Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 121.2. Красноглазая Ледяная Жаба Мэн Хунчэнь

Ещё более зловещим было то, что редкие капли дождя, спускавшиеся с неба, естественным образом вливались в этот пучок энергии, что делало его похожим на водоворот.

Бэй Бэй, естественно, не стал бы недооценивать неизвестного боевого духа. Его личность была намного спокойнее и стабильнее, чем у Сюя Саньши, поэтому он резко остановился. Его третье духовное кольцо, Громовая Ярость, зажглось первым, за ним сразу последовало его четвертое духовное кольцо. Он, в самом деле, использовал своё самое мощное наступательное движение, Голову Громового Дракона, в самом начале битвы.

Глядя на внешность Мэн Хунчэнь, Бэй Бэй знал, что ему будет чрезвычайно трудно выйти победителем. Мэн Хунчэнь, казалось, источала атмосферу таинственности во всем, что она делала. Таким образом, он поставил перед собой простую цель: он будет изо всех сил истощать своего противника.

Бесчисленное количество разрядов молнии сопровождало Громовую Ярость и потрескивало вокруг него. Их сияющий свет отражался от чешуи дракона на правой половине тела Бэй Бэя, заставляя ту светиться голубовато-пурпурным блеском. В то же время его грозная драконья аура была полностью высвобождена посреди моросящего вокруг него дождя, и можно было услышать ясный драконий рёв, когда свирепо загрохотала колоссальная Голова Громового Дракона. Под усилением Громовой Ярости сила этого удара не уступала удару могущественного Короля Духа.

Молния и гром прокатились по небу, в результате чего Голова Громового Дракона казалась ещё более безжалостной, чем раньше. Огромная голова дракона, обладавшая диаметром больше одного метра, пронзила строй мелких капель дождя, падающие с неба, после чего врезалась в густой белый водоворот, приближающийся к Бэй Бэю.

Именно в этот момент Мэн Хунчэнь приняла решение, которое полностью превзошло всеобщие ожидания. Она не собиралась бороться против огня огнём, поэтому она не продвигалась вперед – вместо этого она встала на цыпочки, и её тело подскочило в воздух, словно молния, пока она отлетала назад с ошеломляющей скоростью.

Голова Громового Дракона выскочила вперёд и разорвала энергию белого тумана, выпущенную Мэн Хунчэнь, на осколки, затем продолжила преследовать её в сопровождении звуков громовых воев и драконоподобных рёвов.

Мэн Хунчэнь продемонстрировала поразительную проворность, когда она добралась до края турнирной сцены всего за два прыжка, прежде чем она внезапно скакнула в сторону.

Голова Грозового Дракона могла захватывать цель. Однако, вместо того, чтобы преследовать Мэн Хунчэнь, голова продолжила лететь вперёд, врезаясь в защитный барьер, окружающий турнирную сцену, с громким гулом.

Бесчисленные вспышки молнии изверглись наружу, когда она ударила защитный барьер, в результате чего появилась сфера молнии диаметром более трёх метров. Прошло несколько секунд, прежде чем она постепенно рассеялась.

Мэн Хунчэнь не сдвинулась ни на дюйм после того, как опустилась на землю. Она не взяла на себя инициативу начать очередную атаку и не сделала ничего другого; она просто наблюдала за Бэй Бэем на другом конце сцены.

Бэй Бэй просто стоял там, его взгляд был немного вялым. В его глазах был след неверия, но мерцающее сияние в его глазах угасало с огромной скоростью.

«Тух». Тело Бэй Бэй упало назад на турнирную сцену, просто так. Он не сдвинулся ни на дюйм после первоначального отскока от пола, когда его тело упало на сцену.

Аудитория смотрела с недоумением, в то время как все из команды Шрека одновременно встали, их взгляды выражали глубокое неверие.

Как это могло произойти? Очевидно, что Голова Громового Дракона Бэй Бэя прорвала атаку противника. Как он мог просто так упасть на пол без сознания, даже не коснувшись своего противника?

Что именно произошло?

Даже Небесный Изверг Доуло выглядел немного ошеломленным, так как даже он не знал, почему Бэй Бэй упал в обморок, стоя на месте. С какой бы точки зрения он на это не посмотрел, у того просто не было причин для падения.

Однако факт заключался в том, что он упал, а это значит, что в этом матче победила Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Небесный Изверг Доуло использовал прядь нежной духовной энергии, чтобы донести бессознательное тело Бэй Бэя до членов команды Академии Шрек. Хо Юйхао поспешно подошёл и схватил своего старшего брата и понял, что лицо Бэй Бэя было чрезвычайно бледным. Потребовался всего один крошечный момент, чтобы его дыхание стало чрезвычайно слабым. Казалось, что его жизненная сила была заморожена, но более пугающим фактом было то, что цвет кожи Бэй Бэя стал таким же белым, как кожа Мэн Хунчэнь, за исключением того, что у него не было её кристальной прозрачности.

Мэн Хунчэнь постепенно вышла на центр арены, затем посмотрела на остальных членов команды Шрека двумя холодными глазами. Она подняла правую руку, указав на группу в зоне ожидания, и холодно сказала:

- Следующий.

Лин Лочень медленно выпрямила спину. Третьим участником от команды Академии Шрек была она.

Неожиданно Ван Янь и Хо Юйхао воскликнули практически одновременно.

- Я знаю, что у неё за боевой дух!

- Я, наконец, вспомнил!

Первое предложение принадлежало Хо Юйхао, а второе – Ван Яню. Ответ Хо Юйхао исходил от Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, которая только что внезапно пробудилась в его голове, в то время как ответ Ван Яня исходил из накопленных им знаний от чтения множества книг.

Хо Юйхао и Ван Янь обменялись взглядами и одновременно закричали.

- Её боевой дух – Красноглазая Ледяная Жаба! Она очень ядовита.

Ледяная Императрица глубоко спала в его духовном море, но она проснулась в тот момент, когда Хо Юйхао поймал Бэй Бэя, и произнесла имя Красноглазой Ледяной Жабы.

Хо Юйхао быстро разузнал информацию о Красноглазой Ледяной Жабе. Ледяная Императрица сказала ему, что это был духовный зверь ледяного атрибута, который обладал чрезвычайно сильным ядом и был известен на Крайнем Севере как «Король в Канаве». Причина этого заключалась в том, что его территория находилась во внешних районах Крайнего Севера, вдоль границы с миром людей. Их было очень мало, и их местоположение было непредсказуемым, так как они всегда перемещались с места на место. Как таковые, они были редкими и экзотическими. Сильной стороной Красноглазых Ледяных Жаб является яд, и они поглощают самый холодный воздух и энергию между небом и землей, чтобы выковать свои яды. Две причины, по которым они не двинулись вглубь Крайнего Севера, заключались в том, что Три Императора удерживали эти владения, а также в том, что тело Красноглазых Ледяных Жаб относилось к ледяному атрибуту, в то время как их глаза принадлежали огненному атрибуту – чрезвычайно необычная комбинация. Таким образом, места экстремального холода не подходили для их обитания. Они переплетали свои способности огня и льда, чтобы производить свой особый ледяной яд.

Красноглазые Ледяные Жабы, куда бы они ни пошли, оставляли за собой следы сильного яда, которые оставались там почти бесконечно. Даже более могущественны духовные звери, чем они, найдут сложным, нанести вред Ледяной Жабе. На континенте были записи о мастерах духа с таким боевым духом, но они были крайне редки. Причина этого состояла в том, что ситуация с Красноглазой Ледяной Жабой была похожа на Злого Феникса Ма Сяотао; ледяной яд внутри неё оказывал бы токсичное воздействие на её владельца. Один неверный шаг, и мастер духа погибнет от ледяного яда, проникающего в его сердце. Это было главной причиной, почему существовало очень мало таких мастеров духа, которые могли бы совершенствоваться до чрезвычайно высокого уровня, с таким боевым духом.

Однако у всего были две стороны. Чем сильнее отравляющая реакция, тем сильнее её сила и тем сильнее её яд в бою.

Не было никаких сомнений, что сфера белого тумана, которую она выпустила, была заражена интенсивным ядом Красноглазой Ледяной Жабы. Бэй Бэй был незаметно отравлен, поэтому он больше не мог контролировать Голову Громового Дракона, что, естественно, означало, что последняя больше не фокусировалась на своей цели. Мэн Хунчэнь была не только сильной и уникальной, но и её расчеты были точными и безупречными. Она победила Бэй Бэя практически без единой капли пота, и было очевидно, что она может контролировать сильный яд Красноглазой Ледяной Жабы по своему желанию, так как в противном случае на Небесного Изверга Доуло было бы тоже оказано влияние. Трудно было сказать, пострадала ли она от ответной токсичной реакции.

Бэй Бэй не позволил Ми Цзя раскрыть весь свой потенциал, и сам подвергся той же участи. Великолепие Золотого Святого Дракона больше не воссияет в грандиозном турнире этого сезона.

Единый возглас Хо Юйхао и Ван Яня был настолько громким, что даже Мэн Хунчэнь услышала это с турнирной сцены. Она посмотрела на зону ожидания Академии Шрек, затем хмыкнула и сказала:

- Вы, ребята, все-таки из Шрека. Похоже, у вас есть какие-то знания.

Соревнование продолжалось, так как индивидуальные матчи не могли быть остановлены на полпути. Слова Хо Юйхао и Ван Яня явно предназначались для того, чтобы предостеречь Лин Лочень, которая поднималась на турнирную сцену.

Однако их лица были полны беспокойства и тревоги.

http://tl.rulate.ru/book/96744/580057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку