Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 135 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 135 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 135.4. Мастер Зала Выдающихся Добродетелей, Цзин Хунчэнь

Ма Сяотао выглядела немного бледной, в то время как её изначально красные губы теперь были багрово-черными. Они несли в себе чувство зла. Всё её тело вспыхивало черным пламенем, пока она была охвачена золотым светом. Хотя как только пламя слегка разгоралось, оно подавлялось золотым светом, оно всё же казалось непреклонными.

Старейшина Сюань покачал головой обеспокоенному Хо Юйхао. Хо Юйхао прикусил губы, и его кулаки невольно сжались.

Прошло уже два месяца с момента окончания турнира. Он не ожидал, что состояние его старшей сестры будет настолько ужасным. Она могла лишь лежать на ледяной кровати, будучи запечатанной силами атрибута света. Глаза Хо Юйхао покраснели, когда он посмотрел на лицо Ма Сяотао и вспомнил о её обычной бойкости.

Старейшина Сюань указал на Цзин Хунчэня, который затем вышел вперед. Он остановился перед светом, охватившим Ма Сяотао, и внимательно посмотрел на черное пламя. Через мгновение он сказал глубоким голосом:

- Могу ли я подойти ближе, чтобы ощутить изменение в её духовной силе?

- Да. – Прозвучал голос старейшины Му. После этого все были шокированы, когда рядом с Цзин Хунчэнем появилась золотая фигура. Эта фигура принадлежала старейшине Му, но это была лишь его иллюзорная проекция.

Спина старейшины Му теперь была не согнутой, а прямой. Всё его тело сияло ярким золотом светом. Хотя это была лишь проекция, она казалась очень реалистичной. Всё вокруг стало золотым, пока он спокойно стоял там. Интенсивный свет циркулировал в воздухе и заставил боевого духа Ван Дуна невольно высвободиться. Даже его руки, которые содержали духовные кости, засветились.

Цзин Хунчэнь не мог контролировать свои эмоции и воскликнул:

- Что это за духовный навык?

Хотя он не был Трансцендентным Доуло, он всё же был Титулованным Доуло 93-го ранга! Но нынешний аватар старейшины Му уже вышел за пределы его понимания мастеров духа. Будучи лучшим в мире духовным инженером, он был уверен, что такое невозможно сделать с помощью духовного инструмента. Этот Старейшина Му был больше, чем просто проекция света. Цзин Хунчэнь был поражен огромной силой, которой проекция обладала.

Мастер духа, на самом деле, мог обладать такой силой? Это стало откровением для Цзин Хунчэня. Но он был в ужасе. Внезапно он понял, что заявление старейшины Му, что он может помешать ему высвободить силу своих духовных инструментов, не было шуткой.

Старейшина Му поднял правую руку, и в ореоле света, покрывающем тело Ма Сяотао, появилась дверь. Через неё мог протиснуться один человек. Пламя Ма Сяотао не вспыхнуло из-за появления этой двери. Так было потому, что вся эта комната представляла собой гигантскую печать света, которая подавляла черное пламя в её теле.

Цзин Хунчэнь глубоко вздохнул и попытался успокоиться. Он сделал два шага вперед к Ма Сяотао и использовал свои руки, чтобы испытать черное пламя, которое извергалось из неё. После этого он прижал руку к запястью Ма Сяотао и проверил состояние её тела. Затем он сделал два шага назад и быстро вышел из ореола света.

Никто не заметил, что когда он прижал руку к запястью Ма Сяотао, его ногти слегка дрогнули. Даже Старейшина Му не заметил этого изменения.

- Здесь я беспомощен. Это обратная реакция мутировавшего огня. Если я не ошибаюсь, эта юная леди уже обладала странной силой в своём боевом духе, которая вредила ей. Когда она была спровоцирована силой тьмы Судного Меча, она не смогла вовремя подавить эту силу и высвободила её. Этот мутировавший огонь, заполненный тьмой и насилием, взял под контроль её тело, и его невозможно было остановить. Он уже близок к силе Предельного огня. Если его принудительно подавить или разрушить, её тело может не выдержать. Её запечатывание, на данный момент, это лучшее решение. Если не будет найдена нежная сила, чтобы справиться с этим мутировавшим огнем, она, вероятно, будет взята под контроль этим огнем, и её разум уже никогда не прояснится снова, как только она проснется.

Холодное сияние появилось на лице Хо Юйхао. Он ненавидел тот факт, что он не был достаточно силён. Он мог бы помочь своей старшей сестре, если бы он был достаточно силён. Тогда бы она не находилась в таком состоянии. А также в этом была виновата Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны. В его глазах мелькнуло злобное сияние, когда он посмотрел на Цзин Хунчэня.

- Поскольку ты тоже беспомощен, ты не должен просить нас о чём-либо. – Размеренно сказал старейшина Му. – Турнир стал для нас возможностью пообщаться и обменяться заметками. Мы не будем мелочными из-за ущерба, который мы понесли во время турнира. Все, пожалуйста, вернитесь на второй этаж. Мы можем продолжить разговор там.

После того, как его голос утих, окружающий золотой свет исчез, и ореол также вернулся в нормальное состояние. Золотая иллюзорная проекция старейшины Му вспыхнула перед исчезновением. Естественно, он не объяснил Цзин Хунчэню, откуда взялся его волшебный аватар.

Свет в глазах Цзин Хунчэня сильно поутих, когда они вернулись на второй этаж. Он лишь чувствовал, что его голова становится тяжелее. Он всегда считал, что сможет противостоять Академии Шрек своими духовными инструментами. Но он только сейчас понял, что Империя Солнца и Луны, по-прежнему, уступала в плане высших способностей после того, как он увидел Старейшину Му.

Хо Юйхао и двое других снова вернулись к старейшине Му. Старейшина Му лежал всё там же и ничем не отличался от прошлой встречи. Он всё ещё не раскрыл свою мощную ауру и просто спокойно лежал там. Но даже так он оказывал большое давление на Цзин Хунчэня. Это заставило Цзин Хунчэня начать потеть. Лишь теперь он понял, почему Секта Тела ушла так быстро, увидев Старейшину Му.

Старейшина Му сказал размеренно:

- Можешь ли ты сказать мне, что по твоему мнению лучше – Зал Выдающихся Добродетелей или Павильон Бога Моря?

Цзин Хунчэнь был слегка ошеломлен. Вопрос старейшины Му может показаться очень расплывчатым, но он сразу его понял. Он спрашивал о преимуществах и недостатках мастеров духа и духовных инженеров, а также о сопоставлении Зала Выдающихся Добродетелей и Академии Шрек.

Задумавшись на мгновение, Цзин Хунчэнь сказал:

- Я не смею комментировать в целом, поскольку не знаю многого о Павильоне Бога Моря. Давайте возьмем старейшину Сюаня и меня в качестве примеров. Старейшина Сюань одолеет меня на расстоянии ста метров, но я смогу забрать его с собой. Если расстояние между нами увеличится до тысячи метров, я смогу сбежать. Если будет десять тысяч метров, я уверен, что смогу победить старейшину Сюаня, если он не покинет поле битвы по собственному желанию. В войне моя сторона победит.

Цзин Хунчэнь казался очень решительным и непоколебимым, когда он добрался до своего последнего предложения. Даже старейшина Му был немного затронут.

- Похоже, ты очень уверен в себе. – Старейшина Му слегка рассмеялся.

Цзин Хунчэнь горько улыбнулся.

- Я уверен, что вы можете определить, что мне не хватает уверенности. Духовные инструменты имеют преимущество в войне, но положение Шрека на континенте не может быть поколеблено в более высокоуровневых сражениях. Ни Зал Выдающихся Добродетелей, ни Секта Тела не могут пошатнуть Академию Шрек.

Старейшина Му взглянул на него. Было очевидно, что он смог понять смысл его слов. Если Зал Выдающихся Добродетелей и Секта Тела не могли сделать это по отдельности то, что, если они объединят свою силу?

- Цзин Хунчэнь, однажды я посещал Зал Выдающихся Добродетелей. Ваше развитие в духовных инструментах действительно вне моего воображения. Я согласен с одной твоей точкой зрения. Если однажды духовные инструменты больше не будут полагаться на духовную силу мастеров духа, мастера духа будут устранены. Так же, как духовные инструменты заменили скрытое оружие Секты Тан. Но я должен кое-что добавить. Даже если этот день действительно наступит, мастера духа по-прежнему будут самыми могущественными. Всё потому, что лишь могущественные мастера духа смогут раскрыть величайшую силу даже более мощных духовных инструментов. Ты согласен?

http://tl.rulate.ru/book/96744/590945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку