Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 124 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 124 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 124.4: Широкий Разрыв, Последняя Битва!

Духовная сила Хо Юйхао, возможно, и была лишь на 28-ом ранге, но суммарно его духовная сила была не меньше, чем у Ван Дуна. Всё потому, что у его второго боевого духа тоже было духовное кольцо! Хотя большая часть силы 100 000-летнего духовного кольца была запечатана, его суммарная духовная сила всё же слегка увеличилась.

Сила Хаодуна работала не на основе законов сложения. К тому же, Свет Богини Бабочек Ван Дуна являлся тысячелетним духовным умением. При таких обстоятельствах их совместный удар был уже сравним с ударом высокорангового Предка Духа. Они были столь же могущественными, как Бэй Бэй и Сюй Саньши, с нетрансформированными боевыми духами, и это не учитывало их навыки слияния боевых духов

Мэн Хунчэнь была слегка шокирована, увидев продемонстрированную Ван Дуном мощь. Она быстро поправила своё умонастроение и резко рванула вперед. Её тонкие мечи превратились в небо, полное световых проекций, которые обрушивались на Ван Дуна. Жаль, что её доспехи были повреждены, иначе она бы взлетела в воздух, чтобы сразиться с Ван Дуном.

Прямо сейчас в голове Мэн Хунчэнь застрял вопрос. «Почему яд Красноглазой Ледяной Жабы ещё не вступил в силу?»

Яд Красноглазой Ледяной Жабы поглотил Хо Юйхао и Ван Дуна. Но к сожалению, её яд был бесполезен против них.

Почему так? Лишь Хо Юйхао знал ответ. Этот ответ можно было услышать лишь вернувшись назад во времени к тому моменту, когда Хо Юйхао схватил Бэй Бэя после того, как тот был побежден ядом Красноглазой Ледяной Жабы.

__________

- Ох? Как это могло произойти? Такие звериные духи ещё существуют?

- Ледяная Императрица, что происходит? Что не так с моим старшим братом?

- Он заражён очень противным ядом Ледяной Жабы. Боевой дух, который поразил его – это Красноглазая Ледяная Жаба, духовный зверь, который обитает на окраинах Крайнего Севера. Его силы довольно необычны. Хотя на самом деле он не достиг высот в аспекте льда, ему удалось постигнуть истинное значение сочетания льда и огня. Вот почему яд Красноглазой Ледяной Жабы чрезвычайно смертоносен, и его очень трудно нейтрализовать.

- А? Тогда что нам делать? Ледяная Императрица, ты можешь нейтрализовать этот яд?

- Я не могу. Всё потому, что твой товарищ не сможет вынести вторжение Предельного Льда. Он может рассеять яд лишь через сильный холод в своём теле. Другого пути нет. При использовании этого метода, лишь телосложение ледяного атрибута может справиться с этой нагрузкой. В противном случае внутренние органы человека будут заморожены.

- Буду ли я отравлен?

- Ты шутишь? Как одна из Трёх Императоров Крайнего Севера, я повелительница всех духовных зверей ледяного атрибута. Хотя Красноглазые Ледяные Жабы – довольно сильный боевой дух, есть причина, по которой они не осмеливаются войти во внутренние регионы Крайнего Севера. Всё потому, что Скорпионы Ледяного Нефрита – это их проклятие.

- В то время как мы отказались от смертельного яда, чтобы достичь Предельного Льда, мы не можем пострадать ни от какого яда ледяного атрибута. Тебе не нужно опасаться её яда, когда ты столкнёшься с ней. Никакой ледяной или огненный яд не может подействовать против Предельного Льда.

Если Хо Юйхао должен был определить, какое из его духовных умений было самым сильным, то это должно было быть одно из четырех духовных умений, дарованных ему Ледяной Императрицей. С точки зрения как нападения, так и защиты, Ледяная Императрица соответствовала своему титулу, в качестве одной из Трёх Императоров Крайнего Севера.

Но если бы ему пришлось выбрать наиболее практичный духовный навык, то какой бы он выбрал?

Кто-то, кто действительно понимает его способности, мог бы подумать, что это было бы Духовное Обнаружение. Но Хо Юйхао определенно выбрал бы второй навык Духовных Глаз, Имитацию.

Имитация являлась тысячелетним духовным умением, дарованным ему членом клана Ледяных Шелкопрядов, которого ему помог найти Ледяной Шелкопряд Небесного Сна. Среди всех духовных навыков Хо Юйхао Имитация обладала наименьшей атакующей способностью. Но для него она являлась самым важным духовным умением, даже гораздо более важным, чем его Духовное Обнаружение.

Хотя Имитация являлась тысячелетним духовным умением, она меньше всех истощала духовную силу Хо Юйхао, при своём использовании, из-за своей особой характеристики. Хо Юйхао мог поддерживать Имитацию в течение очень долгого времени, и его противники даже не обнаружили бы её, если бы ментальная сила последних не выходила за пределы первого, иначе они могли бы использовать особую силу духовного обнаружения, чтобы увидеть сквозь Имитацию.

Жаль только, что Имитация могла быть использована лишь в радиусе трёх метров от Хо Юйхао. В противном случае, это духовное умение было бы невероятно могущественным.

Хо Юйхао использовал Имитацию прямо в этот момент. Имитация не только мешала противнику увидеть его, но и не позволяла тому увидеть, что он делает.

Даже зрители не могли этого видеть. Пока применялась Имитация, Хо Юйхао и Ван Дуна были фактически покрыты слоем прозрачной брони, которая, казалось, состояла из алмазоподобных частиц. Их тела были полностью покрыты ими.

Это был Доспех Ледяной Императрицы, самый мощный навык защиты Хо Юйхао. Это было одно из двух духовных умений, дарованных ему 400 000-летним духовным кольцом Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Защитная сила Предельного Льда достигла своего пика, под действием Доспеха Ледяной Императрицы. Разве яд Красноглазой Ледяной Жабы мог справиться с этим?

Мелькнуло тусклое сияние. Хо Юйхао и Ван Дун теперь, казалось, были одним и тем же человеком. На самом деле, Хо Юйхао тратил больше своей духовной силы, чем Ван Дуна, который атаковал активнее.

Духовное Обнаружение, Духовное Деление, Духовное Вмешательство и Доспех Ледяной Императрицы. Эти духовные навыки изо всех сил поддерживались Хо Юйхао.

Хо Юйхао удалось добиться значительного прогресса в своём совершенствовании и ментальной силе после постоянных улучшений и усилений Золота Жизни. Его тело также могло выносить больше, чем у любого из его ровесников. По крайней мере, с точки зрения его физической силы, он был не слабее, чем Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь.

Вспыхнуло тусклое сияние, и Хо Юйхао отобразил холодное, божественное сияние на своём лице. Пришло время вырвать окончательную победу!

Бесчисленные проекции меча, созданные взмахами мечей Мэн Хунчэнь, поглотили Ван Дуна. Все улучшения, дарованные ей мечами 6-го класса, были направлены на атаку. Они были чрезвычайно разрушительны и даже ранили Дай Яохэна ранее. Содержащийся в них яд Красноглазой Ледяной Жабы также был самым смертоносным.

Хотя Мэн Хунчэнь потеряла поддержку своего духовного инструмента, помогавшего ей в полёте, её совершенствование было далеко за пределами Хо Юйхао и Ван Дуна. Когда её мечи высвободились, они сразу же взлетели.

Защитный барьера вокруг турнирной сцены имел потолок. Мэн Хунчэнь могла достичь этой высоты с помощью экстремальных прыжковых способностей Красноглазой Ледяной Жабы.

Вот почему, несмотря на безупречную технику полета Ван Дуна, он не мог избежать её атак.

Но Ван Дун не уклонялся.

Когда Мэн Хунчэнь подпрыгнула, крылья его Сияющей Богини Бабочек взмахнули вперед и оттолкнули Ван Дуна назад. В то же время на его груди засиял шар золотого света. От края крыльев Сияющей Богини Бабочек весь золотой свет начал собираться к груди Ван Дуна, когда появилось бесчисленное количество золотых точек.

Небольшое солнце, казалось, образовалось перед грудью Ван Дуна. Сияние этого солнца было чрезвычайно ослепительным.

Атака Мэн Хунчэнь завершилась, и в этот критический момент Ван Дун выстрелил шаром света на своей груди. Он ударил в центр скопления проекций меча Мэн Хунчэнь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/583133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку