Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 129 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 129 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 129.3: Семь Монстров Шрека

Старейшина Му слегка рассмеялся, пока шёл:

- Хо Юйхао, я приметил тебя ещё в первый раз, когда ты только вошёл в общежитие новичков. Всё потому, что ты один из немногих детей, которые активно меня приветствовали. Ты очень вежлив. Каждый раз, когда ты входил в общежитие, ты приветствовал меня. Это очень хорошо.

- Это то, что должны делать такие молодые люди, как я. – Тихо ответил Хо Юйхао. Ван Дун и Сяо Сяо виновато опустили головы. Они обычно были сильно сосредоточены на обучении и совершенствовании во внешнем дворе. Разве они могли обращать внимание на старика перед общежитием?

Хо Юйхао поддерживал старейшину Му до самого конца их прогулки до стены. Старейшина Му поднял руку и указал вперёд. Внезапно вспыхнула полоса золотого света, и всё вокруг стало казаться иллюзорным. Интенсивный золотой ореол мгновенно окружил Хо Юйхао и двух других. Они лишь почувствовали, что перед ними всё стало очень ярким. Они быстро закрыли глаза. В этот момент почва пропала у них из-под ног. В следующее мгновение, когда они снова коснулись земли, окружающий золотой свет уже исчез.

Павильон Бога Моря исчез. К их глубокому удивлению, они обнаружили, что сейчас находятся в огромном зале. Этот зал, казалось, был длиной в 100 метров и имел квадратную форму. Его площадь была схожей с ареной Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

По бокам зала находилось несколько туннелей, которые вели к неизвестным местам. Здесь не было окон, и пространство было замкнутым, но воздух был очень свежим. В зале стояло несколько статуй. Они были похожи на те, что человек видел после того, как входил в Академии Шрек. Основатель Шрека, Золотой Треугольник, и Семь Монстров Шрека первого поколения. Но здесь было больше статуй, и эти статуи, казалось, были сделаны из дерева.

Старейшина Му улыбнулся:

- Вы не задавались вопросом, почему Павильон Бога Моря не выглядит величественно? Но кто-нибудь из вас понял, что Павильон Бога Моря был не построен, а вырезан?

- Вырезан? – Хо Юйхао и двое других были ошеломлены. Они не поняли смысла его слов.

Старейшина Му сказал:

- Павильон Бога Моря изначально был огромным деревом, золотым деревом, которое редко встречается в мире. Это было дерево, в котором содержалась аура света и жизни. Предыдущие поколения использовали это золотое дерево в качестве основы и вырезали Павильон Бога Моря, не нарушая жизни золотого дерева. Вот почему Павильон Бога Моря не выглядит как собранный по частям, в то время как различные украшения и статуи в Павильоне Бога Моря были сделаны из дерева, оставшегося во время процесса его вырезания. Можно сказать, что это золотое дерево является корнем Академии Шрек. Вы трое поймете его значимость в будущем.

- Ван Дун, иди в первый туннель справа. На расстоянии десяти метров должна быть дверь. Толкни дверь и войди в комнату за ней. Сядь на молитвенный коврик и совершенствуйся там.

Ван Дун был ошеломлен и мгновение колебался. Хо Юйхао поспешно кивнул ему, после чего тот последовал инструкциям старейшины Му. Естественно, он понимал, что всё, что сказал ему старейшины Му, было ради его же блага, но он не хотел расставаться с Хо Юйхао.

- Сяо Сяо, иди в третий туннель слева и войди во вторую дверь. И тоже приступай там к совершенствованию. Относительно вас двоих, когда вы выйдите из своего медитативного состояния, вы сможете вернуться во внешний двор.

- Да. – Поспешно ответила Сяо Сяо. Её большие глаза моргнули, и она пошла к своему тоннелю.

Только Хо Юйхао остался со старейшиной Му после того, как те двое ушли.

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Ты тоже можешь идти. Иди до конца первого туннеля справа. Там будет дверь в комнату. Войди в комнату и начни медитировать. Ты получишь свой ответ, когда выйдешь.

- Да. Благодарю вас, старейшина.

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Моя фамилия Му. Ты можешь называть меня старейшиной Му.

- Хорошо, старейшина Му. – Ответил Хо Юйхао. Но он не ушел. – Старейшина Му, вам нужно, чтобы я сначала отвёл вас куда-нибудь, чтобы вы могли отдохнуть?

Старейшина Му был немного ошеломлен, когда повернул голову, чтобы взглянуть на него. Он смог увидеть лишь искренность и естественность в глазах Хо Юйхао. В них не было никакого умышленного намерения вообще.

Потрепав Хо Юйхао по руке, он улыбнулся и сказал:

- Я всё ещё способен ходить. Иди. Это уединённое совершенствование будет важно для всех вас. Расслабься и пройдись по всему, что с тобой произошло. Я уверен, что ты что-то получишь от этого.

- Да. – Лишь теперь Хо Юйхао отпустил его руку и направился к первому туннелю справа. Дойдя до входа в туннель, он подсознательно остановился и повернулся, чтобы взглянуть на старейшину Му. Старейшина Му тоже смотрел на него. Хо Юйхао не знал, что старейшина Му был уверен, что его обеспокоенный взгляд сейчас доказывал, что его слова ранее не содержали иных намерений.

Ван Дун первым достиг цели – первая дверь первого тоннеля справа.

Дверь была деревянной и, похоже, была сделана из золотого дерева, о котором упоминал старейшина Му. Когда он поднял руку, чтобы слегка толкнуть дверь, дверь легко открылась. Это было так, словно она открывалась совсем недавно.

Ван Дун ощутил мощную ауру света, поглотившую его, когда он открыл дверь, что практически заставило его задохнуться. В следующее мгновение возникла волна всасывающей силы и затащила его тело в комнату.

Взгляд Ван Дуна стал безжизненным, когда он вошел в комнату. Комната была около 10 квадратных метров. Бесчисленные корни свисали с потолка и покрывали все четыре стены, а также пол. Он не был бы так потрясён, если бы это были простые корни. Он был шокирован, потому что эти корни были полностью желтовато-золотыми. Сильная аура жизни исходила от этих корней.

В центре этой комнаты лежал круглый коврик, который слегка сиял золотым светом. Сверху излучалась сильная аура света.

Концентрация атрибута света была настолько большой, что он практически принял жидкую форму.

Ван Дун ощущал, что его сердце очищалось. У него даже возникло то же чувство, которое он испытывал, когда впервые искупался в золотом свете, пред входом в Павильон Бога Моря. Он понимал, что золотой свет, в котором он купался, принадлежал силе золотого дерева! Но он не знал, кто управлял этой силой.

Это была не просто маленькая выгода, а целое состояние. Ван Дун был очень умным. Он быстро пошёл вперёд и сел на коврик, скрестив ноги.

Мощная волна ауры света внезапно взлетела из-под него. Всё его тело мгновенно превратилось в гладкое золото. Его духовная сила циркулировала, и ему даже не нужно было ничего делать, прежде чем он вошёл в медитативное состояние. Теперь не он поглощал элемент света, а элемент света сам проникал в его тело.

Его разум стал беспрецедентно ясным. Атрибут света втекал в него естественным образом, и его духовная сила циркулировала с высокой скоростью. Его душа была наполнена энергией, и теперь всевозможные мысли казались ему предельно ясными. Различные типы настроений также возникли. Всего за несколько минут он вошел в глубокое медитативное состояние, которым так восхищался, после вхождения в него Хо Юйхао.

Это отличалось от обычного медитативного состояния. Сейчас его ум работал с огромной скоростью, и различные его способности и пережитый им опыт начали сливаться.

- Ван Дун. – Мягкий голос прозвучал в сердце Ван Дуна, пока он испытывал прелесть этого глубокого медитативного состояния. Внезапное появление этого голоса заставило его чувства вздрогнуть.

«Старейшина Му?» – Подумал Ван Дун.

http://tl.rulate.ru/book/96744/586466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку