Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 124 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 124 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 124.3: Широкий Разрыв, Последняя Битва!

Поскольку Сяо Хунчэнь является духовным инженером, использование духовных инструментов дальнего действия для захвата цели было для него очень простым делом. Хотя он получил серьезные ранения, он был уверен, что сможет поразить своего противника.

Лучи духовных инструментов и снаряды духовных инструментов поглотили Ван Дуна, словно они были бурей. Среди них были даже духовные инструменты, которые могли фокусироваться на его противниках.

Однако брат с сестрой вошли в лёгкий транс, когда собирались атаковать.

Атака Сяо Хунчэня уже была выпущена, но её эффект захвата цели не сработал.

«Что происходит?» Сяо Хунчэнь был шокирован. Но он уже выпустил несколько своих дальнобойных духовных инструментов одновременно. Его полномасштабная атака уже началась.

Сяо Хунчэнь полагал, что Хо Юйхао и Ван Дуну будет очень трудно противостоять его волне атак своими способностями. Он использовал духовные инструменты 5-го класса, которые доставляют проблем даже Королям Духа. Кроме того, его атака была очень концентрированной. Даже если бы они использовали Золотую Дорогу, какой эффект это могло бы произвести? Их навык слияния боевых духов являлся навыком системы контроля, что означало, что он вряд ли поразит и Сяо Хунчэня, и Мэн Хунчэнь. Даже если они будут поражены, ничего не произойдет. У Хо Юйхао и Ван Дуна не было возможности сблизиться с ними.

Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь думали одинаково. Но вскоре их глаза широко открылись. Всё потому, что они обнаружили, что были не правы.

Против атак духовных инструментов 5-го класса можно было уклоняться, и не обязательно было сопротивляться им!

Крылья Ван Дуна сложились, прежде чем он совершил захватывающий побег.

Его пара крыльев, казалось, обладал собственной жизнью и двигалась сама по себе. Они распахнулись, прежде чем сложиться, хлопать и дрейфовать. Каждое движение слегка изменяло его позу.

Полосы лучей духовных инструментов и снаряды духовных инструментов пролетели мимо, потому что ранее они не смогли захватить мишень.

Ван Дун был похож на Сияющую Богиню Бабочек, которая стояла перед огромной паутиной. Неважно, насколько всеобъемлющей была эта паутина, она могла найти лазейку, чтобы сбежать.

Его блестящие уклонения даже оставляли полосы ослепительных теней в воздухе. Яркий золотисто-голубой поток света вызвал у зрителей восторженные возгласы.

Все симпатизировали аутсайдерам. Эмоции зрителей достигли своего апогея, когда они стали свидетелями безупречных манёвров Ван Дуна. Они даже молились за победу Академии Шрек. И это касалось даже тех, кто сделал ставки на Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Как говорится в пословице: «Обычный человек смотрит на последствия, а знаток смотрит на причину». Зрители были очень взволнованы, наблюдая за соревнованием, но настоящие мастера духа тоже сидели с широко раскрытыми глазами сейчас!

В том числе Император Звездного Ло и Герцог Белый Тигр, те, кто внимательно наблюдал, или мастера духа с мощными зрительными способностями, могли сказать, что духовный ускоритель Хо Юйхао производил небольшие изменения, пока Ван Дун уклонялся от атак Сяо Хунчэня. Это означало, что его духовный ускоритель был запущен, но лишь с небольшой интенсивностью. Но именно эти маленькие толчки позволяли Ван Дуну снова и снова успешно уворачиваться. Координация между ними не может быть просто описана как «крепкая связь»; они были практически как один и тот же человек!

Тем не менее, все извергали бы кровь, если бы знали, о чём в этот момент думал Хо Юйхао.

Без сомнений, Сяо Хунчэнь потерял способность зафиксировать цель на Ван Дуна, из-за Духовного Вмешательства.

Когда ментальная сила Хо Юйхао стала мощнее, его Духовное Вмешательство начало раскрывать свою силу. Тем, что позволяло Ван Дуну с ловкостью уклоняться от атак Сяо Хунчэня, естественно, являлось Делиться Духовным Обнаружением. При помощи, как Духовного Вмешательства, так и Деления Духовным Обнаружением им было несложно сотрудничать друг с другом.

Хо Юйхао прямо сейчас ныл в своём сердце. Он ныл из-за тонкой талии Ван Дуна. Обе его руки уже пересекались, когда он обнял Ван Дуна за талию. Он не чувствовал, что держится за Ван Дуна достаточно крепко.

Но зад Ван Дуна был очень упругим и прижимался к животу Хо Юйхао. Это было немного странно и неудобно.

Даже Хо Юйхао не был уверен, почему такая мысль вспыхнула в его голове в условиях такой напряженной битвы.

Серия уклонений позволила Ван Дуну проскользнуть сквозь паутину лучей и снарядов духовных инструментов. Если бы Сяо Хунчэнь находился в своём пиковом состоянии, его атаки были бы, как минимум, в три раза более сконцентрированными, практически сплошными. Независимо от того, насколько мощным было Духовное Обнаружение Хо Юйхао, тогда оно бы не смогло помочь Ван Дуну сбежать. Но сейчас они преуспели.

На данный момент расстояние между обеими сторонами уже было сокращено до тридцати метров.

Пальцы ног Мэн Хунчэнь повернулись к земле, и её нежная фигура размылась в движении. Она взмахнула парой тонких мечей, и две полосы света выстрелили в сторону Ван Дуна.

Её умонастроение стал очевидным, когда она начала эту атаку. Всё потому, что она случайно выкрикнула:

- Будь осторожен!

Ван Дун пристально посмотрел на неё, и свет в его глазах стал мягче. Это привело к тому, что Мэн Хунчэнь зависла в лёгком оцепенении. В её голове подсознательно появилась мысль: «О чём он думает?»

В этот момент Ван Дун повернулся налево и сумел проскользить между двумя полосами света.

Но атаки Мэн Хунчэнь не так-то легко избежать. Световые мечи ударились друг о друга за Ван Дуном и выпустили слой ледяного тумана.

Смертельный яд Красноглазой Ледяной Жабы, наконец, появился в этом решающей финальном матче турнира.

Под сценой старейшина Сюань, Ван Янь, Хэ Кайто и Сяо Сяо были крайне обеспокоены. Ключ крылся в том, смогут ли Хо Юйхао и Ван Дун противостоять этому смертельному яду!

Ледяной туман покрыл большую область. Ван Дун и Хо Юйхао были немедленно охвачены им, но Ван Дуна, казалось, совершенно не волновало, что за его спиной распространяется смертельный яд. Его крылья явили золотой свет, прежде чем ярко вспыхнуло его второе духовное кольцо.

Внезапно появилось огромное количество золотых шаров света. Они начали бомбардировать Сяо Хунчэня, который только что начал вторую волну своих атак.

Второе духовное умение Сияющей Богини Бабочек, Свет Богини Бабочек.

Интенсивная аура света заполнила всё пространство. Это был первый раз, когда каждый мог увидеть мощь духовного навыка Ван Дуна.

Когда Имитация Хо Юйхао покрывала их, духовные кольца, которые выпустили Хо Юйхао и Ван Дун, были белыми. Никто не мог точно определить, к какому рангу относились их духовные навыки. Но мощь их духовных навыков не изменялась из-за этого!

Ван Дун быстро показал Сяо Хунчэню, что недооценивать его было большой ошибкой.

Взрывной грохот отразился в радиусе двадцати метров. Логически говоря, Свет Богини Бабочек Ван Дуна не должен был справиться с лучами духовных инструментов, даже если бы ему удалось справиться со снарядами духовных инструментов. Но атака Сяо Хунчэня была перехвачена полностью. Взрыв произошёл между ними. Несколько шаров, образованных Светом Богини Бабочек Ван Дуна, даже приземлились перед Сяо Хунчэнем и вынудили его защищаться, используя свою Непроницаемую Стену.

Лишь самый сильный духовный навык Предка Духа имел бы такой эффект. Сяо Хунчэнь проклинал в своём сердце. Его совершенствование действительно находилось не на должном уровне, так что сила его духовных инструментов не могла быть полностью раскрыта. Он был остановлен вторым духовным умением Ван Дуна и чувствовал себя крайне подавленным.

У Ван Дуна было три кольца. С помощью парного боевого духа Хо Юйхао, который был близок к совершенствованию с тремя кольцами, объединение их духовных сил перевалило за 40-ой ранг.

http://tl.rulate.ru/book/96744/583116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку