Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 128 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 128 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 128.1. Свет Павильона Бога Моря

Зал Выдающихся Добродетелей Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Это был просторный большой зал, и каждая декорация была выполнена из металла и в основном была светло-золотого цвета. Декорации не были экстравагантными, но они были наполнены реализмом. Горизонтальная табличка с надписью висела над верхней частью входа в большой зал, и огромные светло-золотые символы на ней испускали пугающее чувство – Зал Выдающихся Добродетелей.

- Встань. – В центре задней области большого зала находился человек, сидящий на стуле. Он выглядел не старше сорока лет, и не был высоким, но он был коренастым. Более простым способом описать его внешность можно было сказав, что он был невысоким и пухлым.

Длинные волосы не подходили для человека с коротким и пухлым телом, но у него была прядь длинных рыжевато-коричневых волос, которая драпировалась за его головой, и это делало контуры его короткой и толстой шеи ещё более нечёткими.

На земле распростёрся человек, и в этот момент он встал так, словно только что получил великое помилование.

- Пожалуйста, накажи меня, Мастер Зала. Я не смог привести команду к победе. – Внешность этого человека стала очевидной, как только он поднялся; это был учитель, который руководил учениками Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны в финале. Однако его лицо было покрыто дымкой ужаса, и казалось, что он был настолько напуган, насколько это возможно.

Невысокий и пухлый мужчина средних лет, на самом деле, являлся знаменитым Мастером Зала Выдающихся Добродетелей, а это означало, что он также приходился дедом Сяо Хунчэню и Мэн Хунчэнь. Никто не сможет определить его возраст по внешнему виду.

- Ты не сделал ничего плохого. Было много совпадений и непредвиденных обстоятельств, которые ты не мог контролировать. Кроме того, ты и твои ученики были относительно успешны, хоть несколько человек и погибло. Что касается Судного Меча, я лично посещу Академию Шрек, так как мы не можем позволить ему остаться в их руках. Результаты великого турнира, в самом деле, оказались разочаровывающими, но меня не сильно волнует победа над Академией Шрек, когда у них возникли некоторые внутренние трудности.

Великодушие и милосердие Мастера Зала застали учителя врасплох, поскольку, если ему не изменяла память, характер первого никогда не был настолько мягким. Он поднял голову и, украдкой взглянув, он понял, что на лице у пухлого Мастер Зала находилась слабая улыбка, словно он совершенно не был в ярости.

- Благодарю вас, Мастер Зала. – Лишь тогда отвечавший за команду учитель осмелился вздохнуть с облегчением.

Настроение Мастера Зала находилось на седьмом небе от счастья.

- Ты знаешь, какому из ваших урожаев я рад больше всего?

Ответственный учитель проверил догадку и сказал:

- Это зародыш 100 000-летнего духовного зверя?

Мастер Зала покачал головой и ответил:

- Нет. Это можно считать частью урожая, но нам также пришлось отказаться от большого количества богатств, так что это можно назвать справедливым обменом. Конечно, попадание зародыша в наши руки сильно отличается от его попадания в чужие руки, но он также принёс нам множество проблем. Уже приходило три группы людей, которые пытались украсть его из Зала Выдающихся Добродетелей, и это является проявлением преступления в виде хранения заветного предмета. Кроме того, есть ещё Запечатывающий Богов Алтарь. Запечатывающий Богов Алтарь не так уж и много стоит по сравнению с другими духовными инструментами 9-го класса, но его могут создать лишь духовные инженеры 9-го класса. Я действительно хочу знать, какой духовный инженер 9-го класса из Империи Солнца и Луны продал это высшее сокровище Империи Звездного Ло вместо того, чтобы передать его Залу Выдающихся Добродетелей.

Когда он произнес это последнее предложение, в глазах Мастера Зала вспыхнула враждебность, и это настолько напугало учителя, который отвечал за команду, что он снова опустился на колени.

- Продолжай гадать. – Сказал Мастер Зала спокойным голосом.

- …… - Капли пота выступили на голове учителя. – Может быть, это информация, которую мы получили о студентах Академии Шрек?

Мастер Зала ответил:

- Это можно считать частью этого. Три парных боевых духа – Академия Шрек действительно необычайна, и у них также есть Предельный боевой дух. Академия Шрек уже согласилась на обмен учениками между нашими академиями, но вчерашние вести сообщили, что обмен придется отложить из-за возникновения некоторых внутренних причин в академии. Они определят точное время отсрочки после проведения расследования. Похоже, они боятся, что мы сделаем ход против их учеников! Тем не менее, я должен признать, что Академия Шрек является лучшей на всём континенте в привлечении талантов и мастеров духа. Какая жалость. Тем не менее, это ещё не самый большой урожай от вашей экспедиции.

Ответственный учитель был немного растерян, когда с недоумением смотрел на Мастера Зала.

Мастер Зала медленно встал. Он не был даже полутора метров ростом, но его обхват определенно был больше полутора метров. Он положил руки за спину, и его выпуклый живот покрылся струящейся черной одеждой, расшитой золотыми узорами.

Он подошел к месту перед ответственным учителем, внезапно поднял ногу и пнул его, отправив кувыркаться назад.

- Единственная причина, из-за которой я решил не убивать тебя, заключается в том, что ты позволил Мэн Хунчэнь и Сяо Хунчэню осознать опасность и неотложность этого турнира, и теперь они знают, что пришло время сосредоточиться и встать на ноги. Когда они вернулись, они проявили инициативу и попросили заняться уединённым самосовершенствованием, и это самый большой урожай от вашей экспедиции. Потеряйся и не попадайся мне на глаза в ближайшем будущем – иначе, я вспомню всех погибших детей и отправлю тебя в могилу, чтобы сопровождать их.

- Да… Да… - Ответственный учитель был взволнован, вместо того чтобы злиться, поскольку знал, что он продолжит жить. Он даже не удосужился встать и просто выполз из комнаты.

Брови Мастер Зала нахмурились, пока он наблюдал, как тот уползает.

- Таоте Доуло лично присутствовал в Городе Звёздного Ло, чтобы держать оборону. Отлично! Мы встретимся снова во время следующего Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента через пять лет, и мы увидим, сможет ли Таоте сдержать эту жабу. Хмф!

Он обернулся и пошёл к задней части зала. Он прошёл через главный зал и остановился перед металлической статуей возле определенного места в стене. Сфера света вспыхнула перед его грудью, и на стене перед ним проявилась своеобразная золотая руна, будто она только что вылетела из его груди.

Вся стена, казалось, ожила в следующее мгновение, когда она раскололась на две части, в то время как шестерёнки и механизмы потрескивали внутри. Появилось несколько слабых пульсаций пугающей энергии, которые мерцали, пока стена открылась, но Мастер Зала был непоколебим и неподвижен от начала и до конца.

Он вошёл в проём, и стена закрылась за ним.

Через десять минут Мастер Зала прибыл в тихую комнату без окон.

Всё внутри этой комнаты также было сделано из металла. Потолок, пол и стены были заполнены металлическими скульптурами.

Духовный инженер смог бы сказать, что эти металлические скульптуры имели схожий функционал с формациями массивов, но они были чрезвычайно сложными и излучали великолепное и изящное чувство.

В центре комнаты была установлена квадратная металлическая колонна. Металлическая колонна была около полутора метров в высоту, а на её вершине лежал предмет.

Это был деревянный поднос, и на его поверхности находилось несколько сотен драгоценных камней разнообразных цветов. Сфера газа волнообразно струилась над этим деревянным подносом.

Эта сфера газа была белой. Нежные белые оттенки напоминали воздушные потоки, и, казалось, там было несколько фигур, слабо мерцающих внутри, но было трудно понять глубину или таинственную мощь этой сферы, просто взглянув на неё.

Эта сфера газа была сконденсирована и, казалось, рвалась влево и вправо, пытаясь вырваться из какого-то барьера. Деревянный поднос под ней постоянно создавал барьер бледно-золотого света, который окружал сферу газа внутри, на протяжении всей борьбы, делая её неспособной вырваться на свободу.

Да, этот деревянный поднос являлся последним лотом Аукциона Звездного Света, участвующим в торгах – Запечатывающий Богов Алтарь, а предмет, запечатанный внутри, являлся зародышем 100 000-летнего духовного зверя.

Мастер Зала прищурился, стоя перед Запечатывающим Богов Алтарём. На самом деле он непосредственно разговаривал с зародышем 100 000-летнего духовного зверя, который находился внутри Запечатывающего Богов Алтаря.

http://tl.rulate.ru/book/96744/585436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку