Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 127 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 127 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 127.4. Конец Турнира и Награды!

- Хорошо, что ты знаешь, что ошибаешься. – Равнодушно сказал старейшина Му. – Ты должен быть спокоен во время решения вопросов. У медали всегда есть две стороны. Да, пламя феникса Сяотао действительно загрязнено и не может подавить зло внутри, как в прошлом. Но сила тьмы смогла простимулировать самую примитивную силу её пламени феникса. Иначе, как мог этот черный огонь быть настолько мощным?

Янь Шаоже также был очень могущественным и имел совершенство Трансцендентного Доуло. Он также посвятил всю свою жизнь изучению боевых духов. Услышав слова старейшины Му, он понял:

- Мастер, вы хотите сказать, что Злой Феникс Сяотао эволюционировал после этой трансформации?

Старейшина Му кивнул и ответил:

- Именно так. Он не просто эволюционировал. Он полностью эволюционировал. Помимо того факта, что она не может его контролировать, я осмелюсь утверждать, что её огонь – самый сильный из существующих в настоящее время огней. Другими словами, она сформировала Предельный Огонь.

- Пламя Феникса само по себе является Предельным Огнём, но злая аура в теле Сяотао мешала чистоте её пламени. Её родословная всегда испытывал эту проблему. Трансформация её боевого духа проложила путь для примитивной силы родословной её феникса. Хотя он превратился в Темного Феникса, его способности всё ещё очень могущественны. Если бы Сяотао не спала, она смогла бы побороться с обычным Титулованным Доуло прямо сейчас с помощью своего семикольцевого совершенствования.

Глаза Яня Шаоже засверкали.

- Предельный Огонь. Это действительно Предельный Огонь. Однако жаль, что Сяотао не может контролировать свой Предельный Огонь в своем нынешнем состоянии!

Старейшина Му вздохнул:

- Вот почему я говорю, что у медали есть две стороны. Пока что мы можем лишь запечатать её здесь. В противном случае она может стать самым сильным злым мастером духа в истории континента, если она потеряет контроль. Как только её совершенствование достигнет уровня Титулованного Доуло, её будет трудно остановить. Развитие злых мастеров духа всегда было крайне пугающим.

Янь Шаоже с беспокойством сказал:

- Но мы не можем просто так оставить её. Я чувствую, как пламя Темного Феникса растет в её теле. Придёт день, когда мы больше не сможем его подавлять. Когда этот день наступит, мы действительно должны будем…

Старейшина Му покачал головой и сказал:

- Не беспокойся. Всё не настолько безнадежно. Мы не можем торопиться прямо сейчас.

Янь Шаоже на какое-то время был ошеломлен.

- Мастер, у вас есть решение?

Старейшина Му что-то прошептал.

Янь Шаоже неоднократно кивнул, услышав его слова, и почувствовал облегчение:

- Поскольку всё так, мы можем сделать это лишь таким образом. Когда придет время, я сыграю роль плохого парня. У нас всё равно нет выбора.

Старейшина Му сказал:

- Другие дети уже скоро вернутся. Я не могу поверить, что они смогли защитить славу Шрека, несмотря на то, что они были намного слабее. Их достижения невероятны. После этого опыта у них будет много возможностей для улучшения. Академия также не будет скупиться на них за тот вклад, что они внесли.

Янь Шаоже был тронут:

- Мастер, не волнуйтесь. Мы вознаградим их в соответствии с тем, что мы обсуждали. Когда Ван Янь вернётся и расскажет обо всём процессе турнира, я запишу всё в учебники истории академии, и они получат беспрецедентные награды.

_______________

Город Звёздного Ло обрёл спокойствие после окончания турнира.

Церемония награждения не была публичной, и она не была грандиозной. Но призы были высшего уровня.

Занявшая второе место, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, покинул Город Звёздного Ло на второй день после окончания турнира, под руководством своего учителя, и вернулась в Империю Солнца и Луны.

Академия Шрек ещё один день ждала старейшину Сюаня. Помимо получения золотых духовных монет, им также дали четыре духовные кости в качестве награды. Им предоставили кость левой руки скорпиона ледяного нефрита, кроме трёх духовных костей, обычно предоставляемых чемпионам.

Император Звёздного Ло, Сюй Цзявэй, хотел пригласить старейшину Сюаня, чтобы провести выбор из императорской сокровищницы, но старейшина Сюань отклонил его. Являясь самым сильным человеком из Академии Шрек, проявляющим себя во внешнем мире, он не хотел заводить слишком тесные связи с Империей Звездного Ло. В конце конца, Ван Янь представлял академию, чтобы сделать выбор. Он достаточно хорошо понимал своих учеников, и его знание духовных костей не уступало старейшине Сюаню.

У Императора Звёздного Ло защемило в груди, после окончательного выбора Ван Яня, но он был беспомощен.

Ценность этих трёх духовных костей уже просто не может быть измерена с помощью денег. Нагрузка, вызываемая наградами турнира, также являлась одной из причин, по которой турнир каждый раз организовывался другой империей. Все полуфиналисты были награждены призами, но лишь чемпион получал три духовные ко́сти, а занявшим второе место давали одну духовную кость.

Духовные кости сами по себе не имели жизни; они могли проявлять свои эффекты лишь тогда, когда были кем-то поглощены. Вот почему империи и секты часто отдавали свои духовные кости непосредственно своим выдающимся преемникам. Самая большая разница между духовной костью и духовным кольцом заключалась в том, что духовная кость оставалась после гибели мастера духа, а духовное кольцо исчезало.

Мастера духа существовали уже несколько десятков тысяч лет. Хотя духовные кости накапливались, их было гораздо меньше, чем мастеров духа. Что ещё более важно, мир мастеров духа посредством исследований постепенно разработал метод синтеза духовных костей. Так было из-за растущего спроса на духовные кости. Если бы не быстрое развитие духовных инструментов и конфликт между Континентом Солнца и Луны и Континентом Доуло, наиболее передовые исследования на Континенте Доуло, вероятно, были бы связаны с синтезом духовных костей.

Так называемый синтез духовных костей относится к объединению нескольких частей схожих духовных костей с использованием специального метода. Это сформировало бы совершенно новую духовную кость. После синтеза духовная кость, вероятно, станет более мощной, но в половине всех случаев они будут повреждены.

Было очень мало людей, которые осмеливались синтезировать духовные кости из-за того, насколько ценными были духовные кости.

Когда Хо Юйхао сливался с торсом Ледяной Императрицы, он использовал Духовную Кость Секретного Закона. Это можно считалось видом синтеза духовных костей. Но поскольку торс Ледяной Императрицы был слишком мощным, а сам синтез контролировался лично Ледяной Императрицей, он никак не мог потерпеть неудачу.

Старейшине Сюаню понадобился всего один день, чтобы совершить поездку туда и обратно между Городом Звёздного Ло и Академией Шрек. Он не позволил Ван Яню распределить четыре духовные костей. Сначала он заплатил за расходы Шрека на Аукционе Звездного Света, а после велел всем собрать вещи и подготовиться к возвращению в Академию Шрек. Он сможет расслабиться только после того, как они вернутся в академию.

Хо Юйхао и Ван Дун полностью восстановились. Бэй Бэй, Лин Лочень и Дай Яохэн также были в порядке после того, как они развеяли яд. Травма Цзян Наньнань, однако, не была легкой, и она всё ещё находилась в процессе выздоровления. Сюй Саньши был ранен серьёзнее всего. Он проснулся только через два дня комы. Но он всё ещё был настолько слаб, что ему было трудно говорить, и ему понадобится некоторое время, чтобы поправиться.

Старейшина Сюань вернулся из Академии Шрек и принес достаточное количество летательных духовных инструментов. Он лично тащил всех, как и в прошлый раз. Он использовал свою духовную силу, чтобы защитить Сюя Саньши и Цзян Наньнань. Остальные использовали летательные духовные инструменты, для полёта так же, как когда они покидали академию.

На второе утро после того, как они получили свою награду, все из Шрека переоделись в обычную одежду. Не предупредив чиновников Империи Звездного Ло, они покинули Город Звездного Ло и полетели в Академию Шрек. Пора было возвращаться домой! Та тревога, которую они испытывали, когда только пришли сюда, превратилась в гордость и славу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/584816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку