Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 122 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 122 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 122.4. Решимость Дай Яохэна

- Шрек должен победить! - Закричали в унисон Хо Юйхао и Ван Дун. Несмотря на то, что их голоса были слегка хриплыми, твёрдая решимость и непоколебимый дух, который они проявили, были полны храбрости, словно сейчас они с невозмутимостью сталкивались со смертью.

Ван Янь почувствовал себя немного ошеломленным, когда увидел это. Ему казалось, что его душа вот-вот выпрыгнет из своей оболочки. Эти дети были просто слишком милыми. Ничто не может описать то чувство, которое он сейчас испытывал.

Слезы невольно потекли из его глаз, когда Ван Янь сделал гигантский шаг вперед и обнял всех троих.

- Дети – всё зависит от вас.

Старейшина Сюань остался сидеть позади, но он положил своё куриное крылышко и винную тыкву в другую руку. Сияющий блеск мерцал в его глазах, наполненных превратностями жизни.

Этим детям суждено было стать предметом гордости Шрека, независимо от того, победят они, в конечном итоге, или нет. Они оставят огромный след в истории Шрека, и Шрек будет чрезвычайно гордиться ими.

- Обе команды подходите к сцене. – Снова раздался голос Небесного Изверга Доуло.

Аудитория на Площади Звёздного Ло, а также правитель и его министры на вершине городской стены были совершенно безмолвны. Все они предсказывали, что финал будет захватывающим, но можно ли было назвать этот конкурс «захватывающим»?

Команды Академии Шрек и Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны на этом этапе можно было назвать лишь горькими и отчаянными.

Да, это было горькое и отчаянное соревнование, но также это был финал, который поразил сердце каждого!

Обе стороны выиграли по одному раунду, после командного и индивидуального раундов. Это был финальный раунд, который решит всё; битвы 2-2-3 были самым непредсказуемым форматом соревнования.

У Шрека было три конкурентоспособных участника, в то время как у Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны было четыре. Каждый мог сказать, что это соревнование было практически в кармане у Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны. Если только Шрек не выйдет победителем в первых двух матчах этого раунда, он потеряет титул чемпиона Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента – впервые за несколько тысяч лет. Тем не менее, у них даже не было достаточно людей, чтобы участвовать; как они смогут одолеть своих противников?

Как и предсказал Ван Янь, Ма Жулун и Сяо Сяфэн поднялись в зоне ожидания команды Солнца и Луны и вышли на турнирную сцену, чтобы дать Мэн Хунчэнь и Сяо Хунчэню достаточно времени для восстановления. Их духовные силы почти полностью восстановятся за то время, пока им будет позволено отдыхать; можно сказать, что они будут практически в своём пиковом состоянии. Ма Сяотао была единственной, кто вышел на сцену со стороны Академии Шрек.

- Ты… - Небесный Изверг Доуло посмотрел на Ма Сяотао с сомнением в своих глазах.

Ма Сяотао сказала прямо.

- Я буду представлять Академию Шрек в первом бою. Я уверена, что это разрешено. Мы оставим место второго участника для этой битвы свободным.

В правилах указывалось, что максимум два человека могли участвовать в битве два на два, но не было правила, согласно которому всего один человек не мог представлять команду. Небесный Изверг Доуло колебался, затем кивнул головой и сказал:

- Хорошо.

Глаза Ма Жулуна сузились в щели, когда он пробормотал:

- Ты слишком высокомерная и неуважительна, Ма Сяотао.

Ма Сяотао равнодушно хмыкнула, подняв глаза и бросив холодный взгляд на двух людей перед ней.

- И что с того, если я смотрю на вас двоих свысока? Меня одной достаточно, чтобы справиться с вами обоими. Давайте. Если вы хотите отомстить за своих павших товарищей, вам придется одолеть меня. Однако, это только если у вас хватит на это способностей, в противном случае, я вас уничтожу.

Даже Небесный Изверг Доуло почувствовал, как его сердце замерло, когда он услышал эти слова; эта девушка была действительно жестокой и бесстрашной!

Разве могли Ма Жулун и Сяо Сяфэн не почувствовать сильную ненависть, когда они услышали её слова? Два их товарища только что погибли от руки Ма Сяотао, пусть даже это было не преднамеренно. Это чувство усилилось сейчас, когда они стояли перед источником своей мести, и ещё больше обострилось, когда Ма Сяотао выступил с инициативой, чтобы спровоцировать их.

У Ма Жулуна не было никакой уверенности в победе, если ему придется сражаться с Ма Сяотао самостоятельно. Однако, когда вместе с ним был Сяо Сяфэн, являющийся духовным инженером 5-го класса, это была совершенно другая история. Ему было бы намного легче иметь дело с Ма Сяотао, пока Сяо Сяфэн отвлекал её.

Сяо Сяфэн был взбешен словами Ма Сяотао и едва не бросился вперед, прежде чем Ма Жулун остановил его.

- Вы, ребята, действительно думаете, что у вас всё ещё есть шанс? Вероятно, ты даже не сможешь победить нас, и что с того, даже если тебе это удастся? Вы действительно думаете, что два этих маленьких парня смогут победить Сяо Хунчэня и его сестру? Прекратите мечтать; у них нет никакого способа противостоять яду Мэн Хунчэнь.

Ма Сяотао хмыкнула и сказала:

- Всё что ты умеешь – это извергать ерунду? Если ты пытаешься снизить мой боевой дух, значит, это ты мечтаешь. Этот яд – чушь собачья. Почему бы тебе не спросить эту незрелую девочку, осмелится ли она встретиться со мной в битве? Я сожгу её заживо. Хватит с этой чепухой и давайте уже покончим с этим. – Затем она повернулась и отошла к краю турнирной сцены.

Ма Жулун глубоко вздохнул, поскольку знал, что с Ма Сяотао будет нелегко справиться. Её характер был пламенным и взрывным, но её мысли и рассуждения были дотошными и тщательными, до такой степени, что он даже не был уверен, какова истинная сила Ма Сяотао. Он до сих пор не смог увидеть, где находится предел Ма Сяотао, даже сегодня.

Ма Жулун повел Сяо Сяфэна обратно в угол, постепенно дистанцируясь от оппонента.

Можно сказать, что этот раунд стал решающим противостоянием между лидерами команд Академии Шрек и Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, а также битвой наивысшего уровня в турнире. У Академии Шрек был бы шанс на победу, если бы Ма Сяотао победила, но если она проиграет, это автоматически определит исход турнира.

Ма Сяотао быстро отступила к краю сцены, её глаза мерцали холодным светом. Никто не знал, что у неё на уме, когда выражение её лица стало торжественным.

Ма Жулун что-то прошептал Сяо Сяфэну на ухо, когда они вдвоем подошли к своему углу.

Дождь продолжал слегка моросить. Текущая погода была чрезвычайно влажной, что естественно было невыгодно для Ма Сяотао, но негативное влияние, которое она получала, определенно, было не таким уж большим.

На протяжении всей турнирной сцены виднелись зияющие раны от всех битв, прошедших ранее; вся поверхность была либо повреждена, либо вбита внутрь, словно кратер.

Небесный Изверг Доуло взглянул на обе стороны. Финал, в конце концов, приблизился к завершению. Даже он чувствовал себя немного уставшим от полного сосредоточения в течение такого долгого времени, несмотря на его совершенствование.

- Начать матч!

Окончательное противостояние, наконец, началось. Ма Сяотао бросилась вперед, в то время как крылья феникса быстро появились из её тела и взмахнули назад. Её тело понеслось к Ма Жулуну и Сяо Сяфэну, словно метеорит. Сделав это, она открыла рот, и из него вырвалась Огненная Линия Феникса, оказывая давление с большого расстояния.

Ма Жулун и Сяо Сяфэн тоже не медлили. Ма Жулун прекрасно знал, что методы, которые он использовал против Цзян Пэна, будут бесполезны против Ма Сяотао. На его плече мгновенно появилась толстая голубовато-фиолетовая пушка, которая почти сразу же выпустила голубовато-фиолетовый шар света.

Он и Сяо Сяфэн имели приличную координацию, поскольку, как только Ма Жулун сделал свой ход, сразу же был выпущен однонаправленный духовный щит, который защищал их обоих от атаки Огненной Линии Феникса. В то же время он опустился на землю и быстро выпустил свою Крепость Духовных Инструментов. Раздавались звуки металлического лязга, когда серия пушек появилась на его теле с молниеносной скоростью; не было никаких сомнений в том, что он намеревался использовать свою самую грозную огневую мощь для координации с Ма Жулуном. Полагаясь на свои характерные черты мастера духа системы питания, его способность к продолжительному сражению была лучшей среди других членов команды Солнца и Луны.

Голубовато-фиолетовый удар молнии, который Ма Жулун выпустил из пушки в руках, не был направлен на Ма Сяотао. Вместо этого он попал в центр турнирной арены.

В том месте мгновенно возникла голубовато-фиолетовая световая стена, препятствующая продвижению Ма Сяотао. Согласно суждению Ма Жулуна, Ма Сяотао была грозной и свирепой, поэтому она обязательно попыталась пробиться вперёд силой. И если она сделает так, то попадётся в его ловушку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/581728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку