Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 136 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 136 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 136.1: Павильон Бога Моря Имеет Входную Плату

Цзин Хунчэнь кивнул и сказал:

- Да, вы правы. Чем сильнее человек, использующий духовный инструмент, тем выше потенциал духовного инструмента.

- Нам ещё предстоит разработать духовные инструменты, которые были бы достаточно мощными и имели возможность использоваться без мастеров духа, помимо стационарных духовных инструментов. Я не могу предсказать какие-либо будущие события. Но рост духовных инженеров не может быть остановлен, так же, как и замена холодного оружия духовными инструментами. – Он звучал очень искренне, но на самом деле он был сильно сбит с толку в своём сердце. Старейшина Му ранее посещал Зал Выдающихся Добродетелей? «Если такой непредсказуемый, Трансцендентный Доуло уже бывал там раньше…» Холодный пот выступил у него на спине.

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Ты не можешь забрать Судный Меч с собой. Теперь ты можешь сказать мне другую цель своего визита. Кроме того, если ты снова направишь духовные инструменты на Город Шрек из-за пределов Академии Шрек, я нанесу визит в столицу Империи Солнца и Луны.

Выражение лица Цзин Хунчэня, наконец, изменилось. Почему он был достаточно смел, чтобы войти в Академию Шрек? Он не только обладал автоматическими духовными инструментами 9-го класса при себе. Он также установил несколько снаружи. Но он не ожидал, что старейшина Му узнает об этом. Вспоминая аватар старейшины Му, он впервые испугался, с тех пор как занял должность Мастера Зала Выдающихся Добродетелей.

- Старейшина Му, вы действительно невероятны. – Он слегка поклонился и изо всех сил старался подавить шок, который он испытывал. – Есть ещё одна причина моего визита. Несколько месяцев назад Академия Шрек согласилась на обмен студентами с нашей академии. Но всё было отложено по каким-то причинам. И Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, и Академия Шрек в настоящее время являются ведущими академиями на континенте. Я считаю, что этот обмен необходим, и я чувствую, что он улучшит интеграцию и обоюдные знания между обеими сторонами.

Старейшина Му ответил:

- Мы не против обмена студентами, но ты можешь обеспечить безопасность моих учеников? Кроме того, чему смогут научиться мои ученики из Шрека в твоей академии?

Цзин Хунчэнь, казалось, ожидал этого вопроса и без колебаний ответил:

- Я смогу обеспечить их полную безопасность, и я клянусь в этом, честью Зала Выдающихся Добродетелей. В течение периода обмена ваши студенты получат лучшее руководство. Если они достаточно способны, они даже смогут войти в Зал Выдающихся Добродетелей, чтобы учиться.

Старейшина Му ответил:

- Нет никаких доказательств, подтверждающих твои слова.

Цзин Хунчэнь сказал:

- Если вы волнуетесь, вы можете отправить вместе с ними учителя из Академии Шрек. Вы даже можете отправить несколько.

Старейшина Му покачал головой и сказал:

- В этом нет необходимости. Обмен это хорошо. Приведи Сяо Хунчэня и Мэн Хунчэнь в мою академию перед тем, как отвести моих учеников в твою академию. Я могу гарантировать, что они будут обучаться во внутреннем дворе моей академии. Ты должен лично привести моих учеников обратно и увести своих учеников в твою академию после окончания обмена.

Цзин Хунчэнь немедленно покачал головой.

- Это было бы неуместно. Хотя я доверяю вашей персоне, я думаю, что лучше подстраховаться. Что если, когда я верну ваших учеников обратно, Шрек...

Старейшина Му улыбнулся и спросил:

- Тогда что ты предлагаешь?

Цзин Хунчэнь ответил:

- Не обязательно начинать обмен прямо сейчас. Я предлагаю провести трехлетний обмен через два года. Таким образом, он закончится к началу следующего Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Вы можете отправить учителей своей академии для наблюдения за турниром. Когда всё закончится, они смогут забрать ваших учеников. В то же время они смогут отправить моих учеников обратно.

Старейшина Сюань не мог не спросить:

- И как ты решишь ту же проблему? – Предложение, высказанное Цзин Хунчэнем, было похоже на предыдущее предложение старейшины Му. Единственная разница заключалась в личности хозяина.

Цзин Хунчэнь ответил:

- Империя Солнца и Луны устраивает этот турнир, и все будут наблюдать за нами. Мы станем посмешищем, если сделаем что-нибудь за вашей спиной. Я хочу прибыть в Академию Шрек, чтобы выступить в качестве залога, и я уйду лишь после того, как закончится турнир и ваши ученики вернутся в целости. Разумеется, если с ним что-нибудь случится во время турнира, Зал Выдающихся Добродетелей не будет иметь к этому никакого отношения.

- Хорошо. Это обещание. Вы должны привести их сюда через два года. Я попрошу Малыша Сюаня отправить моих учеников в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, включая Хо Юйхао. – Сказал старейшина Му.

- Это обещание. – Цзин Хунчэнь также был в восторге. Хотя он принижал мастеров духа и возвышал статус духовных инженеров, он четко осознавал, что развитие мастеров духа очень важно для роста Зала Выдающихся Добродетелей. Тем более, что Шрек существует уже в течение большого количества лет, даже немного поучиться у них будет полезно для общего развития Зала Выдающихся Добродетелей. Вероятно, Академия Шрек также сможет получить некоторые знания о духовных инструментах из Зала Выдающихся Добродетелей. Но стоит отметить, что Академия Шрек не принадлежала ни к одной из империй, в то время как Зал Выдающихся Добродетелей принадлежал Империи Солнца и Луны. Эта разница должна была принести большую пользу Залу Выдающихся Добродетелей и позволить им накопить ещё больше прибыли в долгосрочной перспективе.

Была ещё одна причина, по которой Цзин Хунчэнь с готовностью согласился. Старейшина Му предложил Хо Юйхао отправиться в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны. Ему не придется беспокоиться о безопасности Сяо Хунчэня и Мэн Хунчэнь с Хо Юйхао в качестве студента по обмену. Статусы и потенциалы студентов, отправляемых обеими академиями, были равны. Кроме того, у Хо Юйхао были парные боевые духи. Ему придётся приложить немало усилий, чтобы овладеть своими боевыми духами. Даже если бы он специализировался и на духовных инструментах, он не смог бы на них сосредоточиться. По крайней мере, для него прямо сейчас, отправка Академией Шрек Хо Юйхао будет гарантировать, что студенты обеих академий были равноценны.

Старейшина Му улыбнулся.

- Поскольку всё решено, ты можешь уйти сейчас.

Цзин Хунчэнь ещё раз поклонился и сказал:

- Благодарю вас, старший, за ваше гостеприимство. Я хочу у вас кое-что спросить, прежде чем уйти. Может ли Шрек иметь ещё более глубокий обмен с Империей Солнца и Луны?

Старейшина Му поднял брови:

- Академия Шрек – это Академия Шрек Континента Доуло.

- Империя Солнца и Луны – это также Империя Солнца и Луны Континента Доуло.

Цзин Хунчэнь был слегка тронут.

- Хорошо, я понимаю. – Он обернулся и пошел после того, как закончил говорить.

- Подожди минутку. – Старейшина Му остановил Цзин Хунчэня.

Цзин Хунчэнь спросил:

- У вас есть ещё какое-то дело для меня, старший?

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Ты – первый посторонний, который вошел в Павильон Бога Моря за все эти годы. Это также не то место, куда можно легко войти и выйти. Оставь здесь один духовный инструмент 9-го класса и научи нас, как им пользоваться. Думай об этом как о своём входном билете в Павильон Бога Моря.

- Входной билет… - Цзин Хунчэнь был ошеломлён, глядя на старейшину Му. Он не ожидал, что тот скажет что-то подобное. Это был явный шантаж! Кроме того, этот «входной билет» был слишком дорогим.

- Старший, вы издеваетесь надо мной! – Цзин Хунчэнь горько улыбнулся. Он мог бы быть чуть более настойчивым, если бы не видел аватар старейшины Му. Но он несколько колебался и боялся, находясь на чужой территории и в непредсказуемом Павильоне Бога Моря.

Старейшина Му улыбнулся, ничего не сказав. Он оставался спокойным, глядя на Цзин Хунчэня. Цзин Хунчэнь с ужасом обнаружил, что стены, пол и потолок начали излучать тусклый золотой свет. Словно бесформенная рука сжала его горло.

- Старший, вы пригласили меня в Павильон Бога Моря. – Цзин Хунчэнь горько рассмеялся. Он пытался намекнуть на то, что старейшина Му не испытывает угрызений совести за взимание с него платы за вход.

Старейшина Му слегка улыбнулся и сказал:

- Я пригласил тебя в Павильон Бога Моря, но я не приглашал тебя в Академию Шрек. Хотя это не какая-то секретная территория, но я также должен думать и о безопасности студентов. Если ты не хочешь платить за вход, я тебя не заставляю. Но тебе придётся остаться здесь со мной до начала обмена через два года.

http://tl.rulate.ru/book/96744/590948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку