Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 117.3. Трехногая Золотая Жаба Сяо Хунчэня

Духовная сила уже начала конденсироваться в дулах черных пушек. Сяо Сяфэн являлся мастером духа системы питания, и благодаря этому он мог поддерживать боевой стиль Крепости Духовных Инструментов в течение более длительного периода времени, чем обычные мастера духа.

Ма Сяотао уже находилась у края, после того как переместилась в место рядом с Сюем Саньши. В этот момент на неё оказали давление четыре человека и зверь, и у неё не было надежды избежать этого нападения. Стратегия её оппонентов была очевидна – они хотели сразу же исключить силу лидера команды Академии Шрек, прежде чем сфокусироваться на ком-то ещё.

Как только Ма Сяотао вошла в опасную ситуацию, обстоятельства на другой стороне также начали кардинально меняться.

Лицо Сяо Хунчэня было заполнено гордой улыбкой, когда все его духовные пушки выпустили атаки по своим целям. Сюй Саньши переместил его Таинственной Заменой Преисподней, но тем самым дал ему шанс прославиться вместо того, чтобы помогать своей команде. У него даже была мысль, что он станет героем своей академии, если сможет уничтожить оставшихся пятерых членов Академии Шрек своим эпохальным ударом; он даже стал бы национальным героем! Это закончится слишком плохо для этой маленькой красавицы.

Однако улыбка на его лице быстро сменилась ужасом. Причина была в том, что вспыхнула сфера золотого света, после чего Цзян Наньнань, словно катаясь на волнах после того, как заблокировала его 128 духовых пушек, появилась прямо перед ним. Далее он ощутил, что духовные пушки на его теле стали в десять раз тяжелее, словно они собирались утащить всё его тело в ад. Он боялся, что этот ужасный вес расколет его собственное физическое тело.

Несмотря на то, что он обладал способностью контролировать металл, по сути, именно его тело было тем, на чём всё держалось, и это была обычная плоть! Он практически мгновенно разорвал связи со своими духовными пушками и позволил десяткам и десяткам духовных пушек упасть на землю. Золотая тень мелькнула рядом с ним и мгновенно ударила его в грудь.

Золотая тень отступила. Сяо Хунчэнь ясно разглядел человека, который только что ударил его ногой в грудь. Разве она была не тем мастером духа с непревзойденной красотой, которому он не желал причинять боль?

«Что, что это?» Глаза Сяо Хунчэнь расширились, поскольку он не мог поверить, что такая нежно выглядящая молодая девушка с четырьмя духовными кольцами может в лобовую принять атаку его 128-ми духовных пушек. Он хотел воскликнуть: «это всё реально?»

Удар Цзян Наньнань был довольно тяжелым, и он сбил его с ног, когда он отшатнулся назад. В этот момент духовная сила Сяо Хунчэня была сильно истощена, и вес его тела, казалось, многократно увеличился, что означало, что у него даже не было возможности избежать этой атаки.

Цзян Наньнань подпрыгнула в тот момент, когда её удар попал в цель, после чего она зажала его шею между ног. Прежде чем Сяо Хунчэнь смог начать сопротивляться или контратаковать, он почувствовал, что вес его тела уменьшился в несколько раз по сравнению с предыдущей тяжестью, и сила, пришедшая от его шеи, подбросила его, словно его швырнули в небо.

После этого он увидел острое лезвие, мерцающее золотым светом – оно принадлежало Дай Яохэну, Императору Духа Белого Тигра. Острым лезвием был его мерцающий, золотой тигриный коготь.

Сяо Хунчэнь хотел ругаться и проклинать. Он хотел проклинать членов Академии Шрек. Почему они такие монстры? Они вообще люди? Чего он не видел, так это того, что Цзян Наньнань закашляла кровью и рухнула на пол после того, как выбросила его.

У Цзян Наньнань было немного эффектных появлений во время турнира этого года. Однако разве это означает, что она не сильна? Нет, просто она была скромной по своей натуре.

Старейшина Сюань выбрала её в качестве одного из членов резервной команды, позволив разделить тот же статус, что и Сюй Саньши. Могло ли это быть потому, что она красивая? Конечно, нет. Людям стоило обратить внимание на четыре её духовных навыка.

Четырьмя духовными навыками Цзяна Наньнань были: Лук из Талии, Контроль Гравитации, Мгновенная Телепортация и Неуязвимое Золотое Тело.

Лук из Талии был относительно обычным духовным умением, но остальные три духовных умения соперничали даже с Таинственной Заменой Преисподней и могли оказывать чудесные эффекты при правильном использовании.

Что собой представляло Неуязвимое Золотое Тело? Сяо Ву из первого поколения Семи Монстров Шрека раньше использовала этот духовных навык. Боевой дух Цзян Наньнань был похож на её, и даже некоторые её духовные навыки тоже были идентичными.

Неуязвимые Барьеры, используемые духовными инженерами, были созданы после того, как они черпали вдохновение именно из этого редкого и мощного духовного умения, Неуязвимого Золотого Тела. Оборонительные способности Неуязвимого Золотого Тела были высшей формой абсолютной защиты. Никто не сможет пробиться сквозь Неуязвимое Золотое Тело во время его активации, если не будет обладать божественной силой.

Цзян Наньнань использовала своё Неуязвимое Золотое Тело, чтобы блокировать сильнейшую атаку Сяо Хунчэня. Затем она использовала Мгновенную Телепортацию и Контроль Гравитации, чтобы многократно увеличить давление на Сяо Хунчэня и, наконец, использовала Лук из Талии, чтобы выбросить его.

Неверие и недоумение Сяо Хунчэня было вызвано скоординированным сочетанием этих четырех духовных умений. Цзян Наньнань закашляла кровью и рухнула на землю, после того как она отдала все свои силы, чтобы поддержать Неуязвимое Золотое Тело на мгновение дольше, что в итоге нанесло тяжелый урон её телу.

У неё не было невероятного потенциала Бэй Бэй или Сюя Саньши. Однако у неё был собственный стиль с достаточно мощными духовными навыками. Она была бойцом номер один в команде Академии Шрек при определенных обстоятельствах, и именно она предоставила Дай Яохэну возможность.

Ослепительное лезвие излучало пугающие оттенки, когда шестое умение Императора Духа Белого Тигра, Истребление Белого Тигра, мгновенно активировалось.

Судья этого соревнования, Небесный Изверг Доуло, внезапно появился рядом с ними, но на мгновение помедлил, так как не знал, стоит ли ему вмешиваться. В конце концов, это был финал турнира, и его вмешательство очень вероятно повлияло бы на то, как будет развиваться соревнование. Однако кое-кто уже погиб, и если кто-то ещё встретит свой неудачный конец, на него как на судью будет оказываться большое давление. В конце концов, все члены команд из Империи Солнца и Луны и Шрека могут быть описаны как экстраординарные гении.

Удар Дай Яохэна обрушился вниз в этот момент колебаний судьи.

Разве Дай Яохэн мог не быть подавленным? В турнире уже прошло два важных раунда. В предыдущем было внезапное извержение Хо Юйхао и Ван Дуна, которое пробило тупик и принудительно переломило ситуацию. В этом была Цзян Наньнань, которая внезапно появилась перед ним и заблокировала смертельный удар их противника. Кроме того, и его отец, и император наблюдали с вершины городской стены, и это уже был финальный матч. Он является Императором Духа, но он позволил Предку Духа встать перед ним. Стоило ли упоминать, насколько подавленным он себя чувствовал? Тем не менее, он также понимал, что был бы тяжело ранен, если бы не Цзян Наньнань.

Он всё это проглотил, и это стало причиной того, почему это его Истребление Белого Тигра можно было назвать его лучшим усилием. Судья всё равно находился рядом, поэтому он даже не задумывался о том, может ли он в итоге убить своего противника.

Пятое духовное кольцо Сяо Хунчэня вспыхнуло, когда это пугающее духовное умение собиралось поразить его. В этот момент он больше не осмеливался использовать свою Непроницаемую Стену, которая была гораздо более практичной, чем Неуязвимый Барьер. Поскольку по надвигающейся ауры, нависшей над ним, он смог ясно ощутить, что не сможет поддерживать Непроницаемую Стену, чтобы противостоять этому нападению своего противника, даже если он опустошил оставшуюся часть своей духовной силы.

Поэтому, даже являясь духовным инженером, он всё же прибег к духовным навыкам в этот критический момент.

Когти Белого Тигра пролетели мимо, а тело Сяо Хунчэнь, казалось, мгновенно растаяло; он просто превратился в сферу из темно-золотой жидкости, а затем соскользнул на землю.

Истребление Белого Тигра мгновенно приземлилось на эту сферу жидкости.

Удар Дай Яохэна был могущественным, и его маниакальная и разрушительная аура мгновенно достигла максимально возможного уровня, и жидкость, в которую превратился Сяо Хунчэнь, разлетелась на части, взорвавшись во всех направлениях, словно мелкий порошок.

http://tl.rulate.ru/book/96744/577278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку