Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 125 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 125 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 125.1. (в конце следующей части)

Оглушительный взрыв охватил всю сцену, и выглядящий обычным золотой шар света мгновенно взорвался, как только столкнулся с проекциями меча Мэн Хунчэнь.

Это был Разрез Богини Бабочек, третий духовный навык Ван Дуна.

Это был духовный навык, который Ван Дун использовал очень и очень редко. Однако его сила была определенно не такой простой, как у обычного тысячелетнего духовного умения.

Второе духовное кольцо Ван Дуна уже было тысячелетним, а его третье фактически превысило возраст в три тысячи лет. Другими словами, его третье духовное умение было практически эквивалентно четвертому умению Мэн Хунчэнь. Хотя его атака не могла одолеть Короля Духа, взрывная сила, генерируемая Разрезом Богини Бабочек, который был активирован Силой Хаодуна, была чрезвычайно велика.

Очевидно, он не мог использовать этот духовный навык, чтобы победить Мэн Хунчэнь, но ему было достаточно просто на время задержаться её.

Волны световых клинков мгновенно изверглись, и сотни золотых световых клинков напоминали цветение бутона розы. Затем они снова взорвались бесчисленными лепестками цветов. В тот момент, когда плотно сжатые световые лучи извергались, они несли ауру солнца и разлетелись во все стороны.

Мэн Хунчэнь была взволнована, когда столкнулась с атакой Ван Дуна. В конце концов, она потеряла свою крепкую защитную броню, а это означало, что она получит травму, если лезвия света поразят её. Если бы она находилась в своём лучшем состоянии и была полностью оснащена своими духовными инструментами, она бы осмелилась и дальше атаковать, прорываясь через такую атаку, не испытывая никакого давления.

Однако сейчас это определенно было невозможно. Это была финальная битва, и победа в этом матче определит, смогут ли они получить титул чемпиона. Разве она могла посметь быть хоть немного небрежной? Кроме того, она подсознательно чувствовала, что Ван Дун был очень сильным. Возможно, это были её внутренние чувства, сеющие хаос в ней, или просто чувства молодой девушки.

Из-за этого Мэн Хунчэнь мгновенно затанцевала со своими мечами в тот момент, когда она столкнулась с Разрезом Богини Бабочек, создавая воздухонепроницаемый барьер, который блокировал все атаки Ван Дуна. Всякий раз, когда её тонкие мечи сталкивались с клинком света, они выпускали большое количество яда Красноглазой Ледяной Жабы. Как только её яд вступит в силу, эта битва будет окончена.

В этот самый момент, в сердце Мэн Хунчэнь внезапно возникло неописуемое чувство страха. Её разум начал бесконтрольно дрожать.

Это подавление исходило из самого её разума, точнее, из источника её силы – её боевого духа.

Огромная иллюзорная фигура бесшумно появилась позади Ван Дуна. Её прозрачное и призрачное тело излучало холодную ауру, а её нефритово-зеленый хвост излучал свет безмятежного леса. Самым страшным во всём этом было подавление, которое она вызвала в глубине души Мэн Хунчэнь, в результате чего её движения сильно замедлились из-за её шока.

Это была Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, второй боевой дух Хо Юйхао. В этот момент, благодаря его Имитации возникла полная аура 400 000-летнего духовного кольца.

Хотя Красноглазые Ледяные Жабы обитали не внутри Крайнего Севера, и при этом они не являлись боевыми духами исключительно ледяного атрибута, большая часть их всесторонней мощи исходила от элемента Льда.

Всё было так, как сказала Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита – она являлась владыкой Льда, и все духовные звери ледяного атрибута должны были почитать её как своего правителя. Разве аура Красноглазой Ледяной Жабы может сравниться с аурой Ледяной Императрицы? Более того, это была аура 400 000-летней Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Мэн Хунчэнь и Сяо Хунчэнь наблюдали за предыдущими матчами Хо Юйхао, но их линия обзора была заблокирована защитным барьером, окружающим сцену турнира. Таким образом, они могли видеть лишь 100 000-летнее духовное кольцо Хо Юйхао и внушительную ауру, которую оно испускало; они не чувствовали его истинную ауру.

Факты показали, что то, что сделал Хо Юйхао, было всего лишь иллюзией. После той битвы Хо Юйхао не использовал такую возможность ни в одной из своих следующих битв. Хотя другие команды не зашли бы настолько далеко, чтобы полностью игнорировать его духовный навык, но подавляющее большинство из них считало, что он был пойман с поличным, а это означало, что у этого больше не было никакого практического применения.

Однако, когда Мэн Хунчэнь столкнулась с аурой, принадлежавшей Императрице Скорпионов Ледяного Нефрита, она сразу поняла, насколько ошибочным было её суждение.

Пугающая аура Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита была просто крайне реалистичной, и даже если они находились в ловушке иллюзий, эта иллюзия была бесконечно близка к реальности! Её боевой дух был полностью подавлен перед этой ужасающей аурой до такой степени, что она даже не могла выпустить и половины своего истинного совершенствования. Это также усугублялось ощущением ужаса, исходившим из самых глубин её сердца, что оказывало огромное влияние на её волю к битве.

Неудивительно, что так много людей потерпели катастрофические поражения, столкнувшись со 100 000-летним духовным кольцом, которое выпускал Хо Юйхао; подавление, которое оно испускало, было невероятно мощным.

Мэн Хунчэнь была не единственным человеком, пострадавшим от ауры Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Даже Сяо Хунчэнь тоже был затронут этим.

Красноглазая Ледяная Жаба и Трехногая Золотая Жаба являлись боевыми духами жабьего типа. Из пяти ядов яд, полученный от жабы, и яд, полученный от скорпиона, были примерно равны. Между обеими сторонами не было особой разницы, и поэтому победа и поражение будут зависеть от уровней двух существ.

Не было никаких сомнений в том, что Трехногая Золотая Жаба была более высокого уровня, чем Красноглазая Ледяная Жаба, и эти двое также являлись боевыми духами высшего ранга. Тем не менее, они были похожи на подданных, которые встретились лицом к лицу со своим королем, когда они встретили непревзойденного боевого духа, Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита. Независимо от того, насколько они были сильны, они по-прежнему оставались мелкими и слабыми перед истинным королём.

Они были совершенно не в состоянии понять, как простая иллюзорная область может вызывать такой большой эффект. Тем не менее, разве то, что выпускал Хо Юйхао, было лишь иллюзорной областью?

Как говорится, правда станет ложью, когда ложь станет правдой. Если бы человек добавил несколько реальных вещей в иллюзию, было бы трудно сказать, что эта иллюзия была поддельной. Призрачная фигура позади Хо Юйхао была создана с использованием его Имитации, но аура, которой она обладала, исходила от духовного кольца Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита! Это было настоящее 400 000-летнее духовное кольцо! Может ли иллюзорная область подделать такую ауру? Это была аура чистого Предельного Льда, а также аура одного из Десяти Великих Диких Зверей.

Не говоря уже о них двоих, даже Небесный Изверг Доуло, Хуан Цзиньсюй, который напряжённо следил за матчем в качестве судьи, почувствовал, что его сердце учащенно забилось, после ощущения им ауры Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Всё произошло очень быстро. Хотя Мэн Хунчэнь смогла нейтрализовать Разрез Богини Бабочек, пока её тело и душа были потрясены, сила, лежащая в основе её следующих атак, была значительно ослаблена. С другой стороны, Сяо Хунчэнь только что пришёл в себя после Света Богини Бабочек и на короткое время замедлился, пока пытался помочь своей сестре.

В этот самый момент, комбинация льдисто-белой ауры и возвышенного величия императора изверглась от Хо Юйхао и Ван Дуна.

Мэн Хунчэнь находилась просто слишком близко к этой паре, и поэтому у неё не было шансов уклониться от этого всенаправленного высвобождения света. Поскольку её боевой дух был явно затронут, она даже не могла воспользоваться шансом напасть на Ван Дуна.

Странная холодная аура мгновенно распространилась по её телу, и тело Мэн Хунчэнь мгновенно застыло в воздухе. С тех пор, как она пробудила своего боевого духа, она даже не могла вспомнить, когда в последний раз ей было холодно. В этот момент, однако, сильный холод, который, казалось, впивался в её кости, заставил её тело сильно дрожать. Слой светло-голубого инея даже, казалось, покрыл поверхность её кожи.

Боевая мощь Хо Юйхао мгновенно достигла своего пика. Хотя чрезвычайно холодный воздух распространился лишь на относительно короткое расстояние, призрачная фигура Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, которая появилась за его спиной, излучала ослепительный свет. Особенно это касается её нефритово-зелёного хвоста, который, казалось, был окружён ореолами.

http://tl.rulate.ru/book/96744/583287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку