Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 117.4. Трехногая Золотая Жаба Сяо Хунчэня

Однако, как только жидкость коснулась земли, она разлетелась во всех направлениях с невероятной скоростью, и эта темно-золотая жидкость выглядела немного опалённой, когда вышла из Тюрьмы Молнии.

- Брат!

Мэн Хунчэнь закричала от шока, и, наконец, она, сдерживавшая себя с самого начала матча, пришла в движение, когда бросилась к растекающейся темно-золотой жидкости.

Жидкость начала затвердевать, и когда Сяо Хунчэнь снова появился у всех на глазах, всё его тело было покрыто ранами, и повсюду были десятки травм. Он выкашлял глотов крови, и рухнул на руки Мэн Хунчэнь. Однако он всё ещё находился в сознании и пробормотал одно предложение.

- Какая неудача... Я был так сильно ранен.

Духовное умение, продемонстрированное Сяо Хунчэнем в самый критический момент, называлось Золотым Притяжением. Это было чрезвычайно мощное 10 000-летнее духовное умение, и Зал Выдающихся Добродетелей должен был послать трёх духовных инженеров 8-го класса, чтобы выполнить задачу по убийству 10 000-летнего духовного зверя, ради этого умения. Затем они использовали специальные лекарства для укрепления тела Сяо Хунчэня, чтобы поглощение прошло успешно, и чтобы он смог заполучить это выдающееся духовное умением 30 000-летнего духовного зверя.

Сяо Хунчэнь мог мгновенно разжижать себя и преобразовывать всё своё тело в жидкий металл с помощью Золотого Притяжения. Это давало ему возможность игнорировать около 80% урона от физических атак. Тем не менее, его совершенствование всё ещё было низким, и его контроль над этим духовным умением был не совсем гладок. Иначе оно стало бы намного более пугающим, если бы он связал его со своей Коагуляцией Золота. Он использовал Золотое Притяжение, чтобы избежать надвигающейся смерти.

Однако Истребление Белого Тигра было слишком мощным. Металл проводил электричество, и это свойство приносило невыносимую боль всему его телу, пока он сбегал из Тюрьмы Молнии, в итоге, он потерял способность продолжать сражаться в этом командном бою. Он никак не ожидал, что его первое появление на арене пройдёт именно так. Даже его волосы были обуглены до черного угольного цвета. Это было крайне неудобно.

В то время как Сяо Хунчэнь был тяжело ранен, Ма Сяотао приняла неожиданное решение. Лидер команды Академии Шрек решил пойти в наступление, вместо того, чтобы защищаться от атак своих противников.

Она молниеносно отлетела назад, подняла правую руку и собрала жгучий шар темно-красного пламени, превратившийся в черного феникса, прежде чем выстрелить вперёд. В то же время, она спрыгнула с турнирной сцены в самый последний момент перед встречей с атаками её противников.

Целью черного феникса была не огромная обезьяна, и даже не самый сильный из противников, Ма Жулун. Скорость черного феникса была совсем не быстрой, но шары молний Ми Цзя странным образом исчезли в тот момент, когда черный феникс столкнулся с ними. Когда черный феникс встретился с металлическими шарами Чэнь Фэя, они также рассеялись в ничто, и эти духовные инструменты не смогли раскрыть весь свой потенциал, прежде чем они полностью испарились.

Аура огненного черного феникса была слишком пугающей, и его первой целью был Чэнь Фэй. Чэнь Фэй только что начал атаку и стоял рядом с Кровожадной Демонической Обезьяной, и он никак не ожидал атаки от Ма Сяотао. Его тело замелькало, пока он пытался уклониться от натиска черного феникса.

Площадь пылающей поверхности черного феникса не была большой, и при этом он не был быстрым с его точки зрения. Чёрный феникс не мог угрожать ему с его скорость от духа Молниеносной Птицы.

К сожалению, его суждение оказалось ошибочным.

Черный феникс был не очень большим, и не очень быстрым. Однако, как только Чэнь Фэй попытался уклониться от него, палящее черное пламя внезапно расширилось наружу.

Скорость расширения была молниеносной и слишком быстрой для того, чтобы её можно было увидеть невооруженным глазом. Тело Чэнь Фэя было быстро поглощено этим внезапным расширением.

Не все члены Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны имели возможность использовать автоматические защитные духовные инструменты, наподобие Непроницаемой Стены. Ресурсы, необходимые для создания конкретно этого духовного инструмента, были просто слишком велики.

В распоряжении Чэнь Фэя был Неуязвимый Барьер, но Неуязвимый Барьер был духовным инструментом одноразового использования, и он был слишком ценным. Он был уверен, что сможет избежать атаки, и хотел сохранить барьер для будущего использования, поэтому он, естественно, не активировал его. Однако к тому моменту, когда он понял, что что-то не так, было уже слишком поздно.

Ма Жулун воскликнул:

- Судья!

Если бы Небесный Изверг Доуло обращал внимание на их сторону, он смог бы вовремя протянуть руку помощи, но, к сожалению, Небесный Изверг Доуло был занят ударом Дай Яохэна против Сяо Хунчэня. Когда он услышал голос Ма Жулуна и собрался помочь, было уже слишком поздно.

Прозвучали хриплые и пронзительные крики феникса, когда быстро движущееся тело Чэнь Фэя было едва задето расширяющимся черным пламенем, прежде чем черное пламя ускорилось и в следующее мгновение рвануло к Ми Цзя.

Тело Чэнь Фэя всё ещё поднималось в небо, но половина его тела уже исчезла, и его труп рухнул на сцену.

Ми Цзя не смел сдерживаться, когда стал свидетелем трагедии Чэнь Фэя. В первый же момент он активировал Неуязвимый Барьер и попытался заблокировать удар черного феникса. Чего он не ожидал, так это того, что черный феникс свернёт и в итоге бросится к Ма Жулуну.

Глаза Ма Жулуна покраснели от ярости и ненависти, но у него не было выбора, кроме как использовать свой собственный Неуязвимый Барьер. Хоть он и являлся Императором Духа, он понимал, что в его арсенале не было другого духовного инструмента, кроме Неуязвимого Барьера, который смог бы защитить его от этой атаки Ма Сяотао.

«Бум». В небе взорвалось сияющее красное пламя, и в результате столкновения в воздух образовалось темно-красное грибовидное облако.

Первоначально Ми Цзя чувствовал, что использование его Неуязвимого Барьера было потрачено впустую, когда черный феникс развернулся, но он понял, что ему повезло, поскольку даже волны от взрыва черного феникса превратили поверхность арены в расплавленную лаву.

Команда Империи Солнца и Луны уже высоко оценила Ма Сяотао, организовав четырёх человек, чтобы совместно подавить её. Тем не менее, взрывная сила Ма Сяотао была по-прежнему слишком велика для них.

Линь Си и Чэнь Фэй погибли в этой битве, в то время как Неуязвимые Барьеры Ма Жулуна и Ми Цзя были потрачены. Несмотря на то, что они являются студентами Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, каждый из них был оснащён лишь одним Неуязвимым Барьером, поскольку ценность этого предмета была просто слишком высокой. Ма Сяотао спрыгнула со сцены, и это означало, что она больше не могла участвовать в битве, но это также означало, что она сумела сохранить свои силы и не получить ранений.

Ма Сяотао не оглядывалась на сцену, чтобы увидеть последствия её атаки, после того как спрыгнула. Она схватила Сюя Саньши и быстро вернулась в зону ожидания.

Хо Юйхао вскочил со своего места и уступил его для неё. Её сиденье сразу же испарилось, как только Ма Сяотао села на него, и Ван Янь поспешно отошел подальше. Казалось, что любому, кто коснётся этого Императора Духа Феникса, настал бы конец.

Если бы нужно было использовать какой-то термин для описания этой битвы, то «катаклизм» подошел бы идеально.

Лишь в начальном отборочном раунде этого Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента погибло несколько человек. Были люди, которые получали тяжелые травмы в последующих раундах, но других жертв не было, благодаря пристальному надзору судей – тем не менее, было целых два участника из команды Империи Солнца и Луны, которые погибли в битве во время сегодняшнего сражения, несмотря на то, что оно проводилось под присмотром Титулованного Доуло. Произошедшее с Линь Си всё ещё можно было считать несчастным случаем, но Небесному Извергу Доуло, в самом деле, не удалось вовремя спасти Чэнь Фэя. Энергичность и интенсивность этой битвы продемонстрировали, насколько жестокими могут быть обе стороны в своих атаках.

Ма Сяотао отбросила Сюя Саньши в сторону, и Ван Янь, поддерживая его, переместил в сторону, не пытаясь разбудить его.

Хо Юйхао быстро положил обе руки на спину Ма Сяотао. Он активировал Клешневой Захват Ледяной Императрицы и Загадочные Нефритовые Руки, чтобы увеличить свои силы, когда он прижал руки к её спине, вследствие чего изверглось два потока пара, в сопровождении громкого потрескивания. Одежда Ма Сяотао мгновенно испарилась в форме двух отпечатков ладоней, где Хо Юйхао соприкоснулся с ней.

http://tl.rulate.ru/book/96744/577296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку