Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 117.2: Трехногая Золотая Жаба Сяо Хунчэня

До того, как Сяо Хунчэнь был перемещён Таинственной Заменой Преисподней, кто бы мог подумать, что этот Король Духа, на самом деле, настолько могущественный? Он мог активировать так много духовных инструментов 5-го класса одновременно, и это явно было за пределами возможностей Короля Духа. Даже духовные инженеры 6-го класса, вероятно, не справились бы с подобной задачей! Ма Жулун никогда не контролировал столько духовных пушек одновременно.

Улыбка вспыхнула на лице Сяо Хунчэня. Это был первый раз, когда он демонстрировал свою максимальную мощь. Хотя этот уже был предел его мощности, он был абсолютно уверен, что Дай Яохэн не сможет противостоять его атаке, а даже если ему это и удастся, он будет серьёзно ранен. Его собственная духовная сила была практически полностью исчерпана после этого удара, но он был бы удовлетворён, если бы ему удалось убрать Императора Духа из лагеря противника, а ещё лучше было бы, если бы он смог ранить и остальных. Кроме того, у него всё ещё оставалась сила, чтобы безопасно отступить.

Он является лидером резервной команды. Мало того, что он искусен с духовными инструментами, но и его боевой дух довольно силён, в отличие от того, как это обычно бывает у духовных инженеров. Ему было всего четырнадцать лет, но он смог стать Королем Духа с помощью различных методов, при этом не получив большого вреда для организма. Причиной этому было то, что его боевой дух был достаточно силён. Что ещё более важно, его боевой дух, можно сказать, был самым подходящим для духовных инженеров во всём мире, но и сам по себе являлся достаточно мощным.

Это был боевой дух Сяо Хунчэня: Трехногая Золотая Жаба. Этот редкий дух зверя обладал особой способностью: он мог манипулировать металлами.

Он мог контролировать любой вид металла. Он мог даже поглощать энергию определенных экзотических металлов, чтобы поддерживать и развивать своё личное совершенствование. Иначе, разве он смог бы стать Королем Духа в таком юном возрасте? Если Империи Солнца и Луны чего-то и не хватало, то это уж точно был не метал.

Из четырех духовных навыков, которые он только что использовал, первый и третий духовные навыки, которые он активировал одновременно, назывались Манипулированием Металлом и Коагуляцией Золота. Металлические шары, которые он выбросил, являлись формациями массивов духовных пушек, в то время как стволы пушек образовались исключительно с помощью его способности контролировать металл, прямо на месте. Он всегда носил большое количество металлического порошка на своём теле, и металлический порошок мог принимать любую форму под его манипуляциями.

Второй и четвертый духовные навыки, использованные следом, назывались Золотая Волна и Золотая Жертва.

- Золотая Волна применялась для того, чтобы значительно повысить активность металлической духовной силы его Трехногой Золотой Жабы и резко увеличить его способность контролировать металл в течение короткого периода времени, в то же время, поглощая металлические элементы, содержащиеся в воздухе, в огромных количествах, для его собственного использования.

Золотая Жертва объединяла металлические частицы, приходящие из воздуха, с огнем, чтобы произвести огромную мощь. Использование этих двух духовных умений одновременно, давало ему достаточное количество энергии, чтобы активировать так много духовных пушек одновременно. Его духовная сила истощалась лишь за счет поддержания духовных навыков, а энергия, используемая для активации духовных пушек, происходила из металлических элементов.

Он был известен как самый выдающийся гений Империи Солнца и Луны за всю её историю, из-за его впечатляющей способности контролировать метал. Его боевое мастерство не сильно уступало Ма Жулуну. Если бы его уровень мастерства догнал Ма Жулуна, его способности безвозвратно превзошли бы способности его лидера.

Однако человек, которого никто не ожидал, внезапно встал перед Дай Яохэном, как только Сяо Хунчэнь подумал, что он уже поразил его.

Её фигура была высокой и стройной, но выглядела молодой и незрелой. Тем не менее, на её милом лице был оттенок непоколебимой решимости. Густой и энергичный золотой свет поднялся с её тела и образовал барьер света, который защищал её внутри.

Кто она такая? Когда Сяо Хунчэнь отчётливо увидел молодую девушку, которая была намного красивее, чем его младшая сестра Мэн Хунчэнь, его действия стали немного вялыми, поскольку он не желал причинять ей боль.

Однако его атака уже было полностью выпущена; отозвать её сейчас было невозможно, даже если бы он захотел.

Кто она такая? Она является красавицей номер один во внешнем дворе Академии Шрек, и можно сказать, что она была наименее заметной в этом турнире среди всех членов команды Академии Шрек – Цзян Наньнань.

Как только этот ужасающий удар вот-вот должен был приземлиться, Цзян Наньнань превзошла всеобщие ожидания и встала перед Дай Яохэном. В следующий момент её фигура была поглощена атаками духовных пушек, нависшими над всеми.

- Нет, Наньнань… - Сюй Саньши смотрел издалека. Его зрачки в одно мгновение расширились, когда кровь отступила от его лица, и внутри его тела сразу образовалась пылающая аура. Его Сила Сюаньву, наконец-то, пробудилась в тот момент, когда Цзян Наньнань оказалась в опасности.

Ма Сяотао стояла рядом с ним. В этот самый момент она без предупреждения подняла руку и рубанула ему по шее.

Сила Сюаньву Сюя Саньши ещё не успела разразиться, когда он потерял сознание. Ма Сяотао подняла ногу и вышвырнула его с турнирной сцены.

Ван Янь резко вскочил под сценой, когда увидел действия Ма Сяотао, и его глаза заискрились, когда он пробормотал себе под нос:

- Она, наконец, стала квалифицированным лидером команды.

Как только Ма Сяотао скинула Сюя Саньши со сцены, темно-красная обезьяна Ма Жулуна появилась перед ней. Обезьяна взревела перед ней, и её первоначально тощий и маленький корпус внезапно увеличился в размерах – в мгновение ока она превратилась в огромную обезьяну, высотой более четырех метров. Она подняла свои гигантские кулаки и обрушила их на голову Ма Сяотао, в то время как темно-красный мех по всему её телу встал дыбом, напоминая ряд железных игл.

Это был не навык. Это был настоящий духовный зверь и, судя по его ауре, его совершенствование, определенно, длилось более десяти тысяч лет. Кто бы мог подумать, что Ма Жулун способен выпускать духовного зверя, чтобы тот сражался за него во время матча?

Обезьяна была не единственным нападающим. Тридцать шесть шаров молний настигли Ма Сяотао - это была атака Ми Цзя из Империи Солнца и Луны, которую он выпустил ещё до того как он отступила.

Все шары молний превратились в большую сеть, в которой не было ни единой лазейки, пока они обрушивались на неё.

Чэнь Фэй, Король Духа Молниеносной Птицы, атаковал вместе с огромной темно-красной демонической обезьяной, многократно выпуская сферы золотого света из своих рук, как и в прошлый раз. Эти сферы золотого света следовали рядом с шарами молний и закрывали все возможные места, куда Ма Сяотао могла уклониться.

Тем не менее, это была не самая большая угроза, с которой столкнулась Ма Сяотао. Самой большой и самой значимой угрозой, с которой она сталкивалась в данный момент, по-прежнему являлся Ма Жулун, лидер команды Империи Солнца и Луны.

Золотая пушка снова появилась у него на плече. Эмоции Ма Жулуна казались совершенно незатронутыми смертью его товарища, и его руки были всё так же устойчивы, как и прежде, когда он смотрел на Ма Сяотао холодными и сверкающими глазами. Даже если бы на неё нацелился только он, это уже потребовало бы как минимум половины концентрации Ма Сяотао.

Единственным человеком, который не покинул лагерь Империи Солнца и Луны, была Мэн Хунчэнь. Она стояла позади Ма Жулуна, словно её там вообще не было. Сяо Сяфэн бросился к Ма Жулуну и сунул ему в рот какой-то круглый, белый и мягкий шарик, который тот начал жевать без колебаний.

Парная булочка... Сяо Сяфэн, на самом деле, являлся мастером духа системы питания. Не было никаких сомнений в том, что парная булочка, которую он сунул в рот Ма Жулуну, служила для усиления его духовной силы.

Он укоренился в земле после того, как закончил засовывать парную булочку в рот Ма Жулуна. Во рту у него тоже находилась парная булочка, а от его тела донеслась какофония металлических лязгов. Один за другим появился восемьдесят один пушечный ствол и круговой пьедестал развернулся под ним, когда он повернулся в сторону Ма Сяотао и зафиксировал свою цель. Это была боевая тактика Крепости Духовных Инструментов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/576614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку