Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 125 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 125 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 125.2. (в конце этой части)

Благодаря Имитации Хо Юйхао, скрывающей его тело, никто не смог увидеть, что его грудина, рёбра и позвоночник излучают интенсивный нефритово-зеленый свет.

Всё верно, это было мощное духовное умение, дарованное ему Духовной Костью Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, Домен Нескончаемого Льда.

Это было истинное проявление силы Предельного Льда, а также его тиранической мощи. Даже Красноглазая Ледяная Жаба, которая также являлась боевым духом ледяного атрибута, не могла этого вынести. Хотя Хо Юйхао не мог проявлять истинную мощь этого духовного умения доменного типа, он всё же мог использовать часть силы Ледяной Императрицы в ограниченном диапазоне.

Мэн Хунчэнь достигла высшей точки своего прыжка, когда её тело мгновенно застыло в Домене Нескончаемого Льда, в результате чего она сразу же начала падать на землю.

Разве мог Ван Дун так просто отказаться от такой хорошей возможности? Сложив крылья, он мгновенно погнался за Мэн Хунчэнь и активировал свою Крылатую Гильотину.

Однако Хо Юйхао и Ван Дун не заметили, что темно-красная цепь каким-то образом привязалась к талии Мэн Хунчэнь. В тот момент, когда атака Ван Дуна находилась на грани контакта, Мэн Хунчэнь была резко одёрнута, что вывело её из диапазона атаки Ван Дуна. Сразу после этого мощный энергетический шторм полетел прямо к нему, блокируя его погоню.

Эта темно-красная цепь сначала появилась в руке Сяо Хунчэня, и его текущее выражение было торжественным.

Всё верно. Когда они вышли на турнирную сцену, ни он, ни Мэн Хунчэнь не думали, что в этой битве был хоть какой-либо смысл. Однако теперь он чувствовал, что был неправ. Столкнувшись с этими двумя молодыми людьми, он понял, что не может использовать уровень их духовных сил, для их оценки.

Ван Дун и Хо Юйхао были чрезвычайно хорошо скоординированы, но Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь являлись братом и сестрой! Они выросли вместе и работали, сражались и совершенствовались тоже вместе. Уровень взаимодействия, которым они обладали, не уступал дуэту Хо Юйхао.

В этот момент темно-красный свет загорелся на груди Мэн Хунчэнь. Сразу после этого из её тела вырвался ледяной туман со вспышкой красного света. Затем он быстро развернулся и снова вошёл в её тело, что позволило ей мгновенно оправиться от воздействия Домена Нескончаемого Льда. Хотя её тело всё ещё дрожало, и она, казалось, не могла, как следует, держать свои мечи, она восстановила способность двигаться.

В прошлом Хо Юйхао много раз использовал Домен Нескончаемого Льда и даже использовал его против Королей Духа ранее. Тем не менее, это был первый раз, когда он встретил человека, который смог преодолеть эффект домена так быстро.

Помимо различий в их совершенствовании, важную роль в этом сыграла глубина, достигнутая Красноглазой Ледяной Жабы, в области слиянии льда и огня.

Хо Юйхао быстро подумал про себя: «Это не удивительно, что Красноглазая Ледяная Жаба не была окончательно запечатана моим Предельным Льдом. Ах, если бы я тоже был Королем Духа, разве тогда она смогла бы так легко справиться с моим Доменом Нескончаемого Льда?»

В этот момент обе стороны, казалось, вернулись на свои исходные позиции. Под тотальными атаками Сяо Хунчэня, Хо Юйхао и Ван Дун не смогли завершить преследование.

Мощь Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита исчезла, словно вспышка в темноте.

Расправив крылья, Ван Дун ещё раз продемонстрировал свои мощные навыки уклонения в воздухе. Руководствуясь Духовным Обнаружением, более 90% атак духовных инструментов, нацеленных на него, проходили совершенно мимо. Тем временем, фигура Ван Дуна постепенно приближалась к брату и сестре Хунчэнь.

В этот момент Мэн Хунчэнь, наконец, перевела дыхание. Она только что использовала свой четвертый духовный навык, Ледяное Питание. Используя огонь в качестве катализатора, она могла стимулировать свой яд Красноглазой Ледяной Жабы и превращать его в чистую энергию, которая могла питать её тело, в результате чего сила её атаки достигала совершенно нового уровня.

Тем не менее, она не сможет использовать яд Ледяной Жабы в течение короткого периода времени после использования Ледяного Питания. На первый взгляд казалось, что Хо Юйхао и Ван Дун потратили больше энергии, чем их противники. Однако череда столкновений сильно повлияла и на Мэн Хунчэнь.

Она больше не могла использовать свой яд Ледяной Жабы, и её Ледяное Питание даже не увеличило её силу атаки, а просто позволило ей восстановить способность двигаться. Разве она не потратила большое количество энергии? Кроме того, обморожение, вызванное Предельным Льдом, привело к тому, что её травмы от атаки Дай Яохэна немного обострились.

Хо Юйхао внутренне вздохнул. Если бы их предыдущая атака, во время которой оппоненты смотрели на них свысока, прошла успешно, выиграть этот матч было бы намного проще. Однако теперь казалось, что победить в этом матче без боя не выйдет.

Тем не менее, брат и сестра Хунчэнь теперь чувствовали огромное давление со стороны Хо Юйхао и Ван Дуна. Самым страшным противником, с которым можно было столкнуться, был тот, кто совершенно непредсказуем. Эти два молодых человека, которые были даже моложе них, пошатнули их уверенность в победе.

- Сестра, давай. Покончим с ними. Мы больше не можем колебаться. – Сяо Хунчэнь издал глубокий крик.

Но Мэн Хунчэнь всё ещё колебалась:

- Но твоё тело…

- Эти незначительные царапины? – Высокомерно сказал Сяо Хунчэнь. – Давай покажем им наш самый сильный удар. Скорей. Мы не можем проиграть этот матч. Мы не можем дать им и шанса. Как только мы победим их, мы станем гордостью нашей академии и героями нашей империи.

При этом все духовные инструменты на теле Сяо Хунчэня внезапно отсоединились и упали на землю. Сами духовные инструменты превратились в металлическую пыль, и он даже не стал заботиться о ядрах формаций массивов, упавших на землю. Вместо этого он развел руки в сторону своей сестры.

Клинки в руках Мэн Хунчэнь исчезли, когда она повернулась и бросилась в объятия Сяо Хунчэня. В воздух сразу же поднялся столб, из смеси золотого с льдисто-голубым света, и мгновенно покрыл их тела.

- Не хорошо. – Хо Юйхао и Ван Дун были просто слишком хорошо знакомы с их действиями. Это был явный признак навыка слияния боевых духов! Они уже итак высоко оценили брата и сестру Хунчэнь, но они никогда бы не подумали, что два духовных инженера могут использовать навык слияния. Кроме того, они использовали его в такой чрезвычайно критический момент.

Когда два Короля Духа использовали совместный навык слияния, насколько мощной была бы их атака? Они явно пытались покончить с дуэтом Хо Юйхао одним ударом.

- Давай бросим им вызов! – Крикнул Ван Дун. Поскольку он был слишком сильно взволнован, в его голосе, казалось, проскочило несколько следов деликатности.

Хо Юйхао глубоко вздохнул. Он больше не мог колебаться в этот момент. В противном случае их последний шанс на победу исчезнет.

Хо Юйхао сразу же развеял Доспехи Ледяной Императрицы и обнял Ван Дуна. В то же время аура Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита вернулась в его тело, оставив лишь его Духовные Глаза.

Крылья Ван Дуна тихо рассеялись, в результате чего ослепительный, голубовато-золотой свет в небе исчез. Ван Дун, вместе с обнимающим его сзади Хо Юйхао, падал на турнирную сцену. Однако в этот момент в его руке появился черный молот. Это был его второй боевой дух, Молот Чистого Неба.

Они собирались упасть на землю, но в этот момент тела Хо Юйхао и Ван Дуна испустили ослепительный свет.

Это был неописуемый свет небытия, который заставлял всё содержащееся в нём исчезать из поля зрения. Осталась лишь иллюзорная фигура. Эта иллюзорная фигура выглядела несколько странно, и всё её тело было прозрачным. Её лицо не было ясно видно, но её руки образовали форму сердца.

Фигура выглядела как взрослый мужчина, и если бы кто-нибудь увидел начальное изображение активации Молота Небесного Императора, второго навыка слияния Хо Юйхао и Ван Дуна, они бы обнаружили, что появившаяся в данный момент фигура идентична той, что появлялась в вышеупомянутом навыке.

Тем не менее, Молот Небесного Императора был образован слиянием между Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита и Молотом Чистого Неба. А также очевидно, что Хо Юйхао и Ван Дун не использовали и Золотую Дорогу, которая формировалась слиянием Сияющей Богини Бабочек и Духовными Глазами. Вместо этого они использовали таинственное слияние между Духовными Глазами и Молотом Чистого Неба.

Название главы: Слияния Боевых Духов Брата и Сестры Хунчэнь

http://tl.rulate.ru/book/96744/583302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку