Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 118 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 118 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 118.2: Шрек Проиграл?

Являясь командующим вооруженных сил в течение многих лет, простые слова Дай Хао были наполнены мощной аурой. Вот так просто он взял ситуацию под контроль. Его могучая аура даже вынудила Хо Юйхао, помогавшего Ма Сяотао подавлять её злой огонь, взглянуть на городскую стену.

Его настроение и выражение его глаз были крайне сложными.

Какой ребёнок не мечтал, чтобы его отец был героем и его гордостью? Но в прошлом он никогда не наслаждался отцовской любовью. Он испытывал лишь ненависть к такому отцу, с которым он даже ни разу не встречался прежде, чем покинул Особняк Герцога.

Да, он нарушил целомудрие его матери. Его мать стала жертвой из-за него. Но он был таким доблестным и могущественным. Неудивительно, что мать Хо Юйхао не сожалела о том, что родила его благодаря Дай Хао.

После обучения и совершенствования в Академии Шрек в течение года или около того, умственный настрой Хо Юйхао стал не таким повёрнутым, каким он был, когда он только покинул Особняк Герцога. Но его ненависть к Герцогу Белому Тигру и тем людям, находящимся в Особняке Герцога, которые донимали его мать, никогда не уменьшалась.

«Мама, это тот, кого ты любила раньше. Он выдающийся, но именно из-за этого он так сильно навредил тебе. Мама, не волнуйся. Однажды я предстану перед ним и отомщу за тебя. Он мой отец и дал мне жизнь, поэтому я не убью его. Но я заставлю его покаяться, когда он станет на колени перед твоей могилой».

«Мама, я навещу тебя после окончания турнира. Благослови меня, чтобы я мог вырасти поскорей. Мама, я так по тебе скучаю».

Его глаза невольно наводнились, и он даже не осознавал, что Ма Сяотао смотрит на него.

- Младший брат, что случилось? – Тихо спросила Ма Сяотао.

- А? – Хо Юйхао пришел в себя и слегка покачал головой: - Старшая сестра, я в порядке.

Ма Сяотао улыбнулась и сказала:

- Хорошо. Я уже тоже в порядке. Быстро восстанови свою духовную силу. Возможно, она понадобиться тебе позже.

В этот момент все сошли со сцены. Бэй Бэй принёс бессознательную Цзян Наньнань, когда вернулся в зону ожидания.

Ван Янь бросился вперед. Здесь уже находились мастера духа системы исцеления из Империи Звездного Ло, готовые начать лечение. Поскольку мужчины отличались от женщин, и индивидуальный раунд собирался начаться, Ван Янь позволил Сяо Сяо временно присматривать за Цзян Наньнань. После этого он назвал имена семерых учеников, которых он хотел отправить для участия в индивидуальном туре.

В эту семёрку вошли: Ма Сяотао, Дай Яохэн, Бэй Бэй, Сюй Саньши, Лин Лочень, Хо Юйхао и Ван Дун.

Да, и Хо Юйхао, и Ван Дун были отправлены в индивидуальный раунд. Сюй Саньши был разбужен Лин Лочень, с помощью ледяной стихии.

- Наньнань, Наньнань! – Сюй Саньши не мог сдержать крик, когда пришел в сознание. Его духовная сила свирепо вздымалась.

- Успокойся. – Бэй Бэй дал ему пощечину, и Сюй Саньши успокоился только после этого.

Сюй Саньши очень скоро нашел Цзян Наньнань, которая была в руках Сяо Сяо. Его тело даже задрожало, потому что он был слишком взволнован.

Сюй Саньши был чрезмерно взволнован, когда спросил:

- Как она? Как она?

Ван Янь подошел к нему, похлопала его по плечу и сказала глубоким голосом:

- Её рана очень серьезная, но её жизни ничто не угрожает. Саньши, ты хочешь отомстить за неё?

Сюй Саньши неожиданно обернулся:

- Конечно. – Его голос звучал по-другому, потому что он ответил с большим энтузиазмом.

Ван Янь кивнул и сказал:

- Я дам тебе шанс. Ты будешь первым в индивидуальном раунде.

- Хорошо. Я пойду и уничтожу их. – Пока он говорил, Сюй Саньши получил молочную бутылку от Ван Яня. Он быстро закрыл глаза и начал восстанавливать духовную силу, которую он потратил ранее.

Для сегодняшнего финала Ван Янь специально купил ещё несколько молочных бутылок, за два дня подготовки. Сейчас у каждого было по одной, и они использовали их, чтобы быстро восстановить свою духовную силу. Индивидуальный раунд должен был скоро начаться.

Ван Янь был очень спокоен. Хотя он казался вялым, у него был решительный взгляд в глазах.

Да, поражение в командном раунде было частью его плана.

Шрек уступал с точки зрения общих способностей. Команда Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны состояла из могущественных духовных инженеров, которые обладали самыми подвинутыми духовными инструментами среди инженеров того же класса. Как команда они, несомненно, были ещё сильнее. Это означало, что сильнее всего они будут в командном раунде.

Если они столкнутся лицом к лицу, шансы на успех у Шрека не будут превышать 30%, и поэтому Ван Янь решил отказаться от победы в командном раунде, не зная способностей Сяо Хунчэня и Мэн Хунчэнь.

Его стратегия была очень простой. В командном раунде все члены его команды должны были сохранять силы. Только Цзян Наньнань и Хэ Кайто могли раскрыть всё что есть, потому что они не будут участвовать в индивидуальном раунде. У них была лишь одна цель в командном раунде – поранить как можно больше своих противников. Важным фактором было то, что сегодняшние финальные матчи пройдут вместе, один за другим. Хотя команда Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны была очень сильной, у них было ограниченное количество Королей Духа. Ван Янь также не ожидал, что Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь окажутся Королями Духа, но даже так в команде Империи Солнца и Луны было всего 9 Королей Духа. Если один будет ликвидирован, останется лишь 8.

Реальность доказала, что стратегия Ван Яня была успешной.

Смерть Линь Си и Чэнь Фэя не была частью его плана, но Ма Сяотао, которая выкладывалась на полную, был слишком страшна. Она не могла быть милосердной в этом финале. Наряду с небольшим несчастным случаем, она фактически убила двух Королей Духа 5-го класса. В то же время она исчерпала несколько Неуязвимых Барьеров противника. Что ещё более важно, Сяо Хунчэнь был тяжело ранен. Он вряд ли сможет участвовать в остальных матчах. Из девяти Королей Духа двое было убито и один получил тяжелые травмы. Команда Империи Солнца и Луны была сильно ограничена в том, кого они могли отправить. Это было бы очень невыгодно для последующих раундов финала.

Кроме того, удар, который Цзян Наньнань приняла за Дай Яохэна, не входил в план Ван Яня. Но он мог понять кропотливые старания Цзян Наньнань.

Хотя Цзян Наньнань ни в коем случае не притворялась перед Сюем Саньши, но ей было очевидно, что она может сломать печать Сюя Саньши. Вот почему она приняла удар вместо Дай Яохэна без каких-либо колебаний. Важно осознавать, что её жизнь могла быть потеряна, если бы её Неуязвимое Золотое Тело не смогло продержаться достаточно долго! Но она всё же бросилась вперед и смогла добиться лучшего результата. Сюй Саньши был взволнован, и его внутренняя сила была наполовину пробуждена. Именно её усилия привели к серьезной травме Сяо Хунчэня. Было даже справедливо сказать, что команда Шрека реализовала план Ван Яня лучше, чем ожидалось.

Ма Сяотао внесла наибольший вклад в этот командный раунд. Без неё этот результат не был бы достигнут. Тем не менее, Ван Янь не думал, что Цзян Наньнань внесла второй по величине вклад. Он считал, что это сделал Бэй Бэй, после того как он крикнул, что Шрек признаёт своё поражение, в последний момент.

Что собой представляла способность видеть картину в целом? Эта способность делать правильный выбор после оценки ситуации в самый критический момент.

Бэй Бэй закричал в нужное время. Оставшаяся четвёрка из команды Империи Солнца и Луны была ещё очень сильна, и четвёрке Шрека было очень далеко до них. Их духовные инструменты всё ещё находились в их лучших состояниях. Несмотря на то, что Дай Яохэну, в конце концов, удалось бы приблизиться к врагу, с Кровожадной Демонической Обезьяной, которую вызвала Ма Жулун, было бы нелегко справиться. Или, по крайней мере, это не могло быть осуществлено за короткий период времени. Шрек не смог бы добиться победы в такой ситуации. Поскольку это было так, им следовало сохранить свои силы и использовать их в индивидуальном раунде.

http://tl.rulate.ru/book/96744/577466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку