Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 125 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 125 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 125.3. Слияния Боевых Духов Брата и Сестры Хунчэнь

Все прошло быстро, когда обе стороны неожиданно вместе активировали свои собственные навыки слияния. Это был первый раз, когда подобное произошло на Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента этого года.

Аудитория чувствовала, что их сердца собираются выпрыгнуть из их горла. Подобную сцену редко можно увидеть даже в течение ста лет!

Сколько мастеров духа в этом мире может обладать навыком слияния? Тот факт, что две такие пары появились в этот момент, был просто слишком удивительным.

Даже старейшина Сюань из Академии Шрек уже крепко сжимал кулаки. Если бы не тот факт, что он был отвлечен подавлением черного пламени Темного Феникса, у него было бы ещё более возбужденное выражение.

Волнение от этого события было настолько сильным, что Ван Янь не мог даже смотреть на это. Он закрыл лицо обеими руками, раскрыв лишь глаза. Он был единственным человеком, который знал, сколькими навыками слияния обладали Хо Юйхао и Ван Дун, но даже он никогда не видел истинную мощь этих навыков слияния. Никто не знал, как Хо Юйхао и Ван Дун смогли сотворить подобное чудо.

Если бы Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь выступили на сцену в своих пиковых состояниях, он бы никогда не позволил Хо Юйхао и Ван Дуну выйти на сцену. Однако теперь Сяо Хунчэнь был тяжело ранен, и Мэн Хунчэнь тоже была немного травмирована. Лишь благодаря этому у Хо Юйхао и Ван Дуна появился шанс на победу.

Тем не менее, Ван Янь никогда бы не подумал, что брат и сестра Хунчэнь могут использовать навык слияния. Это было практически невообразимо даже во всём мире духовных инженеров. Можно даже сказать, что Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь были первой парой мастеров духа из Империи Солнца и Луны, которым удалось это сделать.

На городской стене у императора Сюй Цзявэя было удивленное выражение лица. Кто бы мог подумать, что финал этого турнира фактически превратится в дуэль между двумя навыками слияния?

С другой стороны, самым подавленным и измученным человеком на всей площади был судья, Небесный Изверг Доуло. В этот момент он, естественно, не мог помешать обеим сторонам использовать свои навыки слияния. Тем не менее, какого уровня может достичь сила обоих навыков слияния? Он не знал этого! Если он не сможет вовремя спасти уступившую сторону, что в итоге приведет к несчастному случаю, бремя, возложенное на него, будет слишком велико. Ему было совершенно ясно, что четыре человека, которые стояли на поле битвы, сильно отличались от предыдущих людей, которые погибли.

Столп света, которым были охвачены Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь, начал трансформироваться. Столб света затвердел в воздухе, превратившись в огромную фигуру жабы. Таинственным образом, внезапные изменения цвета произошли на жабе, когда она затвердела.

В этот момент золото Трехногой Золотой Жабы и льдисто-голубой цвет Красноглазой Ледяной Жабы полностью исчезли, оставив красный свет, который испускал металлический блеск. Покрывавшее её алое золото, сделало огромную жабу высотой более пяти метров несравненно ослепительной. Её глаза были черного оттенка, такого же глубокого, как бездна.

Когда она раскрыла рот, можно было едва заметить яростно кружащийся ало-золотой водоворот. Казалось, что жаба может выплюнуть этот водоворот в любой момент.

Голос Сяо Хунчэня разнёсся по всей площади. Даже в такое время он не забывал играть роль героя, который пытался спасти битву.

- Примите этот удар, ребята. Мы позволим вам засвидетельствовать, что такое по-настоящему мощный навык слияния – наша Тоска Хунчэнь.

Верно. Тоска Хунчэнь было именем, которое они выбрали для своего навыка слияния, взяв фамилию брата и сестры. Если внимательно присмотреться, то можно было обнаружить, что красновато-золотая жаба была трёхногой. Однако её глаза сверкали тем же светом, что и у Красноглазой Ледяной Жабы, в тот момент, когда она собиралась выплюнуть красновато-золотой водоворот.

Прямо в этот момент также начали происходить перемены и в иллюзорной фигуре, которую сформировали Хо Юйхао и Ван Дун. Глаза фигуры загорелись.

Поскольку всё его тело находилось в прозрачном и подобном пустоте состоянии, вспышка в его глазах была особо выделяющейся. Это была пара глаз, которую нельзя описать словами. Его ослепительное золото сияние, казалось, поглощало и коагулировало весь звёздный свет в небе. В тот момент, когда появился таинственный золотой блеск, свет на всей турнирной сцене потемнел. Моросящий дождь мгновенно остановился, и каждая капля дождя замерла в своём падающем состоянии, не в силах двигаться дальше.

Странный вертикальный глаз медленно открылся на лбу подобной пустоте фигуры, и свет, наполненный аурой жизни, мгновенно осветил всю арену. Размытый, великолепный золотой молот появился из ниоткуда, а затем разбился на бесчисленные молотки поменьше над подобной пустоте фигурой. Затем эти меньшие молоты превратились в золотой свет, в результате чего на лбу подобной пустоте фигуры появился золотой ореол.

Всё происходящее, казалось, замедлялось, но на турнирной сцене, где бы ни проходил золотой свет, в воздухе появлялись трещины в форме паутины. Казалось, что пространство собирается обрушиться.

Даже Небесный Изверг Доуло был ошеломлен в этот момент. Так было потому, что он явно чувствовал, что его движения неконтролируемо замедляются. Не только это, но он также чувствовал, что его грудь находится под давлением. Сразу после этого казалось, что огромный молот внезапно ударил его духовное море, мгновенно отправив его разум в поле белого цвета. Самая глубокая часть его духовного моря внезапно яростно затряслась, создавая впечатление, что все его воспоминания могли разорваться на части,

Это был эффект наложенный на Титулованного Доуло, и даже он никак не мог сопротивляться. Так было потому, что в тот момент Небесный Изверг Доуло, Хуан Цзиньсюй, просто не знал, как блокировать этот таинственный золотой свет. Естественно, это также означало, что он не мог сделать ход, чтобы остановить матчу в качестве судьи.

Золотой ореол распространился, сигнализируя о запуске Тоски Хунчэнь. Луч красновато-золотого света в форме водоворота превратился в поток, который двигался прямо к подобной пустоте фигуре.

Красновато-золотой свет наполнился металлическим лязгом и прочностью льда. Более пугающим было то, что воздух начал искажаться от тепла в тот момент, когда луч появился. Различные противоречивые элементы собрались вместе, образуя безумие, которое выглядело искаженным и истеричным. Освещенная красновато-золотым светом Тоски Хунчэнь, вся турнирная сцена, казалось, превратилась в море магмы.

Однако она не могла препятствовать распространению того золотого кольца света вне зависимости от её силы. Когда чрезвычайно мягкий луч золотого света прошел через мощную красновато-золотую волну без каких-либо препятствий, он мгновенно достиг огромной фигуры красновато-золотой жабы, заставляя её сильно дрожать. Сразу после этого красновато-золотой свет внезапно угас, обнажив падающие фигуры Сяо Хунчэня и Мэн Хунчэнь.

Ещё до того, как Тоска Хунчэнь успела высвободить хотя бы треть своей силы, она неожиданно остановилась.

Брат и сестра смотрели по сторонам, словно они потеряли чувство собственного «я», до такой степени, что даже не могли контролировать своё падение с неба. Когда они упали, из семи отверстий Сяо Хунчэня вырвались капли крови, похожие на змей.

Пугающая Тоска Хунчэнь длилась недолго. Хотя она всё ещё заполняла всю турнирную арену, ничего нового не произошло.

Однако, её по-прежнему было не так-то просто заблокировать. Ужасающая мощь, вызванная плавлением золота в сталь, обрушилась, что сразу же привело к тому, что вся турнирная арена закипела, словно извергающийся вулкан. Безумие металла и яда Красноглазой Ледяной Жабы, наряду со слиянием льда и огня, заставило широкую турнирную сцену превратиться в ад на земле.

Подобная пустоте фигура собиралась быть проглоченной. В этот момент Небесный Изверг Доуло, Хуан Цзиньсюй, ещё не очнулся от эффекта золотого света. Это означало, что он просто не смог бы спасти их как рефери.

Старейшина Сюань уже вытянул одну ногу, но Ван Янь потянул его за рукав как раз перед тем, как тот сделал шаг.

- Подождите.

Старейшина Сюань пришел в ярость:

- Чего мне ждать? Их смерти?

http://tl.rulate.ru/book/96744/583800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку