Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 120 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 120 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 120.3. Скрытые Техники Секты Тан

Ми Цзя также сделал свой ход, длинные сапоги на его ногах вспыхнули сиянием, заставляя его мгновенно переместиться на несколько метров вбок с пугающей скоростью. Хотя он и не был сопоставим с Чэнь Анем, его скорость была не на много ниже. Духовные ускорители за его спиной также выпустили немного света, когда он двигался в боковом направлении, хотя их сияние и не было интенсивным. Однако ему всё же удалось значительно увеличить свою скорость, в то время как крылья на его спине автоматически подстраивались, чтобы поддерживать равновесие при движении. Хо Юйхао и Хэ Кайто были в восторге, увидев эти духовные инструменты в действии. Ми Цзя действительно оправдывал своё имя, как ученик лучшей академии духовной инженерии на континенте! Безупречный контроль Ми Цзя над этими духовными инструментами поразил их.

Он не мог просто уворачиваться на протяжении всего боя. Он поднял руку во время движения, и ствол на его правой руке выстрелил в сторону Бэй Бэя. Алый, овальный шар света быстро вылетел в воздух и полетел с неопределённым темпом. Несмотря на его нестабильность, Бэй Бэй оставался его целью. Странным было то, что он не издал ни звука, когда появился.

Выражение Бэй Бэя стало серьезным, и он остановился на месте. Он махнул правой рукой и высвободил своего Синего Молниеносного Тиранического Дракона, его первое духовное кольцо ярко засияло. Затем он использовал свой Громовой Драконий Коготь, чтобы перехватить шар света.

Бэй Бэй должен был понять, какими были наступательные способности его противника, основываясь на двух духовных пушках на руках последнего.

Ему удалось точно перехватить оранжево-красный шар света, но появилась странная сцена.

Молния от Громового Драконьего Когтя погасла, как только она вступила в контакт с оранжево-красным шаром света. Шар света остановился в воздухе, а затем начал сиять еще ярче, чем раньше.

Хэ Кайто под сценой уже вскочил на ноги. Он в ужасе сказал:

- Это автоматическая духовная пушка! Кто бы мог подумать, что у них действительно было что-то вроде этого…

Хо Юйхао однажды слышал от Фань Юя описание такого духовного инструмента. Это был мощный духовный инструмент, которым Академия Шрек не обладала.

После того, как была выпущена атака автоматической духовной пушки, её снаряд поглощал всю окружающую энергию, а затем становился взрывоопасным, когда поражал своего противника или был заблокирован. Самое страшное, что его можно было взорвать в любое время.

Это означало, что Ми Цзя мог сделать так, чтобы снаряд взорвался лишь через несколько секунд после того, как его коснулись. Проще говоря, он взорвётся через время от одной до пяти секунд после контакта. В конце концов, пушечный снаряд был высокоэнергетической сущностью, сжатой из духовной силы; его невозможно было контролироваться слишком долго.

Но всё же в течение этого периода времени можно было успеть сделать многое!

Так произошло и сейчас. Когда он увидел внезапное увеличение интенсивности света, у Бэй Бэя не было выбора, кроме как остановиться и отпрыгнуть в сторону.

Алый шар света взорвался через секунду, его пугающая взрывная сила образовала огненный, алый круг света диаметром более полутора метра и ещё большей взрывной силой. Свет вызывал искажение воздуха в радиусе 3-х метров, где бы он ни проходил.

Бэй Бэй побледнел и захотел выругаться. Этот духовный инструмент был слишком мощным. Скорее всего, он будет тяжело ранее, если получит прямой удар хотя бы один раз!

К счастью, автоматическая духовная пушка обладала низкой скорострельностью из-за своей большой мощности, так как перед тем, как пушка могла выстрелить, необходимо было собрать огромное количество духовной силы.

К тому времени, когда взорвался снаряд первой пушки, второй пушечный снаряд был только что выпущен из ствола на другой руке Ми Цзя.

Этот тип духовного инструмента был очень эффективен, но тепло, которое он генерировал, могло легко привести к растрескиванию ствола, и его нельзя было запускать много раз подряд. Таким образом, Ми Цзя решил стрелять из другого ствола. Ма Жулун упоминал, что ближний бой не был сильной стороной Ми Цзя. Эти автоматические духовные пушки, которые появились в этом турнире впервые, были его настоящими козырями. Конечно, был ещё и алый шар на его груди, который начал светиться; это тоже должно было быть чем-то мощным!

Тело Ми Цзя быстро перемещалось, пока он атаковал, стараясь постоянно держаться на как можно большем расстоянии от Бэй Бэя.

Этот второй пушечный снаряд пересекался с путём, по которому Бэй Бэй должен был следовать, чтобы добраться до Ми Цзя.

Холодное сияние вспыхнуло в глазах Бэй Бэя. На этот раз он активно двигался вперёд, чтобы столкнуться с пушечным снарядом, вместо того чтобы использовать духовное умение, для его перехвата.

Холодная улыбка появилась на лице Ми Цзя. Он подумал про себя: «Ты хочешь уклониться от моей атаки? Мой пушечный снаряд нацелился на тебя; Ты не сможешь избежать его. Как только ты будешь поражен им, ты застрянешь на месте, и я смогу отомстить за моих братьев».

Когда пушечный снаряд достиг Бэй Бэя, он поднял левую руку и схватил его.

«Зачем он схватил пушечный снаряд?» Это было тем, что поражало каждого зрителя. В глазах команды Солнце и Луны его рука, по крайней мере, должна была быть искалечена, если он и вовсе не умрёт.

Движения Бэй Бэя были последовательными. В тот момент, когда он схватил пушечный снаряд, его шаги стали немного быстрее. Когда он потянулся к пушечному снаряду, его тело стало слегка иллюзорным. Он отпустил пушечный снаряд, но пушечное ядро словно прилипло к нему, следуя за ним.

Но в этот момент Бэй Бэй резко увёл левую руку вниз. Пушечный снаряд, находившийся менее чем в футе от него, казалось, направлялся за его ладонью и врезался в землю. Снаряд полностью разбился при ударе о землю.

Затем Бэй Бэй с повышенной скоростью рванул вперёд, оттолкнувшись от земли кончиками пальцев ног, увеличив расстояние между ним и пушечным снарядом до 3-х метров.

Взрыв раздался позади него; казалось, будто солнце ярко светит ему в спину.

- Я должен вручить тебе встречный подарок. Поскольку ты дал мне два яйца, я дам тебе одно взамен. – Правое запястье Бэй Бэя дернулось, когда он бросил черную, шарообразную штуку в сторону Ми Цзя.

Это шарообразная штука имела овальную форму, и её траектория была такой же странной, как и у снаряда автоматической духовной пушки. Она проделал дугу в воздухе и полетел к Ми Цзя.

Ми Цзя только что выстрелил из своей третьей пушки, он был шокирован тем, как его второй пушечный снаряд был разбит Бэй Бэй о землю. Тем не менее, он немедленно настроил свою третью пушку так, чтобы её снаряд при контакте мгновенно разлетелся на части. Если Бэй Бэй осмелится использовать тот же метод снова, снаряд взорвется, как только он соприкоснётся с ним. Тем не менее, было жаль, что он не сможет впитать побольше энергии из духовных умений Бэй Бэя, поскольку вряд ли Бэй Бэй использует их снова.

Два шарообразных объекта, казалось, пересеклись, когда алый шар света почти мгновенно достиг Бэй Бэя. Бэй Бэй выполнил неожиданное действие в стиле лимбо, пока он прорывался вперёд. Он продолжал продвигаться, но верхняя часть его тела была согнута назад. Он также отбросил и обе руки назад, особой силой заставив алый шар света пролететь мимо. Несмотря на это, он оставался нацеленным на Бэй Бэя и снова начал преследовать его, пролетев 3 метра назад.

Заряженная стрела, спрятанная в рукаве Бэй Бэя, внезапно вылетела в этот момент и поразила шар света.

После попадания стрелы в снаряд автоматической духовной пушки, последний взорвался. Другими словами, он больше не будет преследовать свою цель. В конце концов, он был не настолько умён!

Оглушительный взрыв, вызвавший огромную жару, разразился позади Бэй Бэя, но он не был поражён ударной волной, продолжая двигаться вперед.

- Молодец! – Даже старейшина Сюань не мог не высказаться, когда увидел эту сцену. Он был сильно удивлён. Бэй Бэй справлялся с духовными инструментами своего противника чрезвычайно блестяще.

http://tl.rulate.ru/book/96744/579246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку