Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 121 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 121.1. Красноглазая Ледяная Жаба Мэн Хунчэнь

- Четвертый участник от Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, Мэн Хунчэнь, пожалуйста, выйдите вперед.

Мэн Хунчэнь вышла на турнирную сцену. Её внешность не могла сравниться с внешностью Цзян Наньнань, но она всё же была очаровательной и симпатичной молодой девушкой и была примерно того же возраста, что и Цзян Наньнань. Её гладкие волосы были редкого винно-красного цвета. У неё был более насыщенный цвет, чем у Ма Сяотао, и напоминал спелое вино с бледными оттенками. Однако её глаза были не красными, а голубыми. Эта характеристика отличалась от её брата Сяо Хунчэнь.

Она была четвёртой участницей команды Империи Солнца и Луны, принимающей участие в индивидуальном раунде. У команды Империи Солнца и Луны осталось всего четыре человека, которые всё ещё могли участвовать, включая её саму и её серьезно раненного старшего брата.

Команда Империи Солнца и Луны выиграла командный бой, но всё шло в соответствии с планом и стратегией Ван Яня. Можно сказать, что команда Академии Шрек одержала сокрушительную победу с точки зрения стратегии и тактики; всё их сдержанность, в плане стратегии во время турнира до этого дня, в данный момент приносила плоды.

Кого ещё Академия Шрек могла отправить в этом индивидуальном раунде? Кроме Бэй Бэя, Шрек мог послать Короля Духа системы контроля, Лин Лочень. После них ещё был Император Духа Белого Тигра Дай Яохэн, а также Император Духа Злого Феникса Ма Сяотао. А что на счёт команды Солнца и Луны?

Помимо Мэн Хунчэнь, у них остались лишь духовный инженер 5-го класса, Сяо Сяфэн, лидер их команды Ма Жулун и тяжело раненный Сяо Хунчэнь.

Духовные инженеры, как правило, должны иметь преимущество перед мастерами духа того же уровня. Однако кто из участников от Академии Шрек не был монстром?

Почему Ми Цзя проиграл? Потому что он не предсказал боевую стратегию Бэй Бэя. Согласно их исследованиям, самой большой силой Бэй Бэя была трансформация его боевой духа на поле битвы – переход от Синего Молниеносного Тиранического Дракона к Золотому Святому Дракону. Ми Цзя всё время был настороже, поэтому не использовал свою сильнейшую атаку. Он случайно проиграл битву из-за одного единственного Кластерного Преследующего Душу Шара, даже не успев раскрыть весь свой потенциал.

На поле битвы может произойти множество изменений за одно мгновение, но каждый член команды Шрека был извращенно сильным.

Два Предка Духа вышли на поле битвы и победили трёх Королей Духа, которые к тому же являлись духовными инженерами 5-го класса! Насколько же тогда могущественными будут их Короли Духа и Императоры Духа?

Даже если не упоминать Дай Яохэна, доминирование Ма Сяотао на турнире до сих пор означало, что она станет краеугольным камнем и опорой Шрека в последующих битвах.

Разве команда Империи Солнца и Луны имела шансы на победу в индивидуально раунде? Разве у них были шансы в следующем раунде 2-2-3?

Ситуация в финале быстро изменилась после этого крутого поворота, и шансы на победу склонились в сторону Академии Шрек. Это был Шрек, академия монстров с более чем 10 000-летней историей.

В таких обстоятельствах Мэн Хунчэнь вышла на турнирную сцену и встретилась со своим противником: Предком Духа Синего Молниеносного Тиранического Дракона, Бэй Бэем.

- Начинайте! – Раунд, который команда Империи Солнца и Луны не могла проиграть, начался вслед за выкриком Небесного Изверга Доуло.

Бэй Бэй зарычал, когда его ноги заскользили вперед, и всё его тело двигалось к противнику с максимально возможной скоростью. Он уже выполнил свою первоначальную задачу, когда добился победы над Ми Цзя. Он знал, что не сможет использовать ту же тактику, чтобы добиться победы во второй раз. Но, несмотря на это, пусть даже он проиграет, он хотел максимально истощить силы Мэн Хунчэнь, чтобы заложить прочную основу для Лин Лочень, которая будет следующей, кто выйдет на сцену.

Текущие эмоции Ван Яня совсем не были расслабленными, поскольку под сценой он стоял на ногах, несмотря на недавнюю победу. Его глаза были сосредоточены на Мэн Хунчэнь, которая только что вышла на сцену, но он не мог объяснить внезапное зловещее предчувствие, которое появилось в его сердце.

Многочисленные таланты и чудеса пришли из Академии Шрек. Сюй Саньши и Бэй Бэй уже достаточно доказали свой статус звезд нынешнего внешнего двора, а также будущей опоры внутреннего двора, своим происхождением и способностями. Но что насчет их противников? Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны не оставалась бы заклятым врагом Академии Шрек в течение последних нескольких тысяч лет, если бы с ними было так легко справиться.

Способностей Сяо Хунчэня было достаточно, чтобы привлечь внимание Ван Яня. Сяо Хунчэнь, которому не было даже пятнадцати лет, вероятно, создал бы большие неприятности и угрозу для команды Академии Шрек, если бы не внезапное извержение сил Цзян Наньнань, которая остановила своего противника на его пути, за чем последовал тотальный удар Дай Яохэна.

Тогда что насчет Мэн Хунчэнь?

Сяо Хунчэнь был козырем Империи Солнца и Луны, и он умел контролировать металл. Какова была способность Мэн Хунчэнь? Этот смущающий вопросительный знак был в голове у Ван Яня всё это время и по-прежнему оставался без ответа.

Выражение Мэн Хунчэнь по-прежнему оставалось спокойным, даже когда Бэй Бэй бросился к ней. Она не была похожа на своих товарищей, которые с самого начала выпускали свои духовные инструменты и сражались в дальнем бою. Её ноги размылись под её телом, и она двинулась вперёд – прямо к Бэй Бэю. В то же время заметные изменения начали происходить по всему её телу.

Её развевающиеся рыжевато-красные волосы стали белоснежными, в то время как её льдисто-голубые глаза мгновенно стали ярко-красными – такого цвета, что казалось, словно её глаза истекают кровью.

Кто бы ни стал свидетелем внезапного изменения в её глазах, определенно будет потрясен этим видом; некоторые даже испытали бы ужас.

Когда он увидел её, у Бэй Бэя появилось ощущение, похожее на то, которое было у него при встрече со злым мастером духа, Посланником Бога Смерти, и необъяснимый холодок мгновенно пробежал по его позвоночнику.

Именно в этот момент с неба прозвучал потрескивающий звук удара молнии, и на землю начали падать редкие капли дождя.

Мэн Хунчэнь подняла обе руки в воздух и неожиданно вытолкнула их вперед. Каждая видимая часть её кожи приобрела белоснежный цвет и стала блестящей и прозрачной. Лишь её кровавые глаза по-прежнему выглядели крайне не вписывающимися в картину. Они были невероятно захватывающими и пугающими.

Её ладони, казалось, слегка замерцали бледно-зелёным блеском.

Мэн Хунчэнь выглядела совсем не как духовный инженер. Вместо этого она выглядела как мастер духа.

Однако ни один человек из Шрека не мог сказать, каким был её боевой дух; даже Таоте Доуло Старейшина Сюань и Ван Янь не были исключением.

Глаза старейшины Сюаня прищурились, а глаза сверкали от удивления. Даже при том, что он всё ещё не мог сказать, что за боевой дух был у Мэн Хунчэнь, он определил, что её боевой дух не может быть таким же слабым, как у обычных мастеров духа. И даже если он не мог сравниться с духом Сяо Хунчэня, они будут находиться не слишком далеко друг от друга.

Боевой дух металлического атрибута Сяо Хунчэня был совместим с его статусом духовного инженера. Его будущий потенциал был безграничен, и он уже был Королем Духа, несмотря на то, что был ещё так молод; Можно было лишь представить, какой силой он будет обладать, когда вырастет.

Было очевидно, что Мэн Хунчэнь выбрала иной путь, нежели её старший брат.

В то время пока все были поражены боевым духом Мэн Хунчэнь, обе стороны неслись с невероятной скоростью прямо друг на друга. Расстояние между ними быстро сократилось до тридцати метров.

Первой атаковала Мэн Хунчэнь. Она подняла руки и выпустила два полукруга наружу, затем толкнула их в направлении Бэй Бэя.

Духовные кольца на её теле начали блестеть – два желтых, два фиолетовых и одно черное. Это была стандартная и наиболее оптимальная комбинация духовных колец. В то же время, световая проекция постепенно образовалась позади неё.

Это была жаба, безупречно белая, как кусок нефрита, и с глазами такого же кроваво-красного цвета, что и у её хозяйки. Однако трансформация звериного боевого духа, произошедшая с телом Сяо Хунчэня, не появилась на Мэн Хунчэнь.

- Это… - Глаза Ван Яня мгновенно расширились. Он изучал и исследовал всевозможные энциклопедии и архивы в академии о боевых духах с того момента, как присоединился к Шреку. У него было странно знакомое чувство от этой белой, нефритоподобной жабы перед ним, и он знал, что видел её раньше в каких-то древних записях.

Луч белой энергии диаметром в фут вырвался в сторону Бэй Бэя из ладоней Мэн Хунчэнь, когда она вытолкнула их вперёд, и вместе с этим загорелось её первое духовное кольцо.

Причиной, по которой она выпустила луч энергии, а не сияние, было то, что этот луч вовсе не выглядел быстрым. По всей этой белизне поблескивали зелёные оттенки, и всё это выглядело как светящийся туман.

http://tl.rulate.ru/book/96744/580026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку