Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 118 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 118 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 118.4: Шрек Проиграл?

Это был Сюй Саньши в его пробуждённом состоянии. Теперь он был мастером духа, который обладал не Щитом Таинственной Чёрной Черепахи, а Щитом Сюаньву. У него был самый сильный боевой дух системы защиты на континенте.

По случайному совпадению, противник Сюя Саньши являлся мастером духа огненного атрибута.

Ли Янь первоначально был одним из членов официальной команды Империи Солнца и Луны. Но его рейтинг среди семи членов официальной команды должен быть довольно низким, учитывая то, что его смогли заменить Мэн Хунчэнь и Сяо Хунчэнь. Его боевой дух не обладал чистым элементом Огня; в нем было много нечистых источников девиантных огней и примесей. Он не стал бы достаточно могущественным, если бы совершенствовался только как мастер духа. Вот почему он решил стать духовным инженером. Он не мог использовать своего боевого духа, чтобы увеличить количество своей духовной силы, дабы подольше продержаться в битве, но он мог использовать свой собственный девиантный огонь, чтобы дополнить все свои духовные инструменты аурой огня посредством различных духовных умений. Конечно, его огонь был намного слабее пламени феникса Ма Сяотао. Но он всё же не был обычным, раз уж он стал духовным инженером 5-го класса, прежде чем ему исполнилось 20 лет.

Их взгляды пересеклись, словно они были заклятыми врагами. Команда Солнца и Луны потеряла двух своих членов! Они были партнерами, которые обычно тренировались и совершенствовались вместе. Ли Янь был полон ненависти, после их смерти.

Но Сюй Саньши в своем сердце чувствовал ещё большую ненависть по сравнению с ними. Когда он увидел бессознательную Цзян Наньнань, его словно погладили против шерсти, и теперь у него была лишь одна мысль. Он должен был отомстить за Цзян Наньнань и победить своего противника.

Небесный Изверг Доуло ничего не сказал. Вместо этого он жестом предложил им обоим отступить назад с неприглядным выражением лица. Но самый хаотичный командный раунд уже закончился. Он полагал, что у него было достаточно концентрации и сил, чтобы следить за каждым обменом атак между обеими командами в дальнейших сражениях.

- Начать матч!

Обе стороны сделали свой ход, после крика Хуан Цзиньсюя.

Ли Янь взмахнул правой рукой вверх, и на его плечо опустилась прочная духовная пушка. Даже не целясь, он выстрелил из пушки в сторону Сюя Саньши.

Огромный огненный шар внезапно вылетел в сторону Сюя Саньши. Огненный шар распространял по округе серию взрывных звуков, искажая воздух везде, где бы он ни проходил.

Его девиантный огонь сам по себе был не очень сильным, но этот выстрел был очень мощным, поскольку духовный инструмент сжал и сконцентрировал его огонь. После того, как он ввёл свою духовную силу в духовный инструмент, стало казаться, что он сам создал этот духовный инструмент.

При нормальных обстоятельствах первой реакцией на выстрел этой пушки будет заключаться в том, чтобы увернуться от него. После того, как духовная сила Ли Яня была сжата, этот пушечный выстрел стал довольно разрушительным. Лучшим выбором было бы уклониться от него.

Но Сюй Саньши не уклонялся. Он широко расставил ноги и внезапно бросился к своему противнику. Его боевой дух был высвобожден в этот же момент.

Боевой дух Сюя Саньши излучал ауру Сюаньву после того, как он был высвобожден. Это соответствовало ожиданиям Ван Яня и всех остальных из Шрека после того, как Сюй Саньши был взволнован из-за Цзян Наньнань.

На тонком и тяжелом черепашьем щите вновь появилась темно-зеленая змея. Глаза змеи были ярко-красными. Комбинация черепахи и змеи – это был истинный облик Сюаньву.

Черный ореол распространился от щита. Сюй Саньши, казалось, стал совершенно черным в этот момент. Против этого огненного шара он совершил чрезвычайно властное действие. Он поднял Щит Сюаньву и использовал поверхность щита, чтобы поразить огненный шар.

В нормальных условиях любая сила, высвобождаемая духовным инструментом, может извергнуться, если столкнется с чем-то другим. В особенности это касалось таких атак огненного типа

Однако то, что произошло дальше, противоречило общепринятым знаниям. Когда Щит Сюаньву Сюя Саньши столкнулся с огненным шаром, глаза змеи вспыхнули красным светом. В то же время легкая рябь странным образом покрыла огненный шар. Огненный шар, как и ожидалось, разлетелся на части, но из-за этой ряби он на секунду задержался. Но этой секунды было достаточно, чтобы многое изменить.

Огненный шар был отброшен более чем на 10 метров, прежде чем он разорвался на части. Ударная волна, которую он произвел, не достала Сюя Саньши. Сюй Саньши продолжал большими шагами продвигаться вперёд. Когда его боевой дух стала Щитом Сюаньву, его совершенствование также значительно возросло, вследствие чего увеличилась и его скорость.

Ли Янь не запаниковал, хотя его атака и не возымела эффекта. Сцена была 100 метров в ширину. Сюй Саньши не смог бы быстро достичь его, даже если бы захотел.

Металлические стволы начали появляться на его теле, и непрерывно вспыхивали полосы яркого света. Не только это, но и духовный инструмент на его плече превратился в огромную огненную пушку. Эта огненная пушка была направлена не прямо в Сюя Саньши, а над ним.

Огромная огненная паутина спустилась с неба и накрывала сверху территорию перед Сюем Саньши.

Ли Янь рассчитал этот удар заранее. Если Сюй Саньши продолжит прорываться вперед, он будет покрыт этой огненной паутиной. Если он остановится, Ли Янь выиграет больше времени, чтобы использовать против него больше духовных инструментов. Ли Янь ожидал, что Сюй Саньши выберет второй вариант и остановится. Ли Янь не мог сражаться долго, но его взрывная мощь была велика. Правда, его взрывную мощь ещё нужно было раскрыть, да ещё и в подходящий момент.

Когда все думали, что Сюй Саньши остановится на своем пути или пойдет в обход сети, Сюй Саньши принял решение, которого никто не ожидал. Он не остановился и продолжил бежать вперед. Огненная паутина накрыла его.

Холодная улыбка появилась на губах Ли Яня. Он был уверен, что Сюй Саньши не знал, что эта огненная паутина является духовным инструментом, который он изобрел. Эта огненная паутина будет сдерживать противника, словно клетка. Тем не менее, все его атаки огненного атрибута могли спокойно проникать сквозь эту огненную паутину, и он мог продолжать атаковать своего противника. Это означало, что у Сюя Саньши будут большие проблемы, если он окажется в огненной паутине. По крайней мере, так думал Ли Янь.

Когда огненная паутина собиралась спуститься и поглотить Сюя Саньши, Щит Сюаньву Сюя Саньши продолжал блокировать атаки различных духовных инструментов Ли Яня, и он не мог защититься от того, что было над ним.

В этот момент Сюй Саньши остановился на своем пути. Он даже не взглянул на огненную паутину, спускавшуюся с неба, когда поднял щит перед грудью.

В следующее мгновение Ли Янь увидел два пятна красного света на Щите Сюаньву. После этого он почувствовал, что пространство искажается.

Всё вокруг него казалось иллюзорным. Ли Янь даже не мог описать это чувство. Из-за этого у него закружилась голова, и атаки его духовных инструментов, казалось, стали очень беспорядочными и хаотичными.

Это искажение продолжалось лишь мгновение, прежде чем всё нормализовалось. В следующее мгновение Ли Янь был потрясён. Всё потому, что он с ужасом обнаружил, что сейчас находится перед Сюем Саньши и Щитом Сюаньву. В этот момент огненная паутина приземлилась.

Густая черная духовная сила исходила от тела Сюя Саньши. Его третье и четвертое духовные кольца зажглись.

Его третьим духовным умением была Таинственная Сила Преисподней, в то время как его четвертым духовным умением была Таинственная Замена Преисподней. Однако всё становилось иначе, когда Щит Таинственной Чёрной Черепахи превращался в Щит Сюаньву.

http://tl.rulate.ru/book/96744/578092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку