Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 121.4. Красноглазая Ледяная Жаба Мэн Хунчэнь

Но всё же, даже если бы он точно знал, что не сможет противостоять этому яду, разве он мог просто струсить? И император, и его собственный отец, Герцог Белый Тигр, наблюдали за соревнованием.

Уныние и раздражение, которые Дай Яохэн испытывал в своём сердце, были уже на самом высоком уровне, из-за чего по всему его лбу повыскакивали вены. Он лучше бросит вызов Святому Духа, чем сразится с кем-то вроде Мэн Хунчэнь. В этом не будет ничего особенного, если он победит, но это будет очень позорно, если он проиграет, и он будет унижен перед огромной аудиторией.

Однако список участников уже был отправлен и не мог быть изменён, поэтому он мог лишь набраться смелости и подготовиться к битве.

- Дай Яохэн. – Глубокий голос раздался рядом с его ухом.

- А? – Дай Яохэн обернулся. Ма Сяотао была тем, кто только что произнёс его имя.

Ма Сяотао полностью подавила злой огонь в своём теле за период времени их подготовки и выздоровления, и она даже восстановила большую часть своей духовной силы с помощью Молочной Бутылки.

Ма Сяотао посмотрела на него, и серьезный взгляд мелькнул в её глазах. Она понизила голос и сказала:

- Её яд силён, но, в конечном счёте, она всё же на уровень ниже нас. Твои три мощных трансформации, предназначенные для усиления твоих сил, дадут тебе мощный импульс к сопротивлению. Обрушь на неё ад за то время, пока она будет пытаться поразить тебя ядом!

Они все были очень умны; этой единственной подсказки было достаточно. Дай Яохэн сразу понял значение её слов, и его глаза слегка прищурились, когда он кивнул. Он показал Ма Сяотао большой палец вверх, затем прыгнул в небо и приземлился на турнирной сцене.

В качестве наблюдателя, он видел уже множество матчей и, со своевременным напоминанием от Ма Сяотао, он сразу понял, что должен делать. Дай Яохэн обладает мощным боевым духом и является Императором Духа, превысившим 60-ый ранг. Усиления, которые его боевой дух мог оказать на его тело, были чрезвычайно внушительны. При таких обстоятельствах, определенно, потребуется какое-то время, чтобы яд подействовал на его тело, независимо от того, насколько мощным был яд его противника.

Уровень совершенствования Бэй Бэя был ниже, чем у его противника, плюс он был застигнут врасплох.

Что насчёт Лин Лочень? Их раунд закончился только через десять минут после того, как её Ледяной Туман распространился по всей турнирной арене. Мэн Хунчэнь впоследствии упомянула, что лёд не мог помешать распространению её яд, но было очевидно, что ей потребовалось определенное количество времени, чтобы разобраться с Лин Лочень. Лин Лочень является мастером духа системы контроля и, таким образом, она более искусна в управлении битвой, нежели в использовании грубой силы. Он же, с другой стороны, был иным.

Мэн Хунчэнь оглянулась через плечо на зону ожидания своего лагеря, когда Дай Яохэн вышел на турнирную сцену. Главный учитель Империи Солнца и Луны показал несколько жестов в её сторону, и Мэн Хунчэнь закатила глаза, затем она слегка кивнула головой, чтобы показать, что она поняла. В её глазах мгновенно появился дополнительный оттенок уверенности в себе.

- Разойдитесь. – Спокойно сказал Небесный Изверг Доуло.

Дай Яохэн слегка прищурился, уставившись на Мэн Хунчэнь холодным взглядом.

Мэн Хунчэнь почувствовала, как её тело напряглось, и по спине пробежал холодок. Ей казалось, что она, на самом деле, столкнулась со свирепым тигром. Он был Императором Духа из Академии Шрек, и его пугающая аура вынудила её напрячься.

Однако она быстро пришла в себя, так как две предыдущие победы укрепили её уверенность.

Отношение Дай Яохэна, казалось, слегка менялось, пока он направлялся в своё угол. Он двигался не очень быстро, но расстояние каждого его шага было чрезвычайно сбалансированным и равномерным. Его аура становилась всё более плотной и устойчивой, словно он был горой, которая постепенно формировалась.

На вершине городской стены.

Император Звёздного Ло улыбнулся и сказал:

- Мой друг, как думаешь, Дай Яохэн сможет победить редкого ядовитого мастера духа Империи Солнца и Луны?

Герцог Белый Тигр слегка нахмурился и ответил:

- Он может победить, если будет сражаться разумно. Тем не менее, он всё равно, вероятно, в конечном итоге, нанесёт себе вред, даже если выйдет победителем, так как ядовитые мастера духа доставляют немало хлопот, особенно из Империи Солнца и Луны. Ваше Величество, вам нужно начать относиться к этой девушке серьёзно.

- Действительно, Империя Солнца и Луны выходит из-под контроля. Посланник, которого я отправил в Академию Шрек, вернулся вчера.

- О? Что ответила Академия Шрек? – Было очевидно, что Герцог Белый Тигр знал о попытках Империи Звездного Ло установить связь с Академией Шрек.

Император Звёздного Ло засмеялся и ответил:

- Что же ещё? Эти хитрые лисы! Они вежливо отклонили моё предложение. Декан Отдела Боевых Духов Янь Шаоже отправил сообщение: Шрек никогда не соблазнится. Они будут только обучать, и они будут только защищать. Влияние Шрека никогда не покинет Город Шрек.

Герцог Белый Тигр хмыкнул и сказал:

- Они уже стали Стражами Континента, но всё ещё не выходят из города? Они просто не собираются расширяться наружу.

Император Звёздного Ло вздохнул и сказал:

- Мы всё же должны признать, что лишь благодаря твердой вере Академии Шрек в свои принципы, она остаётся нейтральной стороной между тремя первоначальными империями Континента Доуло. Возможно, у нас была бы возможность, если бы не существование Империи Солнца и Луны, и это было бы нашим шансом объединить континент. Однако Шрек никогда не допустит никакой формы вражды, и у нас нет сил, чтобы оспаривать что-либо в нынешних политических обстоятельствах.

Герцог Белый Тигр ответил:

- В последнее время Империя Солнца и Луны была относительно спокойной; Я предполагаю, что они не будут вызывать много беспокойства в ближайшем будущем.

Император Звёздного Ло махнул рукой и сказал:

- Соревнование началось. Давай посмотрим.

Матч Дай Яохэна и Мэн Хунчэнь начался в то время, пока правитель и его министр обсуждали великие политические проблемы.

Дай Яохэн заревел, словно тигр, как только судья дал зеленый свет, и всё его тело выстрелило вперед, как стрела. Его первое, третье и пятое духовные кольца сразу же начали последовательно загораться, пока он летел по воздуху, и он трансформировался так быстро, как только мог.

Золотой мех и золотые когти появились, когда он использовал Щит Белого Тигра, Трансформацию Ваджры Белого Тигра и Трансформацию Дьявола Белого Тигра. Эти три мощных навыка усиления могут поднять его силу до максимально возможного уровня в считанные секунды.

Он уже достиг центра турнирной арены к моменту, когда его третье духовное кольцо было полностью активировано, и было очевидно, насколько пугающе быстры были его движения. Казалось, что его ужасающая аура разорвёт на куски всё, что встанет у него на пути.

Под турнирной сценой выражение Ма Жулуна изменялось снова и снова. Он также был Императором Духа, но разрыв между ним и Дай Яохэном был просто слишком велик с точки зрения их боевых духов и совершенствования. У него в лучшем случае был лишь 50%-ный шанс победить Дай Яохэна, даже если он использует свои духовные инструменты на полную. Он должен был признать, что Шрек был лучше в индивидуальной борьбе среди тех же возрастов и тех же уровней совершенствования. Он знал, что у него не будет даже 30%-ного шанса на победу, если он выйдет против Ма Сяотао в матче один на один.

Мэн Хунчэнь наконец достала свои духовные инструменты, когда она встретилась с Дай Яохэном.

Льдисто-голубое излучение засияло из тринадцати точек на её теле – эти тринадцать точек находились у нее на лбу, плечах, груди, локтях, животе, бедрах, коленях и обеих руках.

Тринадцать сфер холодного синего света сформировались, а затем быстро превратились в изысканную синюю броню, которая защищала тело Мэн Хунчэнь.

Хотя эти доспехи покрывали все её тело, в них, казалось, не было никакой чрезмерности. Весь набор доспехов казался чрезвычайно тонким и деликатным, и даже был украшен великолепными голубовато-золотыми цветочными узорами. Мэн Хунчэнь уже и так была фееричной, но эта броня заставила её выглядеть ещё более доблестной и грозной.

Она также держала пару ледяных голубых длинных мечей в обеих руках. Мечи были тонкими, и каждый был длиной три фута. Три пары сложенных крыльев длиной около фута вытянулись за её спиной. Одних её доспехов было достаточно для того, чтобы высвобождать плотную, холодную ауру.

Способность Хэ Кайто различать духовные инструменты была относительно продвинутой, поэтому он немедленно высказал своё мнение. Это был духовные инструмент 6-го класса; полный комплект доспехов со встроенным оружием и летательным духовным инструментом. Кроме того, духовные инженеры 5-го класса были способны использовать этот духовный инструмент 6-го класса. Он также был уверен, что Мэн Хунчэнь не могла создать его лично; этот духовный инструмент, определенно, вышел из-под руки какого-то эксперта.

http://tl.rulate.ru/book/96744/580871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку