Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 121.3. Красноглазая Ледяная Жаба Мэн Хунчэнь

Дождь становился всё мельче. Не было никаких сомнений в том, что способности Лин Лочень по контролю над льдом получат большой импульс при такой погоде. Однако разве ливень не создаст идеальной среды также и для распространения яда?

Кто-то, с совершенствованием Бэй Бэя и с естественным сопротивлением Синего Молниеносного Тиранического Дракона, потерял способность сражаться всего лишь за несколько вздохов. Можно было только представить, насколько сильным был яд Красноглазой Ледяной Жабы, и Мэн Хунчэнь к тому же была духовным инженером 5-го класса.

Лин Лочень со спокойной улыбкой вышла на сцену и предстала перед судьей. Шрек всё ещё имел преимущество в индивидуальном раунде, поскольку она была третьим участником, а Мэн Хунчэнь была четвертым.

Моросящий дождь продолжился, и обе стороны постепенно отступили к своим углам. Выражение Мэн Хунчэнь в этот момент было похоже на высокомерного и отчужденного павлина.

Лин Лочень отойдя к краю, слегка выдохнула. Капли дождя вокруг её тела отклонялись и вообще не могли коснуться её тела.

- Начали.

Лин Лочень немедленно сделала невероятно великолепный и величественный ход.

Она высвободила своего боевого духа, её духовные кольца, естественно, также появились. В тот момент, когда они появились на виду, все пять её духовных колец начали попеременно сиять.

Лин Лочень фактически использовала все пять духовных навыков один за другим в течение трёх вдохов. Все могли видеть, что все пять ореолов света мерцали попеременно, от её первого столетнего духовного кольца до последнего 10 000-летнего духовного кольца.

Теперь речь шла не о простой тактике или уловках, скорее это было о её личном понимании льда.

Обычно мастера духа не могли активировать так много духовных умений с такой ослепительной скоростью, но Лин Лочень смогла это сделать. Она имела полный контроль над льдом и, таким образом, использовала связь между своими духовными навыками и пользовалась их взаимоотношениями. Она не только вызвала пять духовных навыков за такой короткий промежуток времени, но и ей также удалось сократить их потребление примерно на 30%.

Каждого ученика в Академии Шрек, которому удалось войти во внутренний двор, можно было описать как талантливого и потрясающего.

После сверкания пяти её духовных колец первое, что появилось на её ладони, это, естественно, её Ледяной Посох. Она подняла свой Ледяной Посох вверх, пока её духовные кольца продолжали мерцать, и ледяная броня, похожая на кристалл, покрыла всё её тело; даже её рот и нос были полностью защищены. В то же время ледяная тюрьма обрушилась на Мэн Хунчэнь и заперла её внутри. Растягивающийся Ледяной туман извергся наружу с Лин Лочень в качестве центра, сопровождаемый её Сияющим Ледяным Ореолом.

Температура на турнирной сцене мгновенно упала до пятидесяти градусов ниже нуля, чрезвычайная холодность Ледяного Тумана пронизывала и сеяла хаос внутри защитного барьера вокруг сцены с молниеносной скоростью.

Поскольку у Лин Лочень не было поддержки Предельного Льда, самая низкая температура, которую она могла достичь с её текущим уровнем контроля, была всего лишь на уровне восьмидесяти градусов ниже нуля. Для сравнения, уровень совершенствования Хо Юйхао не был таким высоким, но при желании он мог снизить температуру в своей непосредственной близости до более чем двухсот градусов ниже нуля, потому что у него был Предельный Лёд. Это было различием между их двумя разными видами льда, и это также стало причиной всеобщего признания Хо Юйхао.

Однако отсутствие Предельного Льда не означало, что Лин Лочень не была могущественной. Она была достаточно сильна, чтобы быть избранной в качестве главного мастера духа системы контроля Шрека, и её контроль над ледяной стихией уже давно достиг практически полной свободы действий.

Она не была уверена, будет ли на неё воздействовать сильный яд. Поэтому ей пришлось использовать свои самые мощные способности перед лицом такой опасности. Ей нужно было использовать свои сильнейшие защитные способности, одновременно контролируя и сцену, и своего противника.

Что её немного удивило, так это то, что Мэн Хунчэнь не сделала ничего, чтобы не дать ей запереть себя в ловушке ледяной тюрьмы, после многопоточного высвобождения Лин Лочень и её искусного раскрытия пяти различных духовных умений. Казалось, что она даже не хотела вырываться наружу. На самом деле, уголки её рта был безразличным.

Эффекты Ледяного Тумана и Сияющего Ледяного Ореола снизили температуру до крайне низкого уровня и распространялись с невероятной скоростью; оба пронизали всю сцену в мгновение ока.

Большинство зрителей не очень любили таких мастеров духа, как Лин Лочень, так как она сильно повлияет на видимость турнирной арены, как только сделает свой ход.

Ледяной Туман быстро покрыл всю турнирную сцену, сделав так, что на сцене больше ничего не было видно.

Члены команды Академии Шрек и члены команды Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны как никогда нервничали, находясь в своих зонах ожидания. Победа была обязательной для Академии Шрек в этом матче, поскольку поражение означало бы, что их преимущество исчезнет. Даже при том, что у них всё ещё было два могущественных Императора Духа, лидеру команды противников также ещё только предстояло выйти на сцену.

Прошла минута, а за ней вторая… Вскоре прошло пять минут среди мучительного беспокойства каждой из сторон.

Ледяной туман, покрывающий всю сцену, постепенно рассеялся. Когда ситуация на сцене прояснилась, все увидели, что Мэн Хунчэнь по-прежнему стоит в Ледяной тюрьме. Её бледно-белая кожа в этот момент казалась ещё более бледной, так как она была покрыта слоем инея.

Лин Лочень также осталась в своём первоначальном месте на другой стороне, её Ледяной Посох по-прежнему был поднят высоко над её головой, а всё её тело было покрыто её Ледяной Броней.

Всё закончилось? Кто выиграл матч?

Небесный Изверг Доуло, Хуан Цзиньсюй, находился на сцене, поскольку он был судьей. Слой звездного света уплотнился в защитный барьер, который окутал его тело внутри себя. Было очевидно, что он довольно сильно опасался битвы, которая произошла перед ним.

В этот момент, после серии хрустящих, потрескивающих звуков, с тела Мэн Хунчэнь кусочек за кусочком начал спадать тонкий лёд, который рассыпа́лся в пыль, когда падал на землю. На её лице по-прежнему было выражение презрения в паре со слабой улыбкой.

- Ты думала, что лёд может заблокировать мой яд? К сожалению для тебя, мой боевой дух тоже ледяной. Проникновение яда через лед – моя сильная сторона, поэтому твоё поражение не является неоправданным.

Пока она говорила, в её правой руке вспыхнул синий свет, а затем в ней появился синий длинный меч. Она ударила им перед собой, после чего вспыхнул холодный и зловещий синий блеск, которым она открыла ледяную тюрьму, над которой Лин Лочень уже потеряла контроль. Затем она элегантно вышла наружу.

- Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны победила. Академия Шрек, отправьте своего следующего участника. – Небесный Изверг Доуло взмахнул рукой в воздухе, и сфера света окутала Лин Лочень и спустила её с турнирной сцены. Лин Лочень была похожа на ледяную статую.

Хо Юйхао снова был тем, кто поймал её. Он постучал по ней и мгновенно развеял ледяную броню, которая окутывала её тело.

Лин Лочень полностью потеряла сознание, как и Бэй Бэй до неё; даже цвет их лиц был одинаковым. Такой мощный яд!

Ван Янь также был охвачен дымкой ужаса.

Каким бы умным он ни был, и как бы хорошо он не выстраивал стратегии ведения боя, он был на грани сумасшествия и мог лишь беспомощно наблюдать перед лицом такой ситуации. Кто бы мог подумать, что в лагере противника будет находиться такой грозный ядовитый мастер духа? И Бэй Бэй, и Лин Лочень потерпели поражение в битве, даже не имея возможности напрямую столкнуться со своим противником.

Хо Юйхао мог бы избавиться от чистого ледяного яда. Однако, хотя происхождение двойного яда Мэн Хунчэнь основывалось на льду, он также содержит внутри себя и следы огня. В тот момент, когда внешний слой яда ледяного атрибута будет удалён, внутри может образоваться яд огненного атрибута. Один неверный шаг может стоить Лин Лочень её жизни; разве Хо Юйхао мог осмелиться пойти на этот риск?

- Следующий. – Вновь послышался голос Мэн Хунчэнь, сродни предвестнику смерти. Выражение её лица по-прежнему было снисходительным и чрезвычайно высокомерным, но это единственное слово оказало огромное давление на команду Шрека внутри зоны ожидания.

Она победила своих противников в двух матчах подряд, оба из которых можно было охарактеризовать как легкие победы. В этот момент Мэн Хунчэнь была краеугольным камнем Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, так как обе стороны теперь были поставлены на одну ступеньку с точки зрения оставшихся участников.

Дай Яохэн постепенно поднялся на ноги, его брови нахмурились. Ван Янь объяснил ситуацию с Красноглазой Ледяной Жабой в меру своих знаний остальной части команды Шрека, пока Лин Лочень сражалась со своим противником.

Белый Тигр был достаточно свиреп, но он всё ещё принадлежал к той же категории, что и Синий Молниеносный Тиранический Дракон Бэй Бэя. Бэй Бэй не смог устоять перед ядом Мэн Хунчэнь; а сможет ли Император Духа? Дай Яохэн не знал ответа на этот вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/96744/580861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
почему у меня не работает кнопка спасибо???
Развернуть
#
!
Развернуть
#
Зелёная или оранжевая? Я только что на зелёную нажал - одно спасибо добавилось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку