?

Ван Дун был ошеломлен и колебался.

- Учитель, мне не очень нравятся духовные инструменты. К тому же у меня нет таланта в этой области. Однако Юйхао и я...

Старейшина Му слегка кивнул и сказал:

- Слияние ваших боевых духов не исчезнет просто потому, что вы удалены друг от друга. С точки зрения таланта ты не уступаешь Юйхао, но ваши пути развития всё равно будут отличаться. Поэтому я надеюсь, что ты останешься в академии, чтобы продолжить своё обучение, пока он будет находиться в Имперской Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Ван Дун колебался, поскольку всё ещё не хотел расставаться с Хо Юйхао. Кроме того, это будет расставание на целых три года. Однако он ничего не высказал против этого, поскольку это произойдет лишь через два года.

Старейшина Му прищурился.

- Цзин Хунчэнь был прав. Духовные инструменты появятся в каждом доме в будущем, покуда они продолжают развиваться. Они неизбежно заменят холодное оружие, используемое нами сейчас. Это также одна из причин того, что война неизбежна. К тому же три другие империи разрабатывают духовные инструменты гораздо медленнее, чем Империя Солнца и Луны. Я буду в состоянии выиграть максимум десять лет, начиная с этого момента. После этого многое изменится, когда придет война.

http://tl.rulate.ru/book/96744/590955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку